gaia

Смена Фамилии

Postări Recomandate

gaia

Добрый вечер, хотела бы спросить как мне лучше поступить

1 у меня от первого брака есть дочь ей в сентябре 10

как сделать удочерение вторым моим мужем и сколько длиться/ стоит процедура (что для этого нужно)

она не помнит своего биологического отца ,а только отца от второго брака

2 мы давно хотели изменить фамилии так как она по фамилии идет от биологического отца (лишен родительских прав и аллименты неполучала)(

3 мы хотим сделать румынские паспорта и как лучше пока просто сменить дочери фамилию на фам нынешнего мужа оставив в графе фио биологического отца

и потом постепенно сделать и удочерение или уже подождать (надеюсь недолго)

Благодарю Галина

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Добрый вечер, хотела бы спросить как мне лучше поступить

1 у меня от первого брака есть дочь ей в сентябре 10

как сделать удочерение вторым моим мужем и сколько длиться/ стоит процедура (что для этого нужно)

она не помнит своего биологического отца ,а только отца от второго брака

2 мы давно хотели изменить фамилии так как она по фамилии идет от биологического отца (лишен родительских прав и аллименты неполучала)(

3 мы хотим сделать румынские паспорта и как лучше пока просто сменить дочери фамилию на фам нынешнего мужа оставив в графе фио биологического отца

и потом постепенно сделать и удочерение или уже подождать (надеюсь недолго)

Благодарю Галина

Здравствуйте,

По поводу вопроса 1, смотрите закон о правовом режиме усыновления N 99 от 28.05.2010, Мониторул Офичиал N 131-134/441 от 30.07.2010.

На счет поменять фамилию ребенка то вы можете это сделать через ЗАКС. Но, если вам это нужно для гражданство то нету смысла этого делать пока ваш супруг не усыновит вашу дочь, так как при получение гражданства важно родственная связь (кто указан в графе отец).

Partajează acest post

Link spre post
gaia

спасибо вам большое , будем думать как быстрее все сделать.

а сколько длиться процедура удочерения?

просто хотела бы знать хоть приблизительно ,а то у нас любят разводить , то эт о то то. мне один адвокат сказал мол очень длинная и долгаяяяяяяяяяяяяя процедурааа.

я вот думаю реально это так долго или мне лапшу на уши вешали , извините за выражение.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

спасибо вам большое , будем думать как быстрее все сделать.

а сколько длиться процедура удочерения?

просто хотела бы знать хоть приблизительно ,а то у нас любят разводить , то эт о то то. мне один адвокат сказал мол очень длинная и долгаяяяяяяяяяяяяя процедурааа.

я вот думаю реально это так долго или мне лапшу на уши вешали , извините за выражение.

В вашем случаи все на много проще, потому что будет использоваться нестандартная процедура, так как усыновитель ваш супруг. Супругу нужно будет подать прошения на усыновление в Управление по защите прав ребенка муниципия Кишинэу, после получения удовлетворительного заключения нужно будет обратится в суд с иском для разрешения на усыновления (желательно иметь адвоката). Суд должен решить в пару заседаний, после чего регистрируйте решения суда и меняете в свидетельстве о рождение ребенка графу - отец (вот и вся процедура вкратце).

Partajează acest post

Link spre post
gaia

большое спасибо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum