Lyubasha

Можно Было Спасть Жизнь, Но " Страх" Помешал....

Postări Recomandate

Lyubasha

Сегодня утром на ботанике нашли под окнами своего дома бывшего футболиста, молодой мужчина. Упал с 4 эт. Сам спрыгнул или это был несчастный случай еще не известно. Соседи говорят что всю ночь слышали его стоны от боли, НО НЕ ВЫШЛИ К НИМУ, БОЯЛИСЬ. Утром соседка увидела его тело и позвонила в полицию.

Как такможет быть? Если бы у вас под окнами стонал от боли человек, вы не вышли бы посмотреть что там и вызвать ему скорую или милицию если страшно? Так жалко его. Что за люди? А может он выпал, а может сам. Не важно. Это жизнь.

новость с Protv.md

Editat de Lyubasha

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radazavas

Опять же - глухое общество...

Каждый за своей дверью...

Страх, незащищённость, равнодушие....

Кажется, меня накрыл кризис 30 лет... (((

А вообще, у нас не принято обращаться в полицию, если кто-то падает из окна...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я от любого шороха на балкон выскакиваю, у нас за домом начинается частный сектор и слишком тихий и уютный закуток получается. Сексом там правда не занимаются, но нарики бывают, вызываю полицию, приезжают - забирают. А если бы услышала стоны сама бы пошла с аптечкой и с телефоном, чтоб вызвать скорую и до их приезда оказать максимально возможную помощь.

Вообще общество очерствело очень сильно. Вот писала уже, что моя кума упала в обморок, от жары, но это возле дома и благо пришла в себя быстро. а если в городе, в толпе? Сомневаюсь я, что ее бы быстренько попытались в чувства привести.

Кстати касательно обморока, ни в коем случае нельзя поднимать человека на ноги, нужно наоборот подложить под ноги что нибудь. чтоб они находились выше головы.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Трусливые свиньи.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Трусливые свиньи.

+100!!!

как так можно??? чего бояться??? так хоть милицию бы вызвали если трусы....

есть же статья - за неоказание помощи потерпевшему...

вот таких и нужно по эту статью!

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

какими же нужно быть черствыми уродами и тварями, его смерть на их совести

Partajează acest post

Link spre post
acta

есть же статья - за неоказание помощи потерпевшему...

вот таких и нужно по эту статью!

100% согласна!

Не понимаю(((( Позвонить в полицию или скорую тоже страшно было?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ппц.. ну можно ж было не выходить, но скорую можно было вызвать????? Там что весь дом заселен дебилами?(((

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

вот то что он при жизни часто заходил и выходил из подъезда помнят соседи, значит хорошо знали его в лицо. Знали что он не чужой и не бомж, а оставили померать. Там нету стекла в окне (стеклопакет), не открыто было, а без стекла. Тоже сосед это заметил и сказал. Вот все они видят и интервью дают всем каналам, не боятся. Человека спасть побоялись. Нелюди!!!

Editat de Lyubasha

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

По-человечески жаль мужчину. После таких страшных новостей еще больше хочется сменить страну проживания.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Вообще общество очерствело очень сильно. Вот писала уже, что моя кума упала в обморок, от жары, но это возле дома и благо пришла в себя быстро. а если в городе, в толпе? Сомневаюсь я, что ее бы быстренько попытались в чувства привести.

Кстати касательно обморока, ни в коем случае нельзя поднимать человека на ноги, нужно наоборот подложить под ноги что нибудь. чтоб они находились выше головы.

не все так плохо, к счастью. В эту жару два случая обморока было с моими близкими в городе - фина и свекровь, обеим помогли (вот только женщины, мужики мимо проходили), и на скамеечку посадили, и водичкой напоили, и нам позвонили. Так что мир не без добрых людей.

А по теме очень жаль человека, мог быть живым...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

pacat....intradevar pare a fi un accident ((((

eu am un somn epuresc..la orice sunet sar la fereastra si caut sursa sunetului...

nu demult mergeam cu sotul pe drum si am vazut o babuta cum sedea jos pe pamint, in soare, cu o fata plina de durere.....cine trecea pe alaturi, la sigur a r fi crezut ca este o cersitoare....

insa noi am intrebat-o daca se simte bine...si babuta s-a bucurat intratita , incit a inceput a plinge...a spus ca sta deja de mai mult de jumate de ora jos si nimeni nu se apropie s-o ajute

i s-a facut rau de la caldura, si nu mai putea merge mai departe....

sotul a fugit repede la magazin dupa apa, am dus-o la umbra si dupa ce si-a venit in fire am dus-o pina acasa....fiica ei ne-a multumit foarte mult, a iesit dupa noi si tot ne multumea ca am adus-o pe mama ei...

retraiam doua sentimente opuse, unul de bucurie ca am putut sa-i fim cuiva de ajutor...si altul de durere...ca babuta putea sa ramina acolo in soare si nimeni asa si nu s-ar fi apropiat ((((

eu niciodata nu trec pe alturi daca vad o persoana in situatia nestandarta,,,adica rezemat, sau sta jos, sau se simte durerea pe fata persoanei....

intr-o zi chear eu ma simteam rau si mergeam pe drum spre casa cu o mimica plina de durere, probabil se citea de la o posta...deoarece 3 persoana m-au oprit si m-au intrebat daca pot sa ma ajute cu ceva....

totusi nu-i chear tot perdut

sunt si oameni care sar in ajutor

pacat ca persoana decedata nu a avut parte de asa vecini saritori la nevoie ((((

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

вот то что он при жизни часто заходил и выходил из подъезда помнят соседи, значит хорошо знали его в лицо. Знали что он не чужой и не бомж, а оставили померать.

какая нафиг разница??? если он чужой, не местный, бомж даже? что теперь - оставить умирать его? КАК? КАК все жильцы дома могут быть такими пох*истами??? Да если, не дай Бог, они (их родители-бабушки-дедушки), будут окна мыть, стоя на подоконнике, и тут голова закружится - никто не поможет??? Всегда нужно думать - а если ты, упаси Боже, попадешь в такую ситуацию - и всем пох*й??? Я в шоке...

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

мне было 16 лет когда я на летние каникулы устроилась на практику в детский сад, в обед мне стало очень плохо - заболел низ живота, и я пошла домой...

прошла примерно 1/3 пути и почувствовала что теряю сознание, ноги подгибаются, в глазах темно, и увидела как сквозь туман женщину поливающую цветы на балконе первого этажа, подошла попросить глоток воды, в ответ получила хлестское - пошла вон отсюда, наркоманы паршивые!

села на бордюр... пошла дальше...

очень маленькое расстояние я ползла часа 2, пока не дошла до школы - там первоклашки шли с уроков и помогли мне дойти до квартиры, открыли дверь, позвонили моей маме, потому что в тот момент я уже даже говорить толком не могла

хосспади, как же я им до сих пор благодарна!!!

это я к чему - к тому что всем на все насрать, простите за грубость!

мне жаль этого мужчину, очень :(

сама бы так не смогла, побежала бы помочь...

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Вообще общество очерствело очень сильно.

сломалось .. это еще хуже

Partajează acest post

Link spre post
Irinad

Я все детство прожила в частном доме. То ли улица у нас была дружная, то ли люди другие, но только какой-то крик лил просто шум все выходили на улицу смотреть что случилось. Таким образом и мальчишку который пытался сумку выхватить у соседки остановили и много других вещей. Но мне немного непонятно другое люди не только не помогают другим но и не готовы принимать помощь. Много раз гуляя с дочкой в коляске и видя как беременная или старики тащат с рынка тяжелую сумку, предлагая свою помощь нарывалась либо на грубый отказ либо от меня открещивались как от чумной. Чтож это с обществом? Что я с коляской буду убегать с их сумками?

А мужчину очень жалко. Нужно начинать с себя и своих детей и тогда общество переродится и поменяется.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

У нас под окнами поздней ночью как-то разгорелась драка между двумя мужчинами. Из-за женщины. Она там орала и звала на помощь. Я высунулась в окно - мимо них шли в сауну люди и им было пофиг.. Хотя парня помоложе откровенно избивали.. Потом ударил женщину.. она упала в кусты.. Он за ней.. Слышала ее "Мамооочка!!!".. Вызвала и скорую, и полицию. Скорая ехать отказалась. Полиция приехала быстро, минут 6 может... Они их всех без труда поймали, ибо пьяные были.. Усадили в машину, увезли..

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Все так безоговорочно верят журналистам?

Я не оправдываю никого, если и вправду человек стонал ночь под окном, все слушали, выглядывали и ничего не делали - то это просто аут. Но бывает что журналисты приукрашивают ситуацию, берут интервью у человека который вообще живет в соседнем подъезде с окнами на другую сторону дома, а монтируют так будто вот он один из черствосердечных.

Пимеряю ситуацию на себя: если б, не дай бог, такое было у меня под окнами я бы (и не только я уверена) вызвала бы все необходимые службы, НО у меня под окнами всегда шумно, всегда какие разборки, признания, да и просто транспорт, музыка, потому я закрываю окна.... И все, дальше я уже ничего не слышу, и становлюсь такой же "бездушной, бессердечной" и т.п. как соседи из темы, на помощь с моей стороны расчитывать уже не приходится и не потому, что я изменилась.

У нас под окнами поздней ночью как-то разгорелась драка между двумя мужчинами. Из-за женщины. Она там орала и звала на помощь. Я высунулась в окно - мимо них шли в сауну люди и им было пофиг.. ..

Мой отчим, еще во времена ссср, вот так ринулся помогать парню которого били, и что вы думаете? Парень сбежал!! А отчим остался разбираться с нападающими.

Partajează acest post

Link spre post
olika85

А кто-то пробовал дозвониться в полицию ночью? У нас былтакой случай: Всю ночь у соседей орал очень громко телевизор, мы стучали в дверь, никто не открыл. Пытались вызвать полицию. Получилось дозвониться только по номеру 112. Полиция в итоге приехала, сказали что ничего сделать не могут и мы их зря побеспокоили и они сейчас оформят ложный вызов. В итоге мы остались виноватыми. А если человеку в квартире стало плохо?

Оказалось что сосед забыл включеным ламповый телевизор...и ушел на всю ночь.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

да, приезжают

я звонила в 2 часа ночи, через 15 мин были

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
А кто-то пробовал дозвониться в полицию ночью?

Я пробовала. Весьма успешно. Когда прошлым летом художник подо мной пытался в пылу вдохновения, наверное, и под допингом прирезать свою музу-натурщицу. Никто не умер.

Partajează acest post

Link spre post
delia

А кто-то пробовал дозвониться в полицию ночью?

Eu am chemat pe la 2-3 noaptea politia deoarece vecinii de sus au organizat discoteca in apartament si era imposibil sa te afli in casa nu inca sa mai dormi, politia a venit ff repede si a facut regula.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Когда прошлым летом художник подо мной пытался в пылу вдохновения, наверное, и под допингом прирезать свою музу-натурщицу.

Не, ну понятно, надеюсь, что имелся в виду этаж подо мной :))).

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Не, ну понятно, надеюсь, что имелся в виду этаж подо мной :))).

Лена, не повезло тебе с соседом;)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum