Feeria

Ребенок Ни С Кем Не Общается В Саду

Postări Recomandate

Feeria

доброго дня суток

моя дочка не общается с детками в садике,и более того,она кушать садится за отдельный,самый дальний столик ко всем спиной

дома она общительный жизнерадостный и подвижный ребенок,но когда привожу ее в сад она сидит целый день на стульчике и ждет чтоб я ее забрала

правда мы болеем частенько и возможно она быстро отвыкает,либо потому что сад молдавский а она говорит на русском(но она почти все понимает и говорит,не совсем хорошо,но все же говорит)

я очень переживаю,боюсь чтоб она не стала замкнутой....(((

возможно что это пройдет со временем?!?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Женя. Как давно ребенок ходит в сад?

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

около года, весной правда болели и поэтому ходила редко,но дело в том что она всегда себя так вела,даже когда не пропускали сад(

Partajează acest post

Link spre post
TatianaCozman

здравствуйте, Женя!

я продолжу беседу, которую начала Людмила, т.к. она пока еще в отпуске.

Если вы, т.е. родители, не предпримите никаких попыток изменить ситуацию, то поведение не исчезнет. Стоит поработать в таких направлениях, как:

-повышение иммунитета ребенка, чтобы она меньше болела и постоянно посещала садик, т.к. ей приходится после болезни каждый раз заново адаптироваться;

-рассмотрение варианта перевода в русскоязычный садик (возможен языковой барьер);

-общение с воспитателями на предмет того, как они помогают девочке влиться в коллектив и какая помощь необходима с Вашей стороны;

-постараться меньше тревожиться и переживать по поводу жизни и времяпрепровождения ребенка в садике (возможно, ребенку передается Ваше неспокойное состояние и она в садике не может расслабиться, и поэтому предпочитает одиночество).

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

спасибо за ответ

буду наблюдать за ней,

хотя сегодня, когда пришла за ней она мне предложила остаться еще на улице с детками,понаблюдала за ней,она была веселая ,бегала кидалась песочком,вобщем баловалась как и дома,но я так поняла что это потому что я там была,потому как она все время на меня поглядывала

воспитатель говорит что если ее попросить о чем-то ,на пример сесть кушать за стол с детьми ,то она этого точно не сделает,а если проигнорировать ее то она может сама подойти

тоже самое касается игр

что касается меня,то я всегда пытаюсь обьяснить что в садике интересно и весело,и что все дети без исключения туда ходят и ей прийдется потому что так положено,и что я ее заберу самой первой,что одену ее во все самое красивое,рассказываю что сегодня приедет театр что будет очень интересно,пытаюсь сделать все чтоб она хотела туда ходить,но ей все не интересно если меня нет рядом(((

попробую не переживать,возможно вы правы,я действительно немного на этом зациклилась,после сегодняшнего дня немного успокоилась

Partajează acest post

Link spre post
TatianaCozman

Женя, хорошо, что немного успокоились)))

Если Вы хотите, чтобы у Ксюши появилось желание ходить в садик, тогда в беседах о нем, старайтесь делать акцент на ее времяпрепровождении В садике ("театр приедет, с детками в интересные игры поиграет, что-то новое выучит" и т.д.), а не ВНЕ его ("дома оденете самое красивое, первой ее оттуда заберете" и т.д.). И каждый день после садика спрашивайте ее о том, чтО она сегодня нового узнала, в какие игры играла, кем она была в игре, т.е. о "внутренней" жизни в садике.

Кстати, никогда не спрашивайте ребенка, пойдет ли она завтра в садик, потому что Вы ей дадите понять, что туда можно не ходить)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum