zveriok

Поступление На Бюджет

Postări Recomandate

zveriok

вопрос простой: имею ли я право поступать на бюджет,если у меня уже есть высшее образование,но училась по контракту?в педуниверситете у меня отказались принять документы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

вопрос простой: имею ли я право поступать на бюджет,если у меня уже есть высшее образование,но училась по контракту?в педуниверситете у меня отказались принять документы.

Оль, как отказались? :mega_shok: Чем аргументировали?

Я подала доки на прошлой неделе в тот же пед, тоже иду на второе высшее))). Когда заполняла заявление, ко мне подошла женщина, председатель вступительной комиссии, посоветовала чтоб в заявлении я писала что хочу и на бюджет, и на контракт рядышком (там две графы рядом). Получается, что если на бюджет не пройду, то зачислят на контракт. Я так и сделала. Они сказали что в той группе, куда я подала документы предусмотрено 4 бюджетных места и 15 контрактных. На бюджет зачислят тех у кого выше средний бал в документах. Вообще никаких вопросов и проблем не возникло...

ААА, теперь расскажи мне куда ты собралась поступать!!! Интересноооо)))) Очно, или заочно хочешь?

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Насколько я знаю, каждый имеет право на одно бюджетное обучение.

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

Олька.а ты на основе какого диплома поступаешь?на основе бака или высшего?мне так и сказали типа высшее уже есть-идите на контракт.надо было, блин, ваще этот диплом не показывать.поступаю на dans sportiv si modern.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

обалдеть!!!это как это не приняли??!

я тоже собираюсь поступать в этом году,во второй раз,первый раз училась на контракте,сейчас хочу на бюджет,правда в Румынию..

а вы мастерат делали?

и еще вопрос..а какой у вас балл?

:blush:

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

нашла закон об образование,вроде как так и есть,каждый имеет право на бесплатное ПЕРВОЕ высшее образование.

http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=311684〈=2

(9) Выпускники высших учебных заведений могут продолжить обучение по новой специальности при внесении платы за обучение в соответствии с правилами, установленными Министерством просвещения

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

собственно вопрос исчерпан:

http://kp.md/daily/24364/548821/

новый вопрос: можно ли обмануть государство бес последствий?)

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

zveriok!

Недавно интересовалась подобным вопросом. ОДной знакомой отказалм в бесплатном мастерате.

Мне сказали, что человек имеет право 1 раз учиться бесплатно. И не говорили, что это касается только первого образования.

Я Вам очень совету позвонить в министерство просвещения, они нормально отвечают на всякие вопросы, связанные с поступлением. телефон на сайте посмотрите.

Удачи!

"можно ли обмануть государство бес последствий?)"

Смотря когда Вы получали первое образование. С какого-то года у министерства есть база данных по всем выпускникам. Года 3 или 4 уже, точно не помню.

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

моя знакомая закончила мастерат на бюджете,хотя изначально училась на контракте

сегодня у меня приняли документы.дала диплом лицейский.дальше будем посмотреть :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

fetelor....daca sunteti mai la curent cu aceste intrebari (dspre universitate)....puteti sa ma consultati si pe mine?.....am invatat prima facultate prin contract...(foarte demult)..iar anul acesta ma gindesc serios sa fac masteratul....pot eu sa-mi inscriu actele la invatatura pe buget?

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

девочки, я закончила пед 3 года назад была очно на бюджете, пришла туда же подавать документы на 2 высшее, так правильно -только платно....и это было 3 года назад.....всего первое высшее можно получить бесплатно,как писали выше......а вот мастерат без проблем, я в том же педе поступила и на мастерат на бюджет(правда бросила после 1 сессии, точнее я то поступила, но не ходила, только жила в общаге и стипендию ходила получала, а бессовестная на сессию даже не пришла, потом в феврале замуж вышла, съехав с общаги и забрав документы))))))вот такая вот я____негодяйка...все что можно было от государства получила

так что если хотите на бюджет, то можно на мастерат поступить

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Немного офф топ, но темка навеяла: в Тираспольском педе набирают русские группы на бюджет. Меня преподавательница филфака просила распространить информацию, так как они русские группы закрывают за невостребованностью. Заочное отделение после бакалавра или без оного.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

bun si pina cind se dau actele de inscriere?

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Моя сестра получила первое высшее по контракту, по окончанию поступила в тот-же Гос, на другой факультет только уже по бюджету и со стипендией.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Немного офф топ, но темка навеяла: в Тираспольском педе набирают русские группы на бюджет. Меня преподавательница филфака просила распространить информацию, так как они русские группы закрывают за невостребованностью. Заочное отделение после бакалавра или без оного.

Ирочка, спасибо за информацию! Я совсем забыла про этот университет... посмотрела - они в этом году тоже набирают заочников на ту специальность, что я выбрала. Теперь вот думаю куда лучше было бы поступить в наш пед, или в Тираспольский...

bun si pina cind se dau actele de inscriere?

вроде до 31 июля ВУЗы принимают документы.

http://www.upsc.md/admiterea.php

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

вроде до 31 июля ВУЗы принимают документы.

http://www.upsc.md/admiterea.php

До 31 июля - первый этап. Потом, кажется, 2 и 3 августа - конкурс, 4 - результаты. А потом второй этап приема документов, если остаются места. Чтобы те, кто не прошел, моглипоступить в другие ВУЗы (на другие специальности), где есть места. Насколько я знаю, в этом году прием документов заканчивается 10 августа.

Editat de Tataya

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

Моя сестра получила первое высшее по контракту, по окончанию поступила в тот-же Гос, на другой факультет только уже по бюджету и со стипендией.

она при поступлении второй раз давала диплом о высшем или бак?и как давно это было?

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Cегодня уточнила - второй тур приема документов с 4 по 8 августа.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Подавала документы год назад, то есть сейчас она переходит на второй курс. Приедет уточню все детали. (Она путевку на море выиграла в Универе)))))

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Опять уточняю - второй этап приема документов вроде для 1-го цикла, для мастерата - до 31.07.

Partajează acest post

Link spre post
gali4ka

В постановлении правительства указано что человек который закончил одно высшее образование, может учится на контрактной основе на втором факультете. Уже каждый вуз трактует по своему.

В асеме спрашивала проректора, она сказала так: "Мы трактуем эти слова таким образом: первый факультет можно закончить на бюджетной или контрактной основе, второй факультет только контракт. И если вы подаете доки на основе бакалавра, и вы защитили бакалавр более 3 лет назад, то они спрашивают если вы окончили одно высшее образование. Если да, то записывают только в конкурсе на контрактной основе в не зависимости кто оплачивал первый вуз.

В госе мне сказали так: если первый факультет вы окончили по контракту, то на второй факультет вы можете участвовать в конкурсе на бюджетные места.

Так что здесь все зависит от вуза, какую они политику приняли на этот год.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.