Vizitator Гость

Парень Избил Девушку - Что Предпринять?

Postări Recomandate

Vizitator Гость

Очень нужен совет, как поступить в данной ситуации:

Парень избил свою девушку. Оба несовершеннолетних. Одноклассники. Это произошло в ее квартире, были свидетели, которые прибежали на ее крик о помощи. В результате - у девушки синяки на лице, на ноге, их носа шла кровь, и как обнаружилось позже - ушиб головного мозга. Девушка 10 дней пролежала в больнице, при этом ей еще 2 года принимать курсы лечения, ну и куча других неприятных последствий.

Что было сделано:

- сразу же было написано заявление в полицию

- сняты побои

- сейчас находятся в стадии рассмотрения результаты заключений из больницы, чтобы обновить результаты судмедэкспертизы

Действия виновной стороны:

- за 3 недели никто - ни парень, ни его родители - не извинились, не звонили, и соответственно даже не интересовались состоянием здоровья (хотя они были поставлены в известность о том, в каком состоянии девушка)

- к ним домой ходила инспектор по делам несовершеннолетних - и парень заявил, что он просто ее толкнул!

Странные действия со стороны органов право хранения:

- Девушке звонила инспектор, и спрашивала - "А может, ты его простишь, чтобы я за тобой не бегала?"

- Отца девушки вызывали в комиссариат, и уверяли его, что обновление экспертизы с учетом выписки из больницы об ушибе головного мозга, ничего не даст (Напомню, что первая экспертиза включала в себя только синяки и ушибы, и только позже выяснилось, что есть ушиб головного мозга)

- Вчера все же удалось подать документы для повторной экспертизы, но сказали, что будет готово только через 10 дней! Это нормально?

В связи с этим вопросы:

- Кто вообще должен заниматься рассмотрением этого дела? Инспектор по делам несовершеннолетних, полиция, следователи? За 3 недели так никто и не приходил, никто не опрашивал свидетелей, дело стоит!

- Может, стоит еще куда-то написать, предпринять еще какие-то действия?

- Не получится ли так, что это дело просто могут замять?

- Какое наказание может ожидать парня?

- Можно ли добиться, чтобы парня забрали из школы, т.к. они одноклассники…

Извините, что описала ситуацию так сухо, старалась просто описать суть, самое главное, т.к. эмоций и возмущения уже просто не осталось... Буду рада любому совету... Спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга

Вы ей кто и где родители/родные девушки?

Partajează acest post

Link spre post
harmony

попробуйте нанять адвоката. Не рассчитывайте на полицию/прокуратуру/суд. Без своего адвоката вы ничего не сможете сделать. Вам придется постоянно бороться с тем, что дело хотят замять. Никто не заинтересован этом.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Вы ей кто и где родители/родные девушки?

Это мои родственники со стороны мужа. Родители на маме.мд не обитают, поэтому я с их разрешения решила написать тут. Дело слишком затягивается, и мне кажется, что что-то тут нечисто... Хотя, может, я ошибаюсь, и это просто у нас в Молдове так ведутся дела...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

попробуйте нанять адвоката. Не рассчитывайте на полицию/прокуратуру/суд. Без своего адвоката вы ничего не сможете сделать. Вам придется постоянно бороться с тем, что дело хотят замять. Никто не заинтересован этом.

Спасибо большое за совет... Дело в том, что родители девушки с адвокатом уже консультировались, и он сказал, что тут уже ничего от них не зависит. Заявление они подали, и теперь надо просто ждать, когда дело начнут рассматривать. Это действительно так? Или все же надо что-то дополнительно и самим предпринять? Смущают просто некоторые действия право охранильеных органов!

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Если дело будет стоять - идите в прокуратуру. Конечно же рука руку моет, но не всегда и не везде. Моя подруга так сделала. У неё другая ситуация, но полиция зашевелилась только после прокуратуры. А ещё лучше прокуратура, пресса, телевидение...

Спасибо большое за совет... Дело в том, что родители девушки с адвокатом уже консультировались, и он сказал, что тут уже ничего от них не зависит. Заявление они подали, и теперь надо просто ждать, когда дело начнут рассматривать. Это действительно так? Или все же надо что-то дополнительно и самим предпринять? Смущают просто некоторые действия право охранильеных органов!

Ещё бы не смущали! У нас кум - брат - сват, "звонок другу", деньги... и ты не в чём не виноват! В полиции тоже маленькие зарплаты, а жить как-то надо! Кто больше даст, тот и прав!

Устройте парню то же самое! Пусть тором кричит, что его "толкнули"! Урод!

Partajează acest post

Link spre post
harmony

полностью согласна с Юлей. Полиция ничего толком не решит, капайте им на мозг, чтоб скорей до прокуратуры дошло дело, там немного получше шевелятся... Самое обидное то, что парню грозит просто штраф какой-то скорее всего... причем наверно в районе 1000 леев, максимум 2000(((

а сейчас да, вам скорее всего надо просто ждать пока дело рассмотрят

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Я бы козла заловила ночью в переулке и объяснила что нельзя девочек бить, если уж мама с папой не научили. Штраф, беседа инстпектора по делам несовершеннолетних и т.п. уму не учат, это не ребенок маленький, он уже должен знать что такое хорошо и что такое плохо и раз поднял руку значит где то родители упустили.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

если родители девушки сами занимаются и через адвоката, то не опускать руки и в случае чего - в прокуратуру другое заявление

кстати, на форуме теперь есть и консультант-юрист. можете узнать и его мнение

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

узнаите как продвигаетса дело....если все мертвое...

1- заявление в прокуратуру на парня

2 заявление в прокуратуру на инспектора по делам несовершеннолетних

ой как зашевелится!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

уроду руки бы оторвала , от его родителей в шоке, воспитали козла и сами тоже в стороне травку жуют.

По делу, из опыта родни знаю что дело закончится административный штрафом и всё

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

про прокуратуру согдаснак+к друггому юристу.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Дело слишком затягивается, и мне кажется, что что-то тут нечисто... Хотя, может, я ошибаюсь, и это просто у нас в Молдове так ведутся дела...

Насколько я знаю у нас появился пункт в законе по которому вы можете так же наехать на того кто затягивал дело. т.е. написать в прокуратуру Кажись так

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Может обратиться в какие-то организации, навскидку нашла это: http://amnesty.md/ru/press-releases/amnesty-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD

Мне кажется нужно привлечь телевидение, чтобы все сдвинулось. А лучше всего - все вместе, и прокуратуру, и телевидение.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

nici nu se va misca televiziunea pentru acest caz - este prea marunt pentru ei ( sa ma ierte autorul)

unica solutie numai procuratura (((

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

1. Уголовное дело завели? Узнать номер, статью, прокурора. Пойти пообщаться с прокурором.

2. Попросите разрешение сделать копию материалов дела. Там уже будете смотреть допрашивали ли парня или нет.

3. Не общайтесь и избегайте всяких контактов с тем парнем или его семьей.

Если согласно экспертизе будет признано что телесные повреждения средние или тяжкие то это уголовное дело. Если легкие (что исключено) - это административное дело. Попросите лечащего врача дать отчет, общею характеристику состояния девушки, полученные травмы, и все остальные последствия.

Компенсацию можно будет срубить очень не плохую и наказать парня который вообще обнаглевший в корень, как я понимаю.

Адвокат вам сказал фигню. Сидеть на месте никогда нельзя. Вы пропустите все сроки обжалования и потом ничего нельзя будет сделать.

Editat de Gwen

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

прокуратура

потом к врачам сам придет полицейский и потребуюет всю карту историю болезни включая последнии исследования

где и выясняться новые диагнозы

могут попросить и диск с томографией-сделайте копию-оригинал себе-копию им

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Спасибо всем огромное за советы!!! Я так понимаю, что все равно надо сначала дождаться повторной экспертизы, которая будет готова через 10 дней. И уже потом, если дело не сдвинется с мертвой точки, действоать....

Вы пропустите все сроки обжалования и потом ничего нельзя будет сделать.

А сколько длятся эти сроки? Сколько есть времени?

Спасибо всем еще раз!

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Спасибо всем огромное за советы!!! Я так понимаю, что все равно надо сначала дождаться повторной экспертизы, которая будет готова через 10 дней. И уже потом, если дело не сдвинется с мертвой точки, действоать....

А сколько длятся эти сроки? Сколько есть времени?

Спасибо всем еще раз!

Я вам написала что делать надо как юрист который в этой сфере работает не первый год. Если дело закроют (или откажут в возбуждении) у вас есть срок 10 дней чтобы его обжаловать у судьи. Если вы его пропустите, то все.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Я вам написала что делать надо как юрист который в этой сфере работает не первый год. Если дело закроют (или откажут в возбуждении) у вас есть срок 10 дней чтобы его обжаловать у судьи. Если вы его пропустите, то все.

Спасибо вам большое... Как сказала инспектор по делам несовершеннолетних, сейчас этим делом занимается она. Именно в ее присутствии вчера родители подали все документы для повторной экспертизы. Через 10 дней она будет готова. За это время дело не могут закрыть, наверное? Да? Поэтому пока, без этой экспертизы по-любому ничего нельзя сделать? Правильно я понимаю?

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Обратитесь к другому адвокату. Вам подготовят заявление в прокуратуру и в суд.

Не сидите и не ждите под лежачий камень вода не течет.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Если девочка несовершенолетняя возможно можно обратиться в организации по защите детей от насилия?

кстати, ни мальчика, ни род-лей его трогать нельзя сейчас. будет хуже - встречный иск и тд.тп.

Partajează acest post

Link spre post
MurLika

родители могут написать заявление на имя директрисы школы и довести дело до исключения.

Partajează acest post

Link spre post
natali.100

Я вообще не понимаю, почему такая тягомотина. Есть потерпевшая, есть свидетели, есть виновник. Все очевидно нанесение телесных средней тяжести, почему этим не занимается следователь? Почему ходит инспектор и мирно беседует. А родители и мальчик не извиняются и не делают попытки что то по возможности исправить (помочь девочке врачами, лекарствами) потому что не боятся, и чувствуют свою безнаказанность. Может они и способствуют этому затягиванию. В полиции и прокуратуре не любят заявлений и жалоб, потому что обязаны реагировать так забросайте их, забегают 1000%

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Спасибо вам большое... Как сказала инспектор по делам несовершеннолетних, сейчас этим делом занимается она. Именно в ее присутствии вчера родители подали все документы для повторной экспертизы. Через 10 дней она будет готова. За это время дело не могут закрыть, наверное? Да? Поэтому пока, без этой экспертизы по-любому ничего нельзя сделать? Правильно я понимаю?

родителям должны показать дело, объяснить статью Уголовного Кодекса... написала выше

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum