christine

Смена Фамилии И Медовый Месяц

Postări Recomandate

christine

привет всем. просмотрел все темы но вроде не нашла ответа на свой вопрос... у нас свадьба 24 августа и хотим поехать в медовый месяц примерно 28-го августа. в агентстве нам сказали что могут быть проблемы из-за того что я сменю фамилию и надо либо договорится в загсе чтоб не регистрировали информацию так рано, либо поменять документы за один-два дня... кто-т сталкивался с такой проблемой? что делать? :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
misheli

Мы расписались 15 августа,а числа 25 поехали на море в Одессу.Поехала со старым заграном и не было проблем на таможне.

Partajează acest post

Link spre post
Him

вышла замуж 10 октября, в тот же день уехали сначала в Киев, потом оттуда полетели дальше. через 2 недели вернулись и я начала менять документы. никаких пробем не было.

Partajează acest post

Link spre post
Tiusha)

Если меняете фамилию , то ваш паспорт " дырявят" думаю с таким паспортом будут проблемы на таможне.

Во всяком случае паре которая собиралась уезжать турагенство сказало сменить паспорта.. Ибо они не отвечают , за то что не их не выпустят из страны/ в страну

Partajează acest post

Link spre post
neea

я, от греха подальше оставила девичью, так как через неделю у нас был тур по европе. не хотелось играть в лотерею пустят\не пустят. вообще у нас очень компьютеризированная система, данные на таможню передаются почти моментально, так что есть все шансы, что не повезет.

по возврщению пришлось побегать с бумажками, чтоб сменить фамилию.

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Если нужна виза, в страну куда едете, то увы... придется не менять фамилию при росписи. Если не нужна виза, то меняйте паспорт в ускоренном (платном) режиме.

Мы ездили в страну шенген, я фамилию не меняла (ради визы). Теперь, когда вернулись, собираем доки для смены фамилии.

Partajează acest post

Link spre post
Him

нам тоже нужна была виза тайская, делали за месяц до свадьбы, но как выше написали если через приднестровье ехать то не проблема. мы и у знакомых погранцов спрашивали. вообще позвоните пограничникам, пусть ответят точно чтобы не дезинформировать.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

ого :scratch_one-s_head: а я думала еще месяц можно спокойно ездить со старым паспортом (может, это в России такое правило :scratch_one-s_head:)... у меня такая же проблемка будет, так мне еще и на сессию в Мск сразу после свадьбы. Так что послушаю и я тут, что и как делать...

А есть ли в Молдавии сейчас такая услуга, как паспорт за пару дней? Или только в общем порядке?

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Загран можно сделать и за идин день,точно не помню сколько,но наверное в пределах 100 долларов

Partajează acest post

Link spre post
Tiusha)

Точно , что есть за сутки. И внутренний и загран

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Кристина, вариантов только два: либо не менять фамилию, либо делать загранпаспорт за 1-2 дня! Моя сестричка с мужем в прошлом году столкнулись с такой проблемой. Приехали в аэропорт, а дальше их не пустили.. Пришлось срочно делать паспорт и улетать на 2 дня позже, сами понимаете, издержки за свой счет.. Так что не рискуйте! Яркой свадьбы и незабываемого путешествия:)

Partajează acest post

Link spre post
christine

спасибо большое всем за ответы... просто нам еще тур-оператор подсказал такую идею но она сказала что не уверена что так согласятся.. она сказала что если расписываются в районах то это более легко так как информацию о смене фамилии передают позже, и о этому она предложила попробовать поговорить в загсе чтоб она нас расписала 24-го но информацию ввела позже. интересно делал ли кто-нибудь еще что-то подобное?

ого :scratch_one-s_head: а я думала еще месяц можно спокойно ездить со старым паспортом (может, это в России такое правило :scratch_one-s_head:)... у меня такая же проблемка будет, так мне еще и на сессию в Мск сразу после свадьбы. Так что послушаю и я тут, что и как делать...

А есть ли в Молдавии сейчас такая услуга, как паспорт за пару дней? Или только в общем порядке?

есть, только сначала нужно делать внутренний паспорт, потом загран. но это будет стоить совсем не дешево :swoon:

Editat de christine

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

информация в базу данных приходит в тячении суток...из районов может и 2-3 сутки...

так что вам решать рисковать или нет...

девочки наверху давали совет - не менять фамилию...

Partajează acest post

Link spre post
koka984

Здравствуйте! Вот такой у меня вопрос - планирую с дочкой выехать на море, но у меня загран на девичью фамилию, и дочь там вклеена, так как на тот момент я замужем не была. Сейчас менять пока не получится, так как тогда придется и дочке тоже делать свой загран, но мы этого пока сделать не можем так как планируем поменять ей фамилию на фамилию моего мужа ( то есть удочерение). Но муж пока на выезде и мы это сможем сделать только в сентябре. А пока хотелось бы поехать с ней отдохнуть, но хочется знать - кто-нибудь ездил в этом году ил в прошлом со старой фамилией в заграннике на Украину? Каков шанс проехать без проблем?

Partajează acest post

Link spre post
kot

Ваш паспорт уже недействителен, вся информация есть в компьютере у пограничников . Можно рискнуть через приднестровье , но это как повезет.

Partajează acest post

Link spre post
koka984

Ваш паспорт уже недействителен, вся информация есть в компьютере у пограничников . Можно рискнуть через приднестровье , но это как повезет.

Многие говорят , что на практике никто не проверяет на таможне такие вещи - удается даже в страны выезжать где визу нужно открывать. И я как раз через Приднестровье и еду)) Editat de koka984

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Можете, конечно рискнуть, но должны понимать как все серьезно. А разве уже с вашим загранпаспортом (с новой фамилией) и ребенок со свид о рождении уже не пускают? Я думала загран ребенку нужен, когда едет с третьими лицами, а не с родителем.

Еще у меня прицепились к тому, что ребенку уже почти 10, а фото у меня в паспорте когда еще грудничком была... Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

если прошло много времени,то проехать не удастся

я ехала по старому паспорту(не прям старому,но с девичьей фамилией) через полтора месяца после свадьбы и дрожала всю дорогу,но проехала

но у меня,правда,связи есть с погранцами,меня бы не вернули,но не хотелось лишней нервотрепки.

однозначно,если рискнете поехать,сами и увидите

Можете, конечно рискнуть, но должны понимать как все серьезно. А разве уже с вашим загранпаспортом (с новой фамилией) и ребенок со свид о рождении уже не пускают? Я думала загран ребенку нужен, когда едет с третьими лицами, а не с родителем.

Еще у меня прицепились к тому, что ребенку уже почти 10, а фото у меня в паспорте когда еще грудничком была... Удачи!

для проезда через границу теперь и детям нужны паспорта

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Alinushka

Ну мою сестру вернули на таможне. Такая же ситуация была.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

пмр-овцы могут такую сумму запросить, что будете и не рады.

дешевле новые доки сделать

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

В общем три выхода:

Либо потратиться на 2 паспорта сейчас, а осенью на еще один.

Либо рискнуть.

Либо купаться в бассейне)))

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

с моей подруги запросили 50 баксов за пересечение границы с ребенком без доверенности от отца(мы с Одессы ехали)в Кучургане

Она сказала,что таких денег нет,если надо,привезет доверенность,а они пусть за ребенком присмотрят)))пропустили,больше слова не сказали

Partajează acest post

Link spre post
neea

Через молдавскую таможню не пустят точно!

У них сканеры для паспортов, они в них проводят паспортом как карточку в банкомате и все )) на мониторе вся информация о вас ))) информация о смене фамилии доходит до всея системы молдовы через сутки буквально )))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum