Vizitator Laura

Не Знаю , Что И Подумать...

Postări Recomandate

Vizitator Laura

Здравствуйте все ! Хочу спросить совета на очень деликатную тему ! Сегодня мой сын спросил меня: мама ты не будешь меня ругать..?

А что ты сделал ?

...... Ну это не сейчас , мама

Ну говори....

Вообщем с горем пополам я выудила у него , то, что он мне хотел рассказать !Оказываеться в садике , какой-то мальчик тронул или погладил , не смогла добиться точного ответа , по попе ! Предложил тот мальчик , а мой не отказался и самое непонятное - моему это понравилось ???!!Никогда за ним чего -либо подобного не замечала , ему всегда нравились девочки ,постояноо выбирал : вот эта красивая , эта мне не очень нравиться , вот я женюсь на этой и тд Нормальное поведение и разговоры для мальчишки ! Вот и хочу спросить вас : 1)Что у моего сына гомосексуальные наклонности проявляются ? 2)стоит ли его показать врачу и какому?3 ) Как поговорить в садике с воспитательницей ? Как она это допустила и где была в этот момент ?4) ПОчему ребенок просит не говорить об этом в садике ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries

Я бы не стала акцентировать внимание ребенка на данную ситуацию. С воспитателем поговорила бы.

Показывать врачу?)) Зачем? :scratch_one-s_head: Гомосексуальность разве имеет особенные физические признаки?

Обратилась бы к психологу только если в дальнейшем был бы еще намек на такую же ситуацию.

А вот ответ на ваш последний вопрос, даст возможность прояснить ситуацию больше.. :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Laura

Если не акцентировать внимание ребенка на эту ситуацию , то как выяснить почему он не хочет , чтобы я говорила в садике об этом !?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

не знаю) Поэтому и оставила его без ответа.. Вы мама и лучше знаете как найти подход к ребенку, как обойти острые углы.. Ребенку ж не обязательно говорить о том о чем вы будете с воспитателем беседовать.

А сколько лет сыну?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Laura

не знаю) Поэтому и оставила его без ответа.. Вы мама и лучше знаете как найти подход к ребенку, как обойти острые углы.. Ребенку ж не обязательно говорить о том о чем вы будете с воспитателем беседовать.

А сколько лет сыну?

почти 6 лет , через 2 месяца исполниться

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

автор, не думаю что вашему ребенку Это понравилось в том смысле в котором вы думаете.....возможно он не предпологал что такие прикасания могут быть не болезнеными или щекочущими.

конечно же было бы хорошо узнать все нюансы происшедшего... - думаю все на самом деле было вполне адекватно и безобидно - ну а ваш ум, подпитаныи чувством вины ребенка - достроил фантазию про гомосексуализм.

сами подумаите - ребенок маленькии (не больше 5-6 лет)....возможно у него есть (вами же привитые) определенные запреты - типа - там не трогать, никому не позволять, никому не показывать....вот ребенок и отреагировал соответствующим образом - чувство вины из за несоблюдения запрета..

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

что касается деиствии первого мальчика - сеичас (тоесть в таком возрасте) дети как губка - впитывают все без фильтровки )))...возможно по неосторожности родителеи - мальчик стал свидетелем какихто ласк - его это впечатлило и он решил попробовать повторить....

кстати воспитатели насмотрелись разных сцен в садике - как дети не осознавая повторяют многие эротические позы или поведение или ситуации - подсмотренные у родителеи ))))

мои ва советы

- поговорить с воспитателем

- не делать скоропостижных выводов

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Laura

что касается деиствии первого мальчика - сеичас (тоесть в таком возрасте) дети как губка - впитывают все без фильтровки )))...возможно по неосторожности родителеи - мальчик стал свидетелем какихто ласк - его это впечатлило и он решил попробовать повторить....

кстати воспитатели насмотрелись разных сцен в садике - как дети не осознавая повторяют многие эротические позы или поведение или ситуации - подсмотренные у родителеи ))))

мои ва советы

- поговорить с воспитателем

- не делать скоропостижных выводов

Да , я согласна , что ребенок мог увидеть эротическую сцену дома и под впечатлением повторил ...но почему не с девочкой, а с мальчиком ? Вот этот факт меня напрягает...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

может с девочкои он постеснялся, а может он предлагал но никто не согласился - а может ваш сын его друг - вот он и решил поделится с другом ))))

определенно точно вам скажу - дети в таком возрасте никогда не вкладывают в свои деиствия или слова - другие смыслы - они четко делают или описывают чисто физические ощущения.

вот я сижу и думаю - почему ваш мальчик сказал что ему понравилось - тоесть прикосновение попопе - вопрос: - вы его не шлепаете?

как часто вы дотрагиваетесь до его попы? - может у вашего сына только 2 или 3 возможных варианта дотрагивания до попы

- укол - болезнено и неприятно

- шлепок - болезнено и неприятно

- мытье - без определенных чувств

вот ваш ребенок и расценил обычное прикосновение как приятное в противовес тем которые ему знакомы

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

и еще )))

прикасаитесь больше к вашему ребенку, просто так....потрите по спине, взьероште волосы, хлопнете по попе в шутку, делаите руками пятерки...тоесть - ему должны быть знакомы разные прикосновения - чтобы он мог понимать разницу между ними...

кстати - можете купить ему большууую энциклопедию про тело человека ...читать вместе и описывать части тела...пусть расказывает свои ощущения )

удачи )))

мне кажется что у вас обычныи простои ребеночек )))))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Laura

может с девочкои он постеснялся, а может он предлагал но никто не согласился - а может ваш сын его друг - вот он и решил поделится с другом ))))

определенно точно вам скажу - дети в таком возрасте никогда не вкладывают в свои деиствия или слова - другие смыслы - они четко делают или описывают чисто физические ощущения.

вот я сижу и думаю - почему ваш мальчик сказал что ему понравилось - тоесть прикосновение попопе - вопрос: - вы его не шлепаете?

как часто вы дотрагиваетесь до его попы? - может у вашего сына только 2 или 3 возможных варианта дотрагивания до попы

- укол - болезнено и неприятно

- шлепок - болезнено и неприятно

- мытье - без определенных чувств

вот ваш ребенок и расценил обычное прикосновение как приятное в противовес тем которые ему знакомы

Шлепаю и довольно часто , потому как он не послушный и дерется постоянно и тд , но.... также и глажу его очень часто и целую и ножки и попку и ручки , потому что ревнует , что я младшего ребенка везде целую , вот и его целую ! Сказать , что я только сейчас с появлением второго ребенка начала его целовать и обнимать будет не верно , его все очень любят и балуют в особенности бабушки и он никогда не испытывал нехватки в ласках !

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Laura

и еще )))

прикасаитесь больше к вашему ребенку, просто так....потрите по спине, взьероште волосы, хлопнете по попе в шутку, делаите руками пятерки...тоесть - ему должны быть знакомы разные прикосновения - чтобы он мог понимать разницу между ними...

кстати - можете купить ему большууую энциклопедию про тело человека ...читать вместе и описывать части тела...пусть расказывает свои ощущения )

удачи )))

мне кажется что у вас обычныи простои ребеночек )))))

Спасибо ! Я попробую ! А еще я решила , что сначала подойду к медсестре и спрошу , что она подскажет , а потом к воспитательнице , вот только не знаю поговорить ли мне с мамой этого мальчика , поймет ли она меня , не обидеться и сделает какую то работу со своим ребенком ? Как вы думаете стоит ли с ней начать разговор ?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Воспитатель может оказаться болтливым. А это чревато. Может лучше уж дома с ребенком поговорить, расспросить, мягко и ненавязчиво.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А чем вам медсестра поможет? Вы хотите чтоб половина ваших знакомых через мелсестру и воспитателя приклеивали вашему сыну ярлыки? Оставьте инцидент на обсуждение в семье, ребенку всего 6, сколько девочек в моем детстве играли в доктора и ни одна не стала лесбиянкой, у всех мужья и дети.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

с воспитателем можно поговорить на предмет - неадекватных прикосновении, не надо непременно акцентировать внимание на догадки и мысли мамы.

с медсестрой - честно не знаю зачем.

лично я бы попробовала поговорить с мамои того мальчика - но только если вы думаете что она отреагирует нормально - тоесть этот разговор не навредит мальчику - знаете, некоторые мамы склонны преувиличивать ))))

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Не думаю , что стоит акцентировать внимание на этом инциденте . В нем может и не быть того смысла , который мы взрослые усматриваем с позиций нашего опыта , настороженности . На экране ТВ даже во время рекламы можно увидеть и попы и их поглаживания и все что угодно . Так что со стороны того второго мальчишки это может быть обычным обезьянничеством .

Почему не хочет , чтобы об этом рассказывали в садике ? Не знаю- возможно стесняется , может уже умудрился внушить себе , что попа - это стыдно . А разве взрослому нравиться ,если какие-то приватные моменты выносят в массы ?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

А чем вам медсестра поможет? Вы хотите чтоб половина ваших знакомых через мелсестру и воспитателя приклеивали вашему сыну ярлыки? Оставьте инцидент на обсуждение в семье, ребенку всего 6, сколько девочек в моем детстве играли в доктора и ни одна не стала лесбиянкой, у всех мужья и дети.

Да сто пудов! Еще и кличку придумают.

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Здравствуйте все ! Хочу спросить совета на очень деликатную тему ! Сегодня мой сын спросил меня: мама ты не будешь меня ругать..?

А что ты сделал ? ...

....1)Что у моего сына гомосексуальные наклонности проявляются ? 2)стоит ли его показать врачу и какому?3 ) Как поговорить в садике с воспитательницей ? Как она это допустила и где была в этот момент ?4) ПОчему ребенок просит не говорить об этом в садике ?

Laura!

1 - Нет

2 - не стоит

3 - я думаю, она этого не видела, не может же она сразу смотреть на 20 поп.

4 - а вот это интересный вопрос. И наверное, связан с тем, что сын просил не ругать его. Скорее всего, кто-то это видел и либо сделал замечание (взрослый), либо кто-то из детей посмеялся/обозвал. Поэтому ребенок решил, что сделал что-то плохое. Хорошо, что откровенно спросил у Вас.

Развитие Вами этой темы только закрепит значимость произошедшего в глазах ребенка. Не стоит этого делать. Говорить с воспитательницей можно, только если Вы уверены на 100%, что она адекватная, что не последует событий, которые могут навредить Вашему сыну.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

в детстве один мальчик любил показывать свою писю всем... ну и ниче вырос нормальный женился

думаю не стоит говорить с воспитателем об этом и акцентировать на этом внимание а вообще бить по попе тоже не хорошо

поговорите об этом с психологом

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Laura

Воспитательница .,ну не знаю на мой взгляд не поймет ...мама того мальчика ....да еще я вот подумала она в родительском комитете-по секрету всему свету...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Laura

Спасибо всем , кто откликнулся ,я почитала , обдумала ,наверное вообще не стоит об этом у кого то спрашивать или говорить : воспитательница , мама и тд ! Скорее всего , что я стараясь уберечь своего ребенка - вероятно я додумала эту ситуацию !

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Гость_Laura_*!

Я думаю, Вы правильно решили. Лучше сохранить доверие ребенка. Он же просил Вас не говорить. А так узнает, что Вы пошли об этом разговаривать, и следующий раз решит что-то скрыть от Вас.

Удачи Вам и семье!

Partajează acest post

Link spre post
pucilika

Atingeri intre copii sunt fregvent, pur si simplu ei nu cunosc semnificatiile. Copii reactioneaza numai dace le place sau nu, Intrebarea de ce copiilul d-tra a calificat rusinoasa atingerea data,cred ca aceasta denota faptul ca el a vazut o scena erotica pe care cineva a comentat-o negativ. Parerea mea este ca la baza educatiei sexuale este- ca copiilul sa-si iubeasca si sa-si cunoasca propriul corp. Noi maturii le umplem mintele cu " nu se poate", dar de ce? noi singuri nu stim..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а мне мой сын сказал будучи малышом,что у них мальчике в туалете органами мерились

а судьей была девочка

моего в игру не взяли,ибо был младше всех-так что не прошел по конкурсу

а воспитатель этого не видела

муж тогда помнится смущенно хмыкнул что-то вроде того,а мы это в школе делали лет в 14))

автор,мне кажется вы больше себя накручиваете,чем было там на самом деле

просто научите своего сына всегда говорить вам все,даже то,что вам не нравится и что типа неприлично

чтобы он не стеснялся прийти со своими проблемами и вопросами

а вместе вы всегда сможете их решить

но в данном случае, мне кажется вы себя просто накрутили

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Да в садиках чего только не случается) И ниче, чай все выросли нормальными)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum