lis-lisenika

Sos!в Аптеке Дали Не Те Лекарства-Ребёнок Всё Принял

Postări Recomandate

lis-lisenika

Девочки посоветуйте что делать .

Дочку лечу с октября месяца,не можем вылечить хеликобактер . За пол года она лежала 3 раза в больнице, лекарств приняла целую кучу. В начале июня её по срочной положили в больницу, лечением занялась сама Кокош Инна. Она назначила лечение в самой выписке с больницы. С этой выпиской я пошла в аптеку. Мне дали лекарства сказав , что это один и тот же препарат, только другой производитель..... я попросила написать на коробочках сколько раз в день принимать. Дочка пропила лекарства 2 недели, в результате я только сейчас узнала( мне сказала врач) что это совершенно другие препараты , из другой серии. Мало того, они в организме ещё неделю блуждают и очень печень садят. Дозу метронидазола ей уменьшили, антибиотик клоретромицин заменили на совершенно другой антибиотик другого действия и другого производителя , лекарство которое она должна была принимать 20 дней, аптекарша сказала что только неделю нужно . То лечение, которое было назначено дочери, было заменено на какое то г..о !Опять лечили её впустую, я молчу о потраченных 1000 леев

что делать,кому обращаться...что с аптекаршей делать???????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
hamster

я слышала есть горячая линия, куда можно пожаловаться на мед работников, в том числе и фармацевтов. правда я не знаю этого номера. но наверное в поликлинике можно узнать. я попробую уточнить и если что отпишусь.

а вообще надавать ей пиз...лей за такие аналогичные лекарства и заставить самой их выпить.

еще можно пойти в эту аптеку и написать претензию в жалобную книгу. обязательно они должны завизировать эту жалобу и один экземпляр себе заберите. с этой жалобойможно обрататься в комиссию по защите прав потребителей. они им нервы хорошо попортят.

Editat de hamster

Partajează acest post

Link spre post
Анири

здесь нужна объективная оценка третьего лица (специалиста-врача.) Объясните всё ему, разложите по полочкам, скажите какие лекарства, какими были заменены, возможно всё не так страшно. Бывают случаи, когда в аптеке дают дельные и ценные советы, это наверное не ваш случай... С аптекаршей, вряд ли стоит спрашивать, всё равно отмажется...

я уже, сам себе аптекарь, прежде чем, что то покупать, перелопачиваю все инетовские инструкции, сама проверяю противопоказания, ну и еще советуюсь с каким нибудь другим врачом. В наше время "квалифицированых и образованных " приходится перестраховываться...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я бы промыла ребенка хорошенько пару дней (капельницы, угу). Можно даже плазмаферез. Слишком много разных антибиотиков.

Потом сделала бы курс, назначенный врачом.

Фармацевт, конечно, жесть, но нужно самим читать внимательно.

Partajează acest post

Link spre post
sanktaria

а у меня возник вопрос, а зачем вы все это купили, если это не те именно лекарства, которые прописал врач?

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

здесь нужна объективная оценка третьего лица (специалиста-врача.) Объясните всё ему, разложите по полочкам, скажите какие лекарства, какими были заменены, возможно всё не так страшно. Бывают случаи, когда в аптеке дают дельные и ценные советы, это наверное не ваш случай... С аптекаршей, вряд ли стоит спрашивать, всё равно отмажется...

я уже, сам себе аптекарь, прежде чем, что то покупать, перелопачиваю все инетовские инструкции, сама проверяю противопоказания, ну и еще советуюсь с каким нибудь другим врачом. В наше время "квалифицированых и образованных " приходится перестраховываться...

Лично я не смогла разобрать почерк врача , в аптеках то разбираются. Мне уверяли,что это один и тот же препарат , только другой производитель - аналог ...поэтому я и согласилась . Я побежала сегодня же в аптеку, там была её сменщица..я показала чек и рецепт,она сама удивилась.Сегодня поговорила со своей знакомой фармацевтом , та тоже подтвердила, что это не нужные препараты , не должны были ребёнку их давать, они совершенно из другой серии

Partajează acest post

Link spre post
Alinushka

К сожалению у нас в стране мы сами обязаны знать и фармацевтику и медицину, так как верить врачам и фармацевтам(есть и исключения конечно) мы не можем, все должны перепроверять, причем несколько раз.А фармацевты, их же обязуют, если нет одного препарата, нужно впихнуть клиенту обязательно хоть что-то. Вот потом и случаются подобные случаи.Обязательно считаю фармацевта наказать надо, пусть знают все, что из за того что аптеке выручка нужна, человек может поплатиться здоровьем.И кстати в какой аптеке брала лекарства?

Editat de Alinushka

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Аптекарша читала диагноз в выписке .....девочка итак напичкана лекарствами за все месяцы начиная с октября. У неё очень большие проблемы с желудком.

Хорошо, что я сохранила чек, мне как раз нужно было для суда с бывшим.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Что делать с ребенком конечно может сказать только врач. А аптекаря надо наказать. У меня была похожая ситуация, тоже дали лекарство якобы аналогичное. Только оно по-дороже было и меня не предупредили о замене и я только дома случайно заметила. Мне повезло, я на следующий день спросила врача и она сказала срочно поменять на прописанное. И ребенок не пострадал. Но разборки в аптеке были.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Да что я еще раз попросила аналог или они мне предложили и я без ведома врача купила!!?? Упаси Бог!!

Олеська, вам здоровья.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Я бы тоже прочистила ребенка, капельницы с глюкозой чтоб печень почистить и энтеросгель давала бы..... а что с аптекаршей делать... не думаю что у вас что то получится доказать, она ж не врач и не заставляла вас покупать и тем более принимать те препараты какие она вам дала.... единственное что можете как то зацепиться за то что она заменила не теми препаратами...

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

напишите, пожалуйста название аптеки - у меня есть выход на 2 крупные сети аптек, может я смогу вам помочь.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

А вы сама куда смотрели?

Я прежде чем взять аналог читаю хотя бы в нете что да как... Или звоню врачу и говорю - вот этого нету, предлагают вот это....

...да еще и за такие деньги...

Partajează acest post

Link spre post
olika85
www.amed.md - Агенство по лекарствам РМ. Там телефоны и адреса по которым вы можете пожаловаться и получить помощь.

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

А вы сама куда смотрели?

Я прежде чем взять аналог читаю хотя бы в нете что да как... Или звоню врачу и говорю - вот этого нету, предлагают вот это....

...да еще и за такие деньги...

К сожалению номера врача у меня нету.

Сама я смотрела именно на " фармацевта", которой я вручила рецепт. Я ещё никогда не слышала,чтоб в аптеке случайно ошибались , или специально подсовывали другие препараты. Я и раньше как дура соглашалась, когда мне предлагали тот же препарат, только от другого производителя ( я не имею ввиду именно лечение ребёнка)

Ольга спасибо большое!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
olika85

Вы можете договориться о встречи с главным директором серии аптек, он тоже с фарм. образованием. Потребовать возврат потраченных денег на лекарства. Думаю можно будет решить все мирно. Обычно им жалобы, а потом и проверки не нужны.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

выздоравливайте поскорее !!!!

но, имхо, это надо решать с вашим лечащим врачом... как почистить организм и что дальше делать...

Вы можете договориться о встречи с главным директором серии аптек, он тоже с фарм. образованием. Потребовать возврат потраченных денег на лекарства. Думаю можно будет решить все мирно. Обычно им жалобы, а потом и проверки не нужны.

no offence, а как доказать что фармацевт вам дал не те лекарства? он что подписался на той выписке из больницы?

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Ольга мне не деньги нужны, я беспокоюсь за здоровье своей дочери. Ведь получается что я просто так вот потравила её организм такими сильными антибиотиками , к тому же они ещё неделю после приёма блуждают в организме

Partajează acest post

Link spre post
olika85

есть чек и рецепт?

Ольга мне не деньги нужны, я беспокоюсь за здоровье своей дочери. Ведь получается что я просто так вот потравила её организм такими сильными антибиотиками , к тому же они ещё неделю после приёма блуждают в организме

Эти вопросы нужно решать только с врачем.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

но, имхо, это надо решать с вашим лечащим врачом... как почистить организм и что дальше делать...

no offence, а как доказать что фармацевт вам дал не те лекарства? он что подписался на той выписке из больницы?

так есть чек.. можно сопоставить время работы данного фармацевта, выписка с назначенным лечением, предьявить упаковки..

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Родика, а где доказательсто что фармацевт продала лекарства на основании выписки из больницы?

А может я сама сказала, что я хочу другое лекарство....

Partajează acest post

Link spre post
olika85

Я вас понимаю. Мне очень жаль что ваш ребенок пострадал. Вы же не специалист, поэтому не можете контролировать правильно вам продали медикаменты или нет.

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Лена , есть чек на купленные лекарства именно в их аптеке + мне дали бумажку с их печатью, где написано( был назначен метронидазол 500 мг 2 раза в день, а продали Флагил 250мг 2 раза в день) и по другим препаратам тоже. Это я не следующий день после суда попросила в этой же аптеке написать такое, а то бывший не хотел оплатить половину лечения ( мол на чеке одно, а в рецепте другое)

кстати,метронидазол и флигил это действительно одно и тоже, она мне неправильную дозировку написала на коробке) а вот лажа с антибиотиками

Editat de lis-lisenika

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Доказать легко, lis-lisenika пишет, что есть и чек и рецепт. На чеке есть число, значит можно выяснить кто работал в этот день и несоответствие рецепта и чека. Фармацевты заканчивают мединститут, это не простые продавцы и ответственности у них больше. И деньги надо вернуть, они пригодятся и для дальнейшего лечения и для устранения последствий неправильного лечения. Можно даже требовать компенсации за нанесенный вред. Д!ай Бог, чтоб он был минимальным.

Здоровья девочке

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Леся, ну вот именно так и получается :rolleyes: мне кажется, что теперь ты будешь читать описание препаратов прямо в аптеке и насчет аналогов будешь уточнять с врачом сразу по телефону, будучи в аптеке

а от фармацевта в аптеке ты чего хочешь?

пару недель назад попросила в аптеке свечи для себя. пользовалась одними раньше, но эффекта не было, она мне дала аналог. дома прочла инструкцию, а именно эти свечи для совсем другого. пошла в аптеку, объяснила, мол так и так - и хоть медикаменты возврату не подлежат, другая фармацевт мне все пересчитала и дала нужный препарат (единственное, что я докупила какую-то мелочь типа аскорбинки, чтобы добрать сумму моего старого чека), уж как они там дальше оформили у себя - не мои проблемы. все довольны

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum