cil

Хотят Лишить Водительских Прав, За Незачто

Postări Recomandate

cil

Я в полном шоке и мне не хватает слов для возмущения.

Сегодня мне позвонили из полиции и спрашивают, был ли у меня 10 марта штраф за превышение скорости?

На что я подтвердила что оплатила, и сразу-же, так как это сумма в 2 раза меньше.

Говорит что нужно принести ему квитанцию об оплате. Оказывается что "Банка де Економий" не передает сведения о штрафах, по этому в полиции у меня фигурирует что штраф не оплачен. И если не оплачен штраф, дело передается в суд, и меня лишают прав на пол года.

А полностью возмущена, то что я оплатила и вовремя а сейчас меня могут лишить прав.

Я не уверена что найду эту квитанцию дома.

Дубликат квитанции дают только в центральном офисе и за 25 лей. и еще потерять как минимум пол дня. :rtfm:

Я возмущена полностью, за то что у нас так плохо (плохо это мало сказано) работает система. :angry:

Editat de cil

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Надю-ша

К сожалению,да.........система у нас на грани фантастики.......там действительно надо нести квитанцию,потому как по другому они не могут или не хотят соотнести оплаченные вами деньги с вашим штрафом. Наверное потому,что в назначении платежа указывается за что,а не от кого..........

В любом случае 25 лей-дешевле выйдет,чем что либо им доказывать.........и кстати,они должны были сразу же предупредить,что копию квитанции надо к ним нести

Partajează acest post

Link spre post
deepmind

Я в полном шоке и мне не хватает слов для возмущения.

Сегодня мне позвонили из полиции и спрашивают, был ли у меня 10 марта штраф за превышение скорости?

На что я подтвердила что оплатила, и сразу-же, так как это сумма в 2 раза меньше.

Говорит что нужно принести ему квитанцию об оплате. Оказывается что "Банка де Економий" не передает сведения о штрафах, по этому в полиции у меня фигурирует что штраф не оплачен. И если не оплачен штраф, дело передается в суд, и меня лишают прав на пол года.

А полностью возмущена, то что я оплатила и вовремя а сейчас меня могут лишить прав.

Я не уверена что найду эту квитанцию дома.

Дубликат квитанции дают только в центральном офисе и за 25 лей. и еще потерять как минимум пол дня. :rtfm:

Я возмущена полностью, за то что у нас так плохо (плохо это мало сказано) работает система. :angry:

si eu o dta nu leam dus chitanta la politie,cu toate ca politistul ma avertizat so duc :scratch_one-s_head:

am primit petitia de la ei la fel ca dstra,leam dus chitanta si totul a fost ok

acum recent cind am mai primit o amenda politistul ma atentionat sa achit anume la victoriabank,ca astia imediat trimit si la politie informatia

Partajează acest post

Link spre post
talina

Девочки, сюда нужно нести квитанцию об оплате - Serviciul poliţie rutieră al mun.Chişinău, Str. Tiraspol 11?

Partajează acest post

Link spre post
SANA

Просто им выгодно так, меня тоже вызвал суд.исполнитель и потребовал оплатить штраф и его суд.издержки. Он не ожидал, что через полгода я ему предъявлю квитанцию. Он потребовал, чтоб я оплатила ему его издержки. Я отказалась и сказала пусть платит тот кто подавал ему заявления на исполнение или пусть подает на меня в суд., так как в самом протоколе меня не уведомили, что я должна кому то нести показывать оплату и т.д. Знаете, больше не беспокоит.

правда, это был другой штраф

Partajează acest post

Link spre post
cil

Так вот да, я тоже возмущена еще и тем что мне не сказали что надо принести им квитанцию. Или оплатить в том то или том то банке.

Ясно дело что я пойду, потрачу 25 лей и докажу свою правоту.

Меня бесит то что я порядочно заплатила вовремя, а сейчас мне же бегать надо.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Лично я со штрафами не сталкивалась, а у мужа были. Не помню, чтобы кто-то требовал принести квитанцию. Идиотизм. По-моему надо позвонить в контролирующие органы за разъяснением, что за маразм.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Девочки, такое впечатление, как будто Вы обсуждаете вопрос оплаты коммунальных услуг.

Вы допустили нарушение Правил, Вы знаете, что в полиции оформлен на Вас протокол, кто должен заботиться о том, чтоб в полиции узнали о Ваших действиях по оплате штрафа, кому это надо как не Вам? Вы и суетитесь. Или Вы думаете, что работникам полиции и банка это больше надо, чем Вам.

Вы же не сервис оплачиваете, это не потребительские услуги. За Вами зафиксирована вина - Вам интересно точно удостовериться в том, что с Вас вину сняли?

Partajează acest post

Link spre post
IRINKAAA

да, система не идеальна)) но хуже всего что никто заниматься её пробелами не торопится.Ведь все министерство транспорта в курсе обо всех промашках в системе..и ничего..не движения

у мужа была ситуация когда на таможне в тирасполе его ошарашили тем что он уже полгода как лишен прав))))) а на следующий день уже должно было истекать лишение..Вы можете себе такое представить...я лично с трудом....Границы мы пересекаем регулярно, но тем нимение все эти пол года даже знать не знали что мужа лишили вод.прав за неуплату штрафа( который он оплатил сразу , как и автор темы)))))

Таможенник даже не удивился- сказал вы не сотый и даже не тысячный молдавский гражданин с такой ситуацией и пожелал хорошей дороги

п.с. квитанция об упалате лежала все это время в бордачке...Ждала своего часа- )))))

Editat de IRINKAAA

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Я понимаю это способ снять штраф 2 раза

Сама с таким столкнулась недавно, и еще пару знакомых

Мое счастье что нашла квитанцию...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Отсюда вывод - все квитанции надо сохранять,у меня, кстати, нет такой привычки, а зря.

Partajează acest post

Link spre post
cil

Девочки, такое впечатление, как будто Вы обсуждаете вопрос оплаты коммунальных услуг.

Вы допустили нарушение Правил, Вы знаете, что в полиции оформлен на Вас протокол, кто должен заботиться о том, чтоб в полиции узнали о Ваших действиях по оплате штрафа, кому это надо как не Вам? Вы и суетитесь. Или Вы думаете, что работникам полиции и банка это больше надо, чем Вам.

Вы же не сервис оплачиваете, это не потребительские услуги. За Вами зафиксирована вина - Вам интересно точно удостовериться в том, что с Вас вину сняли?

Я с вами не согласна, так как во первых о том что надо отнести квитанцию, при выдаче мне штрафа, мне никто не сказал.

Во вторых, откуда мне знать что Викториябанк передает и информацию о выплатах, и никаких проблем нет, а вот Банка де Економии не передает.

Я думаю что это лишний повод платить взятки при неприятностях.

Кстати, мой муж спохватился, может у него тоже права недействительны? он полгода назад оплатил штраф в Банка де економии и никуда не относил квитанцию.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Я думаю что это лишний повод платить взятки при неприятностях.

Кстати, мой муж спохватился, может у него тоже права недействительны? он полгода назад оплатил штраф в Банка де економии и никуда не относил квитанцию.

+10000! Вот и у меня те же мысли. А еще - почему при лишении водительских прав не уведомляют?! Пусть даже за счет правонарушителя? Тем паче, что есть такие прецеденты. 100% ситуация для развития коррупции.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Я с вами не согласна, так как во первых о том что надо отнести квитанцию, при выдаче мне штрафа, мне никто не сказал.

:) Знаете, есть такой анекдот "мама сказала - деньги в бидоне" :)

Вы ж понимаете, что Вы допустили правонарушение, полиция оформила на Вас протокол, от кого Вы ждете, чтоб Вам что сказали? Ну обратитесь к адвокату, чтоб Вам всё сказали. Это не плата за удовольствия. Вашу вину зафиксировали, Вы об этом знаете - убедитесь своими глазами в том, что с вас вину сняли, кроме как лично Вам больше это никому не надо.

Ну несвятые они там в полиции, кто ж спорит. :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

а я плачу через сайт и у меня есть архив квитанций

подобной ситуации не было, но если чагось есть копия и ходить никуда не надо

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Я помню что 2 года назад оплачивала штраф так мне полицейский сказал что только в Виктории банк нужно заплатить и все штрафы я уже плачу там...

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

:) Знаете, есть такой анекдот "мама сказала - деньги в бидоне" :)

Вы ж понимаете, что Вы допустили правонарушение, полиция оформила на Вас протокол, от кого Вы ждете, чтоб Вам что сказали? Ну обратитесь к адвокату, чтоб Вам всё сказали. Это не плата за удовольствия. Вашу вину зафиксировали, Вы об этом знаете - убедитесь своими глазами в том, что с вас вину сняли, кроме как лично Вам больше это никому не надо.

Ну несвятые они там в полиции, кто ж спорит. :pardon:

А вы так доказывает обратное и уверены в этом 100 %

Обязанность нарушителя вовремя уплатить штраф и все и Не является его обязанностью носить бумажки чтоб на посмотрели те у кого это прямая обязанность проверять оплату. Пусть сдают данные о штрафах кто и когда должен оплатить это их прямая работа а не только пене езды помимо штрафа собирать. В Европе куда мы стремимся нинадо никому ничего носить а нужно только оплатить!

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Я помню что 2 года назад оплачивала штраф так мне полицейский сказал что только в Виктории банк нужно заплатить и все штрафы я уже плачу там...

И что если в Виктории?

Я тоже там оплатила, когда в полиции сказали что у них почему то данных нет, в банке мне сказали что у них тоже информация не сохраняется

Partajează acest post

Link spre post
SANA
Вы ж понимаете, что Вы допустили правонарушение, полиция оформила на Вас протокол, от кого Вы ждете, чтоб Вам что сказали?
Да, мы все люди и имеем право на ошибки, но протокол составляется на ФИО и указывается адрес и ф/к, а в квитанции- фио и ф/к. Почему данные на нарушения у них есть, а об оплате нет? Почему они автоматически не погашаются, а кому то надо ходить и доказывать. Тут систему надо менять.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

А вы так доказывает обратное и уверены в этом 100 %

Обязанность нарушителя вовремя уплатить штраф и все и Не является его обязанностью носить бумажки чтоб на посмотрели те у кого это прямая обязанность проверять оплату. Пусть сдают данные о штрафах кто и когда должен оплатить это их прямая работа а не только пене езды помимо штрафа собирать. В Европе куда мы стремимся нинадо никому ничего носить а нужно только оплатить!

Да-да, пусть-пусть сдают, конечно, если Вам так легче, лозунгами размахивать, ради бога... Главное потом, когда через полгода во время поездки на отдых где-нибудь на границе Вам неожиданно сообщат о лишении прав, чтоб Вы так же легко нашли, кому рассказывать про их прямые обязанности и нашу Европу.

Что обратное я доказываю?

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

И что если в Виктории?

Я тоже там оплатила, когда в полиции сказали что у них почему то данных нет, в банке мне сказали что у них тоже информация не сохраняется

не знаю у нас проблем не было, я раза 4 там оплачивала и причём разные штрафы, не только за превышение

я хозяйка авто поэтому и оплачиваю:) но тьфу, тьфу ничего на моё имя не приходило

и права есть...

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Что обратное я доказываю?

Да, мы все люди и имеем право на ошибки, но протокол составляется на ФИО и указывается адрес и ф/к, а в квитанции- фио и ф/к. Почему данные на нарушения у них есть, а об оплате нет? Почему они автоматически не погашаются, а кому то надо ходить и доказывать. Тут систему надо менять.

Partajează acest post

Link spre post
Марусенька

Я тоже оплачиваю в Виктории, при чем последний раз платила за мужа и у меня попросили его паспорт, поэтому когда увидела , что полиция не видит платежа не поняла, для чего им тогда паспорт.

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

A avut si sotul asa caz..Locuim demulti ani in Chisinau, dar sotul este inscris in raionul dinspre nord..Acolo ne-am dus sa plateasca amenda..am ateptat mult timp la politite si pe urma de la politie lau trimis la banca..a achitat si am plecat..Peste un timp soacra primiea scrisori ca nu a paltit sotul amenda..chear de citeva ori a venit la ea acasa shi cera bani..ea speriata le platea amenda..fara nici o semnatura..si nici un document....shi asa de citeva ori..ea credea ca iarasi e amendat..si platea..Vad ca acum nu mai vin :scratch_one-s_head: ..dar asa eram inervata..de ceea ce fac ei...ujas..

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

мой муж оплачивал штрафы в терминалах, и больше ничего никуда не носил. по мойму очень удобно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum