valentina1985

Муж-Инвалид И Трое Деток, Нужны Советы И Помощь

Postări Recomandate

valentina1985

Всем здравствуйте.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ ДЛЯ ОТЦА ТРОИХ ДЕТОК.

Не думала, что так сложится ситуация и придется просить помощи в интернете, но все же…

Мы – относительно молодая семья с тремя маленькими детьми. Меня зовут Али Валентина. Мне 26, мужу 42, детям 6 лет, 3 года и 2 года. Живем в Кишиневе. Месяц тому назад у мужа начались проблемы с шейным отделом позвоночника. Врачи, предположили, что это миозит, и что его продуло на сквозняке. Выписали соответствующее лечение (уколы Диклофенака, дексалгина, мелоксикама и мидокалм + таблетки Etol Forte), и назначили физиопроцедуры в больнице. Мы все это лечение выполнили до последней мелочи, но ситуация только ухудшалась. В первые дни муж не мог даже встать с постели и пойти в туалет, пользовались судном. Он не ел, только пить мог из детской бутылочки, так как любые движения ему давались с большим трудом. За все первые 15 дней мучительных болей, он не мог спать по ночам, сначала вообще, а потом уже от изнемождения, приспособился спать по 2-3 часа за ночь, урывками в 15-20 минут и сидя. Спустя 15 дней, боли не прошли, но он научился кое-как подниматься с постели, надели на шею специальный корсет (или как он там называется, не знаю). Врачи поняли, что дело плохо, и послали нас на томографию. Там-то и начала проясняться вся ситуация.

Заключение по томографии звучало так: (пишу по-румынски, как в самом документе) Fractură a arcului vertebral lateral C1 pe dreapta pe fon de modificări osteolitice. Subfluxatie C1.

Если говорить, проще и по-русски, у него позвонок, который связывает череп и позвоночник переломан, причем в 3-х местах, со смещением, и стерт на 60%, как видно на самой томографии. Архивы с фото томографии и скан мед.заключения прикреплю чуть позже, надо бы посмотреть как их можно прикрепить.

Дальше, послали на ядерно-магнитный резонанс. Оказалось, что кроме этого, там еще опухоль есть большая, которая угрожает головному мозгу. Мы были просто в шоке.

Заключение звучит так: Proces patologic la nivelul vertebral C1 cu component osteolitic-osteoblastic cu implicarea arcului vertebral si tesaturilor moi paravertebrale pe dreapta. Proces tumoral.

Все врачи в один голос говорят, что нужна СРОЧНАЯ операция, так как его добьют либо опухоль, либо сместившиеся поломанные куски позвонка. Учитывая, что это как раз начало позвоночного столба, операция очень сложная и в Молдове ее сделать не могут. Вообще, все кто видел его снимки, просто ужасались, как он еще ходит. С таким диагнозом в любой момент его может парализовать, учитывая местонахождение перелома и опухоли. К нам (в Молдову) на днях приезжала делегация врачей из Израиля. Они тоже смотрели мужа, но также, подтвердили, что нужна скорейшая операция. Клиника послала запрос в Германию. Они согласились его прооперировать, но нужно 20 000 ЕВРО только на операцию, а потом еще месяц-два ему (там же) надо будет лечиться. Сколько это будет стоить, нам сказать не могут, так как зависит от того, как пройдет операция. Мы также послали запрос в Австрию (Вену). Они все документы получили, но ответ смогут дать в среду-четверг, не ранее, так как операция очень сложная и им надо собрать консилиум сначала. Еще предложили операцию в Израиле, но учитывая, что у мужа Сирийское гражданство, его в Израиль не пустят, так как граница между этими двумя странами закрыта уже давно и надолго.

Проблема в том, что у нас НЕТ таких денег на операцию, и тем более на лечение. Мужу пришлось оставить работу, и наши средства просто тают день ото дня. Мы бы продали все, что можно, но нам просто нечего продавать. Жилья у нас нет, мы живем на съемных квартирах уже 7 лет. Дети маленькие еще, бабушек и дедушек у нас нет. Я сама с ними сижу, и выйти на работу не представляется возможным. Малыши бегают возле папы и плачут: «Папа поиграй с нами, пойдем туда, пойдем сюда». А муж, если походит 30 минут, то просто падает без сил, и сидит часа 3 – чтоб опять сил набраться. Все это так резко случилось, что никто такого не ожидал. Ничего не предвещало беды. Абсолютно ничего.

Пожалуйста, кто может, помогите хоть чем-нибудь. Мы будем рады любой мелочи. Я вас очень прошу, помогите сохранить жизнь мужу и отцу троих ангелочков.

Пишу все возможные счета:

Деньги можно положить в филиалах соответствующего банка, указав наш счет, фамилию и имя, при наличии у вас вашего удостоверения личности.

Счет в Victoriabank (в леях)

Номер счета: 225920000420778914980 Владелец: VALENTINA ALI

Счет в Banca de Economii (в леях)

Номер счета/ карты: 4073437076871265 Владелец: VALENTINA ALI

Счет в Moldova Agroindbank (в леях)

Номер счета: 22591813282 Владелец: MOUSTAFA ALI (это муж)

Счет в Moldova Agroindbank (в евро)

Номер счета: 22591813294 Владелец: MOUSTAFA ALI (это муж)

Счет в Moldova Agroindbank (в долларах)

Номер счета: 22591813290 Владелец: MOUSTAFA ALI (это муж)

Для тех, кто может помочь из-за границы, есть у нас один счет в Евро, открытый в Софии. Там не нужно указывать банк-кореспендент и т.д. Достаточно указать следующее:

IBAN - BG08STSA93000019442723

BIC/SWIFT - STSABGSF

SOFIA, BULGARIA

VALENTINA ALI

Если у кого-то есть возможность выслать на вебмани, ниже пишу счета:

Счет в российских рублях (WMR): R421682472008

Счет в долларах (WMZ): Z129936290600

Счет в евро (WME): E277108450543

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lunatca

ужасно как...Держитесь!

Валентина, попробую положить Вам на счет, немного конечно.

Я думаю, так Вы скоро денег не соберете, а счет идет на дни. Попробуйте обратиться в крупные предприятия (Молдтелеком, Оранж, Молдсел, и т.д.), может к кому-то из депутатов. Авось, кто-то да поможет!

Удачи вам и сил!

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

ужасно как...Держитесь!

Валентина, попробую положить Вам на счет, немного конечно.

Я думаю, так Вы скоро денег не соберете, а счет идет на дни. Попробуйте обратиться в крупные предприятия (Молдтелеком, Оранж, Молдсел, и т.д.), может к кому-то из депутатов. Авось, кто-то да поможет!

Удачи вам и сил!

Спасибо. Насчет того, чтобы обратиться к кому-то, мы попробуем. Пока что, я написала еще на одном российском сайте, где брала заказы для работы.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Поделилась на ФБ, вконтакте. С Богом! Правда, обращайтесь и к политикам также.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Поделилась на ФБ, вконтакте. С Богом! Правда, обращайтесь и к политикам также.

Спасибо большое. Постараемся найти контакты и написать. Попробую еще и ЖЖ завести. Просто я с малыми тут отвлекаюсь постоянно, и извините, если не успеваю всем отвечать.

Обязательно планирую размещать информацию о собранных средствах.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

На данный момент, общая сумма, которую удалось собрать с момента публикации объявления (сегодняшнее утро) составляет в долларовом эквиваленте 240 долларов. Это общая сумма всех поступлений на указанные счета. Я понимаю, что это ничточно мало, по сравнению с тем, сколько нужно на операцию и лечение, но спасибо всем, кто откликнулся и выслал деньги. Осталось собрать еще очень и очень много до 20 000 евро .... Прошу всех, кто неравнодушен – помогите пожалуйста. Заранее спасибо всем, кто может помочь хоть чем-нибудь.

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

если ваш муж иностранец,может попробовать через посольство.?держитесь и верьте- МИР не без добрых людей!

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

У нас тут консульство Сирии есть, но оно ничем нам не может помочь. Мы узнавали уже. В сирии, например, за нас тоже не могут взяться, так как там такую операцию провести не могут. Есть небольшая надежда на Турцию. Сейчас работаем над этим. Параллельно ждем ответа из Австрии. Но если говорить конкретно - пока что нас может взять ТОЛЬКО Германия, как я и писала. Операция стоит 20 000 Евро, а лечение - неизвестно. Он после операции как минимум месяц будет лежать, не вставая.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Cred ca ar fi bine sa va adresati la moschee . Acolo lunar vin ajutoare de la oameni influenti din emirate .

Partajează acest post

Link spre post
IRINKAAA

девочки , подскажите через терминал денюшку можно отправить или только в банк ехать надо??

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

девочки , подскажите через терминал денюшку можно отправить или только в банк ехать надо??

Не могу сказать ничего насчет терминалов :(

Cred ca ar fi bine sa va adresati la moschee . Acolo lunar vin ajutoare de la oameni influenti din emirate .

Merci, am zis la sotu. O sa incercam.

Partajează acest post

Link spre post
Vikuleandra

incercati sa va adresati la Jurnal tv, am vazut mai multe cazuri grele pe care ei le/au aratat. Asa vor afla mai multi oameni despre situatia voastra.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Спасибо, попробуем позвонить на ТВ тоже.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Завела ЖЖ. http://valentina19851.livejournal.com/ Не пугайтесь, там аватарка моя настоящая. Можете коментировать и писать ваши сообщения и там тоже. Также, я там буду публиковать информацию о собранных средствах и новую информацию о здоровье мужа (ситуации в целом). Здесь тоже паралельно буду отписываться, так как для меня этот форум стал почти родным.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв о помощи.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Страшная ситуация..у моего мужа сейчас тоже большие проблемы со спиной, но возможно мы в Молдове все сможем сделать. Держитесь. Попробуйте обратиться в Каритас: www.karitas.md, а также возможно фонд Предание: http://predanie.ru/ вам сможет помочь. Вижу они информацию и о взрослых размещают. Попробуйте обратиться к российским врачам, тогда вероятно вам сможет помочь фонд: pomogi.org. В организации есть смысл обращаться только с официальным документом о стоимости операции.

К сожалению, наша организация может оказывать помощь только лицам до 18 лет.

Жаль, что местное консульство никак не помогло, это же их гражданин. Может есть какие-то общины сирийские? Узнавали? Там может своих поддержат.

Желаю вам удачи!

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

узнавала у мужа, у нас есть крупные сирийские бизнесмены,контактов к сожалению нет ,но он сказал подойти в мечеть в пятницу, там собирается большое колличество людей ,они способны оказать существенную помощь.

Partajează acest post

Link spre post
Буся

а Вы не обращались с консультацией к нейрохирургу Виорелу Гэинэ?

он врач от Бога, может, он сможет помочь?

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

а Вы не обращались с консультацией к нейрохирургу Виорелу Гэинэ?

он врач от Бога, может, он сможет помочь?

Я не знаю врача, который смотрел его в центре нейрохирургии, но по словам других врачей из больницы травматологии на Тома Чорбэ, Онкоцентра и центра нейрохирургии - тут невозможно провести операцию никак. Тут просто нет необходимых специалистов и необходимого оборудования.

узнавала у мужа, у нас есть крупные сирийские бизнесмены,контактов к сожалению нет ,но он сказал подойти в мечеть в пятницу, там собирается большое колличество людей ,они способны оказать существенную помощь.

Ну, если они есть, то мой муж наверняка их знает. Я с ним поговорю насчет этой возможности, но знаю на практике, что из деловых людей мало кто помогает :(

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

В данный момент мы столкнулись с тем, что кроме заключений врачей и снимков, очень многие просят официальную бумагу о том, что Германия готова нас принять и что операция действительно стоит 20 000 евро, а не иначе. У нас этого документа нет на руках. О готовности Германии нас оперировать нам сообщил Травматолог Анатолий Тагадюк, который работает в больнице на Тома Чорба, вместе с Г-н Пулбере и еще двумя врачами. Сегодня к 2-м часам дня собираемся встретиться с ними, чтоб они нам выдали на руки этот документ.

О том, что нас осматривали медики из Израиля, и нам рекомендовано лечение и операция непосредственно в Израиле - есть справка (они принимали в Галаксии), я ее прикрепила в альбом http://i036.radikal.ru/1207/d9/e1e0c2aac82b.jpg и http://i017.radikal.ru/1207/77/f5e98c9a2b62.jpg

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

На данный момент нам удалось собрать 430 долларов (это общая сумма со всех счетов, котрые на данный момент я смогла проверить).

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся и всем, кто еще откликнется и вышлет хоть какую-то материальную помощь. Надеемся, что сможем набрать необходимую сумму.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Ситуация с утра не изменилась. В данный момент муж лежит дома. Ходит потихоньку, но не много, так как болит у него шея и голова сильно. Сумма, собранная нами остановилась на 430 долларах. Сегодня мы были в больнице опять, говорили с врачом, попросили обоснование суммы с печатью и штампом + официальное подтверждение из Германии (клиники), которая согласилась нас прооперировать. По словам врача, эти документы он сможет нам предоставить через дня 3-4, не ранее.

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Очень вам сочувствую и представить даже не могу как вам сложно.

Сама на данный момент помочь не могу, т.к. раздаем долги после Инниного лечения из соседней темы, но из опыта могу посоветовать обращаться к политикам, вдруг кто-то и откликнется.

Напишите Додону в FB вот сюда http://www.facebook.com/dodon.igor

нам он помог, дал 500$

Бог вам в помощь!

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Прошу прощения, что не писала эти дни, у меня не было доступа к интернету. 4-го июля ситуация мужа резко ухудшилась и мы вылетели в Стамбул, так как в самый последний момент одна из клиник согласилась нас тут прооперировать. Только сегодня у меня появилась возможность воспользоваться интернетом. Операция назначена на понедельник. В Стамбуле, по словам врачей, нам операция обойдется на немного дешевле,чем в Германии, но вот как она все-таки пройдет – неизвестно. Документы на Германию еще не готовы в любом случае, и сам процесс их оформления затягивается, потому что, посольство не хочет оформлять визу, пока мы не выплатим клинике авансом сумму за операцию в 20 000 евро, а у нас сейчас столько денег нет.

Тут в Стамбуле нас согласились прооперировать без аванса. То есть мы в любом случае должны внести хотя бы половину суммы (которую сейчас пытаются собрать родственники мужа в том числе, прилетевшие сюда), а потом уже в течение определенного времени, потихоньку выплачивать остальное, так как все равно придется лечиться дальше после операции. Но, все равно, без уплаченной половины суммы, операцию перенесут попросту.

Что нам обещают врачи – они уберут опухоль и зафиксируют голову так, что она не сможет вертеться никак((( Заменить дужки позвонков они не могут, так как место там очень опасное (соединение позвоночника с черепом) и вероятность плохого исхода – 70%.

Информацию о собранный счетах в данный момент не могу отразить на 100% верно, так как находясь тут, я просто не могу проверить все счета физически. Примерная сумма по тем счетам, которые я могу проверить онлайн составляет 600 долларов. Девочки, если можете, помогите с размещением моего объявления на ваше усмотрение. Я просто сейчас никак не смогу этим заниматься, из-за того что нет интернета (я сейчас пишу из интернет кафе).

Времени уже не осталось вообще. Куда писать еще - я не знаю... и возможности сидеть и писать отсюда у меня нет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.