Vizitator Катя

Быт Раньше Времени?

Postări Recomandate

Vizitator Катя

Я встречаюсь с мужчиной 2 месяца. Живёт один. До этого он жил с девушкой 5 лет. Часто бываю у него дома. Иногда после работы заезжаем и вместе готовим ужин на скорую руку.

Но всё чаще я замечаю, что он как бы в шутку жалуется, что некому готовить ему, он голодный ходит.Разные намёки что первое он бедный не кушает.

Я понимаю что он привык к одному образу жизни, когда жил с девушкой,она готовила, убирала. Я не готова к этому, учитывая что мы живём раздельно и совместного быта у нас нет. А также мы вместе всего лишь 2 месяца и это конфетно-букетный период как бы..По моему рановато...всё это.

А как считаете вы? должна ли девушка , учитывая что живут не вместе, как-то участвовать в процессе готовки и уборки?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Crystal

Ничего женщина не должна!

Это только в странах бывшего ссср такое потребительское отношение к женщине было привито мальчикам с грудным молоком...

Если вам приятно и хотите - можете под настроение ужин приготовить, но не больше, имхо

Partajează acest post

Link spre post
harmony

может он таким образом хочет подвести вас к тому, чтоб вы к нему переехали?

я своему начала готовить спустя месяц наших отношений и это было в порядке вещей,т.к.для меня это не было проблемой, какая разница, готовить себе самой дома или готовить любимому, все равно вместе кушать))) и мне в радость это было...

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Автор, конечно, никому ничего девушка не должна, тем более, что вы месте не живете! Но... все зависит от Вашего отношения к этому человеку, если влюблены, если хотите в дальнейшем переехать в его гнездышко, почему бы раз-два раза в недельку не проявить чудеса кулинарного мастерства? Он, наверняка, оценит Ваши старания. Но здесь важно и не перегнуть палку, а то быстренько запишет Вас в кухарки и уборщицы))) В общем, хорошего понемножку!

Я переехала к мужу через полтора месяца встречаний, готовить умела в лучшем случае макароны, и то, если повезет и не слипнутся))) Но мне хотелось для него стараться, он оценил это! Я, правда, сразу расставила приоритеты, что проводить вечера и выходные у плиты - это не ко мне, так что иногда можно и пельмени из морозилки разморозить и бутербродиков нарезать!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А вот мне интересно, неужели есть какие-то определенные сроки, когда женщина должна/может начать готовить для своего мужчины? Я не понимаю вот этого "рановато". Если есть желание готовить для своего молодого человека - то никогда не рано. Если желания нету - то и сроков нету, даже когда у вас есть совместный быт. Другое дело, как к этому молчел отнесется.

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

Мне тоже кажется, что это скорее намёк на то, чтобы Вы к нему переехали... А приезжать к нему готовить, убирать и пр., а потом ехать спать домой - это полный бред! Вы же не дом.работница для него...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

вот он , момент истины)))

Он намекает и ждет) Вы в раздумьях)) Значит нет желанья. В чем проблема?

Для меня тоже непонятна формулировка про рано-поздно. Я проще к этому отношусь. Если мне хочется порадовать любимого вкусным обедом, я сделаю это. Не хотца - делать не буду.

Когда еще встречались с мужем, я умела хорошо готовить заму. И все) Даже картошку пожарить не могла, у меня пюре получалось :girl_crazy: Муж ржал с моих высоких кулинарных способностях)

Но я продолжала его удивлять! :blum: изредка.. :rolleyes:

чаще, правда, получалось мусорное ведро удивлять, но ничего, главное желание))

А как считаете вы? должна ли девушка , учитывая что живут не вместе, как-то участвовать в процессе готовки и уборки?

неа. Не должна. :nea: Если есть желание - может. :kuk: Но никак не должна.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А меня бы насторожили намеки про "некому готовить", я бы восприняла это как то, что он не будет готовить в совместной жизни)

Точно что не должна, если сама не хочет. А будет ли МЧ участвовать в уборке у вас дома? )))))

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
micaela

povestea noastra s-a inceut cu gatitul )))a venit in ospetie dis de dimineata si trebuia sa maninc si eu ceva )))

dar in urmatoarele zile daca era situatia sa luam masa impreuna acasa pai sotul a devenit ajutor de bucatar (chiar daca pe atunci viitoarea soacra imi biziia urechile ca feciorul ei nu se apropie deloc de plita)))

la tema - doriti sa gatiti? gatiti-i, se poate transforma intr-o activitate placuta pentru amindoi (depinde si de barbat)

cind veti simti ca e momentul sa traiti impreuna intrebarile astea nici nu vor aparea

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Я своему готовила только когда начали жить вместе, и то не ему, а нам. Да и он всегда помогал. Что и сейчас делает.

Меня вообще напрягли бы такие намеки. Раз живет один, то пущай сам аебе готовит, ведь не маленький.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Не стоит высасывать из пальца ни отношения, ни борщи

Partajează acest post

Link spre post
Ele4ka

Не торопите события, тем более что чувствуете себя не готовой. Наслаждайтесь конфетно-букетным периодом, заботой и ухаживаниями. Пройдите все стадии последовательно.Чтобы не писать много, я Вам дам ссылку на одну лекцию Руслана Нарушевича "Что бывает когда мы торопим события в развитии отношений." - http://audioveda.ru/audio?id=73

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Не стоит высасывать из пальца ни отношения, ни борщи

очень точно сказано

Partajează acest post

Link spre post
djolio

А почему не женился на предыдущей ?Пяти лет не хватило,чтоб узнать человека? :scratch_one-s_head: Начать готовить в букетно-конфетный период?Ах,как хорошо устраиваются современные мужички-быт устроен,интим-пожалуйста,и никаких обязательств..Красота!!!Автор,скажите,что не готовы его обхаживать,когда вообще ничего не ясно в отношениях,и наблюдайте за его реакцией,и дальнейшими поступками...Этакий тест...За борщиком оне соскучились..))).Я против сожительства и ведения совместного хозяйства без регистрации отношений..Пусть резко,может,старомодно,но..Вот так и начинается:варка-парка,носки-подштанники...Быт еще успеет заколебать в замужестве...

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

А пусть он тогда у вас чинит кран, например)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Катя

Дело не в том что мне не приятно готовить. Тут мне ближе пост Омежки и Djolio. Я не хочу чтобы потом этим начали пользоваться. И быт устроен и с сексом всё ок, понимаете о чём я...

Partajează acest post

Link spre post
micaela

А пусть он тогда у вас чинит кран, например)

100%

и увидите откуда у него руки растут

apropo, inaintea sotului ma intineam cu un baiat , dupa ce ne-am plimbat o dupa amiaza intreaga ,m-a petrecut acasa si imi spune "eu ma grabesc acasa ca vreau sa maninc"

eu- intra la noi si vei minca (in gindul meu: trebuia sa fac mincare pentru parintii mei ca vin seara de la lucru, si oricum il cunosc deja)

intram la mine.. ii spun ca ma apuc acum de gatit, ii dau in mina 2 morcovi si strachina cu cartofi sa-i curete

inchipuitiva ce fata a facut.. cica nu poate curata morcovii dar cartofii is prea stricati si nu stie cum , totusi dupa ce a auzit "daca vrei sa maninci, ajuta-ma" s-a apucat de lucru

pe morcov asa si nu a pus mina, dar dupa asta nisi n-a mai continuat mult sa ne mai intilnim :girl_crazy:

cind iam povestit sotului poveste asta .."dupa cum vad, asa ii incercai pe toti ")))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Любой психолог вам скажет:"Мужчина,не желающий регистрировать отношения,рассматривает эти отношения,как временные..."Типа,а зачем нам штампик,у нас же и так все хорошо?Тогда почему он не ставит этот ерундовый штампик,если женщина хочет быть законной супругой???Почему не идет навстречу желаниям любимой?И мужчина манипулирует женщиной:"Будешь хорошо себя вести-женюсь(может быть(((,а не будешь,мы же свободные...Надо сразу дать понять,что не пройдет этот номер....

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Некому готовить? Пусть сам сварит себе суп. Чай, не сопромат.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Некому готовить? Пусть сам сварит себе суп. Чай, не сопромат.

Сопромат :) помню как все пугали этим предметом, типа сдашь сопромат и можно жениться, :) ну сопромат и сопромат, а вот борщ вкусный мне кажется труднее приготовить

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Сопромат :) помню как все пугали этим предметом, типа сдашь сопромат и можно жениться, :) ну сопромат и сопромат, а вот борщ вкусный мне кажется труднее приготовить

Вот заодно и потренируется. :))

А кстати, что его варить-то? Борщ и борщ... Интеллектуального багажа вроде точно не требует.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Я лентяйка в быту)))) Честно))) и всегда сообщала об этом, особенно если начинали закидывать удочки по поводу готовки... С мужем встречались 3 года до того как стали жить вместе, за это время готовила 5 раз, на праздники. Зато исправно таскала на работу его отбивные и котлеты и кормила им девчонок-коллег)))))) На первый же намек ответила ему "Я любимая женщина или домработница? Если любимая женщина, то любимых не заставляют делать то что не нравится... А если домработница, то где моя зарплата?" Больше попыток не было... До свадьбы. Потом под давлением мамы попытался сказать про мужские и женские обязанности, на что я ответила что женская обязанность - быть счастливой чтобы сделать счастливым мужа. А торчание у плиты явно не добавляет мне счастье. Все, больше он меня не дергал (передал эту миссию мамочке)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Нет, ну кормить мужа - святое дело, как говориться)) Но бегать готовить мужчине, с которым всего полтора месяца встречаешься.. Честно, я бы отмазалась. Уж лучше в кафе или на пикник с пивом и чипсами. Можно пару раз приготовить вкусняхи - чтобы имел представление о великом таланте)) А вообще видимо избалованный хлопец. Жил пять лет с девушкой, борщи ему варили, блины пекли, рубашки гладили, а тут вот не пахнет на кухне едой. Нет, чтобы гостье приготовить - он ее напрягает. А где реально, ухаживания? Где креветочный салат и домашний мохито?

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Утром девушка приготовила завтрак из одного бутерброда и чашечки кофе, парень садится завтракать, съел будерброд и говорит:

- УУУУУ, какой он вкусныыыый, сделай пожалуйста еще один )))))

она:

- Вы просмотрели демо-версию заботливой жены, полную версию вы сможете получить после регистрации спружеских отношений.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Дело не в том что мне не приятно готовить. Тут мне ближе пост Омежки и Djolio. Я не хочу чтобы потом этим начали пользоваться. И быт устроен и с сексом всё ок, понимаете о чём я...

а не продешевила ли я, да? :scratch_one-s_head::blum::girl_crazy:

очень хорошо выше написали про высасывание из пальца :bye:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum