christine

Гобеленовый Стежок

Postări Recomandate

christine

Приветик всем. у меня такая проблема, недавно начала новый набор гобелена, в первый раз, так как раньше вышивала только крестиком. рисунок представляет собой вазу с магнолиями, а фон черный, по этому нужно делать много черных стежков. но к сожалению между некоторыми стежками видны белые пятна от канвы. что делать?

вот фото 65fd09beb8d6.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Marish-ka

Кристина, а каким швом шьеь? Обычным полукрестом или петитом?

Такое обычно получается, когдагобелен шьют полукрестом.

Partajează acest post

Link spre post
alya

это румынский гобелен, как я понимаю. тогда вам слудует использовать такую технику

Румынский гобеленовый шов: отличается «парусинового» тем, что перед тем, как проложить ряд стежков, через определенное количество клеток протягивается горизонтальная линия нитью, которой будет отшиваться фрагмент. Далее на эту нить накладываются «парусиновые» стежки.

В отличие от полукреста гобеленовый шов предусматривает использование для одного стежка сразу двух клеток. Для того чтобы вышить один стежок в технике гобелена, необходимо вывести иглу на лицевую сторону из правого верхнего угла и ввести её на изнаночную сторону в левом нижнем углу. Следующий стежок исполняется при помощи протяжки с изнанки нити в правый верхний угол следующей клетки. Это современный вариант исполнения, называемый в пособиях по вышиванию «парусиновым швом», или косым гобеленовым швом. (отсюда)

Partajează acest post

Link spre post
christine

вот нашла инструкцию в наборе. набор молдавский, то есть производитель. там написано "работа выполняется косым гобеленовым шитьем" есть рисунок где написано еще одно название для этого типа и именно петит. но я вроде так и вышивала но результат тот что вы видите :(

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Кристина, не переживай.!

Сама сталкивалась с такой проблемой.

Постираешь готовую работу - нитки немного распушатся и все будет отлично!

А уж после оформления, под стеклом тем более не будет видно...

Partajează acest post

Link spre post
christine

может сильно стягиваете нитки?

ну вот и я тоже думаю об этом... хотя вроде не могу сказать что сильно стараюсь это сделать, но может стоит попробовать постараться более свободно оставлять нить...

Partajează acest post

Link spre post
Skoda

После отпаривания всё встанет на свои места(проверено на личном опыте).Удачи

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum