АляЛька

Дет.сад

Postări Recomandate

АляЛька

Люда, добрый день )

Ева пошла в садик.

Уже неделя как.

Истерика по утрам - не хочу не буду, не пойду - описывать не буду :) надеюсь, что это просто привыкание к саду. + кризис 3 лет (истерики, топание ногами, кидание на пол)

Есть два пункта, которые меня напрягают. Пока слегка

1. В саду она сама. Играет, сидит. На контакт с детьми не идет.

Отводит ее муж в садик. Воспитатель говорит, что она плачет, потом успокаивается.

Вчера выводили их на улицу - она стояла в стороне, пока ее не подвели к песочнице. Она там села и сама чето копошилась.

Притом, что дома с нами она "оторви и выброси" :) когда гуляем - тоже на контакт с детьми идет, играет в песочнице.

2. После сада ее не оторвать от меня:

- Мама, сними трусы и посади на горшок

- Мама, дай ручку и пойдем в другую комнату

- Засыпать строго со мной, хотя раньше менялись с мужем. Вчера вот уснула с ним, но я была в кресле рядом.

Притом, что постоянно мы говорим, что мы ее не бросаем, что мама за ней в садик придет и все в таком духе.

Короче, как обычно - сумбурно :)

Надеюсь, поймешь

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Привет! Ну да, ты права - это адаптация. Из серии "это надо пережить" :)

В норме адаптационный период составляет от 2-х недель до 2-х месяцев. Иногда затягивается на более долгий срок. И твоя задача состоит в том, чтобы поддерживать малую в этот период и объяснять, что вы её обязательно заберете, что вы её любите и т.п. Сама знаешь :) Особое внимание обращать на выгоды. Пока с твоей красавицей этот номер не пройдёт, наверно, но со временем можно будет говорить о друзьях и интересных занятиях в садике.

Ну и конечно же многое зависит от тебя. Если ребенку дома интереснее, чем в саду; если ребенок знает, что ты не на работе и можешь её в принципе, забрать - истерики будут сильнее. Мой точно знал, что вариантов нет. Мама на работе. Всё. Точка.

Так что смотри, отслеживай, говори с воспитателями (в т.ч. и "шоколадками") Держи меня в курсе. Звони, если что.

Я пока ещё в отпуске. Приеду 26-го июля.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

спасибо, Люд )

сегодня забирала уже без соплей. )

до "без плача" есть еще.

то, что ты описала - так и пытаемся делать )) и про мамину работу. на что он заявила: буду смотреть мульты ))

больше волнует вопрос про отрешение ее от других детей. не идет на контакт с ними. или это тоже стадия адаптации?

отдыхай ))

пока адаптируемся к саду

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Люда, мы тут )

вот:

Александр Иванович ) опять мы

ситуация такая: Ева очень часто стала писять. Может за 15 минут 4-5 раз сходить. Может 2 капли выжать, а может и хорошо полноценно пописять. На боли не жалуется, ничего не болит, Цвет/запах как обычно. Фрукты ест в обычном режиме: яблоки, персики. После них я еще понимаю, когда бегает. Но она и без них бегает. Пьет, как обычно много )

Во время сна ночного - может писять, может не писять. Сегодня ночью спала всю ночь. На дневной сон может проснуться - пописять и обратно уснуть.

у меня подозрение на психологическую составляющую: из-за сада.. но что думать не знаю.

Насчет сада: сегодня 4 неделя пойдет. В саду до 12 дня обедает и домой идем. В пт оставила на сон дневной. Уснула. Но воспитатель сказал, что еще рано оставлять. В саду кушает очень плохо. Дома тоже.

В остальном поведение не очень изменилось - все также пытается ломать и проверяет границы..

Александр Иванович. с анализом разобрались. Все хорошо.

Ева писяется ночью (уже 2 раза за 2 недели было), днем также. дома пресекаю, в саду не следят. Бегает каждые 5 минут.

Сад для нее злом становится. Истерика каждый раз утром, каждый раз, когда прихожу.

Сегодня решили на сон оставить - опять был ор. Вчера решили оставить спать - так воспитатель позвонила, сказала забрать. Дома спала 3 часа при обычных 1.5

в понедельник в любом случае оставляю на сон.

в общем.. сумбурно..

Оставите на сон, обязательно отпишитесь. 3-х часовой сон после сада дает возможность восстановить ребенку центральные реакции, но с другой стороны говорит о наличии сильного раздражителя. Все частые пописы, мытье рук являются проявлениями сильного психо-эмоционального перевозбуждения, частое посещение санитарной комнаты - это попытка уйти из того места где ей не комфортно. Данная реакция и поведение могут перерасти в невроз. Нужно быть очень аккуратными и давать своевременный отдых ребенку, и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО ВНИМАНИЯ И ЛЮБВИ дома. Правильно разговаривать с ней и при ней.

сегодня не писялась так часто.

про сад слышать ничего не хочет. ( сразу начинает кричать, и говорить, что хочет дома.

воспитатели не кричат, не бьют. просто не обращают внимания, если ре плачет. вот и доходит до истерики (

короче, руки опускаются.. целый день говорим о том, как в саду здорово. Что Ева поспит и мама заберет, что с детками интересно...

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Аль, похоже на то, что с воспитателями вам не очень повезло... Буду думать.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Аль, похоже на то, что с воспитателями вам не очень повезло... Буду думать.

обнадежила...

завтра отпишусь

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

в общем так )

2 дня в саду на сон.

Вчера на улице бегала в туалет каждые 2 минуты по 2 капли. Пришли в группу - описялась. Сегодня пришла за ней - смотрю шорты описянные. ( Дома нормально.Удивила с утра: проснулась и не пошла на горшок - а начала писять в кровать ((

Уснула нормально. без проблем. Сегодня с плачем уснула, с плачем проснулась.

НО! огромный прорыв: она не просыпается утром со словами "Не пойду в сад". Уже спокойно на это реагирует.

Боюсь сглазить, но вроде полегче становится.

Люда. вот вопрос: как не затянуть переход на следующую ступень? оставлять после сна? как это сделать менее болезненным

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Привет! Слежу за тобой в темке у Македонского :)

Аля, девушка твоя - хороший манипулятор, судя по всему :) Продолжай спокойно гнуть свою линию. В сад ходим и без вариантов. Но разговаривать с ней про это, про то, что все через это проходили, что это нужно и важно. Плюсы, какие есть. В общем в позитивном ключе и с огромной мамской любовью ))

Обнимай, целуй ) но в садик веди. Про то, что писается - тоже говори. Что тебя это удивляет и немного расстраивает, потому что ты знаешь, что она девочка большая и самостоятельная и т.п. Ну, ты в курсе.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Привет! Слежу за тобой в темке у Македонского :)

Аля, девушка твоя - хороший манипулятор, судя по всему :) Продолжай спокойно гнуть свою линию. В сад ходим и без вариантов. Но разговаривать с ней про это, про то, что все через это проходили, что это нужно и важно. Плюсы, какие есть. В общем в позитивном ключе и с огромной мамской любовью ))

Обнимай, целуй ) но в садик веди. Про то, что писается - тоже говори. Что тебя это удивляет и немного расстраивает, потому что ты знаешь, что она девочка большая и самостоятельная и т.п. Ну, ты в курсе.

спасибо огромное за поддержку!! ))

знаю знаю )

сегодня утром Ева проснулась : Не хочу. Но уже, вроде как, тупо для галочки. )

Буду, все такм, верить, что это у нас тяжелый период адаптации..

ага. ) Александру Ивановичу тоже отписываюсь о наших перепитиях. Его тоже надо в курсе держать )

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Люда, сегодня забрала раньше срока. Звонила воспитательница. Поспала час. Уснула нормально. Проснулась. Без меня.. Плач..

пришли домой и договорились, что завтра идет в сад и плакать не будет ) . Понимала, что она не права. потому что шла домой без разговоров. Мульт не просила, сладкое тоже (это у нас вариант поощрения).

Люда.. трудно сказать.. но.

А если это у меня тараканы по поводу сада и Евы? может быть такое? и из-за этого Ева отрицает сад? в другую степь, конечно..

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Люда, у нас очень большой прогресс.

во-первых, ночью она вообще не плачет. раньше раз в час. в 1.5 - плач. а сейчас всю ночь спит )

во-вторых: она перестала писять часто! это просто супер! я ж выдохнула ))

в третьих: днем спит в саду. Немного, но спит )

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Люда, я короче не знаю как считала ))

выходит, то что Ева 3 недели в садик ходит ))

4 пошла только счас

и как раз она уже легко ходит . сегодня спокойно было ))

так что все клево!!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Аля, вот и что с тобой сделать))))))

Отлично! Поздравляю! Пиши, если что. (И поплюй через левое плечо ;) чтоб не сглазить тьфу-тьфу-тьфу)

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Аля, вот и что с тобой сделать))))))

Отлично! Поздравляю! Пиши, если что. (И поплюй через левое плечо ;) чтоб не сглазить тьфу-тьфу-тьфу)

меня любить надо и по голове гладить )))))

Спасибо тебе за поддержку!!! ООЧень помогло )))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

ВСЕ )

мы победили ))

Ева сегодня на целый день осталась! без плача

притом что воспитательница говорит, что Ева покушала, и детки начали плакать. Так она сама разделась (до этого ни в какую не хотела), повесила на кровать и легла сама в постель и уснула )))

Вот ))

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Аля, поздравляю!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum