moonlight

Вой Сирен.

Postări Recomandate

moonlight

живу на пересечении Дачии и Буребиста,в последнее время -это просто какой- то кошмар,постоянно скорые и полиция используют сирены,притом без всякой необходимости- нет пробок ,свободное движение.Бывают случаи ,что скорая на полной сирене переезжает перекресток,останавливается и бригада спокойно покупает выпечку с палатки. мне кажется такое -не допустимо. сейчас время жаркое и дети спят с открытыми окнами и от постоянного воя вздрагивают. Я не исключаю экстренных случаев ,когда действительно - это жизненная необходимость.А.,в остальных случаях есть ли возможность пожаловаться?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Julya

Да, это правда, я тоже заметила, что слишком часто стали использовать сирены. Очень часто((( Я живу на бул Дачия почти у ворот города, окна выходят на дорогу. Днем когда ребенок спит, сирены слышны каждые 20 минут. Раньше такого не было. Ну может раз-два в день, исключая дни приезда иностранных гостей. А сейчас вообще трындец. Что изменилось?? Почему так часто?? Ребонок уже привык к этому шуму, ну это нехорошая привычка. В конце концов мы навряд ли сможем что-то изменить в этом случае. Нравится, не нравится, придётся терпеть.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ну почему же сразу "вряд ли сможем изменить"?

Если покупка выпечки сопровождается сиреной каждый день , то вполне можно заснять это на видео и отправить в мин.здрав с сопроводительным письмом. :rtfm: А копию примару города, его это тоже касается.

Partajează acest post

Link spre post
Julya

К сожалению, не наблюдала покупку выпечки)

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Девочки. Дай вам бог - чтобы никогда не понадобилось ехать с сиреной... :)

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Ирина, так Наташа пишет что они используются не по назначению

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

Я,могу привести пару примеров , когда по моему мнению ,в сирене не было необходимости. на повороте к ЦМИР- остановка,и дорога узкая, на остановку подъехал автобус и входят пассажиры, так скорая ладно ,что ее было слышно за 2 квартала,подъехала к автобусу, и все равно сирена включена. СМЫСЛ, если автобус не объехать и автобус не захлопнет моментом двери ,что- бы поехать и в дальнейшем дать скорой объехать его. ПОЧЕМУ тогда нельзя без сирен подождать когда сядут пассажиры и тогда уж включить сирену, если вдруг шофер не уведел за автобусом скорую. Могу рассказать свою ситуацию, во время схваток вызвала скорую, так конечно мы на скорости и с сереной поехали в больницу, так мне пришлось попросить ехать по медленней, так как кресло в скорой на котором я сидела плохо держалось и мне приходилось держать животик и еще кресло. Да ,и сирена которая жутко раздрожала ,попросила выключить, на что получила ответ- " может вас еще положить? "Хотя по логике перевозка беременных должна быть в лежачем положении. Я ,просто не понимаю ,почему нужно ехать с ней по всему пути ,а не включать в моменты необходимости.раньше такого шума от сирен не было. муж шутит, говорит на старых машинах сирена не работала, теперь дай наиграться.

(пока писала ,только что по пустой дороге проехала скорая с включенной сиреной).

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Мне кажется, их обязали включать сирену. Наверно, если без сирены - пропускать не обязаны, или против движения ехать нельзя, или ещё что-нибудь. Я не думаю, что это в удовольствие бригаде, весь день с этим постоянным воем ездить. От него устают именно врачи в первую очередь.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

(пока писала ,только что по пустой дороге проехала скорая с включенной сиреной).

ну тут другое)) Вы предлагаете им тренироваться на вкл- выкл на пустых и полных дорогах? У них главная задача довести человека которому срочно нужна мед.помощь, а не показывать водительские умения.

А вот если они с сиреной за булками ездят, это другой вопрос

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

не, буду спорить, но странно,что в последнее время это настолько участилось,что стало беспокоить и волновать многих людей( особенно нашего дома). И,еще не проверишь,едит ли скорая с сиреной по делу, или это кто-то спешит домой на обед. Но, камеру буду держать на виду, так как ситуация с перекусом уверенна повторится.

Partajează acest post

Link spre post
Julya

Сиреной пользуются не только скорые, но и полиция... И именно они теперь частенько разъезжают с шумом.

Partajează acest post

Link spre post
Annelea

Да..я тоже живу в этом районе ..ужасно((

В самом деле обнаглели !Тоже очень раздражает ..но ничего не поделаешь

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Девочки пусть у меня сирена проедет и я успокою малыша, чем две недели слушать серену из правительственного гаража и дэсафа...

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Noi locuim mai la deal de Gradina Zoo, la fel in fiecare zi se aud sirenele.. :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

У меня были две ситуации - одна на переходе возле Дворца железнодорожников на Дечебал, другая на переходе возле памятника Котовскому на Негруцци. И там и там широкие для Кишинева дороги в несколько полос с обеих сторон, и там и там очень большое движение транспорта. Мне нужно было перейти дорогу, загорается зеленый сигнал светофора, я проверяю, чтобы все машины остановились и иду по зебре. Все полосы заняты машинами, я реально физически не могу видеть, что происходит за ними, обзор дороги слева для меня закрыт полностью. Когда я дошла до середины дороги и должна повернуть голову направо, перед моим носом выскакивает машина скорой помощи, едущая по встречке. Слава богу, что я оба раза успела отскочить назад, ну не могла я видеть скорую помощь по встречке на дороге, когда автомобили стоят перед светофором в несколько рядов (четыре ряда, но я не уверена). И оба раза скорые ехали без сирены - только с мигалкой. Я понимаю, этого достаточно для водителей, они должны это увидеть на дороге, но я как пешеход увидеть не могла ну никак, а если б перейдя первую половину дороги я сразу отвернулась направо и не заметила бы машину слева? А ведь я не раз наблюдала, как люди переходят дорогу и вообще не поворачивают голову ни влево, ни вправо, им вообще все равно, едут на них сейчас машины или не едут. Может быть, и после таких случаев обязали скорые включать сирену? Все-таки движение транспорта - не единственное препятствие на дороге, там ведь еще и пешеходы ходят, причем очень часто - игнорирующие ПДД.

Если Вы живете рядом с ЦМиРом, Вам ведь должен быть знаком участок улицы Буребиста от ЦМиРа до Дачии - он ведь очень-очень насыщенный и машинами и людьми, люди там перебегают дорогу вообще во всех местах сразу. Прогуливающиеся беременные женщины в шлепанцах с бананами и булочками в кулечках, мамы с малышами самого разного возраста на руках и баулами в руках (зубах), студенты... - все бегают туда-сюда через дорогу под колеса маршруток и кучками и по-одному..., там же хаос на дороге, Вы ж знаете, я думаю. Может быть, это для них сирены включаются?

Partajează acest post

Link spre post
Annelea

У нас на этом переулке Дачии и Буребиста..Пусто по вечерам..Такое ощущения что едут на рыбалку и душа требует музыки.

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

Мне кажется, их обязали включать сирену. Наверно, если без сирены - пропускать не обязаны, или против движения ехать нельзя, или ещё что-нибудь. Я не думаю, что это в удовольствие бригаде, весь день с этим постоянным воем ездить. От него устают именно врачи в первую очередь.

Здесь вы абсолютно правы: пропускать машину обязаны только если включены проблесковые маячки и сирена одновременно, в этом же случае возможно некоторое отступление в ПДД для машин с включёнными спецсигналами. Но, уверяю Вас, крайне редко машину скорой пропускают так, как это положено (занять крайнеправое положение и остановиться). А бригаде врачей это не так уж и мешает: у них уже "иммунитет" к нему. К тому же они в этот момент больше думают о том, чтобы довести человека до больницы.

НО! слышала, что некоторые не очень ответственные товарищи используют машины скорой помощи в качестве скоростного такси. Вот это действительно - мрак!

Partajează acest post

Link spre post
Vov-Ka

Интересно узнать у Солнышка статистику вызовов в сутки. Ну 10% будут таксистами,

а 90 - по делу. Я поддержу Irina.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Девушки, обратите внимание, что в 14-00 Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций будет тестировать систему уличного оповещения. Будут включать сирены, не пугайтесь ))))

Control complex al sistemului automatizat de înştiinţare centralizată

Astăzi, Serviciul Protecţiei Civile şi Situaţiilor Excepţionale va desfăşura controlul complex al sistemului automatizat de înştiinţare centralizată al ţării. Acesta are loc, în conformitate cu Planul la Protecţia Civilă al Republicii Moldova. Destinaţia sistemului automatizat de înştiinţare centralizată, este alertarea populaţiei în caz de eventuale accidente radiative, chimice, sau calamităţi naturale, iar verificările de specialitate ale sistemului, sînt făcute, cu scopul de a verifica funcţionabilitatea acestuia. La ora 14.00, vor fi incluse sirenele stradale şi va fi auzit un semnal, cu durata de la unu, pînă la trei minute, semnal care semnifică “Atenţie tuturor”. Toţi cetăţenii sînt atenţionaţi să dea dovadă de calm, la auzirea acestor sirene. Şefii instituţiilor şi factorii de decizie ai Administraţiilor publice locale, să asigure liniştea în teritoriu şi continuarea activităţii de mai departe.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

ага)))

система не работает, по ходу :girl_crazy:

нравится мне наша страна

в 11 предупреждают, что будут тестировать сирены в 2 часа,

а в 2.15 - предупреждают, что предупреждение было напрасным

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

еще совсем недавно в другой темке многие писали,Что вызывают скорую ,а она медленно едет

если не включить сирену

она вообще не доедет

а те,кто возле цмира живут-вы не забываете,что там

1. роддом

2. реанимация республики для детей с интоксикациями

3.травмопункт для детей

ну и тди тп

пусть лучше зря включенная,чем опоздать

ага)))

система не работает, по ходу :girl_crazy:

нравится мне наша страна

в 11 предупреждают, что будут тестировать сирены в 2 часа,

а в 2.15 - предупреждают, что предупреждение было напрасным

жа,а мы уже преготовились к вою сирен

и малому сказал,чтобы не пугался

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum