Аниken

Квас Детям До 3 Лет.

Postări Recomandate

Аниken

Не знаю, есть ли такая тема.

Сегодня, увидела, как мама 2 детей, мальчику лет 7, девочке - ну максимум 1,5 - 1,8 года. Купила им квас в этих "открытых квасных киосках" и дала сначала старшему, потом малой - попить.

Я честно говоря была в шоке. Зная как производится этот квас, и как каждый год народ травится, и как проводят экспертизы и находят там всю таблицу Менделеева, а еще и таки бактерии, которые к квасу не имеют ни какого отношения, а развиваются совершенно в других и совершенно не стерильных местах, КАК ЭТО МОЖНО ДАТЬ РЕБЕНКУ?

Вы даете такой квас детям?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tayshka

даже не думаю его давать.

Один раз купила из бочки квас, отравлениезаработала...4 дня не выходила из дому...

Сейчас в поиске рецепта кваса.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

мы сами такой квас не пьем,не говоря уже о детях :bad:

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

К сожалению бывают и такие мамочки,у нас во дворе есть мамочка которая постоянно покупает 2-ух литровую бутылку со сладкой водой Джойс,одноразовые стаканчики и начинает раздавать детям,некоторым и двух годиков нет и самое интересное что матери этих детей совершенно не против. :girl_wacko:

По теме я своему ребенку не даю,да и сами его не покупаем.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Мы квас не пьем категорически, а тем более ребенку))) Еще часто вижу как мамы из деревни приезжают в Кишинев и покупают своим деткам сладкую воду едких цветов, самую дешевую... Бедные дети...

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

Мы квас не пьем категорически, а тем более ребенку))) Еще часто вижу как мамы из деревни приезжают в Кишинев и покупают своим деткам сладкую воду едких цветов, самую дешевую... Бедные дети...

К сожалению и городских очень много,покупающих такую воду.

Partajează acest post

Link spre post
maranta

Муж очень любит квас и покупает иногда, но не квас из бочек, а этот двух литровый. Мне он тоже нравиться, но дочке категорически не дам его никогда, как и все эту сладкую воду всех цветов радуги. А подружка купила тот же квас в 2-х литровой бутылке, подержала его еще ночь в самую жару и на утро дала попить 3 летнему сыну и в результате у ребенка диарея и сильнейшее отравление.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

К сожалению бывают и такие мамочки,у нас во дворе есть мамочка которая постоянно покупает 2-ух литровую бутылку со сладкой водой Джойс,одноразовые стаканчики и начинает раздавать детям,некоторым и двух годиков нет и самое интересное что матери этих детей совершенно не против. :girl_wacko:

По теме я своему ребенку не даю,да и сами его не покупаем.

Ой ну эту воду мы не покупаем.

Грех имею - покупаю сок яблоко с виноградом "Naturalis" по 200 грамм.

Малая за него маму с папой продаст, ни как не могу ее отучить.

Обычно покупаем простую воду Dorna или OM. Без газа. Газированную воду не пьем. а так из фильтра наливаю в бутылку и в сумку. малой в бутылку с трубочкой.

Но этот квас меня сегодня просто убил. Бедный ребенок.

Partajează acest post

Link spre post
sofia777

Никогда не давала , и дам ! Там же столько гадости ! Вот и на днях в новостях говорили , что продавцы без санитарных книжек работают , провели экспертизу и нашли в нем , какие то бактерии и тд ! Ужас :bad:

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а я признаюсь, что мы пьем и Еве даем.

квас не из бочек, а бутылированный. с нормальными ингрилиентами, а не подкрашенную воду.

воду сладкую не пьем и Еве не даем.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

А мы покупаем квас в пивном отделе, где свежее пиво. Этот квас нам нра, напоминает детство, а вот сыну не даю, хотя нам уже больше 4-х, да и малому не нра, по этому и спокойно можем покупать и пить без проблем.

Аля, а какой вы берете бутылированный? Мы пробывали несколько видов. нам не понра и мы забросили это дело, а тут случайно увидели, взяли и очень понра :poka1: Аж захотелось кваса :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

А мы покупаем квас в пивном отделе, где свежее пиво. Этот квас нам нра, напоминает детство, а вот сыну не даю, хотя нам уже больше 4-х, да и малому не нра, по этому и спокойно можем покупать и пить без проблем.

Аля, а какой вы берете бутылированный? Мы пробывали несколько видов. нам не понра и мы забросили это дело, а тут случайно увидели, взяли и очень понра :poka1: Аж захотелось кваса :girl_crazy:

Вы берете там где раньше был филиал "Молдтелеком"-а, на остановке?

По теме квас не даю, варю каждый день компотик, благо сейчас фруктов много и наливаю в бутылочку.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Ленуля, мы тоже любим этот квас. магазин кажись "море пива" называется. ну очень вкусный квас там. Старший его очень любит. младший нет, мы и не настаиваем.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Ни квас, ни колу, даже газированную воду не даю

Считаю что ничего там полезного для ребенка нет

Вот компотик дело! Из фруктов собранных во дворе каждый день варю, сахара минимум добавляю

Нателла, забыла сказать - ты сегодня офигительно выглядела!!! Прям как девочка!

Сорри всем за офф, не смогла промолчать!

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Вы берете там где раньше был филиал "Молдтелеком"-а, на остановке?

давай на ты )))

мы берем на Дельфине, там магизинчик с пивом, кажись Пинта называется, зелененький такой

может там на Гибу тот же маг, не знаю

Нателла, не знаю один ли тот же маг или нет, но квас потрясный ))) почти как в детстве )))

коричневые квадратные бутылки для 1 л и круглые для 2-х л с зеленой крышкой ))))

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

давай на ты )))

мы берем на Дельфине, там магизинчик с пивом, кажись Пинта называется, зелененький такой

может там на Гибу тот же маг, не знаю

:friends: Давай!

Надо будет попробовать!

Тут другой, "Пивной Рай", продают и квас.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Пасибки, надо будет попробывать )))) у нас он по 16 лей литр )))

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Кошмар, даже не подумаю давать квас малому. Мне и самой противно пить тот химический напиток, что продают у нас на остановках.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

это возле Феличии, да?

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

это возле Феличии, да?

Да

Вижу многие берут, но мы не пробовали ни разу.

Знаю только что пиво у них хорошее и всегда свежее.

Editat de livicutsa

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Вижу многие берут, но мы не пробовали ни разу.

Знаю только что пиво у них хорошее и всегда свежее.

у нас почти также, мы брали пиво там, т.к. на самом деле вкусное и живое, а тут летом квас, решили попробывать ))) оказалось вкусно )))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Лена, муж на Старой Почте покупает. Забыла название.

а еще Квассика. а раньше нравился нам украинский. уже не помню. и не рискую покупать )) а то иногда нарывались на невкусный

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Лена, муж на Старой Почте покупает. Забыла название.

а еще Квассика. а раньше нравился нам украинский. уже не помню. и не рискую покупать )) а то иногда нарывались на невкусный

Кстати, а Квассика это квас или напиток типа кваса? Я почитала состав у них на этикетке, неоднозначный.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Муж брал Квассика - ему не понравился. Я к квасу вообще равнодушна могу попробовать сказать нравится нет, но заканчиваю дегустацию на одном глотке. Больше не не хочется.

Мужу Келлерс понравился больше, но у него (у кваса) запах пива почему-то присутствовал.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Ни квас, ни колу, даже газированную воду не даю

Считаю что ничего там полезного для ребенка нет

Вот компотик дело! Из фруктов собранных во дворе каждый день варю, сахара минимум добавляю

аналогично

ни квас, ни сладкую воду, ни минералку, даже сок в пакетах - по большим праздникам

сами очень редко покупаем "Очаково" в банках или пластиковых бутылках.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum