Aries

Насколько Вы Доверяте Людям? А Близким?

Postări Recomandate

Aries

ДОВЕРИЕ - одно из самых мощных ощущений, которое не всегда приводит к хорошему..

195810_doverie.jpg

Только что посмотрела старый фильм, Скорость с Сандрой Баллок и Киану Ривз. Вероятно, раньше меня не трогал этот вопрос, а вот сегодня я вся в удивлении, некоторой зависти и пессимизме в сторону собственной персоны..

Если вы смотрели этот фильм, вы должны были заметить, как героиня Баллок после короткого пререкания начинает доверять в такой опасной обстановке, совершенно незнакомому человеку :girl_crazy: Она верит ему!! До последнего момента верит... :dance3: Я тоже так хочу уметь.

Девочки, а вы так сможете?

А своим родным вы можете довериться на все 100?

Не внося корректировки, не говоря под руку? Просто довериться...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irina

Я на все двести себе-то не смогу довериться.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

нет )

я не могу полностью довериться в ситуации, если знаю что можно изменить что-то.

Если знаю, что не смыслю ничего в данной ситуации, заткнусь, но буду следить полностью за ситуацией

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Близким да... проверенным да... малознакомым вряд ли, хотя иногда были в жизни моменты когда доверялась без оглядки, но меня интуиция и не подводила еще ни разу. Я как-то нутро чувствую, кому можно довериться, а кому лучше не стоит. Не потому что плохой человек, потому что заведет не туда если вести будет. Мама у меня такая))) хотя и близкая и родная))))

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

да, безусловно

может, все будет не так как мне бы хотелось, но обязательно лучшее из возможного.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Доверяю только самой себе и своему жизненному опыту...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

довериться полностью не могу..

все равно за всем слежу и все контролирую)))) и меня это часто напрягает...

хотелось бы научиться перекладывать часть отвественности и часть груза, который вполне может нести кто-то другой...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Я на все двести себе-то не смогу довериться.

Ирина, это как?))

нет )

Если знаю, что не смыслю ничего в данной ситуации, заткнусь, но буду следить полностью за ситуацией

о)) вот именно так и вела себя героиня!

Я пытаюсь понять - это хорошо или плохо?? Ведь все могло закончится плачевно...

довериться полностью не могу..

все равно за всем слежу и все контролирую)))) и меня это часто напрягает...

хотелось бы научиться перекладывать часть отвественности и часть груза, который вполне может нести кто-то другой...

вот))) та же фигня...

и это так достало!!!!

Анют (AppleHead)

, завидую)) Ты мыслишь как героиня фильма. Я так не могу... Получается что я всегда и все должна контролировать..? :swoon: Подсознательно или нет, но это так..

Editat de Aries

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Родь, ну это ж только одного человека касается)))

Partajează acest post

Link spre post
Aries

только одному) Но ты можешь на все 100 ему довериться? Считаешь мало?

я со своим страхом постоянно напрягаю мужа.. Он ничего не говорит, но я знаю... И это по сути мое недоверие. Но ведь он просто человек.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
Но ты можешь на все 100 ему довериться? Считаешь мало?

на 200)))) можно было бы и больше, но я ж тоже человек))

пысы. рассаказала ему)) сидит лыбится))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Родди, а вот ты ничего не понимаешь в ситуации? варианты действий твоих?

либо метаться в поисках решения, либо переложить полностью?

или есть еще варианты?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

хотя иногда были в жизни моменты когда доверялась без оглядки

у меня такое было один раз в жизни.. Жуткий случай... Я доверилась и попала в руки мента))) Он меня спас от потенциальных насильников. Я буквально залетела к нему в машину и рявкнула так громко трогай, что он не подумал ослушаться :poka1: Машина не ментовская была, я не знала кто за рулем.. Щас смешно.. тогда страшно))) На дискотеке пристали мудаки..

Ну он тронулся с места и увидев как я вся трясусь, предложил подняться к нему и успокоиться.. Оч странно, до сих пор нек понимаю почему, но я сказала да. Он укутал меня в плед, дал чаю, а через 20 минут отвез домой. Во такие у нас менты водились) :girl_pinkglassesf:

Родди, а вот ты ничего не понимаешь в ситуации? варианты действий твоих?

либо метаться в поисках решения, либо переложить полностью?

или есть еще варианты?

хм.. ну вот наверно буду метаться и пытаться делать то что почую что будет верно... Совершенно незнакомому не смогу довериться..

Partajează acest post

Link spre post
Aries

doverie-v3.jpg

тоже доверие)))

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Ирина, это как?))

Это у меня фантазия бохатая. :)))

Ну вот есть какие-то ситуации катастрофические, в которых я не знаю, как я буду себя вести. Я видела, как меняются люди.

То есть за себя - предполагать могу, но - это ж все равно гипотетически. То есть гарантий нет. Ваще.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Родди, но ведь иногда нет времени метаться ) а только на действия )

хотя в экстремальных ситуациях мозг по-другому начинает рабоатть.

помню историю, как мама детей защитила их от какого-то лесного зверя, убив того камнем. потом уже выйдя из состояния аффекта она увидела ту глыбу ))) которую даже сдвинуть не смогла )

так что тут реально сложно отвтеить на вопрос

Partajează acest post

Link spre post
Aries

хм... то есть, это самое доверие, чаще всего можно испытать в экстренных ситуациях? А в остальное время можно просто предполагать?)) Гипотетически..

судя по тем кто ответил, таки есть люди которые могут слепо довериться другим. И есть такие которые будут думать и делать исходя из собственного опыта , а не доверять интуиции или чужим...

интересно, что движет теми и другими.?)) :poka1:

Editat de Aries

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Родди, фигассе история ) я, вот, подумала, что в экстренных ситуациях у меня всегда было доверие к себе, а было ли оно к кому-то рядом - не помню ) вообще, учусь этому все последнее время. местами понимаю, что раньше не умела в полной мере доверять, а какой кайф...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Вот вспомнила, когда были в школе, кажется на физкультуре проводили такое "упражнение" мы разбивались на пары, один стоит, второй в метре (чуть меньше/больше не помню) от него и падает спиной к стоящему. Это тоже доверие. Так как ты не знаешь успеет ли словить тебя стоящий за твоей спиной. Но тогда в школе мы падали друг другу, в руки даже не задумываясь.

Сейчас я не знаю кто должен оказаться сзади, чтоб я, так же как тогда, смога упасть кому-то в руки. (муж это понятно, тут даже не обсуждается)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вот вспомнила, когда были в школе, кажется на физкультуре проводили такое "упражнение" мы разбивались на пары, один стоит, второй в метре (чуть меньше/больше не помню) от него и падает спиной к стоящему. Это тоже доверие. Так как ты не знаешь успеет ли словить тебя стоящий за твоей спиной. Но тогда в школе мы падали друг другу, в руки даже не задумываясь.

Сейчас я не знаю кто должен оказаться сзади, чтоб я, так же как тогда, смога упасть кому-то в руки. (муж это понятно, тут даже не обсуждается)

Я, наверное, самый недоверчивый человек на свете((( Я НИКОМУ, НИКОГДА не упаду на руки спиной. Ну вот на уровне инстинкта самосохранения не смогу.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Вот вспомнила, когда были в школе, кажется на физкультуре проводили такое "упражнение" мы разбивались на пары, один стоит, второй в метре (чуть меньше/больше не помню) от него и падает спиной к стоящему.

а у нас во время сдачи экзаменов в Открытой Русской Школе была другая фишка. Человек становится на стол спиной к краю, а внизу стоят 8 человек в две шеренги + 1 в головах, все со скрещенными руками. И нужно упасть им на руки. Так тренировали взаимовыручку, поддержку и доверие между нами. Очень круто!

Еще другой тренинг был. Человек ложится на стол, вокруг него встают люди, кладут под него ладонь и аккуратно поднимают. Потом опускают, и так же тихо поднимают без участия большого пальца. Потом так же на трех пальцах, на двух, и в конце - на мизинце. Впечатления наикрутейшие, когда понимаешь, что тебя держат 10 человек на мизинцах)

Editat de Luthien

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

а у нас во время сдачи экзаменов в Открытой Русской Школе была другая фишка. Человек становится на стол спиной к краю, а внизу стоят 8 человек в две шеренги + 1 в головах, все со скрещенными руками. И нужно упасть им на руки. Так тренировали взаимовыручку, поддержку и доверие между нами. Очень круто!

считаю такие упражнения полезными для преодоления страха и не более.

после того как ты даже решился и упал (спиной, лицом и пр частями тела) доверие к этим людям не появляется

в реальной жизненной ситуации всегда все происходит иначе

по теме - не доверяю на 100%, правда и не все контролирую.

научилась в какие-то моменты отпускать ситуацию

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Мне нравится доверять людям :) Но в то же время я понимаю, что люди - это люди, а не суперроботы или ангелы. И в некоторых случаях могут меня подвести даже не по своему желанию, а просто так может получится в силу каких то обстоятельств. Ну... или просто потому что в какой то момент они не смогут справится со своим эго. :) Поэтому доверяю, но если ситуация касается жизненно важных вещей, то держу ее под контролем по мере возможности.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Я, наверное, самый недоверчивый человек на свете((( Я НИКОМУ, НИКОГДА не упаду на руки спиной. Ну вот на уровне инстинкта самосохранения не смогу.

+1. хотя дети еще не выросли может им смогла бы

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

+1. хотя дети еще не выросли может им смогла бы

Ань, щас подумают, что мы с тобой даже родным не доверяем. Нет, я таки уверена, что мой муж не дал бы мне рухнуть на пол, но все равно - ужас, ужас - я бы не могла вот так лететь головой назад.

А вообще эта тема заставила меня задуматься. Наверное, мне все-таки часто кажется, что все "дураки и не лечатся, а я одна в белом пальто стою красивая". В частности, никому не могу доверить больного ребенка. Вернее могу и доверяла, но это такой УЖАС, такие метания, что я решила - ну нафиг такие приключения. На прошлой неделе дочка была у мамы с температурой. Ничего страшного с ребенком не происходило, температура хорошо сбивалась, но я изводилась на какашку. Мама уже начинает беситься "Ну я же слежу за ней, живу не в тундре!!!!!!" - а мне кажется, что у нее не заметят подъем температуры или еще какие-то там страшные симптомы, ааааа!!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum