ATI

Посудомоечная машина

Postări Recomandate

Prin4ipessa
La 5/14/2018 la 11:50, Ladybird a spus:

Minel 12 и 5 есть в Fidesco на Траяне на Ботанике. Сегодня покупали.

спасибо....пробывали уже 3 бренда, и ничего не нравится. Вроде олл ин уан, а посуда грязная...

La 5/17/2018 la 14:36, Him a spus:

а вы постепенно складываете в машинку грязную посуду? а что делать если еда на ней к тому времени уже засохнет? 

Я стала делать как сестра-она специальной щеточкой все счищает и под кран...но не средством...получается посуду можно собирать пару дней) при этом под краном смывается поверхностные загрязнения...и на фильтрах меньше гадости и собрать можно за пару дней.

Чтобы в раковине не скопливалось) неудобно когда раковина забита 

Acum 20 ore, ViVe a spus:

Лена, как отмывала помощницу? Цикл со спец.средством или еще чего-то творила с ней? 

Порекомендовали от накипи сано...для стиралок. От накипи очень хорошо очищает...и написано, что дизенфицирует...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ladybird

Мы тоже пробовали разные варианты, но остановились, все-таки на Minel. Перед закладкой посуды в машину удаляю все загрязнения, если надо, ополаскиваю водой. За целый день накапливается посуда, а вечером включаем цикл на 2 часа при темп. 60 градусов. Никакого запаха не образуется. Раз в 2-3 месяца прогоняю холостой цикл с жидким моющим средством в качестве общей очистки. Пока все нормально. Машина - Bosch на 12 комплектов.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Oxana, da, ai perfectă dreptate - m-am inspirat din blogurile americane )))

Vica, am folosit oţet şi sare de lamîie - oţetul l-am turnat intr-un pulverizator şi am spalat în interior cu buretele şi zonele greu accesibile

cu sarea de lamîie am spălat un ciclu

dar am pus şi praf de spălat standart

tot cu oţet am spălat bine chestiile astea din cauciuc, chiar in interior am spălat căci se acumulase în interior multişoară

ce mi-a plăcut la oţet - deoarece era în pulverizator ajungea în locuri unde mai greu ajungi de obicei

iar deoarece nu era apă simplă, pai mai era şi dezinfecţia )))))

Partajează acest post

Link spre post
Tinka

Все закладываю сразу в посудомоечную машину. Вчером запускаю.

Отмывается все прекрасно, и гречка и овсянка....

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Проэкспериментировала сегодня... 

Машина Сименс, полноразмерная. Обычно я ставлю цикл "авто", так машина сама определяет сколько времени мыть и при какой температуре. Меня устраивает. Мою на этой программе уже много лет. 

Сегодня с утра загрузила машину и сунула тарелку от гречки, которую ребёнок поел пол часа назад. Вытащила после в прилипших гречинах. Потом мне надо было продезинфицировать банки для консервации (да, начался сезон). Использовала цикл интенсив, он на 70*C, нарисованы кастрюли. Тарелку оставила, добавила банки, крышки и что собралось за пару часов. Тарелка отмылась идеально.

В общем, как и писала, всё зависит от установленной программы (а так же от средства и от того как уложена посуда). Опыт и предпочтения приходят с практикой...

Писала раньше - моя машина никогда не воняет, фильтр ей я не чищу, ни разу не устраивала профилактическую мойку...

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Девочки, а есть ли в ПМ такое место, где постоянно скапливается вода и ее надо каждый раз удалять? К примеру, у стиралки, внизу в складках резинки  собирается вода и  если каждый раз ee не вытирать , образуется темный налет (плесень?). Есть ли  такой-же пунктик с ПМ?

Partajează acest post

Link spre post
fania
25 минут назад, gagulea сказал:

Девочки, а есть ли в ПМ такое место, где постоянно скапливается вода и ее надо каждый раз удалять? К примеру, у стиралки, внизу в складках резинки  собирается вода и  если каждый раз ee не вытирать , образуется темный налет (плесень?). Есть ли  такой-же пунктик с ПМ?

Nu...este gura unde se scurge toata apa si trebuie din cind in cind spalata ca se depune grasime. Masina dupa spalare si uscare ii curata, uscata si stralucitoare

Partajează acest post

Link spre post
Tinka
7 часов назад, gagulea сказал:

За три года нигде не пришлось вымывать собравшуюся грязь. И не представляю где может собираться.

Может это от ПМ зависит...

Что протираю всегда это только сами стенки кухни вокруг машинки

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 07.08.2018 la 23:17, gagulea a spus:

Нет. За около 6 лет не нашла такого. Фильтр, повторю, тоже не мою ни от налёта, ни от жира. Если на нём что-то такое скапливается - может средство не "то"...

Partajează acest post

Link spre post
natinati

Девочки,кто может подсказать хорошего специалиста по ремонту посудомоечной машины?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
В ‎13‎.‎08‎.‎2018 в 05:04, Winter сказал:

Нет. За около 6 лет не нашла такого. Фильтр, повторю, тоже не мою ни от налёта, ни от жира. Если на нём что-то такое скапливается - может средство не "то"...

я заметила что у меня фильтр грязнится больше когда я мою на более низких режимах

Partajează acest post

Link spre post
CV70

www.lidl.ro/ro/saptamana-actuala.htm?articleId=11915 asa pastile cumpar din RO 

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Кто-то так делает? :biggrin: Сегодня я особенно ленива а муж принес ящик слив :crazy:

D1EC2C65-6BD9-407C-982B-E2605CF0B08B.jpeg

Partajează acest post

Link spre post
fania

@ViVe, spal jucariile din plastic ale copiilor. Nu ti lia batut sarea ? Daca am legume tari  le spal in chiuveta cu peria, se poate si cu bureta.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Jucariile spal si eu, la ciclu normal. :preved:

Prunele le-am dat doar la clatire. Tot ok, nimic in plus nu se simte cind maninci. Ce inseamna “a batut sarea”?:blush:

Partajează acest post

Link spre post
Hanako

Девочки подскажите на счёт жёсткости воды. Машинка Бош, надо проставить режим от Н00 до Н07 в зависимости от жесткости воды.

Кто знает какая у нас жесткость воды в Кишиневе?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Ханако, я где-то находила эту информацию

попробуй на сайте апа канала

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum