neea

Семейные Традиции

Postări Recomandate

neea

в каждой семье есть традиции, и, наверное, чем их больше, тем крепче и дружнее семья.

Традиции могут быть глобальные, например, как встреча Нового Года или Рождества. А могут быть маленькими, но имеющие определенную важность, например, один мой знакомый каждый свой день рожденья начинает с того, что везет своей маме цветы.

Поделитесь, пожалуйста, своими семейными традициями, мы только начинаем строить свою семью и очень хочется, чтоб через много лет нашим деткам было, что вспомнить, и что продолжить.

В моей семье из традиций, самые яркие, которые мне запомнились были

1. Наряжали елку 31 декабря. Жаль, только, что делала я это часто сама, либо елку наряжал папа.

2. Бабушка на елку вешала конфеты! поэтому бабушкину елку я любила сильнее

3. на 8ое марта, утром вставая из постели я перебиралась в родительскую, а папа приносил нам завтрак в постель. а потом они с братом дарили нам подарки, а потом мы шли в гости сначала к одной бабушке, потом к другой.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
morozka

Новый год у нас начинается .... в сентябре)))) Когда все начинают придумывать себе костюмы, а я пишу сценарий) Иногда хочется сломать традицию и встретить новый год в компании с телеком и тазиком оливье, но все ждут чуда, а обманывать ожидания низзя))) И новый год обязательно костюмированный)))

На Пасху приезжают сестра с племяшами, мы всех выгоняем и втроем-я, сестра и мама делаем тесто на куличи и печем. (и так уже лет 20, хотя мама каждый год обещает больше не печь, а просто купить)

Ну и самая главная традиция - у меня всегда открыты двери дома. Во всех смыслах)))) И тусня народа постоянная (круговорот гостей в квартире)))) и просто пока мы дома двери не закрываются на защелки (это уже, скорее, привычка с тех пор как у нас были овчарки)

Вспомню еще, добавлю)))

Partajează acest post

Link spre post
Tatianu6ka

в нашей семье такая традиция: каждое воскресение мы собирались вместе за утренним столом. Могли просидеть несколько часов за ним, просто общаясь на самые разные темы.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

А у нас каждый каждый год на 8 марта мужчины встают рано утром и нарезают боооольшущую миску фруктового салата, а после обеда - шашлык. Это уже как традиция в нашей семье. Если шашлык мы едим и на другие мероприятия в течении года, то фруктовый салат до самого "не хочу" - только 8 марта.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

у моей подруги на мой взгляд замечательная традиция.У нее с мамой раз в месяц это день красоты.Когда подруга была маленькая это были просто на дому масочки,скрабики,кремики. Сейчас подруга замужем, у нее уже дочь, теперь раз в месяц бабушка+дочка+внучка ходят в спа салон.Это традиция.Естественно они там и чай пьют и сплетничают. Я раньше думала вот будет у меня дочь обязательно тоже так сделаю.Но жду сына.Буду придумывать другие традиции.

Еще где то прочитала что мама перед сном всегда заходит в дитю и нашептывает ему сон))))) без этого шептания ребенок не уснет.

Partajează acest post

Link spre post
natali.100

У нас маленькие традиции.

1. 8 марта пока мы спим, муж едет за цветами, и к нашему пробуждению нас ждут цветы и подарки.

2. Каждые выходные проводить вне дома это может быть выезд на шашлыки, на пляж если лето, на качели, в парк, зоопарк, мотокросс, рыбалка (у каждой дочки по удочки ), с навигатором по Молдове в поисках интересного, что угодно только чтоб вместе. Мы считаем что эта традиция укрепляет наши семейные узы, позволяет нам больше общаться с детьми.

3. Вечером когда дочка ложится спать мы, с мужем пьём чай и болтаем. Рассказываем у кого как день прошел, какие планы на завтра или что хотелось бы сделать за выходные, как у девчонок наших дела. Обсуждаем передачи, проблемы, покупки, тем для разговора много. Не знаю можно ли это назвать традицией, или эта многолетняя привычка, но очень полезна ведь умение слушать и говорить свело наши ссоры к минимуму нет, пожалуй к нулю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum