Anya31

Поможем Малышу!

Postări Recomandate

Anya31

Девочки, недавно узнала такую историю от подруги.

Оле 37 лет. Месяц назад родила мальчика. Назвали Стёпой. Ребёнок родился здоровеньким.

Помимо Стёпы у Ольги есть ещё 2 девочки постарше. Отец девочек умер.Она сама воспитывает и содержит девочек. 5 дней в неделю девочки учились в Интернате( сейчас каникулы), на выходные она их забирала домой.Работала посудомойкой.Помогала знакомой продавать гуманитарку. Подрабатывала массажем.

К сожалению постоянного места жительства у Ольги нет.Она мать одиночка.Живёт у друзей, знакомых.

На днях Ольга зашла к моей подруге в гости.После расставания подруга была шокирована- ребёнку 1 месяц , а весит он 3.200 кг, при том что родился 3 кг.

Мама кормит ребенка грудью, но видимо молоко очень плохое из-за то что сама мать питается плохо.Из-за того что ребенок не наедается молока матери стал беспокойным, днем практически не спит.

Семейный врач на осмотре прописал подкормку малышу - Малютку, но денег на смесь у матери нет.В поликлинике должны выдавать 5 пакетов дет. питания в месяц, но врач говорит, что в данный момент на складе в поликлинике дет. питания нету.

Моя подруга купила пачку Nestogen Стёпке, которого хватило на 5 дней.Ребенок ел с огромной жадностью эту смесь, в результате стал лучше спать.

Хочется обратиться ко всем мамочкам у кого есть возможность помочь этому малышу, т.к. без слёз на него смотреть невозможно!

Помогите пожалуйста с дет. питанием и памперсами.С вещами, я так поняла уже помогли - проблем вроде нет.

Заранее всем огромное спасибо!

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Xoxma

Есть легкая прогулочная коляска б/у - приходите, забирайте. Небольшая денежка тоже. 068090025

page_line.gif

ACASA, АССОЦИАЦИЯ ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

мун. Кишинэу, ул. А. Щусева, 82/1

tel/fax: +373-22-222571; tel: +373-22-221039; +373-22-229619

Благотворительная организация.

ANGELUS MOLDOVA, Медико-Социальный Благотворительный Фонд

мун. Кишинэу, ул. А. Матеевич, 46

fax: +373-22-244860; tel: +373-22-925315

AVE COPIII, ОРГАНИЗАЦИЯ

мун. Кишинэу, ул. Константин Стере, 1

fax: +373-22-232582; tel/fax: +373-22-237854; +373-22-237102; +373-22-237259

CARITAS MOLDOVA, Религиозно-католическая миссия

мун. Кишинэу, ул. Св. Андрей, 7

tel/fax: +373-22-293156

CHILDREN'S EMERGENCY RELIEF INTERNATIONAL (CERI), Филиал фонда

мун. Кишинэу, ул. М. Садовяну, 10/2, оф. 56

tel/fax: +373-22-602597; tel: +373-22-602598; +373-22-602599

CLIPA SIDERALA О.О., Детский благотворительный фонд

мун. Кишинэу, ул. Н. Димо, 17/4

fax: +373-22-433000; tel: +373-22-434606; +373-22-430430

COUNTERPART INTERNATIONAL Inc

мун. Кишинэу, ул. Ион Ганя, 4

fax: +373-22-925814; tel: +373-22-925812

CREDINTA, Общественная ассоциация по защите прав и социальной реинтеграции в общество ВИЧ инфицированных и больных СПИДом граждан РМ

мун. Кишинэу, ул. Мирон Костин, 7 partea stinga, оф. 501

tel/fax: +373-22-929907

ELAT-KARITAS, Общественная организация

мун. Кишинэу, бул. Дечебал, 99, оф. 509

fax: +373-22-890359; tel: +373-22-838831

EURO-ASIA, Фонд по развитию и сотрудничеству

мун. Кишинэу, ул. Влайку Пыркэлаб, 18/1-A

tel/fax: +373-22-888161; tel: +373-22-888160

HASAD IEHUDA, Еврейский благотворительный центр

мун. Кишинэу, ул. А. Диордицэ, 5

tel/fax: +373-22-509672; tel: +373-22-509614

PIATRA VIE, Общественное Учреждение

мун. Кишинэу, бул. Ю. Гагарина, 5, оф. 8

tel/fax: +373-22-546623

REGINA PACIS, Фонд

мун. Кишинэу, ул. Сфатул Цэрий, 17/32

fax: +373-22-232321; tel: +373-22-235511

SIRIUS, Благотворительный фонд

р-н Яловень, с. Кэрбуна

tel: +373-22-486387

SPERANTA, Детский республиканский фонд

мун. Кишинэу, ул. Измаил, 21, оф. 10

tel/fax: +373-22-270088

UNICEF, Детский фонд ООН, представительство в Молдове

мун. Кишинэу, ул. 31 Августа 1989, 131

fax: +373-22-220244; tel: +373-22-220034

АРМИЯ СПАСЕНИЯ, ХРИСТИАНСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ МИССИЯ

мун. Кишинэу, ул. М-т Петру Мовилэ, 19

tel/fax: +373-22-235076

ОБЩЕСТВО КРАСНОГО КРЕСТА РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

мун. Кишинэу, ул. Г. Асаки, 67-A

tel/fax: +373-22-729700; +373-22-729644; +373-22-725824

CLIPA SIDERALA

детский благотворительный фонд

4934_1

4934_2

4934_3

4934_4

4934_5 Голосовать

Детский благотворительный фонд. Помощь детям-сиротам и поддержка детей в кризисных ситуациях. Организация детских фестивалей, праздников и отдыха. Академия "Деда Мороза", детский центр "Спарта" (Крым) и "Рождественский караван", TV-шоу и другие проекты.

КОНТАКТЫ Схема проезда

мун.Кишинэу, ул.Н.Димо, 17/4

тел.: +373-22-434606; +373-22-430430

факс: +373-22-433000

e-mail: info@clipa.md

Web: www.clipa.md

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

daca puteti sa veniti eu as putea sa va dau ceva bani. Singura nu pot pleca nikaieri de acasa.

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Наталья, спасибо огромное Вам за отзыв и ссылки! Ваш номер тел. передам подруге, она заедет заберет всё.

Любаша, Вам спасибо за отзыв! Как с Вами связаться?

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Аня, а можно контакты Ольги, как с ней связаться? В каком районе она живёт?

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Юля, у Ольги нет номера тел.

Как я выше написала, и постоянного места жительства толком нет.Сама она из села, там её мама до сих пор живёт.Но Ольга там жить категорически не хочет, я так поняла.

Вообще связь с ней держит моя подруга, которая и рассказала эту историю, со слов которой я вам всё и написала вышеизложенное.

Могу дать только тел.подруги, а она может организовать личную встречу с мамой и малышом.

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Аня, напиши, какой размер памперсов нужен и какая именно смесь?

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Ань, а подружка порядочная? Без обид, но я как "Фома неверующий" люблю больше из рук в руки... либо через людей, которым доверяю...

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

У меня еще есть матрас в кроватку (с кокосовым волокном) - узнай, пожалуйста, если малышу надо.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Аня, напиши, какой размер памперсов нужен и какая именно смесь?

Оля, там выше писали ,что малыш Нистожен кушал с удовольствием. А памперсы при 3 кг, наверное двоечка :)

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Ань, а подружка порядочная? Без обид, но я как "Фома неверующий" люблю больше из рук в руки... либо через людей, которым доверяю...

Знаю Аню лично - уверена, у нее не может быть непорядочных подруг :))

Оля, там выше писали ,что малыш Нистожен кушал с удовольствием. А памперсы при 3 кг, наверное двоечка :)

ага, хорошо - спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Знаю Аню лично - уверена, у нее не может быть непорядочных подруг :))

ага, хорошо - спасибо.

На счёт Ани я не сомневаюсь :) Я её в других благотворительных темках встречала.

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Ольга, спасибо большое Вам за отзыв!

Памперсы, действительно 2-ка, для новорожденных.А смесь я даже не знаю какую, т.к. ему купили один раз всего Нистожен, он её с жадностью ел. Но это от недоедания. Я думаю, он любую другую смесь тоже ел бы с аппетитом.

Про матрац спрошу.

Спасибо Ольга ещё раз!

И наверное всё- таки фото малыша не помешает. Сразу будет видно что для своего возраста Стёпка маловат и слаб ( нужно же видеть кому мы помощь собираем всем миром :))).Я постараюсь выложить его в ближайшие дни.

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
olika85

Напишите телефон. Поговорила с мужем, можем помочь.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Да, тяжелая ситуация. Но мама должна требовать питание у семейного врача. Если не дают, тогда срочно в местные органы соцзащиты, и пожаловаться в минздрав...врач может и не виноват, но они обязаны выделить питание, если ребенок набрал всего 200 грамм за месяц и семья бедная. Форум не сможет все время поддерживать эту семью, я считаю, что в данном случае будет большой помощью решение проблемы именно с постоянным прикормом от поликлиники. Также, может у кого-то есть выход на Hipp, Nutricia или Nestle, им надо написать и позвонить, может они выделят хотя бы разовую помощь.

Надо жаловаться...они все привыкли, что родители молчат и принимают все что им говорят..мол, нет так нет...

Мы так сталкивались с ситуацией, когда ребенку нужно было срочное обследование, а там типа очередь на ЦМиР...тогда мы попросили направить в Германский Диагностический Центр, узнали, что они имеют право и, что оказывается страховая компания имеет договор с этим центром...в итоге узнали форму справки, связались с врачом и вежливо попросили еще раз все-таки выписать необходимое направление, именно на этот центр..выписали, обследование сделали через день...но врач была почему-то очень недовольна..такое ощущение, что она из своего кармана за обследование заплатила.

Теперь знаю, что если положено - надо требовать, ругаться и жаловаться..по другому в нашей стране не часто получается.

Девочки, если не будете справляться, попросите маму, чтобы подготовила справку о доходах, копию свидетельств о рождении детей, копию паспорта своего и заключение с последнего обследования, о том сколько весит ребенок и общее состояние. Мы (www.savelife.info) попробуем со своей стороны тоже как-то помочь...

Еще нужно будет официальное к нам обращение. Форму могу прислать на майл, тому кто сможет маме передать.

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Ольга, спасибо Вам большое за отзыв! Номер моей подруги, которая непосредственно занимается помощью для Стёпки - 068305241, её также как и Вас, зовут Ольгой.

Алёна, конечно Вы правы, мы также понимаем, что всё время просить помощи на Форуме - невозможно.И не это наша цель.

А лишь поддержка Стёпки и его мамы, которые оказались в таком тяжёлом положении на данном этапе своей жизни,и пройти мимо которых,означало бы совершить преступление.

Сегодня идём на прием к врачу.Будем всё-таки добиваться получения помощи от поликлиники.

Я сразу напишу как прошла консультация и что сказал участковый врач.

Ещё раз огромная благодарность всем неравнодушным мамам и папам от Стёпки и его мамы!

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Вы написали ''Отец девочек умер'',а отец малыша где?

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Вы написали ''Отец девочек умер'',а отец малыша где?

Сейчас многие с квартирой, работой не решаются на второго. А здесь двое деток в интернате, так еще и третий. Я такая злая, потому что приезжая к родителям мужа вижу не одну семью, которая рожает детей, чтобы жить (и пить) на пособия. Это не относится к данной истории, но и эту маму не понимаю.

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Не знаю девочки, почему так получается , что детки рождаются, и отцы как бы есть, но их как бы и нет.

Наверное Ольга не первая такая женщина....Моя мама например тоже родила меня без отца.....

Суть сейчас не в этом .Мама ребенка не пьёт - это я чётко знаю. Но в целом, конечно, семья неблагополучная, а Стёпка то не причём. И родителей не выбирают, как мы все знаем.

Были на приёме у врача.Осмотр показал что никаких отклонений нет.Опять повторилась что смесей в поликлинике нет, но документы мы уже собираем, чтоб были готовы когда смеси появятся. Стёпка набрал за 7 дней 240 гр.после того как его перевели на смешанное питание. И это уже плюс. Врач прописала по 7-8 пачек смесей в месяц.Когда эти смеси будут в наличии в поликлинике, их выдадут маме, а пока ...Стёпке и его маме остается надеяться на добрых людей, таких как на нашем Форуме.

Фото Стёпки я позже выложу. :))

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Да какая разница, кто отец - он явно помогать не собирается. Что теперь из "чувства справедливости" не помогать ребенку, который ни в чем не виноват?

Partajează acest post

Link spre post
hamster

кому и как можно передать смесь и памперсы. напишите, пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

А вот и наш Стёпка - нам здесь месяц !

b4f202853e58.jpg

bzox34oa2o.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

кому и как можно передать смесь и памперсы. напишите, пожалуйста.

Этим занимается непосредственно моя подруга Ольга, вот ее номер телефона: 068305241

Она сможет встретиться с Вами после 5 часов в любой день. Заранее благодарим за помощь !

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Спасибо огромное Марине за коляску и 100 лей для Стёпки!Коляска очень лёгкая и удобная по сравнению с той что у них была! Мама очень обрадовалась!

Спасибо огромное Юле за 3 Нистожена и большой пакет различных круп для мамы!

Ольга,мама Стёпки, не верит до сих пор что такое возможно.Помощи она ни от кого не ждала , ни у кого не просила.Ольга растрогана до слёз и от всёй души благодарит всех мамочек за неравнодушие к судьбе Стёпки и к ней самой!

Partajează acest post

Link spre post
hamster

а одежда нужна? нам уже 3 мес, многое уже мало. могу отдать. с Ольгой созвонимся сегодня.

Partajează acest post

Link spre post