lea

Мыльные Пузыри И Пятна От Них На Одежде

Postări Recomandate

lea

Девочки, у моей хорошей знакомой такая ситуация. На одежде деток от мыльных пузырей появляются невыводимые пятна. Не сразу, а именно после стирки. Именно в тех местах, куда проливались пузыри. Она обращалась в химчистку, ей сказали, что она не первая жалуется на пузыри и что пятна не выводятся. Она судится с фирмой-импортером, но для себя хочет понять, были ли у кого-то такое.

У вас случалось, что от мыльных пузырей пролитых на одежду оставались пятна.

заранее благодарна за любую инфу.

речь идет о таких пузырях.

0f0313096c9b.jpg

вот такие пятна

822189f53d84.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Bonita

У меня была такая ситуация недавно с такими мыльными пузырями. Перед самым выходом из дома на свадьбу мой малый разлил мне на платье вот такие пузыри. При этом они ещё страшно воняют..У меня был шок в тот момент! Пришлось срочно переодеваться.. Я постирала платье в стиральной машине, но пятно осталось. Тогда я залила его средством от выведения пятен от Sano и опять постирала в машинке. Когда высохло не было ни пятнышка. Вот такая история..

Partajează acest post

Link spre post
alya

а я грешила на новый способ очистки воды, а это оказывается пузыри. У малого все вещи в таких пятнах... в химчистке вывели эти пятна?

Partajează acest post

Link spre post
lea

нет, в химчистке даже не взяли. причем в нескольких. сразу отдавали со словами - это мыльные пузыри, от них пятна не выводятся, только чуть бледнее становятся. причем знакомая не спрашивала про пузыри - это сказала сама девушка не рицепшине.

Partajează acest post

Link spre post
Akmaya

Nu se curata aceste pete, eu citisem aici pe forum mai demult, dar tot m-am intilnit cu problema aceasta, nici maiourile albe puse in ACE nu se curata, si de la toate si nu un anumit model!

pur si simplu acum mai atent cu ele, si ii spun sa fie atenta si sa nu verse jos sau pe haine, daca nu adio de la acea hainuta!

Partajează acest post

Link spre post
Bonita

Значит мне ещё крупно повезло, раз такие пятна вообще не выводятся...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

интересно из чего же их делают , раз такие ядерные пятна.. Это не опасно для деток?

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

интересно из чего же их делают , раз такие ядерные пятна.. Это не опасно для деток?

вов-вот....а теперь представь себе что такой вот пузырь лопается прямо в лицо, как часто происходит когда дует ребенок...и на лицо и ручки попадает :girl_impossible:

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
lea

вот мама и добивается независимой экспертизы.

Partajează acest post

Link spre post
Буся

прошлым летом мы этими пузырями запороли весь летний гардероб, я долго не могла понять, от чего вся одежда покрывается этими пятнами...

я не смогла их вывести ничем. пробовала все известные пятновыводители, но тщетно... даже заливала маечку кипятком + порошок Amway, но тоже не помогло...

посижу, послушаю, может, кто-то преуспел в выведении эти пятен?)))

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Оля, спасибо за тему,

я как раз вчера купила пузыри, но не такие навороченные, если честно они меня насторожили,

а взяла попроще.

На одежду пока не попадало, но на ручки и ножки - да. Надо будет последить за состоянием кожи. Надеюсь, обойдется без аллергии...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Беру самые обычные пузыри, в маленьких таких тубах. Никаких пянен не остаётся на одежде. Спасибо за предупреждение. В сторону той дряни даже смотреть не буду.

А вообще нашла сайт интересный. Там и составы разные, и ))) эксперименты над пузырями.

http://fun-bubbles.narod.ru/

Partajează acest post

Link spre post
lea

Ира, замечательная ссылка! :) спасибо!

я тоже хочу провести эксперимент. мы обычно берем маленькие, за ними пятен не замечали. хочу купиьт и те и другие и проведу эксперимент. потом отпишусь.

Надюша, мы маленькие юзаем часто - аллергии не было.

Partajează acest post

Link spre post
Каркуша

А я ведь думала, что это у меня порошок странный или ополаскиватель какой-то другой, а тут оказывается я не одна такая....

У меня много детской одежды пострадало от пузырей, не могу сказать от каких именно, то то что от пузырей это точно, т.к. все пятна появлялись после стирки одежды в которой малая охотилась на пузыри...

Partajează acest post

Link spre post
Буся

у нас и самые обычные пузыри за 5 леев оставили пятна...

Partajează acest post

Link spre post
DaVi

Девочки, привет! Я та самая "пострадавшая" мама, для которой Оля открыла эту тему. Я сейчас нахожусь в процессе выяснения отношений с фирмой-импортером, которая завозит эти пузыри, хотя хочу сказать, что в моем случае и "Гипермаркет №1", где покупались эти пузыри, оказался в очень щикотливой ситуации. Когда мы наконец поняли, откуда эти жуткие пятна на вещах (загружаешь в стирку вроде чистые вещи, освежить так сказать, а достаешь :swoon: сердце кровью обливается), и кроме такого вида мыльных пузырей, мы других не покупали, я отправилась в Гипермаркет, и попросила главного товароведа предоставить мне сертификаты, подтверждающие , что эти пузыри безопасны, ну еще какие-то сертификаты, которые подтверждают происхождение тоара и его типовое соответствие. Товаровед не имела на эти пузыри НИКАКИХ бумаг!!! я сидела в ее кабинете минут 20, тем временем она по мобильному на повышенных тонах требовала у сотрудника фирмы-поставщика, чтобы он выслал "хоть что-то" на них. Я получила на руки присланный по факсу Сертификат соответствия, который говорил, что детские товары (и прилагался список из 26 наименований!!!) соответствует каким-то там характеристикам. Гигиенического сертификата не было :swoon: Девочки, в общем здесь история только началась....Я написала письмо на имя директора в фирму -поставщик , а заодно и в Общество Защиты прав потребителей. Я своим письмом вынудила эту фирму подать в Сан эпид на проверку эти пузыри, должны мне ответить вот.... А также они, якобы, отдали в независимую лабораторию на проверку факта, что пузыри оставляют пятна на одежде, причем я в письме к ним отметила, что пятна появляются после стирки, и больше уже никогда не отстирываются и не удаляются никакими доступными и современными средствами :shout: Вот они мне прислали вчера письмо, что приглашают меня в независимую лабораторию на озвучивание результата испытаний, и директор по телефону мне дала понять, что по ее данным , так сказать по устному заключению лаборатории, их пузыри не оставляют пятна. ЛЮДИ, каково же было мое недоумение, когда она мне сказала, в какую лабораторию она меня приглашает....в ту, которая им выдавала рапорты об испытании этих шариков для получения того самого сертификата, который мне прислали по факсу в магазине :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: Я ее спросила, разьве может это считаться независимой экспертизой, разьве может лаборатория, которая так сказать подтверждала качество этого продукта на этапе сертификации, сказать сейчас, что с этими шариками большие проблемы!!!! И потом, мне просто интересно, какие условия есть в той лаборатории, чтобы имитировать цикл машинной стирки? Если только эта суперлаборатория ни у кого-то на дому .... Из общество Защиты прав потребителей им тоже уже звонили, кроме всего я им сказал, что если мы не докопаемся до правды, я еще и на ТВ и в прессу вытащу инфу! Все, что я у них требовала, это предоставить мне Гигиенический сертификат, чтобы убедиться в безопасности этого химиката (у малой все руки и ноги были в этих пузырях, когда она обливалась ими) , и просила, чтобы они писали на стикерах на флаконах предупреждение для родителей, что пузыри могут оставлять невыводимые пятна на одежде. И даже ни пол слова о материальной компенсации за вещи, так гардероб действительно очень пострадал, и ни намека на моральные компенсации. Я так сказать, за справедливость. Она по телефону сказала мне, что дело ее чести (директрисы этой) продемонстрировать мне, что это не от шариков, а если я так буду настаивать, то она расценит это как подлог!!!!!! или шантаж!!!!! неслыханная наглость! Я вообще подумываю еще и у юриста проконсультироваться, видимо публичность скандала ее очень испугала, и она боится, что продажи ее пострадают, а я просто не хочу, ЧТОБЫ ТРАВИЛИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Валя, подключить ТВ - хорошая идея. Тут есть пару девочек, у кого есть контакты журналистов. Может, выложат тут, чтобы связаться.

Partajează acest post

Link spre post
DaVi

Валя, подключить ТВ - хорошая идея. Тут есть пару девочек, у кого есть контакты журналистов. Может, выложат тут, чтобы связаться.

Я посмотрю, Ольчик, до чего мы допереписываемся в конце концов, ТВ - это крайний и последний шаг, и кроме того я действительно хочу и профессиональную консультацию у юриста получить, все нужно сделать грамотно

Partajează acest post

Link spre post
DaVi

Вот хочу выложить еще пару фоток наших испорченных вещей, возможно кто-то сталкивался с такими пятнами, вытаскивая из стирального барабана вещи и даже и предположить не мог, что это от пузырей

Partajează acest post

Link spre post
DaVi

0702f7bbe008x.jpg

Вот, получилось, сорри - я новичок :)

А вот еще

00ddf00d8cbcx.jpg

И еще

aec1e5054b22x.jpgА

А вот как выглядят пятна на просвет

96a80e06aca5x.jpg

Partajează acest post

Link spre post
veroni4ca

Наконец-то узнала откуда эти пятна, есть испорченные веши и никак не могла понять откуда эти пятна :-(

Partajează acest post

Link spre post
DaVi

Наконец-то узнала откуда эти пятна, есть испорченные веши и никак не могла понять откуда эти пятна :-(

Ну! а я о чем!!! Очень, очень многие и не знают, откуда появляются пятна детских вещах, а главное - их происхождение. Знаете, ваш ребенок может побывать на дне рождения у кого-то, где было шоу мыльных пузырей, или в парке погоняться за шариками с другими детками, или просто - вы купили бутылочку пузырей, и забыли уже напрочь про нее - а вещи в хлам! И в основном в голову не приходит, что "мыльный раствор", как они пишут на бутылочках, может вступать в такую реакцию с порошком и получаться такие пятна. Просто у нас никогда!!!! такого не было, и резко появилось, когда мы стали покупать мыльные пузыри , практически ежедневно , по одному - два флакончика, вот так мы и вычислили "вредителя" в доме! А самый главный аргумент фирмы - поставщика, что до сих пор никто и никогда не жаловался :)

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Мы пользуемся разными, и те, что были показаны вначале, я покупала, и такие длинные узкие, и маленькие, сейчас уже чаще маленькие бутылочки покупаю. Абсолютно уверена, что вообще во всех в них налито одно и то же, китай контейнерами привозится, просто разный объем - разная цена, вот и всё. На китайских товарах читать что написано - не вижу смысла, ничего хорошего не жду.

Пятна иногда кое-где появляются на вещах, но все они не темные, а наоборот - светлые, выбеленные, это вещество как бы обесцвечивает ткань, поэтому, собственно, стирка и не помогает - краски выцвели и все, стиральный порошок цвет не восстановит. То есть, в моем понимании эта химия в пузырях работает как отбеливатель. У нас пятна расположены, в основном, от пояса до колен, так как образуются скорее не от пузырей именно (пузыри-то дуются в сторону) - а от пролитой жидкости, когда ребенок держит бутылочку.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Да-да, речь идет в большинстве пятен именно о том, когда пролили, попало много жидкости.

Partajează acest post

Link spre post
DaVi

Мы пользуемся разными, и те, что были показаны вначале, я покупала, и такие длинные узкие, и маленькие, сейчас уже чаще маленькие бутылочки покупаю. Абсолютно уверена, что вообще во всех в них налито одно и то же, китай контейнерами привозится, просто разный объем - разная цена, вот и всё. На китайских товарах читать что написано - не вижу смысла, ничего хорошего не жду.

Пятна иногда кое-где появляются на вещах, но все они не темные, а наоборот - светлые, выбеленные, это вещество как бы обесцвечивает ткань, поэтому, собственно, стирка и не помогает - краски выцвели и все, стиральный порошок цвет не восстановит. То есть, в моем понимании эта химия в пузырях работает как отбеливатель. У нас пятна расположены, в основном, от пояса до колен, так как образуются скорее не от пузырей именно (пузыри-то дуются в сторону) - а от пролитой жидкости, когда ребенок держит бутылочку.

Вы знаете, пятна и не темные, они больше похожи на размытую грязь, такие желтоватые, с более четким контуром, но это так они выглядят на светлых вещах, на темно-розовом, насыщенном розовом и персиковом - они скорее сероватого цвета. Может у вас малыш постаршеи более аккуратно играл, меньше проливал на себя, и оттого у вас их меньше как по количеству и так и по размеру, а моей козявочке - 2,5 года, и она хочет и выдувать шарики и сама держать бутылочку, и пока она старательно дует шарики, другая ручка непроизвольно отклоняется в сторону и .....о-па....жидкость на одежде. У нас в основном испачканы передние поверхности футболочек и блузочек, и на наожках - до колена

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum