Vizitator мужняя жена

О Целях, Смысле Жизни И Семейных Ценностях

Postări Recomandate

Vizitator мужняя жена

Трудоемкое предстоит объяснение...

Для того, чтобы полноценно жить - нужна цель. Когда живешь с мужчиной - нужна общая цель. Чтобы знать, что делать, к чему стремиться, куда направлять свои силы, к какой мечте двигаться!

Не один год мы с мужем вместе. Есть дети. Он работает, а я...

Я работаю. На двух работах. Веду домашние дела (известные каждой женщине стирки-готовки-уборки), воспитываю детей (мал-мала-меньше), слежу за всем, что касается здоровья детей, своевременно оплачиваю квитанции, помню о всех праздниках.... и я очень хочу сделать жизнь нашей семьи, наших детей лучше, чем она есть сегодня. Сколько порывов было убито им, сколько идей задавлено! Человек ни к чему не стремится. Просто живет. Просто работает. И не хочет большего. Вернее, говорит, что хочет, но для этого не делается ровным счетом ничего.

Сколько раз я пыталась поговорить с ним, сколько раз пыталась определить какую-то общую цель, чтобы рука об руку идти к ней последовательными шагами! Каждый раз неопределенное "подумаем", "в принципе, можно", "не знаю".... Каждый раз какте-то сомнения, страх что-либо менять, вечные 7 пятниц, "это не получится", "это тоже не получится", изначальный пессимизм, а если какая-то идея ему нравится, он не делает ничего для ее реализации.

Чтобы он что-то сделал для семьи помимо своей работы, нужны миллионные напоминания, которые не помогают, и в итоге все делается со скандалом.

А я устала тянуть все на себе! Скажете, надо часть сбросить на него - не получается, пробовала. Что сброшу - так и лежит, если выражаться образно. Я чувствую себя так, как будто мне оторвали крылья.

С общепринятой точки зрения он неплохой, хороший. Не пьет, не шляется, детей любит. Но ведь если любишь - делаешь все, для того, чтобы им было хорошо. Люди разные, я понимаю. Но ради любимых меняешься, перестраиваешь себя, пересматриваешь отношение к жизни.

А время идет, мы не молодеем, дети растут, и чем дальше - тем страшнее...

Я уже отказалось от заветной мечты иммигрировать, потому что там он сядет, сложит руки и будет винить меня в том, что я стремилась уехать, мне и расхлебывать... А когда спрашиваю его: "А ты хочешь уехать?" - отвечает: "Хочу". Но при этом говорит, что я должна все изучить, узнать, собрать информацию и преподнести ему в разжеванном виде. Ох...

И здесь тоже ничего не меняется. Да, трудно, но ведь если вместе - то достижимо! Лишь бы знать, к чему стремиться! Но рядом с ним у меня нет этой цели. У нас ее нет. Несмотря на все мои попытки разговоров. Ну хоть сам бы что-то предложил! Нет...

Я чувствую, что еще годик такой жизни, когда на твоих плечах общая ноша и когда ты в вечном напряжении и стрессе, и я загнусь...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

Автор, а если свои цели реализовывать самой? Вот выбрать себе цель, начать её осуществлять, не зависимо от мужа и его "хочу-не хочу".

Partajează acest post

Link spre post
Aries

вот только сегодня думала на эту тему.. Правда грызу я как обычно себя) Нашла причину по которой никак не могу себя сдвинуть с места и сделать кое-что что давно планирую. Это комфорт. Мне комфортно пока и нет острой необходимости что-то менять. Не горит. Хочется, но не прям чтоб ох. Вот так..

Муж ваш тоже судя по рассказу удовлетворен во всех жизненных аспектах. Ему больше не надо, а вам надо.. Просто разные темпераменты. С этим тоже живут люди))

Действительно, а почему бы не идти к своей цели самостоятельно? Муж обязательно должен за руку держать?

а деток трое? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мужняя жена

Нет, он далеко не удовлетворен!

Самой? А возможно ли это в семье? Я уже думала об этом, но ведь в семье все должно быть общим, включая цели... Как я могу что-то делать, если он не принимает участия ни в чем? Я и так несу на себе слишком много... Я тупо боюсь сломаться.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

если человек неудовлетворен, он обычно что-то делает чтобы достичь тот уровень комфорта который его устроит. Если он ничего сверх того что делает не предпринимает, значит его устраивает все?

а почему он обязательно должен принимать участие?)

начать можно и самой, авось по пути и он подтянется)

во многих семьях у мужа и жены разные бизнесы, каждый на своей волне)

Partajează acest post

Link spre post
Ele4ka

Я нашла сайт, на котором нахожу ответы на все свои вопросы - http://audioveda.ru

Я пока слушаю/читаю лекции Руслана Нарушевича. Удивительно интересно и полезно все, что он говорит. Жаль, что этих знаний у меня не было раньше. Но с другой стороны говорится, что учитель приходит тогда, когда ученик готов.

Может быть Вам окажется полезным "12 аспектов семейной жизни" - http://audioveda.ru/union?id=1

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

а почему он обязательно должен принимать участие?)

начать можно и самой, авось по пути и он подтянется)

во многих семьях у мужа и жены разные бизнесы, каждый на своей волне)

ну не знаю.... лично для меня загадка - как быть хорошей мамой, хорошей хозяйкой, работать на двух работах, терять "чувство времени и ориентиры" от вечной занятости и быть при этом счастливой и гармонично развивающейся личностью...

даже это пресловутое "начать" всегда упирается в то, что элементарно нет сил начать, потому что ужин, или у ребенка сопли, или на работе завал, или плохо себя чувствуешь и пр.

мне кажется, что когда такая круговерть, энергии просто неоткуда взяться, и руки опускаются от того, что нет мужской поддержки и нет инициативы что-то изменить

а мужчине - хорошо. чего это ему из своей зоны комфорта выходить, если у него и так, по вселенским меркам, все расчудесно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мужняя жена

ну не знаю.... лично для меня загадка - как быть хорошей мамой, хорошей хозяйкой, работать на двух работах, терять "чувство времени и ориентиры" от вечной занятости и быть при этом счастливой и гармонично развивающейся личностью...

даже это пресловутое "начать" всегда упирается в то, что элементарно нет сил начать, потому что ужин, или у ребенка сопли, или на работе завал, или плохо себя чувствуешь и пр.

мне кажется, что когда такая круговерть, энергии просто неоткуда взяться, и руки опускаются от того, что нет мужской поддержки и нет инициативы что-то изменить

а мужчине - хорошо. чего это ему из своей зоны комфорта выходить, если у него и так, по вселенским меркам, все расчудесно.

Очень хорошо сказано, даже лучше, чем я могла бы выразиться. Очень точно. Именно так.

Partajează acest post

Link spre post
Roca

ooooo..cit de bine va inteleg....

dar n-o sa schibati nimic in el... asha e firea lui...

parca ati scris despre fostul meu sot...da da fostul, anume din aceste motive...scrise mai sus....

nimic nu vrea sa faca...nu are vointsa, nu are scop...nu vrea nimic...

am incercat si eu sa emigram...hai... hai sa facem ceva....da..da... hai hai...si cu asta s-a terminat...

eu, hai sa facem cetatenie romana.... da da.... la acest nivel s-a oprit....

eu de felul meu sunt o persoana careia ii place sa munceasca.... si nu ma tem nici de un lucru, au fost situatii cind am lucrat la stat si pina la 12 noaptea....

tot ce incercam sa fac....era doar pe seama mea....

nici economii pentru vacantse nu era in stare sa faca.... doar computer si telefoane mobile....ah da.... si mashina....

in rezultat am divortsat....

am cetatenie romana....

am calatorit fara limite...

si sunt stapina pe viatsa mea....

si nici nu mai incerc sa ma bazez pe umarul vreo unui barbat...

cum zice nasa mea.... "barbatii sunt numai de frumuseatsa"....

Editat de Roca

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мужняя жена

eu, hai sa facem cetatenie romana.... da da.... la acest nivel s-a oprit....

el are cetatenia romana, dar totul era facut de parintii lui. El numai venea dupa certificate

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator дама с собачкой

Как все это знакомо. Не было жилья - одна я искала, звонила, ездила, договаривалась... Говорила ему - ищи тоже... Да-да, да-да... То времени нет, то еще что.. Кредит нашла мама, он даже не ездил место смотреть... Все вопросы на мне. Вроде и кредит платим вместе, но у него часто перебои с работой, да и ленится порой - сама вижу.. Перестану работать - по миру пойдем, не иначе( А ведь у нас ребенок маленький... Едва от груди отошли... Няню брать не хочет, хоть я и устала как собака и в доме бардак и срач.. Типо, фу, чужой человек... Ребенка обожает, меня говорит, что любит... Всегда поцелует, кофе сделает, платье подарит... Но вот мужские обязанности - недвижимость, то, се, так как будто не при делах... Его даже мои родители воспринимают за парня, а не за мужика... А он все обещает, обещает.. Но ничего( Я уже прямо сказала - пропало уважение к тебе... Он обиделся. Я понимаю, больно.. Но и это не помогло. Вот продаем мамину квартиру, чтобы купить две в новострое, так и здесь.. Мы с мамой ездим, звоним.. Вот что делать...Ведь я так люблю его...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

сделать как на работе - план действии и сроки осуществления....следить и требовать - в прямом смысле приучать к действиям - будет ныть, ленится, отказываться - не сдаваться!

требовать как от ребенка - думаю натренируется!)))))

и мои таким был - ключевое слово - был )))))

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Ох, у мну та же фигня была, с места не сдвигался ни в какую... таранить и быть локомотивом надоело, ушла. Предлагала в свое время "Давай уедем. Есть возможность устроиться в Краснодаре, в Питере. Родственники давно зовут..." А в ответ "Давай", но даже загранника не сделал...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ну не знаю, девочки.. План действий, требовать отчеты))))

Не представляю как такое мужчине предъявить и главное - зачем?

Подумала про свою семью и даже стало страшно))) Чёт я не нашла общих дел у нас :scratch_one-s_head: Есть мечты общие. А вот реализация не общая, каждый свой вклад вносит. Муж идет к мечте и реализует ежедневными делами, а я свой вклад вношу идеями скорее)

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

Муж идет к мечте и реализует ежедневными делами, а я свой вклад вношу идеями скорее)

Идеальный расклад, по-моему.

И автор о том же пишет. Она идею про заграницу, а он не чешется.

Тема заставила задуматься ... о себе!

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

Почему мужчина должен:

"Все просто. Долго разбираться в разных религиозных учениях, философии и т.д. мы не будем. Просто поверим умным людям. Мужская жадность – нежелание давать/отдавать –
противоестественное и противоприродное явление
. Да, именно так, все серьезно! Создал Бог Адама, Адам по сути дал жизнь Еве. Ключевое слово – дал. И с этого все началось. Мужчина
дает
, женщина
принимает
, преобразовывает и отдает обратно – больше! Женщина дает мужчине крылья – стремление идти и добиваться – с целью! И это вечный процесс! Процесс, на котором строятся все отношения! Если мужчина жадный и
ничего не дает
женщине, то процесс останавливается, так и не начавшись по большому счету. И о создании
гармонии
тут даже думать не приходится".

Отсюда:

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Почему мужчина должен:

"Все просто. Долго разбираться в разных религиозных учениях, философии и т.д. мы не будем. Просто поверим умным людям. Мужская жадность – нежелание давать/отдавать –
. Да, именно так, все серьезно! Создал Бог Адама, Адам по сути дал жизнь Еве. Ключевое слово – дал. И с этого все началось. Мужчина
дает
, женщина
принимает
, преобразовывает и отдает обратно – больше! Женщина дает мужчине крылья – стремление идти и добиваться – с целью! И это вечный процесс! Процесс, на котором строятся все отношения! Если мужчина жадный и
ничего не дает
женщине, то процесс останавливается, так и не начавшись по большому счету. И о создании
гармонии

Отсюда:

Обалдеть как точно! Ну да, когда приходится и давать и брать одновременно, поневоле выдохнешься...

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

"Сначала пытайтесь понять, а потом - быть понятым..."

Автор, с одной стороны, я Вас очень поддерживаю. Знаю много таких людей, как мужчин, так и женщин.

Сдругой стороны, перепроверьте себя, Вы точно понимаете его желания, потребности... Может он действительно не хочет идти к Вашим целям? А свои и обозначить затрудняется. Может Вы попробуете сделать ещё один маленький шаг? Чтоб убедится в том, есть или нет у него цели.

Прочтите Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных семей". Первая цитата оттуда.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

ОООО, вот это да,

Вернее, говорит, что хочет, но для этого не делается ровным счетом ничего.

"это не получится", "это тоже не получится", изначальный пессимизм, а если какая-то идея ему нравится, он не делает ничего для ее реализации.

Чтобы он что-то сделал для семьи помимо своей работы, нужны миллионные напоминания, которые не помогают, и в итоге все делается со скандалом.

Но при этом говорит, что я должна все изучить, узнать, собрать информацию и преподнести ему в разжеванном виде. Ох...

Я бы...., ну не знаю наверное заклевала бы уже его. точне просто чуть придушила чтоб не дрыгался, а потом прибила, чтоб не мучился.

Тут я не советчик - уж сильно начало во мне клокотать все женское возмущение, ну что за перец, такая роботящая ему досталась, а он живет как сыр в масле все за него само крутится

Partajează acest post

Link spre post
morozka

ОООО, вот это да,

Я бы...., ну не знаю наверное заклевала бы уже его. точне просто чуть придушила чтоб не дрыгался, а потом прибила, чтоб не мучился.

Тут я не советчик - уж сильно начало во мне клокотать все женское возмущение, ну что за перец, такая роботящая ему досталась, а он живет как сыр в масле все за него само крутится

Ну да, ну да, кумарит страшно)))) Только тут натура (ну,в моем случае, по крайней мере), поэтому души- не души.... волны в тазике.. Ты ж понимаешь что я и клевала и душила и прибивала))))) Правда, сначала были бЭседы "по душам" и я в роли локомотива и я в роли трЭпетной пташки которая вот-вот крылышки сложит... нифига! Инертность, полное нежелание что-то менять (желание только на словах).

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Почему мужчина должен:

дает
, женщина
принимает
ничего не дает
гармонии

Отсюда:

хорошо, только некоторые женщины не музы, а музЫки :rolleyes: по сути. надо исходить из своей данности, каждый типаж имеет право на счастье. просто если сама не способна/желает вдохновлять и принимать, остается только самой РАБотать... а на мужа чего роптать? делает тот, кому надо...

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Для того, чтобы полноценно жить - нужна цель. Когда живешь с мужчиной - нужна общая цель.

Сколько порывов было убито им, сколько идей задавлено! Человек ни к чему не стремится. Просто живет. Просто работает. И не хочет большего. Вернее, говорит, что хочет, но для этого не делается ровным счетом ничего.

А я устала тянуть все на себе! Скажете, надо часть сбросить на него - не получается, пробовала. Что сброшу - так и лежит, если выражаться образно. Я чувствую себя так, как будто мне оторвали крылья.

А время идет, мы не молодеем, дети растут, и чем дальше - тем страшнее...

Я уже отказалось от заветной мечты иммигрировать,

Лишь бы знать, к чему стремиться! Но рядом с ним у меня нет этой цели.

Я чувствую, что еще годик такой жизни, когда на твоих плечах общая ноша и когда ты в вечном напряжении и стрессе, и я загнусь...

мужняя жена!

Некоторым людям цель не нужна. Они просто рады, что живут, что любимые рядом и т.д. Возможно, Вам она нужна.

Не всегда в хороших семьях все цели общие. Главное, чтобы было хорошо вместе. Что-то общее, но и обязательно индивидуальное. Так что у Вас вполне могут быть СВОИ цели, лично Вами определенные.

И позаботьтесь о Ваших крыльях! :) Никто кроме Вас за ними ухаживать не будет.

Заведите себе время для себя, ну пусть хоть час в неделю, лучше больше. ЧТобы все знали - это мамино время.

Вы себя поставили в позицию Жертвы. Это вредно. Жертва обвиняет других вместо того, чтобы принять ответственность за свою жизнь. А все же каждый из нас - автор своей жизни.

Извините, если что-то было резко.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Главное, чтобы было хорошо вместе. Что-то общее, но и обязательно индивидуальное. Так что у Вас вполне могут быть СВОИ цели, лично Вами определенные.

А мне показалось, что у автора с мужем прямо сейчас общего только дети и общий холодильник-крыша над головой

это стадия, когда сложно вспомнить, а всегда ли он был таким? И за что же я его полюбила?

НО дети и совместный быт - это уже очень важные причины, чтобы у двух людей были общие цели.

причем, неважно, живут эти двое взрослых вместе или врозь. Дети - это наше продолжение, и они требуют огромного внимания обоих родителей. И мне очень жаль, что мужчины недооценивают свой вклад (материальный и духовный) в развитие детей. Наверное Мужняя жена очень часто думает о том, каким примером для ее детей будет их собственный папа? И как их модель семьи повлияет на судьбы детей?

я думаю, что наличие двух работ у автора - показатель того, что семье не хватает денег. Иначе какая бы мать, имея 2 (3?) деток добровольна пахала бы, как лошадь? автор в нехватке денег молча, где-то вглубине души вполне справедливо обвиняет мужа. Но старается войти и в его положение (предположим, он лишился хорошей должности или не может найти работу с хорошим заработком) и помогает ему. Он, видя, что все нормально (и не подозревая, каких усилий это стоит жене) или даже не задумываясь, что ей это сложно, расслабляется....и тут наверное ключевой момент. Женщина берет на себя инициативу из жалости и любви к мужу, а муж быстро привыкает к этому и расслабляется, принимает за данность. А затем его такое аморфное состояние становится привычкой.... И ему неохота заниматься собой, детьми, женой, ему лениво дружить и поддерживать связи с родственниками. Жена начинает потихоньку пилить...Потому что крыша едет от всей ответственности, быта, суеты, проблем, недосыпа и усталости. Ему становится приятнее играться за компьютером или под предлогом аврала задерживаться на работе. Такие мужчины даже любовницу не заведут, потому что это ж надо напрягаться. А зачем усложнять, если и так все просто... Может я ошибаюсь, но мне кажется, автор темы примерно следующее нам и хотела рассказать.

Вспомнила про эту тему, потому что как раз пару часов назад имела счастье общаться с таким молодым человеком в одной компании. Достаточно приятный, общительный, образованный. Но не то, чтобы потерянный, а без ориентиров. Живу - и славабогу. Жаловался, что от него девушка ушла....Предполагаю, что она как раз вовремя увидела в нем описанного ранее персонажа. Которого будет устраивать все, что произойдет само собой.....И который не имеет силы воли что-то менять, даже если изменить что-то хочется.

Мужняя жена, выход из ситуации наверное такой: вы постепенно освобождаете себя от каких-то обязанностей. Девочки правильно советуют. Не сразу, по чуть-чуть. Составляете списки, распределяете обязанности. Затем постепенно отказываетесь от одной работы. Затем постепенно начинаете искать время для себя. и, возможно, для своих личных целей. . А дальше - действовать по обстоятельствам. Возможно, ваш муж пересмотрит свое отношение к своей жизни и вашей. Хотя, конечно, может быть и другой вариант. Но попробовать воспитывать мужа - надо. Иначе либо вы сойдете с ума, либо очень быстро разведесь с мужем. Станьте организатором, а не только исполнителем.

Набирайтесь терпения, мудрости, и думайте, что ваши жертвы в данном случае не жертвы, а вклад в развитие семьи и детей.

И обещайте вернуться на мама.мд через год, чтобы рассказать о том, на что вам хватило времени, сил и храбрости :)

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

И обещайте вернуться на мама.мд через год, чтобы рассказать о том, на что вам хватило времени, сил и храбрости :)

"Мужняя Жена"!

Да, я думаю, можно и раньше. Даже лучше раньше.

Ситуация распространенная.

Мне кажется, это часто проблема общения с супругом. Когда у нас уже есть мнение о том, какой он, и мы перестаем предпринимать попытки наладить контакт, достичь понимания. И это часто начало конца.

Если те способы, которые мы пробовали, не сработали, это не значит, что нет других. Просто тот ключ, который у нас в руках, не открывает эту дверь.

И еще - муж такой же взрослый человек, не ребенок. Слово "воспитывать" к нему не очень применимо.

Вообще я бы посоветовала "мужней жене" обратиться к психологу, сначала одной, а потом, может, и мужу.

Мне кажется, что убежденность в обязательности "общих целей" тоже может здорово портить жизнь, когда их нет в реальности.

В любом случае, "Мужняя Жена", Вы - прежде всего Женщина, у которой есть своя жизнь, свои цели, интересы, Вы не только "Мужнина".

И Вы показываете пример своим детям, как надо жить, выбирать роль Жертвы или какую-то другую.

Искренне желаю Вам разобраться с этой ситуацией и быть счастливой!

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

хорошо, только некоторые женщины не музы, а музЫки :rolleyes: по сути. надо исходить из своей данности, каждый типаж имеет право на счастье. просто если сама не способна/желает вдохновлять и принимать, остается только самой РАБотать... а на мужа чего роптать? делает тот, кому надо...

Золотые слова, золотой вы человек!(с)

))))

Взглянув на ситуацию глазами мужа: жена все суетиться, вечно всем недовольна, так и мельтишит, а чего собственно? Все же хорошо! Надо просто жить и получать удовольствие от процесса.

У кого-то утро не удалось без осознания, что его ждут великие дела, а кому-то хватает лучика солнца в окошко и он счастлив.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum