Алёнушка

Малышу Овидиу 6 Месяцев! Нужна Операция На Сердце!

Postări Recomandate

Алёнушка

Этой зимой общественная организация "Спаси жизнь" вместе с ВАМИ помогла Овидиу Гаврилице, который родился с диагнозом: врожденный порок сердца; тетрада Фалло; атрезия легочной артерии; персистенция фетального кровотока; дефект межжелудочковой перегородки.

12 января ему провели операцию на сердце, средства на которую были собраны при активном участии ОО «Спаси Жизнь». Однако, еще в феврале этого года родители Овидиу и мы знали, что спустя полгода мальчику понадобится повторная операция. Малыш чувствует себя уже намноголучше, пусть и весит 6 килограмм, но чувствует себя удовлетворительно. Все наши совместные усилия, однако, могут оказаться напрасными, без второго хирургического вмешательства.

Мама малыша до родов не работала, папа официально не работает, подрабатывает массажистом. У Овидиу есть сестричка Лаура, здоровая девочка, сейчас ей 4 года.

Стоимость второй операции составляет 10 тысяч евро; 2 700 евро (остаток от сбора средств Кати Шевченко) – уже сейчас готова перечислить ОО «Спаси Жизнь», но еще 7 300 евро, неподъемная для родителей сумма, Дамокловым мечом нависла над жизнью и здоровьем маленького гражданина нашей страны.

Вместе – мы можем многое! Мы обращаемся к неравнодушным – давайте подарим еще одну жизнь, изменим еще одну судьбу.

8624a1e0be863550cc7f559c1132ee7a.jpg

Реквизиты для оказания помощи (при переводе просим указать назначение платежа: Овидиу Гравилица):

Для перечислений в леях:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»

BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin

Codul bancar: AGRNMD2X710

Codul curent: 22511573734

Cod fiscal: 1010620005807

Для пожертвований через Paypal: nadejda.obertinschi@gmail.com

Для переводов через Вебмани-Кошелек:

R173054279022 – рубли.

Z349967218694 – доллары.

Яндекс-кошелек: 41001724802871

467b03be30786454a2c5d8f92bc5354d.jpg 3e718cfa47955bfbb8963cd6238e3c04.jpg 688a5cf0534923e1b9610a0099a728fe.jpg 2de6201e63e80389f6ce94a9ebb31639.jpg cd5109db082c82ff4788e21b970a076a.jpg

Контактная инфомация ОО "Спаси жизнь":

www.savelife.info

068 846 846 (Алена)

068 44 38 38 (Елена)

(022) 999-381

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алёнушка

Дорогие наши мамы, после благотворительной акции "Мама, папа, я - активная семья!" , мы начнем активный сбор средств для Овидиу Гаврилица. Будем задействовать все возможные варианты. Прошу очень вас всех нам помочь!

Напишите в теме, кто чем смог бы помочь?

Варианты:

-раздача листовок

-поддержка в группе в одноклассниках (пока еще не создана) и в других соцсетях

-распространение на различных форумах

-помощь СМИ

-помощь в размещение боксов в различных общественных местах - а именно, договоренность с администрацией, данные по необходимым и подходящим размерам боксов (мы можем заказать и сделать их)

-ваши предложения и идеи

Нам очень нужна ваша поддержка! С понедельника нужно начинать! Времени не так много! У нас уже были случаи, когда детки не дожили до второй операции. Спасем вместе еще одного малыша! Кто с нами?

Partajează acest post

Link spre post
fisa

Аленушка, может устроить благотворительную распродажу? я думаю очень многие девочки на сайте найдут новые ненужные им вещички , или б.у . многие найдут что то нужное им. как говорится с миру по нитке,,

сама , с удовольствием отдам и новые и не очень вещи

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Да Алена, уже была такая идея, которую Наташа предлагает, но она так и не родилась.

Нам нужно попробовать.

Реально есть дома не нужные вещи ищущие новых хозяев.

Нужно место, где это все можно организовать. Касса не нужна, так как вещи не продаются. А каждый человек кладет в Боксы столько, сколько считает нужным - это и есть "цена".

Partajează acest post

Link spre post
fisa

можно попробовать начать с нашего сайта, потом скидывать на тему ссылку( если модераторы разрешат) да даже группу в одноклассниках открыть типа "благотворительная распродажа"

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Аленушка, может устроить благотворительную распродажу? я думаю очень многие девочки на сайте найдут новые ненужные им вещички , или б.у . многие найдут что то нужное им. как говорится с миру по нитке,,

сама , с удовольствием отдам и новые и не очень вещи

Девочки, у меня не хватит времени вести распродажу, кто возмется координировать проект?

Partajează acest post

Link spre post
fisa

я бы с удовольствием , но совсем не знаю как это делается и за что браться, может если с кем то на пару, как помощник

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я сейчас веду переговоры с одним человеком.

Посмотрим чем смогут нам помочь.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Вот что предлагается:

Сделать интернет-магазин, в котором цену человек будет задавать сам.

Сегодня он попробует.Я дам знать.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Вот что предлагается:

Сделать интернет-магазин, в котором цену человек будет задавать сам.

Сегодня он попробует.Я дам знать.

Замечательная идея! Надо будет фото товаров делать? Будем ждать от вас новостей!

я бы с удовольствием , но совсем не знаю как это делается и за что браться, может если с кем то на пару, как помощник

Спасибо! Вы следите пожалуйста за темой, как решиться кто возмется, я думаю помощники понадобятся.

Видела кстати по ТнТ девочки провели ярмарку ненужных вещей..собрали за 3 ярмарки почти миллион рублей. Делали ее в каком-то кафе. Как думаете, на сколько реально?

Partajează acest post

Link spre post
fisa

всю ночь не могла сомкнуть глаз, все обдумывала организационные вопросы. тоже пришла мысль создать отдельный сайт,только не знаю как лучше, сделать у кого то склад вещей ? просто если каждый будет продавать вещи от себя то получается бардак, к сожалению не так много добросовестных людей,да и деньги потом ездить собирать может быть проблемой.насчет кафе не знаю , листовки если раздавать ,вот если бы хоть какое то помещение. думаю узнать у нас на рынке ( Ст -почта - чевкарь) если есть свободный ларек, попросится туда недели на две. короче- разрабатываем варианты.

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

я,тоже поговорю с одним человеком ,освободилось место под кафе и пока не сдано в аренду можно попробовать поговорить и возможно уговорить на день одолжить помещение , я думаю намного удобней когда люди наглядно видят товар и быстрее решатся потратить деньги на понравившуюся вещь.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ну шкаф в ларек не засунешь и в кафе не принесешь.

Так же кроватку, диван и прочие крупногабаритные вещи.

Так что вполне реальные идеи и с сайтом, который уже проектируется и ларьком (но кто будет продавать?) и кафе - там можно устроить ярмарку вещей.

Partajează acest post

Link spre post
fisa

к сожалению на день это очень мало, просто часто в этом деле помогает сарафанное радио . но хоть что то. Аленушка как бы узнать у модераторов, в смысле получить разрешение и начать собирать вещи? и в общем как эти дела решаются с налоговой?

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

я,тоже поговорю с одним человеком ,освободилось место под кафе и пока не сдано в аренду можно попробовать поговорить и возможно уговорить на день одолжить помещение , я думаю намного удобней когда люди наглядно видят товар и быстрее решатся потратить деньги на понравившуюся вещь.

Останется одна проблема, собрать всех в одном месте! :) А это тоже не так легко. Но думаю всем вместе будет проще решить. Информация в садиках, на работе, по знакомым и думаю соберем людей.

Partajează acest post

Link spre post
fisa

еще можно распечатать листовки "благотворительная распродажа," сама лично могу немного раздавать( сколько пузо позволит)значит 1-нужно поточнее узнать насчет места 2 начинать собирать вещи . и желательно втянуть хотя бы 5 человек в акцию

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

На сколько я знаю, надеюсь я не ошибаюсь, что когда ты НЕ продаешь, а отдаешь вещь - это не облагается налогом, а человек кладет деньги в КОПИЛКУ как добровольное пожертвование, оно не облагается налогом.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
fisa

добровольное пожертвование хорошо, но мы ведь можем на вещи указывать как бы поточнее выразится_ рекомендованную цену . напр-р вещь стоит 100 150 лей в реале а за нее жертвуют десятку?

100 -150 лей это я к примеру

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

к сожалению на день это очень мало, просто часто в этом деле помогает сарафанное радио . но хоть что то. Аленушка как бы узнать у модераторов, в смысле получить разрешение и начать собирать вещи? и в общем как эти дела решаются с налоговой?

По идее это благотворительная ярмарка, цены можно не устанавливать и тогда вопросов будет меньше. Тогда эти деньги будут как пожертвование. Вы отдаете вещи в дар, а люди просто одновременно помогают больному ребенку.

добровольное пожертвование хорошо, но мы ведь можем на вещи указывать как бы поточнее выразится_ рекомендованную цену . напр-р вещь стоит 100 150 лей в реале а за нее жертвуют десятку?

100 -150 лей это я к примеру

Вот чтоб не было проблем, может как-то дибо вообще не писать, а если писать, то как-то это завуалировать :) Типо намекнуть ненавязчиво....надо подумать.

Partajează acest post

Link spre post
fisa

я думаю на каждую вещь писать номер,и принимать у людей вещи по номерам ( завести тетрадку и записывать быстренько) и рядом с номером рекомендованная цена ( не могу никак придумать другое слово покороче) =15 лей. так и покупателям будет легче, они будут с большей охотой выбирать что то себе, и ложить деньги в ящик . я так понимаю у вас есть для этих целей спец ящик?

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

я думаю на каждую вещь писать номер,и принимать у людей вещи по номерам ( завести тетрадку и записывать быстренько) и рядом с номером рекомендованная цена ( не могу никак придумать другое слово покороче) =15 лей. так и покупателям будет легче, они будут с большей охотой выбирать что то себе, и ложить деньги в ящик . я так понимаю у вас есть для этих целей спец ящик?

Спец ящик, это во время живой ярмарки да - реально...а вот как это с интрнет магазином решить. Кто-то должен фиксировать пожертвования, передавать товар, и принимать деньги. Вот это проблема онлайн продажи.

Partajează acest post

Link spre post
fisa

я думаю сайт можно использовать как рекламу, указать в нем место проведения , если будут бронировать большое количество вещей и привозить что то. то продавать раньше. главное начать все эти вопросы можно потом решать. у меня к сожалению просто нет возможности. маленькая 1 комнатная квартира, муж работает по ночам . т.е днем он высыпается .нужно найти куда собирать вещи

Partajează acest post

Link spre post
minivini

а я думаю что стоит начать с ярмарки

каждое последнее воскресение или субботу будет проходить ярмарка

возле каждого продавца будет стоять например баночка разрисованая как на акции "чья-то жизнь уже не мелочь",и каждый покупатель будет ставить туда ту сумму ,которую он считает нужным.если покупатели будут давать меньшую сумму ,чем вещь того стоит,то все будет зависеть от продавцов,нужно быть находчивей и , как у нас модно, наглей и намекнуть покупателю,что вещь могла бы стоить больше

допустим последние выходные выпадают на 25-26 августа ,место мы найдем

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Девочки, вспомните акцию "чья-то жизнь уже не мелочь". Хоть она и затеевалась как копеешная и не предвещала таких результатов, но люди знали и понимали куда они пришли и ставли даже болше, чем планировали. Если акция будет проходить -хоть 2 раза в месяц - это принесет плоды. Не нужно заставлять платить больше. Вспомним, что это добровольные пожертвования.

Понятно, что шкаф не может стоить 10 лей, но в то же время хозяин шкафа планировал просто выкинуть его, а так продаст, хоть и за 10 лей.

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

Я бы могла сделать листовки и выложить сюда в формате jpeg, чтобы каждый у себя на работе или возле дома смог бы распечатать. Сообщите, если этого еще не было сделано, я возьмусь. И для ярмарки могу сделать какую-то печатную информацию, если нужно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum