Iliolia

Фальшивая Купюра В Супермаркете

Postări Recomandate

Iliolia

Привет!

Со мной случилась вчера очень неприятная история. Выбралась на свою голову в супермаркет на 15 минут, прогуляться, подгузников дитю купить. Было у меня с собой 5000 рублей одной купюрой. На кассе я расплатилась, мне сказали, что у них нет сдачи, сейчас разменяют и дадут. Разменяли в главной бухгалтерии, дали сдачу по 1000 рублей 4 купюры. Это было в пять часов вечера.

Потом мы с мужем погуляли с ребенком. По дороге он зашел в магазин рядом с домом за пивом, где и выяснилось, что купюра фальшивая!!! Вызвали охранника, он сказал, что или вызовет полицию, или разорвет эту купюру, отдать нам ее он не имеет права. В итоге он ее порвал пополам и одну половинку отдал. Я рассматривала эту половину дома и не могла понять, почему она фальшивая. Муж проверил ее в банке на аппарате, там подтвердили это.

Вернуться в тот гипермаркет вчера не было возможности. Сегодня утром, опять же, гуляя с ребенком, мы туда пошли - с чеком, с порванной купюрой. Разговаривала с администрацией магазина, они естественно сказали. что быть такого не может, и что все купюры проверяются. Да, они проверяются, когда берутся от покупателей, но нам что подсовывают, неизвестно, сказала я. В общем, написала я жалобу в жалобную книгу, сказали, что в понедельник будет решаться этот вопрос. Я попросила, чтобы с камеры видеонаблюдения посмотрели запись, приблизили номер купюры и посмотрели.. Кассир же их пересчитывала, щупала!

Вопрос у меня такой - возможно ли доказать, что мне подсунули фальшивку именно в том супермаркете и что еще мне сделать, чтоб это доказать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iliolia
:swoon: Неужели никому фальшивки не попадались?

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

тысячерублевые купюры обычно чаще всего подделывают.работала раньше в банке и наши кассиры периодически жаловались, что приносят фальшивки или в банкоматах попадались им таковые. но подделки такого качества, что на простейших аппаратах иногда сложно определить их. а в магазинах,как правило. стоят недорогих аппараты(уф-лучи),которые легко обмануть и только банк сможет определить фальшивку. увы, но фальшивку Вам никто не заменит. уверена, что камеры видеонаблюдения банка не позволят Вам рассмотреть номера купюр,т.к. качество у них не особо-ведь рассчитаны они на ловлю воришек, а не на рассматривание мелких цифр,увы..

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

тысячерублевые купюры обычно чаще всего подделывают.работала раньше в банке и наши кассиры периодически жаловались, что приносят фальшивки или в банкоматах попадались им таковые. но подделки такого качества, что на простейших аппаратах иногда сложно определить их. а в магазинах,как правило. стоят недорогих аппараты(уф-лучи),которые легко обмануть и только банк сможет определить фальшивку. увы, но фальшивку Вам никто не заменит. уверена, что камеры видеонаблюдения банка не позволят Вам рассмотреть номера купюр,т.к. качество у них не особо-ведь рассчитаны они на ловлю воришек, а не на рассматривание мелких цифр,увы..

Да, качество подделки на уровне, я сама мужа во второй раз послала в магазин проверить, может они ошиблись? Купюра была потертая, не новая, в обороте видимо долго была. А в этом супермаркете меня уверили, что стоит лучшее оборудование, намного лучше, чем в том магазине, где обнаружилась подделка... и раньше поняла, что доказать ничего не смогу, ну а вдруг...а то опять подсунут фальшивку и что, опять ничего не предпринимать?

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Да, качество подделки на уровне, я сама мужа во второй раз послала в магазин проверить, может они ошиблись? Купюра была потертая, не новая, в обороте видимо долго была. А в этом супермаркете меня уверили, что стоит лучшее оборудование, намного лучше, чем в том магазине, где обнаружилась подделка... и раньше поняла, что доказать ничего не смогу, ну а вдруг...а то опять подсунут фальшивку и что, опять ничего не предпринимать?

увы,наше законодательство никак не защищает граждан от такого риска кроме фразы "будьте бдительны". кстати, я предпочитала сдачу брать другими(более мелкими) купюрами. а в Вашей ситуации Вам можно радоваться, потому, что сотрудник, получивший фальшивую купюру, обязан вызвать милицию. а это канитель долгая...

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

увы,наше законодательство никак не защищает граждан от такого риска кроме фразы "будьте бдительны". кстати, я предпочитала сдачу брать другими(более мелкими) купюрами. а в Вашей ситуации Вам можно радоваться, потому, что сотрудник, получивший фальшивую купюру, обязан вызвать милицию. а это канитель долгая...

охранник предложил мужу на выбор или порвать купюру, или вызвать полицию. выбрали порвать. теперь я буду бдительна, как никогда!

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

охранник предложил мужу на выбор или порвать купюру, или вызвать полицию. выбрали порвать. теперь я буду бдительна, как никогда!

а охране и самому магазину тоже не нужна эта беготня с милицией.... вот и предложили порвать от греха подальше чтоб Вы в след раз с этой купюрой не пришли.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а терминалы способны проверять фальшивки или нет?

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

а терминалы способны проверять фальшивки или нет?

Качество 100леевых купюр такое, что без спец прибора, не УВ лучей, не определишь. Даже имея хороший образец. На работе был случай, когда покупатель принёс пачки соток из банка, запечатанные в полиэтилен, и среди них оказалась фальшивка. Я была в ШОКЕ!

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

в терминалах тоже стоит простейшая система проверки,увы.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

я почему спросила

мы получаем зарплату в банкомате на карточку

и у меня было,и у колеги гтоже так было-100 леевая купюра

на вид обычная купюра

но денежку и в магазине отказываются принимать мол с ними что-то не так

не вызывали охранника, полицию-просто не брали,

а терминал забирает

значит он все равно проверяет?

я то думала,что банкомат должен выдавать нормальные деньги-они же из банка

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Девочки!!! Сегодня утром по первому каналу в передаче Доброе утро был выпуск про фальшивки!!!! а у меня массаж делали ребенку в это время, пропустила, но там как раз про то, что делать, если в магазине дали фальшивку!!!!! Как назло, пропустила, теперь все утро ищу в интернете этот выпуск!!! Кто увидит, дайте ссылочку, пожалуйста!

Единственное, что запомнила,это то, что как правило продавцы прекрасно знают о фальшивке и специально ее "толкают", если вы сразу заметили это, вам обязаны поменять купюру...и как правило, эта фальшивка "толкается" следующему покупателю! Вот! Вот за это хочу зацепиться и посмотреть в глаза тому, кто разменивал 5000! блин...заметить было нереально, я ее вертела-крутила, даже когда сказали, что фальшивая, не верила! теперь вижу четко(((

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Девочки,даже банкомат выдает фальшивые купюры,в частности двухсотлеевые..(были случаи).Не отходя,просматривайте каждую купюру...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Девочки,даже банкомат выдает фальшивые купюры,в частности двухсотлеевые..(были случаи).Не отходя,просматривайте каждую купюру...

и кому вы их веренете?

банкомату?

Partajează acest post

Link spre post
djolio

и кому вы их веренете?

банкомату?

Нет,я отнесу их в тот банк,который обслуживает данный бакомат...Деньги туда закладывают сотрудники...Всегда беру чек в банкомате,и стараюсь обслуживаться в том аппарате,который установлен в непосредственной близости от банка...И не надо так реагировать))))

Partajează acest post

Link spre post
aleyna

Девочки!!! Сегодня утром по первому каналу в передаче Доброе утро был выпуск про фальшивки!!!! а у меня массаж делали ребенку в это время, пропустила, но там как раз про то, что делать, если в магазине дали фальшивку!!!!! Как назло, пропустила, теперь все утро ищу в интернете этот выпуск!!! Кто увидит, дайте ссылочку, пожалуйста!

Единственное, что запомнила,это то, что как правило продавцы прекрасно знают о фальшивке и специально ее "толкают", если вы сразу заметили это, вам обязаны поменять купюру...и как правило, эта фальшивка "толкается" следующему покупателю! Вот! Вот за это хочу зацепиться и посмотреть в глаза тому, кто разменивал 5000! блин...заметить было нереально, я ее вертела-крутила, даже когда сказали, что фальшивая, не верила! теперь вижу четко(((

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p49122/pg1/d09.07.2012

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

я почему спросила

мы получаем зарплату в банкомате на карточку

и у меня было,и у колеги гтоже так было-100 леевая купюра

на вид обычная купюра

но денежку и в магазине отказываются принимать мол с ними что-то не так

не вызывали охранника, полицию-просто не брали,

а терминал забирает

значит он все равно проверяет?

я то думала,что банкомат должен выдавать нормальные деньги-они же из банка

банкомат выдает только те деньги, что в него заложили кассиры банка. они проверят все купюры на подлинность. не факт, что отличную фальшивку могут рассмотреть(редко-редко,но такие случаи были).

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Нет,я отнесу их в тот банк,который обслуживает данный бакомат...Деньги туда закладывают сотрудники...Всегда беру чек в банкомате,и стараюсь обслуживаться в том аппарате,который установлен в непосредственной близости от банка...И не надо так реагировать))))

как так?

я просто не представляю как можно доказать,что именно эти 100 лей вы взяли из банкомата

да у вас етсь чек на 100 лей

а как доказать что именно на эти?

они фиксирует номера банкнот,сдавая кассету с деньгами в банкомат-и по времени можно доказать,что именно с этого банкомата вы взяли??

хорошо было бы ,елси бы было именно так

что при заправлении банкомата где то фиксируются номера купюр

а елси нет?

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

при заполнении банкомата нигде не фиксируют номера купюр. указывается только сумма денежных средств , заложенных в кассету банкомата. доказать что то сложно

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Мне,к счастью,банкомат не выдавал фальшивки,но я видела фальшивые сотенные-они очень отличаются от настоящих..Если возникли сомнения,чек на руках,и деньги сняты пару минут назад,то можно предъявить банку претензии,по крайней мере купюру проверят и изымут...Можно толкнуть ее конечно,в магазине,а это,говорят,уголовно наказуемо..))Пусть девочки,работающие в банках.расскажут,фиксируются ли номера купюр?..Ах,и банкоматы оборудованы видеокамерами,то есть факт,что вы сняли деньги пару минут назад,могут зафиксировать...Заметила,что кассиры в маркетах иногда артачатся,не хотят принимать двухсотлеевые купюры,думаю.не спроста...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

но я видела фальшивые сотенные-они очень отличаются от настоящих..

не знаю,те что типа не хотели принимать у меня-на вид обычные

но я правда в них чниего не понимаю

но поставила рядом 2 сотни-обе из банкомата-похожи

штефан есть все как полагается

коллега сказал-что у него тоже самое-обычные сотенки

правда ему повезло меньше у него тиап 2 не не понравились в магазине

нодну потом спокойно принял терминал

в другую спокойно приняли в другом магазине

но проверяют же их вроде как УФ во всех магазинах

странно,что в одном магазине не берут и тут же берут в другом

может как то старые вызывают у них подозрения

или когда часто пользуются,кто-то иногда стирает-может как то влияет это?

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Фальшивые-бумага хуже качества,краска слишком яркая,рисунок расплывчатый,но главное,щелкнуть по купюре,если корона у Штефана не упадет,значит настоящие...)))Вообщем,как повезет..

Partajează acest post

Link spre post
natali.100

А мне пришлось доказывать что у меня хорошая купюра просто она видно была когда то в воде, вот и светилась хотя на ней и металлические вкрапления и полоска и вод. знаки было всё.

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

На счет молдавских лей, то в последнее время очень много фальшивых 100 леевых купюр.... Обратите внимание на рисунок Штефана, только так вы сможете определить если купюра хорошая...Портрет изображен из мелких, паралельных, четких линий, что не пересекаются, если купюра фальшивая, то эти линии расплывчатые и краска расходиться... на остальное можете не смотреть, практически все подделывается очень хорошо. что даже опытному кассиру тяжело иногда рассмотреть....

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

А мне пришлось доказывать что у меня хорошая купюра просто она видно была когда то в воде, вот и светилась хотя на ней и металлические вкрапления и полоска и вод. знаки было всё.

вот и на моей были металические вкрапления и водн знаки

знаичт все таки не фальшивка

а что они после стирки меняют как то свечение?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum