bagy

Встреча-Семинар

Postări Recomandate

bagy

Всем интересующимся родителям посвящается!

Девочки, я организовываю встречу с практикующим психологом, мамой четверых детей, женщиной, способной ответить на наши самые каверзные вопросы!

Я заметила, что в том или ином возрасте деток, у мам возникают схожие вопросы и проблемы. Кто-то уже пришел к кризису 3-х летнего возраста, у кого-то это впереди! Давайте разберемся вместе с помощью специалиста и своего опыта.

Для родителей деток: от 10 мес. до 3,5 лет

df5cc60ab546.jpg

ba03858f615f.jpg

e08efb389fd5.jpg

Встреча пройдет в неформальной атмосфере, в следующую субботу 7 июля, вечером, в центре (это предварительно, через пару дней сообщу точное время и место встречи). Цена - символическая, 20-30 л. примерно

Напишите свои вопросы к психологу в эту тему, чтобы встреча получилась конструктивной.

Например, начну с себя:

- как сочетать свободу и дисциплину ребенка

- как подготовить старшего ребенка к появлению нового члена семьи. как быть готовой самой!

- научиться правильно стимулировать и хвалить ребенка

и т.д.

Также, будем рады и интересующимся папам! Я уверена, у них тоже есть вопросы, и часто они кардинально отличаются от наших!

(просьба отдельно "умным" пользователям не отличаться в этой теме. встреча предназначена для родителей, которые стремятся быть ближе к ребенку, и желающих саморазвиваться)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
evca

Ольчик как интересно :) мы как раз 7-го приезжаем - с малышкой можно прийти?

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Встреча вместе с детьми? Если да - мы будем обязательно :)

Partajează acest post

Link spre post
bagy

С детками, конечно же, можно. Просто смотрите по ситуации, чтобы эффективность была и вы не сильно отвлекались и не отвлекали других.

Вообще, есть самый идеальный вариант. Там же в зале - есть все условия: детская комната, развивашки и т.д., зонированное пространство. Если людей будет много и детки тоже будут, то организуем и няню-воспитателя, которая будет с детками во время нашей встречи!

Так было бы супер!

НО для этого, народ - отписывайтесь. Кто сможет с большей вероятностью? Сколько будет человек?

Конечно, если нас будет три человека - то такой масштабный проект отпадает. Мы просто организуемся где-то на приватную беседу с психологом, без зала, нянь и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

Жалко время не подходит, в другой день обязательно бы пришла.

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

можно узнать время?

Partajează acest post

Link spre post
bagy

Валенсия, и мне жалко..

Лена, пока не знаю. скажу точно до вечера!

Но скорее всего - с 5 вечера до 7. Если не успеем вложится в 2 часа, то Будем сидеть до победного!

Девочки! Готовим вопросы и записываем их сюда!!!

Чтобы сразу вырисовать картину нашей беседы.

Оля и Света, какие у вас вопросы, с чем вы сталкивайтесь?

Partajează acest post

Link spre post
bagy

Итак, представляю вам приглашенного психолога - Арину Цугуцкую!

А это - об Арине пишут на allmoldova

27b23340015e.jpg

Состоится встреча с практикующим психологом Ариной Цугуцкой - мамой четверых детей, способной ответить на наши самые каверзные вопросы!

Ее старшему сыну уже 22 года, а самой младшей девочке - 2 годика. И еще, у нее 2 сына-близнеца!

Это - продвинутая мама, у которой есть чему поучиться!

Встреча пройдет в неформальной атмосфере, в субботу 7 июля с 17-19 часов, в Йога Центре по адресу Александр чел Бун 98 (ориентир: квартал ниже от Sun City, рядом с "Маклером").

Цена - от 20 до 50 л. (в зависимости от количества присутсвующих)

Напишите свои вопросы прямо сюда, чтобы встреча получилась конструктивной. И приходите и с детками! Они будут под присмотром няни в детской комнате, в том же зале.

Partajează acest post

Link spre post
MurLika

с удовольствием приду

мой вопрос: Почему нельзя бить детей?

Partajează acest post

Link spre post
bagy

спасибо. ждем Вас!

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

мой вопрос: что делать если у нас с мужем разные взгляды на воспитание ребенка? муж в 11 мес. готов дать по попе, а я думаю что не правильно. В конечном итоге, у нас ссора.

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

записываюсь тоже....

вопрос : ребёнок криком пытается добиться своего, как реагировать? или лучше не реагировать и он поймёт что бесполезно и со временем пройдёт...

Partajează acest post

Link spre post
smaura77

И я буду...Скорее всего без деток,точно без деток...Эффективнее для меня будет,проведено время....Главное с пользой...

Partajează acest post

Link spre post
denim

У меня вопрос: как бороться с истериками малой. чуть что не понравилось - дичайшие крики и видно, как доводит себя.

Как научить, что если я занимаюсь делами, кушаю, не надо лезть на руки и переключать все внимание на себя.

Как успокоиться самой, когда малая истерит, чтобы не надавать по попе.

Partajează acest post

Link spre post
Svedko

ух как жаль... 7го никак не могу(( а на видео снять беседу не планируется случаем?..

Partajează acest post

Link spre post
bagy

жаль. посмотрим.

Partajează acest post

Link spre post
smaura77

Вот и у нас такая ситуация,как чего хотим сразу в слезы.

Partajează acest post

Link spre post
geva

а можно и нам , то есть я пойду. а детки с папой.

у меня вопрос: разрешать или не разрешать, ребенку делать все.

это связанно с воспитанием и вмешивания в отношения деток коогда они находятся на улице и между собой контактируют ругаются и отбирают у друг друга игрушки(этокак пример).

просто сейчас некоторые психологи советую не вмешиваться в их развитие и позволять все и не учить нравоучению..как то так.

Partajează acest post

Link spre post
malu

Мы с удовольствием придем вместе с мужем.

Вопросы: У нас тоже самый главный вопрос, Что делаеть когда ребенок пытается добиться своего с помощью крика и плача?

Детские страхи как с ними бороться (темнота, врачи, отсутствие мамы).как сделать так, чтобы ребенку не передавались мамины страхи?

Первые запреты, как объяснить самым маленьким слово нельзя?

Partajează acest post

Link spre post
bagy

Еще вопросы девочек:

- У меня вопрос- тоже о садике - как сделать так чтобы быстрее прошла адаптация.

о воспитание - как обходить моменты "отрицания", и как разговорить молчуна вернее который слогами разговаривает

- ещё вопрос - на тему адаптации в дет.саду - ясно, что все дети разные и вообщем-то во всех вопросах скорее есть свои ньюансы, чем единый правильный ответ, но интересует как "сгладить" этот процесс? осталять ре сразу или быть с ним какое-то время? долгие прощания с уговорами или до свидания и точка?

ну и мега тема, начинающая подниматься для меня сейчас - общение на неродном языке, в том числе и в саду. тут скорее один большой знак вопроса.. )) и это даже скорее не к психологу, а к педагогу, но тем не менее... большой знак вопроса, да)

-

• особенности воспитания МАЛЬЧИКОВ)) я как бы понимаю и вижу перед собой результат, который мне хотелось бы видеть в своем сыне, но тем не менее откуда-то из подсознания мне кажется неправильным в качестве объяснений и манипуляций пользоваться выражениями типа "ты же мужчина, мужчины не плачут/не боятся/не обижают девочек итд итп", т.е. не считаю верным использования первичного полового признака для определения линии поведения человека. Так же как собсвенно терпеть не могу девочек/девушек/женщин, выращенных в таком же стиле в причипесс.
  • Ну и да - особенности восприятия ребенком появления брата/сестры в зависимости от его возраста. Т.е. сейчас Витя категорично отрицает надобность каких-то там родственников первой категории - "неть" говорит на вопрос хочется ли ему брата или сестры. У друзей замечаю, что в возрасте 3,5 лет детей уже интересует такая альтернатива, я в 7 лет появившуюся сестру воспринимала именно как малыша для ухода, а не как сестру, ощущение сестры появилось лет через... 5 наверное после.

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

было бы идеально если приглашенный гость смогла подготовить стандартные реакции родителей на разные ситуации, например что и как правильно сказать ребенку :

- он забирает игрушку на площадке

- у него забирают игрушку

- кто-то обидел, ударил

-играет так что мешает другим и т д и в том же формате....

Было бы полезно также список лит-ры которую она рекомендует

и про горшок от начала до конца, как не испугать и т д

и еще, я в принципе человек самодостаточный, но .... было бы интересно провести также время с психологом и ребенком и папой на детской площадке, так сказать практикум - чтобы специалист посмотрел как ведет себя ребенок и родители ....

Partajează acest post

Link spre post
treue

жаль что не смогу прийти, но кто будет вы в крадце отчет сделайте, у меня главный вопрос что делать если чуть что ребенок кричит, истирит и на пол бросается, иногда сил нет показывать полное спокойствие особенно на людях

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Вопрос: утешать, жалеть ли малыша когда он обижен, расстроен, испуган? Мальчик почти 11 мес.,и где все будет происходить ???? (на всякий случай тел: 069219923, заранее благодарю).

Partajează acest post

Link spre post
bagy

на первой стр. указан адрес:

Александр чел Бун 98 (ориентир квартал вниз от Sun City, рядом с "Маклером")

Partajează acest post

Link spre post
bagy

Как же приятно видеть столько заинтересованных лиц и значит, не зря я за все это взялась!

Темы явно животрепещущие и я сомневаюсь, что за раз мы сможем охватить столько всего. Поэтому, думаю, что у нас будет серия таких встреч! И первая завтра покажет!

Одна только тема "детской площадки" чего стоит. Кто-то спрашивает как себя вести если твоего ребенка обидели, я спрашиваю как реагировать, если твой ребенок добивается своего рукоприкладством.

Как я и говорила, встреча будет очень открытой, говорить будут все. Это не лекция и не начитка материала. Принимайте активное участие, т.к. все будет проходить в форме беседы!

С нетерпением жду завтра!

Editat de bagy

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum