Galka

Аденоиды У Взрослого

Postări Recomandate

Galka

Добрый день,доктор.

У меня пару дней назад обнаружилось,что мои аденоиды в детстве никуда не делись и живут со мной до сих пор,правда не дружно)))))

Постоянные ларинго-трахеиты, в прошлом году 2 затяжных воспаления лёгких и бесчисленные бронхиты.

Собственно по этому поводу вопрос. Неужели без операции с ними никак не справиться? Моет есть какие-то методы по их уменьшению,хотя бы?

Добавлю,что есть отёчность носа переодически.

И ещё вопрос. Периодически(последнее время частенько) ощущения сухости сильной в носу и во всех дыхательных путях,до такой степени,что аж горло спазмируется немного((( причём нос очень печёт,а в гортани как-бы тоже сухость и холодок. Очень неприятные ощущения,как будто задыхаешься(((( дышишь с напряжением. Астмы, Слава Богу, нет. Недавно был гайморит на начальной стадии(носовые пазухи,лобные чистые).

Что вы мне посоветуете?

Спасибо большое заранее за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Losii Oleg

Добрый день,доктор.

У меня пару дней назад обнаружилось,что мои аденоиды в детстве никуда не делись и живут со мной до сих пор,правда не дружно)))))

Постоянные ларинго-трахеиты, в прошлом году 2 затяжных воспаления лёгких и бесчисленные бронхиты.

Собственно по этому поводу вопрос. Неужели без операции с ними никак не справиться? Моет есть какие-то методы по их уменьшению,хотя бы?

Добавлю,что есть отёчность носа переодически.

И ещё вопрос. Периодически(последнее время частенько) ощущения сухости сильной в носу и во всех дыхательных путях,до такой степени,что аж горло спазмируется немного((( причём нос очень печёт,а в гортани как-бы тоже сухость и холодок. Очень неприятные ощущения,как будто задыхаешься(((( дышишь с напряжением. Астмы, Слава Богу, нет. Недавно был гайморит на начальной стадии(носовые пазухи,лобные чистые).

Что вы мне посоветуете?

Спасибо большое заранее за ответ.

Сделайте рентген и убедитесь что есть аденоиды. Если они действительно остались то надо удалять. Можно лазером.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Аденоиды ,к сожалению есть.

Но я повторюсь в вопросе:как,кроме удаления можно лечить аденоиды?

В детстве из-за аденоидов на 60 процентов потеряла слух,мне ставили какие-то тампоны с лекарством в нос на длинных спицах,в итоге от необходимости в операции избавились и слух 100 процентов. Долгое время ангины не беспокоили,только вот последние несколько лет.

Проводят ли сейчас такое лечение?

И как проводится операция лазером?

Спасибо заранее.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Вы должны обратится непосредственно к врачу который опперирует он все обьяснит. В Молдове делают и аблацию миндалин и аденоидов. Это совершенно новое безболезненое вмешательство. Делается в проф. Строитель на Зелинского.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Понятно...спасибо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum