olka

Что За Сыпь?

Postări Recomandate

olka

У моего сына вышла сыть. На груди, на животе до паховой зоны, на лице, веках, на руках чуть, на ладочках и на пальчиках. Ножки чистые. Она не чешится, не краснеет. На ощуп как песочек на теле. Ребенок чувствует себя как обычно.Температуры нет, утомляемости тоже. Сдали анализ крови, результат хороший. Горло чистое, лимфоузлы не увеличенны. Врач ставит диагноз "фотодерматоз"(аллергия на солнце). Пищевую аллергию исключает, скарлатину, краснуху тоже. Сыпь держится уже неделю. Пьем климастин,кальций глюконат, уголь активированный. Вроде как лучше, но всеравно еще есть. На 4 день на голове появилось немного, но уже красные.( на улице ходит в кепке, хотя может на головке от кепки вышли.)

Кто-то сталкивался с такой сыпью? Что делали? Какой диагноз ставили?

Вот фото, извеняюсь за качество, но надеюсь понятно как она выглядит.

b43f351e4d75t.jpgbdad07b0df74t.jpgecd86af3776ft.jpg

вот так ребенок выглядит в целом, если не присматриваться, то и сыпи не видно a83d84458088t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Jiraf

Оль, у младшего или старшего?

у нашего мелкого было нечто похожее - погуляли на сильном солнце вначале лета. но зуд был, страшно беспокоил его.

Partajează acest post

Link spre post
olka

Оль, у младшего или старшего?

у нашего мелкого было нечто похожее - погуляли на сильном солнце вначале лета. но зуд был, страшно беспокоил его.

У старшего., мелкий ттт чистый.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Оль, у дочи тоже была аллергия на солнце (на море появилась, до этого все ок было), но у нее она была как красное пятно, и только в тех местах куда попадало солнце - шея, плечи, спина и щечки. там где был купальник - все чисто. но аллергия проходила сама к вечеру. первые пару дней я не понимала что это и от чего, ведь я мазала кремом солнцезащитным. на третий день уже давала супрастин. тоже не чесалась, темпы не было. (тоже сфоткала. хочу дерматологу показать)

а у Мишки точно на солнце?

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Честно, на фото никакой сыпи я лично не вижу, так что не уверена что то же самое. В нашей семье, правда у взрослого, на 3-4 день пребывания на море всегда появляется сыпь, по виду как крапивница в начале, потом превращается меленькие в бугорки. В основном, на груди, плечах. Выглядит так, будто гусиная кожа очень сильно сгоревшая. Пару раз с жутким зудом. В зависимости от степени проявления проходит само по приезду через 3-7 дней. Думали сначала, что на солнцезащитный крем, т.к при его использовании, сыпь больше всего проявляется там, где чаще мажешь кремом. Вывод сделали один-минимум пребывания на солнце, даже с кремами. Судя по тому, что читала в сети, если это фотодерматоз, то вряд ли помогут крема. Все равно на дневное, агрессивное солнце возможна реакция.

И еще, из опыта хождения по нашим дерматологам-сходите еще к кому-то. Довольно часто диагнозы разнятся.

Partajează acest post

Link spre post
olka

Оль, у дочи тоже была аллергия на солнце (на море появилась, до этого все ок было), но у нее она была как красное пятно, и только в тех местах куда попадало солнце - шея, плечи, спина и щечки. там где был купальник - все чисто. но аллергия проходила сама к вечеру. первые пару дней я не понимала что это и от чего, ведь я мазала кремом солнцезащитным. на третий день уже давала супрастин. тоже не чесалась, темпы не было. (тоже сфоткала. хочу дерматологу показать)

а у Мишки точно на солнце?

Лер, наш педиатр говорит, что вроде на солнце. Поэтому я и создала эту темку. Может у кого была подобная сыть и другой диагноз. Сегодня вроде малый стал чуть чище. Надеюсь,что скоро все пройдет ттт.

Честно, на фото никакой сыпи я лично не вижу, так что не уверена что то же самое. В нашей семье, правда у взрослого, на 3-4 день пребывания на море всегда появляется сыпь, по виду как крапивница в начале, потом превращается меленькие в бугорки. В основном, на груди, плечах. Выглядит так, будто гусиная кожа очень сильно сгоревшая. Пару раз с жутким зудом. В зависимости от степени проявления проходит само по приезду через 3-7 дней. Думали сначала, что на солнцезащитный крем, т.к при его использовании, сыпь больше всего проявляется там, где чаще мажешь кремом. Вывод сделали один-минимум пребывания на солнце, даже с кремами. Судя по тому, что читала в сети, если это фотодерматоз, то вряд ли помогут крема. Все равно на дневное, агрессивное солнце возможна реакция.

И еще, из опыта хождения по нашим дерматологам-сходите еще к кому-то. Довольно часто диагнозы разнятся.

Показывались еще инфекционисту, но уже на 5 день. Тогда уже чуть начало сходить.Поэтому какой либо проблемы она не увидела. Сказала, продолжать назначенный курс лечения .

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Может,просто потница?...в такую-то жару не удивительно..

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

м.. если чсетно я тоже про потницу подумала.. ) но стыно озвучивать было.. =)

фотодерматоз по идее должен доставлять беспокойство: колоть, печь, чесаться

Partajează acest post

Link spre post
olka

м.. если чсетно я тоже про потницу подумала.. ) но стыно озвучивать было.. =)

фотодерматоз по идее должен доставлять беспокойство: колоть, печь, чесаться

Юль,что значит стыдно? Ты чего?))

Нас смотрели 2 врача, работающие в детской педиатрии по 20лет, не думаю,что они б не определили,что это потничка. Хотя сейчас все мутирует, может и потничка себя так стала проявлять, у каждого ре по своему. И еще, когда я обнаружила эту сыпь, я позвонила врачу, объяснила какая она. Он меня успокоил,что по моему описанию это напоминает обычную потничку, но завтра привести ре на обсмотр,чтоб удостовериться. А когда пришли на осмотр, сказал, что на потницу не похоже.

Симптомы потницы

- умеренное воспаление на пораженном участке кожи;

- очень маленькие, мелкие красные узелки, которые вызывают ощущение колкости, раздражения кожи;

- в наибольшей степени поражаются участки тела, где скапливается пот, главным образом поясница, верхняя часть туловища, подмышки, локтевые сгибы;

- возможность заснуть только в прохладном помещении (когда зуд уменьшается). Недостаток сна в сочетании с сильной болезненностью сыпи делает больных, в особенности младенцев, беспокойными.

у нас в подмышках чисто, в локтевых сгибах тоже нет. И они не красные.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

ага, понятно. может новый продукт какой-то? мороженное, сладкая вода?

или поверхностные какие-то ср-ва? новое мыло, крем, санблок?

Partajează acest post

Link spre post
Nativa

Olka, у моей малой такое было...действительно на ощупь как песок на коже.

Врачам не показывала, сама решила что потница, вначале было только на спинке, потом перешло на грудь.

Пару дней ничего не делала, думала частыми купаниями обойдемся. Не помогло. Почитала в инете и начала "лечить" присыпкой. После купания ждала чтобы обсыхала кожа и наносила обильно присыпку. На следующий день уже было мало заметно. Правда позже появилось на ножках и тоже посыпала присыпкой. И напоследок обсыпало лоб. За два дня лобик очистился.

Так что теперь после твоей темы задумалась, а потничка ли это была?

Partajează acest post

Link spre post
olka

Olka, у моей малой такое было...действительно на ощупь как песок на коже.

Врачам не показывала, сама решила что потница, вначале было только на спинке, потом перешло на грудь.

Пару дней ничего не делала, думала частыми купаниями обойдемся. Не помогло. Почитала в инете и начала "лечить" присыпкой. После купания ждала чтобы обсыхала кожа и наносила обильно присыпку. На следующий день уже было мало заметно. Правда позже появилось на ножках и тоже посыпала присыпкой. И напоследок обсыпало лоб. За два дня лобик очистился.

Так что теперь после твоей темы задумалась, а потничка ли это была?

Были мы вчера опять на осмотре у педиатра. Диагноз остался преждним. И еще показались дерматологу. Она сказала,что это нехватка витамина А. Выписала витамины и мазь мазаться. Но т.к. у нас по-тихоньку проходит ттт, я оставила ребенка в покое.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

У нас летом у ребенка постоянно такая проблема. Именно на пот такая реакция- больше всего на груди. Тоже бугорки, немного красные.Помогают ванны с солью и присыпка. Стараться избегать солнца и жары (насколько это возможно).

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

все что я увидела на фото, с таким телом мой ребенок ходит уже второй год, и каким мы только врачам не обращались, это явно не солнечный дермотоз , нам поставили диагноз атопический дерматит, какими мы только мазями не мазали ребенка, от дорогих до дешевых, временами проходит на недельку и опять по новой-присыпка здесь не помощник, так как кожа сухая и она может только усугубить ситуацию. Вот пробуем сейчас последнее средство, и врач сказала что 13,08 будет собирать консилиум врачей и думать что делать дальше с ребенком.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum