mamalizi

Врач - Сторонник Естественных Родов?

Postări Recomandate

mamalizi

Девочки, всем привет! Кто знает врача , который прибегнет к проколу пузыря, стимуляции, разрезам и т.д только в случае крайней необходимости, а не потому, что у него смена заканчивается, а ты еще не разродилась? Хочу пойти именно к такому, чтобы не перерезали пуповину через секунду после родов, чтобы дать родам идти так, как то природой задумано, рожая без уколов и вообще каких бы то не было медикаментозных вмешательств. Я знаю, что в штатах, например, порезанная или порвавшаяся при родах женщина - это позор для акушера, делают массаж, оттягивают, растягивают, теплые компрессы, и т.д. - у нас же проще "чикнуть", а после этого месяц такого "КАЙФА". Я после первых родов готова была родить еще раз, лишь бы не испытывать все это... Кто рожал без медикаментов, у кого, где, дайте совет, мы на 7,5 месяце! заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lo-li-ta

вообще-то куча тем про акушеров, где подробо описано, кто, как и по каким принципам

+ вы же понимаете, что у всех разные ситуации, подготовка в родам, состояние мамы и малыша.... и иногда приходится действовать во имя спасение роженицы и малыша

по теме и из личного опыта - Ляшев Андрей

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

думаю,если вы прирожденная роженица и с первыми родами у вас хороший опыт,то и вторые возможно будут еще легче.это с вашей стороны.а со стороны врача виднее как продвигается процесс родов и стоит ли прибегнуть к хирургическим вмешательствам и манипуляции.если будет хорошая совместная ритмика рождения крохи,думаете вас любой врач начнет резать?(к сожалению единицы попадаются,но найдя такого мудреца-за 2,5 месяца вы поймете что да как).

да,есть отдельная темка о врачах кишинева,читайте,выбирайте,решайте!!!легких родов и здорового пупсика!!!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

вообще-то куча тем про акушеров, где подробо описано, кто, как и по каким принципам

+ вы же понимаете, что у всех разные ситуации, подготовка в родам, состояние мамы и малыша.... и иногда приходится действовать во имя спасение роженицы и малыша

по теме и из личного опыта - Ляшев Андрей

ага, только приготовтесь рожать естественно, но без мужа.

Partajează acest post

Link spre post
neea

мне кажется вы утрируете. естественные роды это, конечно, хорошо. а что если при открытии в 2 пальца остановилось открытие и нет динамики пару часов? капельница с окситоцином это грех? а что если роженница тужится не правильно, роды стремительные, лучше порваться или пусть вас "чикнут".

прочитайте про врачей, и выберите того, кто вам близок. я лично боюсь советовать вам своего врача, я ее искренне люблю, она спасла меня от кесарева, но меня порезали и пришлось применить вакуум (хотя никто не знал, что ребенок уцепится за пуповину), но с вашим настроем вы можете и это вывернуть наизнанку.

Partajează acest post

Link spre post
Taneavka

Всем доброе утро! Рожала в 1-ом роддоме. Естественные роды... никаких стимуляций не было... Первые роды были в Киеве, со всеми прелестями... прокол пузыря, тонны окситоцина и т.д. В Кишиневе понравилось больше... очень довольна.....

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

действительно, каждые роды предпологают использование хотябы одного из описаных вами процедур, по разным причинам

например вот я думаю как бы поступила бы мои доктор не проколов пузырь, когда я уже полтора часа с полным открытием, схватки вовсю а мы даваи будем ждать чтоб он сам лопнул ((((

легких родов вам))))!

наверное ваши пожелания может учесть любой доктор, главное донести до него это и чтобы он понял насколько это важно для вас.

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

Я не зацикливаюсь на всем этом, и не считаю грехом капельницу с окситоцином, и прокол пузыря, но когда в этом есть необходимость, и понятно, что самое главное во всем этом - родить здоровое дитя, естественно врачам виднее необходимость всех манипуляций, но я не хочу спешки. Первого ребенка я родила достаточно трудно, но очень благодарна врачу, но был и окситоцин, и прокол, и выжимание, и разрез, который я так долго вспоминала. На первых порах я обо всем этом не думала, а сейчас волей-неволей читаешь кучу всего, и что надо, и что нет. И появляются сомнения в правильности всех этих процедур, просто тогда, в моем случае политика изменилась кардинально от теории сейчас мы тебе поставим укольчик , чтобы поспала и отдохнула чуток, а через 10 минут-нет ставим окситоцин и рожаем, как потом выяснилось, чтобы успеть до 7,30 утра закончить мои роды. Ясно, что у каждой роженицы все индивидуально, но есть же врачи, которые основываются на естественности этого процесса, и которые не торопятся разродить тебя быстрее?

Всем доброе утро! Рожала в 1-ом роддоме. Естественные роды... никаких стимуляций не было... Первые роды были в Киеве, со всеми прелестями... прокол пузыря, тонны окситоцина и т.д. В Кишиневе понравилось больше... очень довольна.....

Тань, а у кого рожали?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Да многие врачи сейчас не спешат стимулировать, резать и пр. Мне сделали эпио только уже когда у малыша стало с сердцем не очень. А так ждал долго.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

вот пример самых наиестественнейших родов )))))

Partajează acest post

Link spre post
evca

тут конечно очень субъективно.

я вот о Ляшеве не могу сказать, что он прям пример естественных родов (и из своего опыта и не своего), наоборот даже - а Самойленко наоборот мне показался этим самым сторонником...

уверенна, что тут в теме врачей по каждому в зависимости от ситуации однозначного ответа не дашь.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

тут конечно очень субъективно.

я вот о Ляшеве не могу сказать, что он прям пример естественных родов (и из своего опыта и не своего), наоборот даже - а Самойленко наоборот мне показался этим самым сторонником...

уверенна, что тут в теме врачей по каждому в зависимости от ситуации однозначного ответа не дашь.

странно что Петрова никто не рекламирует :)

на мой взгляд самый наиестествейнейший врач(если нет предпосылок к каким-либо спец.действиям)

оба раза рожала у него

никаких уколов.капельниц.окситоцинов

при вторых родах.правда.дал граммулечку таблетки чтобы процесс пошел ибо был перенос и потом как оказалось мало передних вод уже

потом проколол пузырь опять же для стимуляции род.процесса все остальное прошло натурально

оба раза ни разрезов ни разрывов-хотя последний деть 4 кильчика а сама я небольшая тазом вышла(знакомую мою подрезать долго не хотел говорил акушеркам она сама сможет)

в первые роды пузырь не колол вообще.хотя вру.он сам не лопнул и на полном открытии ему пришлось иначе бы деть в рубахе родился бы

как-то вот так

Partajează acest post

Link spre post
Svedko

как раз хотела написать про Петрова :-) самый яркий пример сторонника максимально естественных родов.

почитайте про него, поинтересуйтесь ещё.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum