Walk Jane

В Магазин С Коляской

Postări Recomandate

Walk Jane

Подъезжаю с коляской и спящим в ней ребенке к прогрессу.

Сиротливо стоит малыш 4-х лет, а рядом с ним коляска с ребенком около года. Думаю, ну и мамаша - бросила 2-х маленьких детей одних.

Захожу! А тут выбегает дядечка охранник и видит коляску и спящего ребенка и говорит, что вход с колясками воспрещен.

Я попросила книгу жалоб и позвать директора и зашла в торговый зал.

Выходит директор и говорит, что с колясками нельзя заходить во все магазины, объявление висит на входе.

Я ей сказала, что это нарушает права, что в соседние магазины захожу без проблем, пригрозила со злости судом....

На что она мне ответила, что у них воруют НАН, а у охранников из зп в 1500 лей вычитают 500. И спросила юрист ли я.

Я страшно разозлилась и громким голосом сказала, что если у меня ребенок, то теперь мне не надо кушать.

Охранник решил сжалиться надо мной и предложил мне взять, что мне нужно. Я развернулась и ушла.

Он выбежал за мной и тыкнул на объявления на дверях.

Вход в магазин запрещен:

с домашними животными

в состояние алкогольного опьянения

детям дошкольного возраста без родителей

и на отдельном листе большими буквами было написано:

Вход с колясками запрещен

Знаю, что эта темка тут уже обсуждалась, но пишу именнно сюда в надежде, что кто-то подскажет как дела обстоят с точки зрения прав?

Куда можно обратиться? Для суда нужен будет адвокат, которому надо платить, а есть ли какие-то другие способы.

Находясь в гневе, я вообще хотела судиться, - с введением закона для всех магазинов о запрете не поскать с колясками и выплатой морального ущерба(если будут расходы на подачу иска)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marischka

Надо писать письмо в парламент. Если мы всё возьмемся и каждая напишет по одному письму, то может что-то сделают. Просить надо, чтоб законом ЗАПРЕЩАЛОСЬ запрещение входить с колясками. Я недавно в номер1 у СанСити зашла с коляской и охранник хотел что-то только сказать, но я с такой скоростью влетела в магазин, что он понял, что если он мне что-то запретит, то я устрою скандал.

Надо найти адрес КУДА писать и написать письмо. Девочки, давайте возьмемся за это!

Partajează acest post

Link spre post
olka
Подъезжаю с коляской и спящим в ней ребенке к прогрессу.

Сиротливо стоит малыш 4-х лет, а рядом с ним коляска с ребенком около года. Думаю, ну и мамаша - бросила 2-х маленьких детей одних.

Захожу! А тут выбегает дядечка охранник и видит коляску и спящего ребенка и говорит, что вход с колясками воспрещен.

Я попросила книгу жалоб и позвать директора и зашла в торговый зал.

Выходит директор и говорит, что с колясками нельзя заходить во все магазины, объявление висит на входе.

Я ей сказала, что это нарушает права, что в соседние магазины захожу без проблем, пригрозила со злости судом....

На что она мне ответила, что у них воруют НАН, а у охранников из зп в 1500 лей вычитают 500. И спросила юрист ли я.

Я страшно разозлилась и громким голосом сказала, что если у меня ребенок, то теперь мне не надо кушать.

Охранник решил сжалиться надо мной и предложил мне взять, что мне нужно. Я развернулась и ушла.

Он выбежал за мной и тыкнул на объявления на дверях.

Вход в магазин запрещен:

с домашними животными

в состояние алкогольного опьянения

детям дошкольного возраста без родителей

и на отдельном листе большими буквами было написано:

Вход с колясками запрещен

Знаю, что эта темка тут уже обсуждалась, но пишу именнно сюда в надежде, что кто-то подскажет как дела обстоят с точки зрения прав?

Куда можно обратиться? Для суда нужен будет адвокат, которому надо платить, а есть ли какие-то другие способы.

Находясь в гневе, я вообще хотела судиться, - с введением закона для всех магазинов о запрете не поскать с колясками и выплатой морального ущерба(если будут расходы на подачу иска)

Ух нифиха себе! :good:

это что мы теперь не люди чтоли? :laught:

ни в одной уважающей себя стране такого нет, только у нас такой бред могут придумать сволочи! и что теперь кидай коляску где попало, чтоб хлеба купить? до пошли они.................

........

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Я когда заходила с трансформером в Грин Хилс - то меня не пускали - приходилось оставлять возле входа. А с Квини Зап - она почти вся прозрачная без корзины и карманов- пускают во все магазины.

Тоже интерестно - с точки зрения закона как это выглядит. И ещё мне интерестно с маленькими сумочками пускают в магазин, а с большими сумками не пускают - а где таблица градации на большие и маленькие сумочки ? охранники ведь на глаз оценивают .

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Пускай оборудуют себе магазины камерами, что значит если некому купить тебе продукты так с голоду подыхать. А инвалидам на колясках к ним можно? вообще дурдом. А эти которые за права потребителей борятся, это не к ним вопрос?

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Есть министерство соц защиты и защиты ребенка. Вот туда нужно стучаться

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Я так думаю, что письмо все-таки пишется одно, а подписи пофамильно+номер паспорта ставят все кто присоединяются.

Письмо точно в парламент,кому конкретно, можно спросить у форумских юристов.

Я с коляской не хожу, попросту нет супермаркетов поблизости, но если будем писать, я подписываюсь. (недавно помню подписывалась в вотуме, чтобы президент выбирался не парламентом, а народом)

Partajează acest post

Link spre post
Valeria

Хоть у меня еще ребеночка, но я точно знаю что они нарушают все права когда не пускают с колясками с сумками и кульками. Такого закона нет, это охрана перестраховывается на случай воровства.Они обязаны пускать в магазин, но могут просто следить что бы вы что то не украли (что тоже очень не приятно когда ходят по пятам) Есть общество защиты прав потребителей на ул. Кока телефончик у меня дома но завтра обязательно напишу его, там такой приятный дядечка отвечает на вопросы можно позвонить туда и он точно скажет что делать. Я так звонила туда уже, очень осталась довольна. Завтр напишу телефон.

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Of, de-ar fi numai magazinele. Oriunde ai intra cu caruciorul se uita asa de rau ... Chiar si in ascensor cind urci sa ajungi acasa, trebuie sa asculti comentarii de genul : "Iata de ce se strica ascensorul ... " sau "O sa raminem blocati aici din cauza D-voastra (adica a mea si a copilului meu)". Pe nimeni nu-i doare in cot de problemele noastre ... e descriminare fata de noi si fata de copiii nostri!!! Presupun ca si invalizii care folosesc carucioare au ce spune in privinta asta.

Partajează acest post

Link spre post
Businka
Хоть у меня еще ребеночка, но я точно знаю что они нарушают все права когда не пускают с колясками с сумками и кульками. Такого закона нет, это охрана перестраховывается на случай воровства.Они обязаны пускать в магазин, но могут просто следить что бы вы что то не украли (что тоже очень не приятно когда ходят по пятам) Есть общество защиты прав потребителей на ул. Кока телефончик у меня дома но завтра обязательно напишу его, там такой приятный дядечка отвечает на вопросы можно позвонить туда и он точно скажет что делать. Я так звонила туда уже, очень осталась довольна. Завтр напишу телефон.

Я звонила, ничего мне это не дало. Мне сказали позвонить в организацию, которая контролирует эти магазины, они типа их накажут. Я позвонила, мне там совсем некультурно ответили, мол нельзя в магазин с коляской, а если вам там что-то не нравиться пишите в книгу жалоб. Я думаю нужно писать письмо, собирать подписи, выходить с протестами. Я знаю, что письмо в Парламент пишеться на имя какого-нибудь депутата и оставляеться в его приемной, он в свою очередь, поднимает этот вопрос на заседании.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Мамочки, это НЕПРАВОМЕРНО не пускать с коляской!! И эти таблички грош им цена - незаконны!!

Я смотрела передачу по Первому каналу про это. Так там одна мамаша добилась справедливости в этом вопросе. Если найду передачу в инете, выставлю.

Я думаю в Мд законы не сильно отличаются.

Editat de victoritamd

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Не припомню, чтоб меня с коляской выгоняли, но если что, я тоже подпишусь, так как знаю, что такое бывает и не считаю, что это законно.

Блин НАН у них воруют, а у меня ре на ГВ :rolleyes:

А может иметь в телефоне номер какого-нибудь журналиста, который любит такие истории. И звонить при первой же возможности, может такая антиреклама усмирит наших торгашей.

Partajează acest post

Link spre post
katan4ik

недавно зашла в Грин Хилс( по Куза-Водэ)с каляской...Внизу,в каляске лежала бутылочка холодного чая...на входе охранник меня любезно остановил,попросили показать,что лежит в этой катомке,что под каляской,посмотрел,увидел эту бутылочку и сказал,что взял мол на заметку,что притензий не будет иметь на выходе,что мы типо этот чай в Грин Хтлсе взяли,открыли и выпили...потом он нас спокойно пропустил...проблем не было...наверняка есть магазины в которые не пускают с каляской и с этим надо бороться.что теперь по магазинам не ходить,блин?слава богу я пока не сталкивалась с этим,но если вдруг,то права свои буду отстаивать!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я вообще не представляю, как это оставить дитенку одну в коляске и идти за покупками, как они себе это представляют?

Блин, за границей детей воруют, а у нас....., нет, не слышала что воруют, но и не доверяю я ни кому!!!

А если брать в одну руку ребенка, а в другую что? хлеб, к кассе, потом за молоком, к кассе, а если все в корзинку, а я маленькая, я просто не дотащу все, что хочу купить. А как расплачиваться? деньги как считать?

Дебилизм ..... :girl_in_love:

Хорошо, что по мимо коляски у меня есть слинг. Но это не значит, что он есть у всех, чтоб и без коляски и дите при себе и покупки совершить и расплатиться без проблем.

Опять меня понесло, не люблю я в общем не справедливость...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я ещё не сталкивалась с таким, чтоб меня не пустили с коляской...

katan4ik, я в этот ГХ часто хожу, у них въезд удобный есть для коляски)) Всё что есть в багажнике коляски просто оставляю в камере хранения.

Partajează acest post

Link spre post
Ivana

нас не пустили в Tina на боюканах, и кто еще уборщица, потому что видите ли она пол помыла :girl_in_love:, а охранник предлжил посидеть с ребенком, :girl_in_love: а в IMC там же без проблем заходим и в Bombe тоже

Partajează acest post

Link spre post
Reporter
Не припомню, чтоб меня с коляской выгоняли, но если что, я тоже подпишусь, так как знаю, что такое бывает и не считаю, что это законно.

Блин НАН у них воруют, а у меня ре на ГВ :girl_haha:

А может иметь в телефоне номер какого-нибудь журналиста, который любит такие истории. И звонить при первой же возможности, может такая антиреклама усмирит наших торгашей.

Журналист, который любит такие истории.

С удовольствием оставлю свой телефон и сделаю репортаж. Нужны только конкретные мамочки, которые столкнулись в конкретных магазинах с ЭТИМ!

Пишите либо здесь, либо в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

Да деревня тут! :blush:

Точно знаю, любой покупатель имеет право входить с любым пакетом и даже мешком в магазин не оставляя его в шкафчике, т.к работала в магазине N1..........это проблемы магазинов, что они не в состоянии установить камеры и сажать людей для наблюдения за покупателями.....

Просто себе дороже будет доказывая и ссорясь с охранниками.....лучше выйти из магазина, чем выяснять кто какие права имеет....хотя это не решит глобально проблему :birth01:

Жаль, что никто не может за нас -мамочек постоять! :birth01:

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

я мамка бешеная, если бы меня не пропустили разнесла весь магазин, и не посмотрела на охрану, а тем более на уборщицу, пока не вылез директор (ну ему бы так же мало не показалось).

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

меня пару раз не хотели пускать с коляской в ГХ на Чеканском кругу,не хотели,но пустили))),просто я всё теперь вытаскиваю из корзины и проблем нет. но это точно не законно!

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

Ну если у "прогресса " проблемы что у них НАН воруют, то они уже спокойно могут больше не заказывать его, так как по всей видимости у них на него просто не будет клиентов

а то что во все магазины уже не пускают, то это перебор, нужна красивая взбучка. во всех нормальных странах пускают, а в нашей нет ?!

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка
Журналист, который любит такие истории.

С удовольствием оставлю свой телефон и сделаю репортаж. Нужны только конкретные мамочки, которые столкнулись в конкретных магазинах с ЭТИМ!

Пишите либо здесь, либо в личку.

С удовольствием посодействую в репортаже.В "Промсторе" на Чеканах тоже оборзели!!! Так у них там даже тележек нет!!! чтоб ребенка посадить. Вот недавно была,скандалила,при этом из пяти покупателей в зале 4-ро были с детьми на руках.Я как назло без слинга была,так сразу предупредила охранника,что ребенок тяжелый и вместе с корзиной я его не унесу,так что малый будет топать ножками и если что-то с полки сметет,я платить не буду.Хотя понимаю,что я была не права,но на них управы нет,такие сволочи,жаль что не додумалась вручить охраннику корзину мою,пусть ходил бы за мной,мне всё равно.УУУУУ зла на них не хватает.Люди,давайте уже хоть начнем что ли этот вопрос решать,подскажите как правильно письмо написать,на русском можно?

Partajează acest post

Link spre post
Пчела
нас не пустили в Tina на боюканах, и кто еще уборщица, потому что видите ли она пол помыла :girl_haha:,

Мокрый пол может быть травмоопасен, т.к. скользкий. Вина магазина в том, что не научили уборщицу отвечать культурно и обосновывать свой ответ и не выдали ей спец штуки (не знаю как называются) ярко-красного цвета, на которых написано "Мокрый пол".

Partajează acest post

Link spre post
irina71sin
Мокрый пол может быть травмоопасен, т.к. скользкий. Вина магазина в том, что не научили уборщицу отвечать культурно и обосновывать свой ответ и не выдали ей спец штуки (не знаю как называются) ярко-красного цвета, на которых написано "Мокрый пол".

Дело совсем не в том, что пол мокрый. Просто его вымыли и он чистый, а коляска своими колесами его пачкает. Я тоже столкнулась с таким безобразием в "Союз-плюс" на Рышкановке. Правда возмущения уборщицы меня не остановили. Я уважаю ее труд, но разве ботинки покупателей намного чище колес коляски?!

Partajează acest post

Link spre post
Irinica

La Ciocana pe Mircea cel Batran, vizavi de piata, acolo unde e magazinul "Bucuria", este un magazin cu ate de impletit si vizavi o alimentara micuta unde tot scrie ca nu se poate de intrat cu carucioare, pe mine asta tot m-a revoltat foarte mult. Asa un anunt era cu vreo doi an in urma, acum n-am mai controlat ca n-am carucior.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum