Speranta

Программа Au Pair В Сша

Postări Recomandate

Speranta

Хочу уехать в Сша в качестве Au pair. Девушки, раскажите пожалуйста, может кто-то уже бывал в других странах в качестве au pair, напишите через какое агенство вы поехали и оправдала ли агенство ваши ожидания. Просто в Кишиневе все обещают звездочку с небо, а на самом деле ведь все не так сладко как рассказывают. И кроме того, хочу провереное агенство найти. Буду признательна за совет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GoldenMilk

Я была в Европе по такой программе. Обратилась в молдавское агентство, не знаю, если они работают и с Соединенными Штатами. Сейчас понимаю, что можно было подать заявку и самой, в интернете есть много разных Au-Pair агентств и без лишних затрат можно отослать свой портфолио напрямую. Платить за контракт молдавской фирме не придется, а он стоит не дешево.

Если вы хорошо проинформированы, подготовлены, уверенны в своих силах, то ищите сами семью. Если нет, то местные агентства очень даже выручают. Только не удивляйтесь, когда после получения оплаты за контракт и вашего отъезда они перестанут заботливо кружить вокруг вас, как пчелки.

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

Моя подружка тоже ездила как Au-Pair в европу, в Германию.. сама, без никаких агенств, через интеренет.. есть много сайтов "знакомств" для семей которые хотят Au-Pair и самих потенциальных Au-Pair.. потом так же её сестра дважды ездила... так что проблемы не вижу.. и необходимости платить "лишние" деньги генствам тоже, тем более гарантий от них мало.. агенства-то тут, а вы будете там...

а как проверить людей.. сейчас есть скайп - можно пообщаться вживую с видео, можно спросить точный адрес и поковырять интернет, те же социальные сети много информации могут выдать о человеке, дать представление о семье..

А ещё как правило семьи каждый год берут нового/ую Au-Pair, так что можно их попросить дать контакты предыдущего/ей Au-Pair и поспрашивать что да как....

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Speranta

GoldenMilk, а как с вами обращалась агентство страны в которой вы приехали? я хочу точно знать что уезжаю в семью где нет людей с сомнительным прошлым и они мне предложат нормальное место жительство, а не как в интернете пишут некоторые девушки что их поселили жить в подвале дома где нет окон, правда это писала девушка из Россией. Я так понимаю вы имеете в виду прислать все свои документы сразу в агентство США или просто найти семью и сразу семье прислать документы? А если я пришлю сразу семье документы, то кто тогда будет за ними присматривать, ведь эта все таки программа культурного обмена… кто-то должен следить за поведением семьи или даже за au pair...

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Имейте в виду, что для участия в программе в США Вам обязательно необходимо иметь водительское удостоверение и хороший опыт вождения - в школу/сад и со школы/сада детей придется возить именно Вам, конечно же.

Partajează acest post

Link spre post
Speranta

NatuS а можешь спросить подругу, был ли кто-то присматривал за ней и за ее семьей . К примеру, вдруг у них что-то случилось бы, и семья решила бы ее просто выгнать из дому, она тогда к кому обращаться должна, в службу миграций или в полицию?

Ведь по правилам ее нельзя было бы просто так выселять или депортировать… программа та рассчитана на год….

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

NatuS а можешь спросить подругу, был ли кто-то присматривал за ней и за ее семьей . К примеру, вдруг у них что-то случилось бы, и семья решила бы ее просто выгнать из дому, она тогда к кому обращаться должна, в службу миграций или в полицию?

Если Вы решитесь прибегнуть к услугам агентства, Вам предоставят все необходимые телефоны и проведут соответствующий инструктаж. Я ездила через агентство, другие варианты даже не рассматривала... Одногруппница же искала принимающую семью на сайте.

Partajează acest post

Link spre post
Speranta

Алая Буква,

Насчет вождения я в курсе и опыт есть и я неплохой водитель в Кишиневе. Думаю, что раз привыкла к нашим дорогам, привыкну и к дорогам США. А вы участвовали в этой программе что знаете об этом требований?

Partajează acest post

Link spre post
Speranta

Алая Буква, а как сложилось у вашей одногрупнице жизнь там? И через какое агентство вы ездили, у вас там была поддержка со стороны местного агентства?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
был ли кто-то присматривал за ней и за ее семьей .

Кто должен присматривать за Вами, если не будет ни отсылающего, ни принимающего агентства?.. Вы можете выписать телефоны "горячих" линий и экстренных служб, но никто за Вас отвечать там не будет, кроме host family. Я бы побоялась ехать самостоятельно, несмотря на то, что до этого уже была за границей (по студенческой программе), ибо никогда не знаешь, попадешь ли к порядочным людям или к проблемным. Но это личное дело каждого.

Алая Буква, а как сложилось у вашей одногрупнице жизнь там? И через какое агентство вы ездили, у вас там была поддержка со стороны местного агентства?

Да, поддержка была, они пытались решить кое-какие проблемы там))). Одногруппница участвовала в программе с целью остаться в Германии и поступить в университет бесплатно. Семья ей попалась не самая прекрасная, прямо скажем.

Я бы на Вашем месте походила по агентствам, которые отправляют о-пэрок в США, и получила бы полную консультацию от каждого из них. Форум здесь не поможет, ибо у каждого свой опыт.

Partajează acest post

Link spre post
GoldenMilk

GoldenMilk, а как с вами обращалась агентство страны в которой вы приехали? я хочу точно знать что уезжаю в семью где нет людей с сомнительным прошлым и они мне предложат нормальное место жительство, а не как в интернете пишут некоторые девушки что их поселили жить в подвале дома где нет окон, правда это писала девушка из Россией. Я так понимаю вы имеете в виду прислать все свои документы сразу в агентство США или просто найти семью и сразу семье прислать документы? А если я пришлю сразу семье документы, то кто тогда будет за ними присматривать, ведь эта все таки программа культурного обмена… кто-то должен следить за поведением семьи или даже за au pair...

Я за вариант прислать доки сразу в агентство США. Если семья не будет соблюдать требования, то им нужно об этом сообщить, они помогут решить проблемы.

Да, в подвалах селят, семья в которой я была, поселили свою первую Au-Pair в комнату, которая находилась в подвале дома. И самое плохое в том, что девочки видя такие условия и подход не стараются наладить и потребовать изменить отношение к себе, а у них есть на это право. Они же чаще всего собирают чемодан и неожиданно для всех уезжают.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Сколько Вам лет? Как мне кажется, эта программа больше рассчитана на девушек от 18 до 23 лет примерно. Это если не обращать внимания на ограничения по возрасту для каждой страны Или если есть цель остаться :). А за себя скажу, что ну не стала бы участвовать в этой программе, будь мне 24-25 лет :). Не те мозги, что ли. Хм, хотя многим так понравилось, что ездили еще :)).

Я за вариант прислать доки сразу в агентство США.

Я знаю, что они так не работают. Зачем им этот геморрой?))))

Partajează acest post

Link spre post
GoldenMilk

Сколько Вам лет? Как мне кажется, эта программа больше рассчитана на девушек от 18 до 23 лет примерно. Это если не обращать внимания на ограничения по возрасту для каждой страны Или если есть цель остаться :). А за себя скажу, что ну не стала бы участвовать в этой программе, будь мне 24-25 лет :). Не те мозги, что ли. Хм, хотя многим так понравилось, что ездили еще :)).

Лена, полностью с тобой согласна. Для 24-25 лет поздновато. Сложнее себя "ломать" и прогибаться под требования и устои принимающей стороны.

Editat de GoldenMilk

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Лена, полностью с тобой согласна. Для 24-25 лет поздновато. Сложнее себя "ломать" и прогибаться под требования принимающей стороны.

Мне и в свои 22 было сложно, не flexible person я :))). А если еще лубоффь остается дома, то это усугубляет каждую мелочь, которая тебе может там не понравиться :). Не-е-е, нафик-нафик...

Partajează acest post

Link spre post
Speranta

Я зашла на официальный сайт департамента США и там оказывается есть адреса всех агентств которые присматривают за выполнения условий программы в США и их всего 14. Так что нужно поискать с кем именно они сотрудничают в Кишиневе и заключать договор именно с этим агентством, так как они должны проверить соответствую ли я условиям программы. Я не понимаю по какому принципу уезжают девушки без агентств, и какую им визу выдают, ведь для программы au pair есть специальная виза. Мне 23 года, и главная цель поездки это выучить английский язык. Далее, просто всегда хотелось пожить в США, на данный момент у меня нет мужа, нет детей, я свободна, а через год, два, кто его знает что будет. И потом, владения английского языка всегда приветствуется, а вот довести свой английский до совершенства, без акцента у меня точно не получится, 23 года прошло, а я его все еще не выучила J

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Я не понимаю по какому принципу уезжают девушки без агентств, и какую им визу выдают, ведь для программы au pair есть специальная виза.

Не знаю, как насчет США, но в Европу уже давно не выдается специальная, а совершенно обычная шенгенская виза. Подавала на мультивизу и мне ее открыли.

Partajează acest post

Link spre post
Speranta

Аллая Буква и GoldenMilk,

а можно узнать что именно вас не устроило в этой программе?

обычно

все кто приезжают обсирают Молдавию и говорят что везде в мире лучше живется только не у нас в Молдавий.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Мне 23 года, и главная цель поездки это выучить английский язык. Далее, просто всегда хотелось пожить в США, на данный момент у меня нет мужа, нет детей, я свободна, а через год, два, кто его знает что будет. И потом, владения английского языка всегда приветствуется, а вот довести свой английский до совершенства, без акцента у меня точно не получится, 23 года прошло, а я его все еще не выучила J

Тогда дерзайте :). Я как подумаю, сколько перелет в США стоит, и мне уже дурно становится.

+ услуги агентства + с собой взять на первое время.

Но мечта есть мечта, от нее отказываться не стоит!

Partajează acest post

Link spre post
Speranta

Аллая Буква, ну раз выдают обычную визу для Европы тогда возможно можно и без агентства уехать, а в США есть специальная виза, на официальном сайте посольства США в Кишиневе я читала что там есть разные типы визы, для au pair одна, а для учебы в США совсем другая ну и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
все кто приезжают обсирают Молдавию и говорят что везде в мире лучше живется только не у нас в Молдавий.

А при чем тут это? Я вот тоже говорю, что везде в мире лучше живется :))). Но к программе это не имеет никакого отношения. Есть нюансы, к которым трудно приспособиться, живя не в чужой стране, а в чужой семье.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Я вот до этого жила в Англии с друзьями. Неплохо зарабатывали, все оплачивали сами: коммунальные услуги, жилье, продукты, проезд, экскурсии, одежда, бытовая техника. Независимость и огромные возможности. Это разные вещи, понимаете? :)

Если Наташа захочет, то сама отпишется, что ей конкретно не понравилось :).

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

И еще... никто Вас отговаривать не собирается. Просто не ждите неба в алмазах. Если хотели услышать здесь те же речи, что и в агентствах, то увы и ах. У каждого свой опыт, но главное, что он ЕСТЬ :).

Partajează acest post

Link spre post
Speranta

Поэтому я и создала эту тему, чтобы узнать реальность, а не сказки, которые мне будут обещать. Спасибо за отзыв J

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

Ведь по правилам ее нельзя было бы просто так выселять или депортировать… программа та рассчитана на год….

Она заключала договор с семьёй... подписывала бумаги,.. всё брала из того же интернета.... но, слава Богу, никто её не выгонял... поэтому подробностей того куда бы она пошла не знаю... если бы она хотела раньше года вернуться домой - без проблем, но за её счёт... а так и на курсы языка ходила, и "карманные" деньги выдавали, и даже с семьёй ездила в другую страну за их счёт отдыхать... и когда заболела врача и лекарства ей предоставили...

Editat de NatuS

Partajează acest post

Link spre post
GoldenMilk

Я зашла на официальный сайт департамента США и там оказывается есть адреса всех агентств которые присматривают за выполнения условий программы в США и их всего 14. Так что нужно поискать с кем именно они сотрудничают в Кишиневе и заключать договор именно с этим агентством, так как они должны проверить соответствую ли я условиям программы. Я не понимаю по какому принципу уезжают девушки без агентств, и какую им визу выдают, ведь для программы au pair есть специальная виза.

Сперанца, раз есть список американских компаний обращайся к ним напрямую. Пиши заявку, собери все необходимые документы, они тебя проверят подходишь ли ты, все тебе необходимое объяснят. Есть платные агентства, есть бесплатные. Можешь сотрудничать с несколькими, они тебе будут предлагать разные семьи, не торопись и выбирай. Общайся с ними и не спеши с выбором, если время позволяет. Потом, когда появится семья, которая хочет тебя пригласить и ты будешь согласна к ним ехать, тебе вышлют контракт и с ним ты уже пойдешь в посольство на собеседование для получение Au-Pair визы.

Я просто о том, что можно сэкономить. Ни к чему идти в молдавское агентство. Ты все сама можешь сделать. Роль молдавского агентства не так уж и велика. Они сканируют документы, и отсылают агентствам страны в которую хочет поехать Au-Pair, и на их физический адрес приходит по почте контракт, который ты позже подписываешь. Они не помогают пройти собеседование в посольстве, и это не гарантия, что не откажут в визе, в случае каких-то сомнений со стороны посольства.

Если у тебя будут хорошие рекомендации, то все будет ок. По возрасту подходишь, англ. на начальном уровне знаешь + намерения у тебя хорошие. Не ленись и берись за дело сама. Сэкономишь порядка евро 500-600 евро. Знаю, первый раз трудно и хочется чтобы кто-то помог. Я сама так сделала и пошла в агентство, теперь понимаю, что не все так сложно и можно было самой подавать документы.

Не знаю, как насчет США, но в Европу уже давно не выдается специальная, а совершенно обычная шенгенская виза. Подавала на мультивизу и мне ее открыли.

Не, Лена, у меня была специальная опэировская мультивиза, которая и шенген тоже.

Я знаю, что они так не работают. Зачем им этот геморрой?))))

Гнула опять свою линию выше и только увидела твое сообщение. :) Что серьезно? А чего геморрой? Если кандидат собирает все необходимые доки и отсылает им, агентству что ли сложно с ним сотрудничать и искать семью. Это ведь их работа.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum