Sherina

Если Потерялась Посылка...что Можно Сделать?

Postări Recomandate

Sherina

Не знаю если в правильном разделе создаю тему (если что прошу модераторов "понять и простить" и переместить в нужный раздел), но по логике в разделе шопинга надеюсь найти больше ответов...

Вообщем ситуация такая...отправили мне посылку из Штатов еще 22 апреля, до сих пор о ней ни слуху ни духу...на сайте пошта молдовей по номеру выдает только инфо, что 22 апреля посылка была отправлена из США...и все....в Молдову она так и не поступила...по-крайней мере данных о ее регистрации на сайте нет. Еще месяц назад отправитель подал заявление на поиск, ответ пока package still under investigation, Moldavia is not responding on inquries...сама не раз звонила на почту, но получаю один и тот же ответ :dash1: : посылку должен искать отправитель, ждите...Ну не зависла же посылка в воздухе над океаном?!?

Вообщем меня терзают смутные сомнения в порядочности нашей почтовой службы...

Ну и соответственно вопросы. Что я могу на данный момент сделать (кроме ожидания)? Пропадали ли у вас посылки? или какой максимальный срок доставки был? Куда можно еще обратится с запросом о поиске? :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Orhideia

ой ё ёй, всегда именно этого больше всего и боюсь....постою послушаю что делать в подобной ситуации

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Если она не застрахована, то ничего нельзя сделать. Моей подруге мама часто высылает посылки из Италии. Так вот, как-то одну из этих посылок она не получала слишком долго. Мы вместе с ней пошли на почту. Нам сказали: "Ждите! Может посылку не туда отправили по ошибке, например Молдова = Мальдивы, созвучно же... Когда (если) она вернётся, то вы её получите..." Это было несколько лет назад. До сих пор "едит."

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

обидно до слез...посылка не застрахована, но дело не в деньгах...мне важнее само содержимое посылки... :girl_cry2:

мне сестра часто посылала посылки и до сих пор проблем не было, а тут как назло когда мне отправили очень важный для меня предмет посылка испарилась куда-то...

где-то читала, что бывали случаи когда посылки находили, которые случайно не зарегестрировали во время приема и спустя 2-3 месяца счастливый получатель встречался со своей посылкой...у кого-то была подобная ситуация или это просто домыслы

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

обидно до слез...посылка не застрахована, но дело не в деньгах...мне важнее само содержимое посылки... :girl_cry2:

мне сестра часто посылала посылки и до сих пор проблем не было, а тут как назло когда мне отправили очень важный для меня предмет посылка испарилась куда-то...

где-то читала, что бывали случаи когда посылки находили, которые случайно не зарегестрировали во время приема и спустя 2-3 месяца счастливый получатель встречался со своей посылкой...у кого-то была подобная ситуация или это просто домыслы

Обычно самое важное как раз и пропадает. Я сама "жду" посылку из США с 6 апреля, застрахованную. Но все же больше мне хотелось ее получить, чем деньги вернуть. Бывало, что находили посылку через пару месяцев, но моя надежда на этот раз уже умерла.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

У нас в прошлом году потерялась посылка из Сша,очень недешевая с зимними вещами и обувью...сперва нам говорили,что посылки везут через Румынию и там могут их украсть...я звонила и писала заявление,но ничего не добилась...Попробуйте написать заявление у них там...

Partajează acest post

Link spre post
Shokoladka1

Какой почтой была отправлена посылка?

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

мы получаем посылки через систему www.meest.net морские грузоперевозки. в среднем доходит посылка за 2-2,5мес, привозят и заносят прямо в кв-ру EMS-почта...на этом же сайте можно проверять и код отправки.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Какой почтой была отправлена посылка?

USPS Priority Mail

до сих пор этой же почтой приходили без проблем посылки в течении2-3 недель максимум

Попробуйте написать заявление у них там...

у них там имеется ввиду почта США? так сестра уже месяц назад как написала заявление на розыск...ей по телефону ответили, что посылка по их данным должна быть в Молдове, они подали запрос в молд.почту, а те молчат. Сестре сказали, чтоб она перезвонила еще раз 12 июля...как поняла это крайний срок ожидания ответа на запрос...а что дальше? скажут sorry, но ничем помочь не можем, и будет валить вину на нашу пачту, а наши соответственно на usps

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Мы однажды из штатов тоже ждали долго, вот, чтобы не обмануть, месяца 2 или даже 3... точно не помню.

Но я надежду уже потеряла. Тоже не застрахованная была. Муж тогда зашел на почту США и нашел там, что на наш вес страховка стоила бы 4 доллара, поклялись с тех пор всегда страховать, может это хоть какую-то гарантию даст.

Но наша посылка тогда все таки дошла. Но нервы нам конечно потрепала...

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

все посылки

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

все посылки застрахованы.ее же как-то оценивают когда заполняют деклорацию.

с ЕМS тоже бывало что летит через "Африку" к нам.но максимальный срок был 2месяца.

сейчас были проблемы с посылками через Украну(из-за футбола)

молдавский сайт почты выдает когда посылка уже в Кшиневе(лично у меня так)

а если по существу то если потерялась,то мне кажется уже ничего не сделаешь.но надеемся на лучшее

Partajează acest post

Link spre post
gaika

где то на сайте читала что девочка не получила с Англии посылку с интернет-магазина, написала в службу заботы о клиентах и получила свои деньги обратно, и о чудо спустя пол года получила посылку....так что надейтесь до последнего.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

где то на сайте читала что девочка не получила с Англии посылку с интернет-магазина, написала в службу заботы о клиентах и получила свои деньги обратно, и о чудо спустя пол года получила посылку....так что надейтесь до последнего.

Да, у друзей была аналогичная ситуация)) выслали новую посылку вместо потерянной, а потом и потерянная дошла)))

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

вот и у меня еще теплится надежда, а вдруг найдется...

Да, у друзей была аналогичная ситуация)) выслали новую посылку вместо потерянной, а потом и потерянная дошла)))

а потерянная за какое время дошла?

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

вообщем как я и предполагала моей сестре ответили, что посылка утеряна...молд. почта на запрос usps почты ответила, что посылку не получали :spiteful: ...

сестре выслали форму для заполнения, чтоб им потом возместили какую-то сумму...вот и все :sad::girl_cry2:

я так понимаю мне бессмысленно идти на почту и лично пытаться выяснять где посылка? как же обидно :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Ну только плечами пожмут и все. У меня уже вторая посылка подряд тю тю.

Partajează acest post

Link spre post
Shokoladka1

вообщем как я и предполагала моей сестре ответили, что посылка утеряна...молд. почта на запрос usps почты ответила, что посылку не получали :spiteful: ...

сестре выслали форму для заполнения, чтоб им потом возместили какую-то сумму...вот и все :sad::girl_cry2:

я так понимаю мне бессмысленно идти на почту и лично пытаться выяснять где посылка? как же обидно :girl_cry2:

На почте ничего не ответят про посылку, так как она в Молдову не дошла :( Очень жаль......

Ну только плечами пожмут и все. У меня уже вторая посылка подряд тю тю.

А вам какой почтой посылку высылали? трэкинг номер есть?

Partajează acest post

Link spre post
Natali2
La 23.07.2012 la 7:09, Shokoladka1 a spus:

А вам какой почтой посылку высылали? трэкинг номер есть?

Трэкинг номер дали, но на нашей почте на него начхали, они с ним не работают. Послали обычной USPS First Class Mail International. Посылки на днях пришли, через 4 месяца.)) 1 месяц у нас в Молдове гуляли. Так что надеятся еше стоит. ))

Проверки через инет ничего не дают, чаще всего отметки о посылке застревают еще на Ямайке, а она уже в Молдове.

Кстати вторую посылку отправили USPS Priority Mail, через месяц после первой, пришли одновременно.

Partajează acest post

Link spre post
chartermd90@gmail.com

Spuneti va rog, daca ati mai primit coletul.... Am aceeasi problema.... :poka:

Spuneti va rog, daca ati mai primit coletul.... Am aceeasi problema....  :poka:

Не знаю если в правильном разделе создаю тему (если что прошу модераторов "понять и простить" и переместить в нужный раздел), но по логике в разделе шопинга надеюсь найти больше ответов...
Вообщем ситуация такая...отправили мне посылку из Штатов еще 22 апреля, до сих пор о ней ни слуху ни духу...на сайте пошта молдовей по номеру выдает только инфо, что 22 апреля посылка была отправлена из США...и все....в Молдову она так и не поступила...по-крайней мере данных о ее регистрации на сайте нет. Еще месяц назад отправитель подал заявление на поиск, ответ пока package still under investigation, Moldavia is not responding on inquries...сама не раз звонила на почту, но получаю один и тот же ответ :dash1: : посылку должен искать отправитель, ждите...Ну не зависла же посылка в воздухе над океаном?!?
Вообщем меня терзают смутные сомнения в порядочности нашей почтовой службы...
Ну и соответственно вопросы. Что я могу на данный момент сделать (кроме ожидания)? Пропадали ли у вас посылки? или какой максимальный срок доставки был? Куда можно еще обратится с запросом о поиске? :sorry:

Spuneti va rog, daca ati mai primit coletul.... Am aceeasi problema....  :poka:

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

нет, ту посылку я так и не увидела :( кто-то прибрал видать к рукам  :cry:

Partajează acest post

Link spre post
livirina

Добрый день! Подскажите, кому жаловаться в таком случае: мама отправила мне посылку в Германию черещ моодавскую фирму пасажироперевозок, которые доставляют и посылки до адреса. За два дня до отправки, записалась у диспетчера и в пятницу была на месте отправки и передала сумку, в сумке шуба, зимняя куртка и важные для меня уколы от поясницы, я лежу уже неделю, так прихватило. Они не дали ни чека, ни бона де платэ, взяли адрес мои и телефон. В субб мама позвонила водителю, в 4 дня, тот скащал что чепещ 4 часа будет на месте. В 8-30 вечера звонит мне водмтель и говорит, если вы хотите посылку приезжайте, я в г.Хх, а до него мне 80 км, если не приедите , то посылка поедет в Кишинев, мне не по пути, если хотите, чтоб я ее доставил, 100 евро. Я позвонила директору, тот вообще в неадеквате, говорит ваши проблемы. Ок, после долгой ругани, водила скащал, что в четверг будет в Кишиневе. Т.е почти неделя посылка в пути. Сегодня среда, я ему позвонила спросить, когда щавтра маме ее забрать, на что он мне сказал, что наверно будет в понед. Я разогуться не могу, там уколы, вещи и яблоки, которые, скорее всего, уже сгнили. Директор сказал, дамочка ты не ори,  это твои проблемы, если ты не нашла транспорт приехать за 90 км за ней. Пожалуйста помогите советом, кому обратиться , чтоб разобрались с данной фирмой мошенников?? 

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ирина... Всё что вы описали это частные договоры, не официальные... 
А именно в ваш город маршрутки не ездят? Поинтересуйтесь. Или мама должна поискать заранее фирму которая согласится сделать крюк и озвучит тариф на который вы согласны.

Partajează acest post

Link spre post
livirina
3 часа назад, Winter сказал:

Ирина... Всё что вы описали это частные договоры, не официальные... 
А именно в ваш город маршрутки не ездят? Поинтересуйтесь. Или мама должна поискать заранее фирму которая согласится сделать крюк и озвучит тариф на который вы согласны.

Это официальная фирма и естт свидетели, есть текст переписки с водителем и директором фирмы!! Мама заранее звонила диспетчеру и интересовалась, возьмут ли они посылку в мой город, все это записано на телефон!!! Тариф был озвучен до 30 кг-30 евро!!! Посылки до сих пор нет!! Хочу обратить внимание, что данная фирма уже доставляла мне посылку 3 нед назад и успешно, на сл.день вещи были у меня!!! Я прошу отзваться тех, кто сталкивался с таким и шли ли вы в полицию ? 

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Вы можете жаловаться на непредоставленную услугу при наличии чека на услугу. Переписка, телефон и прочее - это договор в частном порядке. То что вы вне себя это понятно, но здесь не Европа. Послоняется ваша мама по инстанциям, потреплет и себе в том числе нервы и на этом и закончится. 
П.С. Не думаю что посылку вам не вернут...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum