Vizitator ЖИЗНЬ ВЗАЙМЫ

А Так Бывает?

Postări Recomandate

Vizitator ЖИЗНЬ ВЗАЙМЫ

Девочки, ситуация. Нужен взгляд со стороны и хорошая мозговстряска.

Мы знакомы уже 15 лет - много, да? Познакомились, когда я была совсем соплюха. Он за мной не то, чтобы ухаживал, так, позванивал периодически, куда-то приглашал. Мне, как и любой, наверное, малолетке, льстило внимание взрослого дяденьки (мне он тогда казался именно взрослым дядяенькой, он старше на 11 лет) на "Мерсе", он водил меня по ресторанам и вообще, с ним было интересно. Пальцем не трогал.

Такие непонятные были отношения.

Потом я чуть-чуть подросла, редкие встречи заканчивались сексом. Никто никого ни о чем не спрашивал, почему - не знаю. Вернее, я не спрашивала, потому что мне было, в общем-то, все равно, я встречалась с мальчиками-ровесниками, но там все такое детское было, поцелуйчики-ревность-записочки, а тут было просто интересно было, прикольно, необычно - он же взрослый. Типа, опыта набиралась))))))))))

Потом я вышла замуж, общание продолжали, но уже чисто платонически и гораздо реже, чем раньше.

Как-то договорились о встрече в кафешке, он мне сказал, что уезжает на ПМЖ в другую страну и есть предложение развестись, выйти за него и уехать вместе. О любви не было сказано ни слова, наоборот, циничненько так: "Поехали, ты заслуживаешь большегоЮ чем поимеешь тут. Не понравится - получишь вид на жительство и будешь свободна, ты сможешь устроиться, я уверен. Я чего предлагаю - семейным оплачивают жилье и вообще, льготы есть". Я отказалась, конечно.

Это было лет 10 назад, лень считать точно.

Мы общались все эти годы по телефону и инету, несколько раз даже встречались.

Он не женился, но тему чувств мы вообще никогда не затрагивали, хотя говорили обо всем на свете. Правда, как-то болтали, я была слегка нетрезва и начала шутить на тему того, что он не женится, даже что-то ехидно-обидное сказала, на что получила ответ: "Ты совсем что-ли дурочка? Ты вообще не понимаешь?". Я споосила, чего я не понимаю, он тему свернул, типа, что взять с глупой бабы ( у нас изначально сложилась такая немножко шутливо-хамоватая манера общения).

Короче. Сейчас вот встретились опять. Всю ночь просидели, проболтали, ну мы как те две тетки, которые в тюрьме десять лет отсидели в одной камере, а потом еще за воротами час стояли болтали))))))), говоримм по Скайпу постоянно, а темы не иссякают, и как-то так получилось, что он мне сказал, что все это время меня любит, может потому и не женился - не потому, что женщин не было (там большой ловелас, я знаю, мы же много лет общались, как друзья и многим делились), а потому что вот как-то все думал -- а вдруг я разведусь, а он женат.

В общем, люблю, разводись, я знаю, что и ты ко мне неравнодушна, ты просто этого еще не поняла.

Собственно, в чем вопрос. Я разводиться не собираюсь, я мужа люблю. Да, немножко неравнодушна, конечно - первый мужчина, и вообще... Но это так, ностальгия по юности, а не серьезные чувства.

Просто интересно - может так быть? Как-то все-таки сомнительно мне, что за 15 лет красивый умный обеспеченный мужчина не встретил женщину, которая зацепила бы его больше, чем пятнадцатилетняя девочка сто лет назад?

Или это все-таки банальная езда по ушам с примитивной целью заставить расчувствоваться и развести на секс?

Не хочется такое думать, очень ценю и уважаю этого человека, но я натура мнительная и к романтизму не склонная, поэтому... вот такие мысли в голове.

Вот со стороны - как думаете? Я же сама не могу объективно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries

ему 41 и он ни разу не был женат?

Какие-то тараканы точно есть)

Не разрушай семью из-за фигни

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну а кто сможет объективно, не зная вас, его и вообще много всего. Есть только информация, весьма скудная, описанная вами. Лично я, как Станиславский, во всякую подобную муйню не верю, и при этом всем не подозреваю мужика в каком-то обмане и какой-то хитрости. По мне так мужику "жолта башка в башку ударила" - но это у меня такое впечатление и это я бы такое подумала, если бы мне такое сказали. А кто знает, как оно на самом деле у человека в голове.

Ну а если подумать - какая разница, шутит он или серьезно, если все равно вы мужа любите и от мужа уходить не собираетесь? Или все таки сомневаетесь, а?

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Имхо, вполне бывает. И что цепляете вы его до сих пор. Но, и что просто на секс - тоже вполне может быть.

Решать-то в любом случае только вам.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

ему 41 и он ни разу не был женат?

Какие-то тараканы точно есть)

Не разрушай семью из-за фигни

Дадада, особенно интересно, что помешало этому влюбленному джигиту рассказать о своих пламенных чувствах к автору ДО того, как она вышла замуж. Меня такие вот непонятные, мутные персонажи сильно отталкивают. Оне хороши для юности, чтобы было о чем вспомнить, а для взрослой жизни - чур меня!

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Я вот только по себе могу судить - к авантюрам несклонная, поэтому в одну реку постоянно не шастаю. Было и было, всяко бывает, мир-то велик и необьятен.

Дадада, особенно интересно, что помешало этому влюбленному джигиту рассказать о своих пламенных чувствах к автору ДО того, как она вышла замуж. Меня такие вот непонятные, мутные персонажи сильно отталкивают. Оне хороши для юности, чтобы было о чем вспомнить, а для взрослой жизни - чур меня!

"Гриб-то вырос". Тоже встречается.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

у меня чисто практический вопрос :rolleyes: кроме ля-ля-тополя, ЧТО для Вас лично, реального, он сделал, чтобы делами выразить свою любофф? потому как мужчину характеризуют дела, в отрыве от дел, слова - лишь слова...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

у меня был поклонник еще в школе, таскал портфель, писал стихи и ждал.. А я с самого начала сказала - дружба и точка. Вот так мы и дружили - он смотрел влюбленными глазами, а я делала вид что ничего не вижу. Познакомила его со своим парнем, впоследствии мужем. Он уехал в другую старну учиться, раз в год приезжал, с вокзала не домой, а ко мне. После моей свадьбы уже просто звонил) И вот так случилось что нам с мужем нужно было по делам именно в тот город где он остался жить после учебы. Приехали, познакомились с его женой. Сидим на кухне, жена его варит кофе, я встаю и иду в коридор за сигаретами... Он вылетает за мной и шепчет мне : Если ты скажешь да, я сейчас же уйду от нее. Я хочу чтоб ты родила мне ребенка :swoon: Я офигела. Офигела от того как просто он был готов предать свою супругу.. С которой прожил на тот момент уже 4 года и которая была беременна. И офигела от того что он решил что я брошу мужа.. А ради кого? В честь чего? Я посчитала его поступок проявлением неуважения ко мне. Мы допили кофе и я "вдруг" вспомнила что у меня в том городе живет еще одна подруга.. Ну не рассказывать же мужу этот бред..

Меня пугают такие мужчины. У вашего друга было миллион шансов стать вам мужем. Было бы желание. А щас он вам нафига нужен если вы мужа любите? Вообще не должен вопрос стоять

Partajează acest post

Link spre post
morozka

у меня чисто практический вопрос :rolleyes: кроме ля-ля-тополя, ЧТО для Вас лично, реального, он сделал, чтобы делами выразить свою любофф? потому как мужчину характеризуют дела, в отрыве от дел, слова - лишь слова...

Да, это точно... У меня есть такой любящий.. и сделал, делает для меня много... и для меня и для детей. А если только ля-ля, то фтопку, это не лямур, это желтая вода в бошку стукнула и секаса приспичило...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ЖИЗНЬ ВЗАЙМЫ

Спасибо, девочки. Я о том же думаю.

Вопрос о разводе или даже просто измене вообще не стоит, у меня чисто академический интерес, люблю в человеческих тараканах копаться.

Немножко неприятно, конечно, вернее, даже сильно неприятно, что он считает меня такой дурочкой, которая поведется на эту мутотень и выпрыгнет из трусов. Да и повода я не давала думать, что я глупа или поведения нетяжелого, ну во всяком случае, хочется так думать.

Короче, все испортил, сцуко, а так дружили хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

так или иначе, все встречи в нашей жизни имеют свой смысл. спросите себя, ЧТО полезного для себя Вы получили через эту связь, чему она Вас учит? мужчина лишь проводник этого знания, нет смысла его сильно ассоциировать со всем злом ))) посмотрите под другим углом

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

у меня был поклонник еще в школе, таскал портфель, писал стихи и ждал.. А я с самого начала сказала - дружба и точка. Вот так мы и дружили - он смотрел влюбленными глазами, а я делала вид что ничего не вижу. Познакомила его со своим парнем, впоследствии мужем. Он уехал в другую старну учиться, раз в год приезжал, с вокзала не домой, а ко мне. После моей свадьбы уже просто звонил) И вот так случилось что нам с мужем нужно было по делам именно в тот город где он остался жить после учебы. Приехали, познакомились с его женой. Сидим на кухне, жена его варит кофе, я встаю и иду в коридор за сигаретами... Он вылетает за мной и шепчет мне : Если ты скажешь да, я сейчас же уйду от нее. Я хочу чтоб ты родила мне ребенка :swoon: Я офигела. Офигела от того как просто он был готов предать свою супругу.. С которой прожил на тот момент уже 4 года и которая была беременна. И офигела от того что он решил что я брошу мужа.. А ради кого? В честь чего? Я посчитала его поступок проявлением неуважения ко мне. Мы допили кофе и я "вдруг" вспомнила что у меня в том городе живет еще одна подруга.. Ну не рассказывать же мужу этот бред..

Меня пугают такие мужчины. У вашего друга было миллион шансов стать вам мужем. Было бы желание. А щас он вам нафига нужен если вы мужа любите? Вообще не должен вопрос стоять

Слава Богу, ну хоть не только я попадала в такую странную ситуацию. Предложения от такого субъекта получала несколько раз в течении 15 лет, всякий раз когда сталкивала судьба. И всегда воспринимала их , как неудачную шутку. Недавно женился и надеюсь больше так "шутить" не будет.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Насчет "развести на секс" может и не собирается....По-моему просто до сих пор считает Вас наивной дурочкой,а женщины попадались ему все больше более жесткие,с которыми особо не пошутишь в семейной жизни.Вот и надеется,что выйдя за него замуж,будете так же безропотно,как в недалеком "детстве" выполнять его приказы и терпеть выходки.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Вопрос

вот вы пишете "Короче. Сейчас вот встретились опять. Всю ночь просидели, проболтали, ну мы как те две тетки, которые в тюрьме десять лет отсидели в одной камере, а потом еще за воротами час стояли болтали))))))), говоримм по Скайпу постоянно, а темы не иссякают..."

что-то я не поняла - вы сидите со своим другом по ночам ГДЕ-ТО или дома с мужем??? как муж на все это смотрит??? А муж только по бумагам или все-таки вы вместе живете? Вооооообще непонятные мне люди.

Пора угомониться.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ЖИЗНЬ ВЗАЙМЫ

Э

так или иначе, все встречи в нашей жизни имеют свой смысл. спросите себя, ЧТО полезного для себя Вы получили через эту связь, чему она Вас учит? мужчина лишь проводник этого знания, нет смысла его сильно ассоциировать со всем злом ))) посмотрите под другим углом

Я примерно так же смотрю на людей, как вы, если я правильно вашу мысль уловила, каждый человек, которого мы встречаем в своей жизни, нам что-то дает.

Этот человек мне много дал, честно. В общем-то мо мировозрение во-многом сформировалось на основе тех идей и мыслей, которые он мне внушал. Так что я его со злом не ассоцииирую, просто стало неприятно. Трудно объяснить словами, но чувство, что один из моих божков оказался вовсе не божком, а обычным человеком. До этого все его поступки были безупречны в моих глазах.

Насчет "развести на секс" может и не собирается....По-моему просто до сих пор считает Вас наивной дурочкой,а женщины попадались ему все больше более жесткие,с которыми особо не пошутишь в семейной жизни.Вот и надеется,что выйдя за него замуж,будете так же безропотно,как в недалеком "детстве" выполнять его приказы и терпеть выходки.

Какие приказы и выходки вы имеете в виду?

Да и вообще, вот про женитьбу, по-моему, это совсем бред, ну не верю я в то, что он только через 15 лет очухался и понял, что хочет жениться именно на мне, все-таки я сколняюсь к разводу на секс, наверное, что-то торкнуло и стало интересно - опа, я с ней спал сто лет назад, это было так-то, интересненько, а как это было бы теперь?

вот вы пишете "Короче. Сейчас вот встретились опять. Всю ночь просидели, проболтали, ну мы как те две тетки, которые в тюрьме десять лет отсидели в одной камере, а потом еще за воротами час стояли болтали))))))), говоримм по Скайпу постоянно, а темы не иссякают..."

что-то я не поняла - вы сидите со своим другом по ночам ГДЕ-ТО или дома с мужем??? как муж на все это смотрит??? А муж только по бумагам или все-таки вы вместе живете? Вооооообще непонятные мне люди.

Мы очень редко встречаемся, живем в разных странах, в последний раз виделись 5 лет назад. Потому и просидели всю ночь - в кафе, а потом в машине у моего подъезда.

Муж настоящий, любимый, живем вместе. Это просто очень давний мой друг, муж спокойно относится к нашему общению, вообще, мы в семье друг другу доверяем. Правда, раньше так долго не сидели никогда, просто мнного всего накопилось нерассказанного.

Пора угомониться.

В смысле?

А вообще, хорошо, что есть форум!

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Спасибо, девочки. Я о том же думаю.

Вопрос о разводе или даже просто измене вообще не стоит, у меня чисто академический интерес, люблю в человеческих тараканах копаться.

Немножко неприятно, конечно, вернее, даже сильно неприятно, что он считает меня такой дурочкой, которая поведется на эту мутотень и выпрыгнет из трусов. Да и повода я не давала думать, что я глупа или поведения нетяжелого, ну во всяком случае, хочется так думать.

Короче, все испортил, сцуко, а так дружили хорошо.

да вы что а это вы дружбой называете??? а она вообще есть дружба между мужчиной и женщиной???

Partajează acest post

Link spre post
morozka

да вы что а это вы дружбой называете??? а она вообще есть дружба между мужчиной и женщиной???

А куда ж она девалась?)))))))) Дружба-то... Вот интересно, это только я не делю друзей по половым признакам и вообще ни по чему не делю или есть еще такие... А то я чувствую. форум скоро окончательно убедит меня в том что никакой дружбы не бывает, муж - высшее божество, а главная мудрость заключается в том чтоб не дать ему уйти даже ценой потери уважения и целостностью морды лица))))

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Э

Я примерно так же смотрю на людей, как вы, если я правильно вашу мысль уловила, каждый человек, которого мы встречаем в своей жизни, нам что-то дает.

Этот человек мне много дал, честно. В общем-то мо мировозрение во-многом сформировалось на основе тех идей и мыслей, которые он мне внушал. Так что я его со злом не ассоцииирую, просто стало неприятно. Трудно объяснить словами, но чувство, что один из моих божков оказался вовсе не божком, а обычным человеком. До этого все его поступки были безупречны в моих глазах.

Вот и ответ на вопрос "почему до сих пор не признавался в чувствах к вам"

Он чувствовал это ,что он для вас "божок" и не хотел падать в ваших глазах,а ждал когда вы его сами полюбите.

Но,действительно у него была тыща шансов до вас это донести ...

Его поезд ушел

Не стоит разрушать семью из-за этого,тем более что любите мужа

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Цепляете по той простой причине, что до сих пор не до конца его. Сделайте глупость, разведетесь, вы ему станете не нужна. 100%%%%%%%%%%%.

Это же ясно, может ему немного тоскливо стало, вы бы лучше на корню разрубили это и прекратили всякое общение, тайное как говорится становиться явным, если семья дорога.

Вы замуж выходили, любил бы остановил, ни один мужщина, любя женщину не отдал бы ее другому. А так это тока вы для него отдушина для плотских и для души может и тоже, но не его спутница на век. Стало на душе тоскливо, он вам и написал, приехал, погулял, и обратно. И даже может и любит, только до этого в его жизни для вас не было место. А сейчас вдруг нашел, а надолго ли?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Цепляете по той простой причине, что до сих пор не до конца его. А так это тока вы для него отдушина для плотских и для души может и тоже, но не его спутница на век.

Я вообще не его. И плотских утех у нас не было уже оооочень давно, с тех самых пор, как я стала встречаться с мужем. Мы вообще очень редко видимся, раньше раз в пару лет, сейчас вот 5 лет не виделись. Общались много, но дистанционно - телефон, Скайп.

Для меня - да, он был отдушина. Вот честно, он очень хорошо меня понимал, чувствовал. Мне казалось, что я его тоже, что именно это и сохраняет нашу дружбу столько лет.

Он чувствовал это ,что он для вас "божок" и не хотел падать в ваших глазах,а ждал когда вы его сами полюбите.

Не знаю, ждал ли он этого, мы никогда не говорили о чувствах, он за мной не ухаживал даже. Был Другом - именно так, с большой буквы, поддерживал, выслушивал, советовал, помогал. Был идеальным человеком и идеальным мужчиной в моих глазах. А сейчас да, мой божок упал со своего пьедестала. Я, может, наивная для своих лет, но я правда считала, что у нас чистая дружба в абсолюте и его отношение ко мне выше каких-то там плотских желаний. Мне сейчас как-то гаденько от того, что ради низменного инстинкта, ради желания тупо по...ся он это все перечеркнул.

Потому что я это воспринимаю исключительно как желание пот..ся, спортивный интерес, и абсолютно все посты - мнения людей незаинтересованных, лично с нами незнакомых и потому объективных, это подтверждают.

Да, она есть. Мы же дружили более 10 лет. И другие примеры я знаю, мой муж дружит со своей одногруппницей уже тоже очень много лет, вернее, сейчас мы общаемся семьями, но все равно костяк этой семейной дружбы, ее основа - это их дружба.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator пке

а Ваш муж тоже Т***СЯ с одногрупницей? Просто я не понимаю дружбу+секс. Вот подруг же Вы своих не ***, а с другом спали. Ну вот как так? Я и с девушками и с парнями дружила, и ни с теми , ни с другими интима не было.

Кстати по Вашему рассказу понятно, что человек он не романтичный. Зря Вы решили, что он Вам врем, чтобы потр***ся. Он раньше с Вами это делал без всякого вранья. Какой смысл ему врать Вам сейчас, когда Вы уже не девочка, а тетенька? У Вас к нему однозначно есть чувства, раз Вы сразу подумали, что он хочет от Вас только одного и обиделись за это. Мне кажется, что этот человек просто с пустя много лет дал оценку своей жизни, вспомнил молодость и ту азарную девченку, которой были Вы и решил, что именно Вы ему и нужны, и что он раньше этого просто не понимал. Всякое в жизни бывает.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Вот и ответ на вопрос "почему до сих пор не признавался в чувствах к вам"

Но,действительно у него была тыща шансов до вас это донести ...

Его поезд ушел

Не стоит разрушать семью из-за этого,тем более что любите мужа

ППКС!

И еще пару нюансов: Если ловелас, то секса должно хватать. скорее не хватает человеческого тепла, возможно жизнь тряхнула как-то и захотелось чего-то чистого, родного, хорошего.. надежды, что можно вернуться в прошлое и переписать на чистовик. мне так показалось. Если честно - это несостоятельность какая-то..( грустно немного и жаль вашего знакомого. Уж очень трясся над своим пьедесталом гуру, не мог себе позволить человеческие чувтсва. Наверное он себя твообще так по жизни несет. не только с Вами.

Похоже на холодную старую деву, которая всю жизнь гордо несла свою неземную красоту и уникальный ум. и в итоге - пусто..

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Спортивный интерес или нет -это только Вы можете сказать. Вы же можете сказать свойственно ему или нет донжуанство.. ну так, чтобы поставить себе цель позаковыристй и изощренно ее добиваться?

есть мужчины которым это нужно, есть те, которые бы в жизни не стали.

Partajează acest post

Link spre post
kirasafka19

А я вот прочитала вашу историю, создался образ этого человека строго в ассоциации с одним фильмом "Призраки бывших подружек" покойный дядя героя был ловилас,так и помер без семьи, идея была донести до своего племянника не повторять его ошибки.

Я думаю человек,на самом деле, задумался о своей жизни. Взгрустнулось ему что нет семьи... Вы для него человек с которым ему было комфортно и хорошо. Был и интим, но на протяжении многих лет он общался с вами духовно.

Развод-ли это на секс,наврядли -у него не тот возраст чтоб такими глупостями тащить в постель.

Любовь- у всех нас своеобразное понятие любви. Возможно он вас любит. Друзей же тоже можно любить, но эта любовь имеет отличие. В даном случае это явно не то трепетное чувтство.

Вообщем размышляет человек о достигнутом и видимо не все его устраивает, вот и ищет варианты для поправок, только по моему мнению, не там ищет.

Partajează acest post

Link spre post
klara

Ну а если подумать - какая разница, шутит он или серьезно, если все равно вы мужа любите и от мужа уходить не собираетесь? Или все таки сомневаетесь, а?

ну в общем, +1

Для чисто академического интереса ( о котором автор выше написала) многовато размышлений. Если выбора делать не надо, если все равно останется все так как есть, то ну его нафих, чесслово.

мне кажется, что все проще, чем тут описано.Как известно, за бугром нашим мужикам жениться нелегко. Местные бабы на них не смотрят, а наши женщины предпочитают выбирать более выгодные варианты - т.е. коренное население ( и у них пользуются спросом). Потому-то его тоска и заела. И не женился он лишь потому, что никто не подвернулся. А то выходит, что его добивались страстные красотки, а он всех отшивал, переживая, что автор внезапно разведется, а он забракованный окажется.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum