Oliga

Есть Результаты Анализа На Гормоны,нужна Консультация!

Postări Recomandate

Oliga

Уважаемый Степан Иванович!

Такой вопрос-недавно сдала анализы на гормоны, была у 2-х гинекологов, никто не может назначить лечение, т.к. не знают, что с этими гормонами делать.

Хотелось бы узнать. можете ли вы назначить мне лечение?

Есть отклонения по 2-м гормонам:

1. Прогесетрон- 4,29 при норме 4-79-23,3

2. Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG)- 71,82 при норме 26,1-48,4

особенно беспокоит второй, т.к. никто из врачей не сталкивался с этим гормоном.

Анализы сдавала неделю назад в немецком центре.

Спасибо заранее!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator endocrinolog

Лечение Чего?!

Начнем с того, с какой целью вы делаете анализы? Что вас беспокоит? Кто их назначил?

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Лечение Чего?!

Начнем с того, с какой целью вы делаете анализы? Что вас беспокоит? Кто их назначил?

Анализы назначил косметолог, т.к. стала появляться угревая сыпь, чего раньше не наблюдалось. Плюс волосы падать стали.

Я так поняла со слов гинекологов, что данные показатели моих анализов являются отклонением от нормы, и нужно гормональный фон привести в норму. Поэтому и спрашиваю про лечение.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrinolog

Невозможно обособленно рассматривать эти результаты гормональных исследований от других показателей и общего состояния организма.

Как правило, доктор назначивший анализы, предполагает определенную патологию и сам интерпретирует результат и назначает при необходимости лечение.

В медицине нет такого понятия "приведение гормонального фона в норму".

Глобулин, связывающий половые гормоны(ГСПГ) повышается , например, при приеме оральных контрацептивов. В любом случае, высокий ГСПГ исключает повышенный тестостерон и соответственно проблемы кожи вызванные повышением мужских половых гормонов. Повышается ГСПГ при болезнях печени и щитовидной железой. Скажите, какой сейчас уровень ТТГ(TSH)?

Разобраться с прогестероном должен помочь гинеколог, который оценивает менструальную функцию. Важно в какую фазу менструального цикла сдавался анализ. Как правило прогестерон сдается на 22-23 день менструального цикла. Есть большое количество препаратов, которые могут влиять как на повышение, так и на уменьшение прогестерона.

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

М-да....спасибо за пояснения, оральных контрацептивов не принимала! значит причину высокого ГСПГ мне надо искать в печени и щитовидке? Печень проверяла недавно, щитовидку тоже узи делала, что тогда еще может быть?

Так варианта 2 у меня значит: или продолжать ходить от одного врача к другому в поисках истины, или просто махнуть рукой??? :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrinolog

Для исследования функции щитовидной железы одного Узи недостаточно. Если Вы исследовали кровь на гормоны, посмотрите там на показатель гормона TSH. Напишите сюда его результат.

Избыточное выпадение волос может быть при дефиците некоторых микроэлементов, а также при анемии (снижении гемоглобина крови).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum