ИринкА_МандаринкА

Письмо С Термокома

Postări Recomandate

ИринкА_МандаринкА

Муж получил сегодня письмо с Термокома о том, что в 7 дневный срок срочно оплатить долг по отоплению в полном объеме, иначе конфискуют имущество. Письмо датируется 18/06/2012. Сегодня уже 26-е...Штамп с датой почты не видна, т.е. не известно, когда они его получили. Часть долга мы оплатили до получения данного письма. Осталась еще часть. Они ссылаются на какую-то статью 619. Кто получал такое письмо? Подскажите, что делать, куда писать или звонить?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Капризка

у знакомой девочки, был недавно суд.. термоком подало на всех, у кого есть долги..

причем суммы как маленькие так и большие...

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

у знакомой девочки, был недавно суд.. термоком подало на всех, у кого есть долги..

причем суммы как маленькие так и большие...

и чем суд закончился? в чью пользу?

в нашей семье только муж зарабатывает. з/пл (оклад) 2500... оплачивать все счета термокома слишком накладно. вот растянули, долг образовался.... в общем финансово немного не тянем...

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Вам пришло письмо из суда или от Термокома?

Если из суда, то по процедуре приходят приставы и конфискуют имущество.

Если из Термокома, то можете на время успокоится, без решения суда они не имеют права

конфисковать вещи.

Термоком выигрывает 100% все дела по взысканию долгов.

Еще точно не знаю, но слышала что можно пойти к ним и договорится

об отсрочке.

Editat de livicutsa

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

вообще если долг за прошедший отопительный сезон, то Термоком не очень-то имеет право подавать в суд,

т.к. было постановление правительства или положение какое-то (уже не помню), которое позволяет потребителям растянуть оплату до 1 августа.

Правда, там есть фишка, если не память не изменяет, что ежемесячная оплата должна составлять не менее 40% от суммы.

А если исторические долги, то увы...

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

в нашей семье только муж зарабатывает. з/пл (оклад) 2500... оплачивать все счета термокома слишком накладно. вот растянули, долг образовался.... в общем финансово немного не тянем...

Я писала где-то в темах, что не Термоком подает в суд, а ЖЭК. Потому что у них нет прямого договора - у них договор-взаимоотношения с Жэками, а у Жэка - с Вами.

На самом деле, не так это страшно - я сдуру в Жэке подписала как-то какую-то бумажку, что знаю, что у меня долг и обязуюсь его оплатить частями, потом, спустя 2 года, ко мне пришла повестка от судебного исполнителя, что, оказывается, 2 года назад был суд, меня об этом никто не предупредил, признали меня виновной без моего присутствия, на основании этой, написанной мною бумажки. Уплатила 455 лей - за суд 280 и проценты за услуги судебного исполнителя, про долги он даже не спрашивал - оплатила-нет.

Расстроилась слегка, но.. тогда возможности оплатить не было, брала бы кредит - платила бы проценты, поэтому сочла эти 455 лей процентами за кредит, оказанный мне Термокомом.

Это просто так громко звучит - суд, повестка, лишение имущества - на самом деле, все гораздо проще оказалось, чем я нервничала.

По поводу графика погашения - с тех пор лично я ничего не подписываю, связанное в Термокомом)) Меня даже судебный пристав спросил на мой вопрос - как так, был суд, а я даже не была проинформирована? Он ответил - "Вы бумагу подписывали?,а зачем?".

Вам пришло письмо из суда или от Термокома?

Если из суда, то по процедуре приходят приставы и конфискуют имущество.

Если из Термокома, то можете на время успокоится, без решения суда они не имеют права

конфисковать вещи.

Термоком выигрывает 100% все дела по взысканию долгов.

Еще точно не знаю, но слышала что можно пойти к ним и договорится

об отсрочке.

Из суда приходит не бумажка, а целый пакет документов, причем не в ящик, а заказным письмом, в почтовом отделении получать по паспорту :)

Partajează acest post

Link spre post
Vetocka

ко мне на днях постучались в дверь,напомнили,что у меня долг(открыли окно в Америку,как будто я не знала о нем),сказали до нового сезона оплатить,на этом и остановились. новый сезон мы начинаем без долга.так всегда было.а как они отбирают должников,не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
krystynka

si la mine zilele astea au sunat la usa ,miau amintit ca am datorie si pina la deschiderea sezonului de caldura sal achit...iam spus ca achitam cite un pic in fiecare luna,si ea pe o foaie mia impartit datoria in 5 luni ca pina dau din nou caldura sa fie achitata...

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Нам пришло письмо, датируется 20.06.2012. Почтовый штемпель 23. А получила его 26 числа.

Переживаю немного, так как квартира съемная. Не хочется хозяев подставлять. Оплачеваем как можем, и с ужасом ждем нового отопительного сезона...

Editat de Алиса

Partajează acest post

Link spre post
Rostok

Знаю что можно погасить долг до начала следующего отопительного сезона без каких либо последствий.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

E necesar ca cei care au datorii in fiecare luna sa achite in contul Termocom macar cite 100-200 lei, in acest caz aveti sanse ca sa nu fiti reclamati in judecata, iar daca chiar si daca veti fi, nu va incadrati in categoria de "rauplatnici" sau persoane care se eschiveaza de la plata serviciilor.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Это ещё фигня.

Мне на днях пришло письмо от "Термокома", что у нас больше 1.000 леев долга, при том, что у меня центрального отопления нет и быть не может, у нас автономка, а долгов по квартире вообще нет. Там долго извинялись потом... ))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

она не рассказывала подробности, но сказала ничем хорошим, надо выплачивать...

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

E necesar ca cei care au datorii in fiecare luna sa achite in contul Termocom macar cite 100-200 lei, in acest caz aveti sanse ca sa nu fiti reclamati in judecata, iar daca chiar si daca veti fi, nu va incadrati in categoria de "rauplatnici" sau persoane care se eschiveaza de la plata serviciilor.

Неа.. я платила каждый месяц, но меня все равно судили - причем за долг в 4000, от предыдущих хозяев - потому что я сознательно купила квартиру с долгом, стало быть - согласна, что долг теперь мой :)

Я ж пишу - на самом деле это только громко звучит : суд. Человек, которого судят - зачастую об этом даже не знает - к нему приходят документы. Ко мне пришли документы от судебного исполнителя в июне о том, что суд был в начале октября. Т.е. у меня не было даже шанса его оспорить. И судебный исполнитель может и проявляет рвение в особо тяжелых случаях, когда злостный неплательщик, не знаю, но в моем - просто попросил оплатить пошлину\его услуги и даже не поинтересовался - а долг-то у меня еще есть или нет?))

Я вообще спросила его - а не стыдно меня за 4000 судить, вон - сколько сумм больших, даже у нас в доме, а он пошутил в ответ - что толку их трогать - они малоимущие, все равно не заплатят и взять с них нечего, даже госпошлину вернуть не смогут, лучше судиться с теми, кто сможет оплатить - ЖЭК организация бедная...))

Для Жэка это галочка перед Термокомом- мол, видите, боримся с должниками, а для бюджета - наполняемость\деньги.))

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Нам пришло письмо, датируется 20.06.2012. Почтовый штемпель 23. А получила его 26 числа.

Переживаю немного, так как квартира съемная. Не хочется хозяев подставлять. Оплачеваем как можем, и с ужасом ждем нового отопительного сезона...

мы тоже хотим погасить всю сумму. долгов год назад не было за отопление. когда сумма за отопление была вдвое меньше, было проще платить. сумма выросла, и сразу стало ощутимо. зимой коммуналка с отоплением выходит 1500 где-то. а з/пл 2000 на руки мужу выдают. как прожить с ре и двум взрослым на 500 лей? не реально... в этом гос-ве все через одно место...

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
Kotisi

Человек, которого судят - зачастую об этом даже не знает - к нему приходят документы.

Да ладно! Любой ответчик вызывается в суд повесткой, дважды, а потом суд может рассматривать дело в его отсутствии. А до начала заседаний на имя ответчика присылается иск в котором изложены все претензии.

Человек очень редко когда может быть не в курсе что он сторона в процессе. (разве что почта работает плох совсем, или воруют из ящика почтового, или человек в данной квартире не проживает, и очень редко её посещает.)

Editat de Kotisi

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Да ладно! Любой ответчик вызывается в суд повесткой, дважды, а потом суд может рассматривать дело в его отсутствии. А до начала заседаний на имя ответчика присылается иск в котором изложены все претензии.

Человек очень редко когда может быть не в курсе что он сторона в процессе. (разве что почта работает плох совсем, или воруют из ящика почтового, или человек в данной квартире не проживает, и очень редко её посещает.)

Попробуйте мне просто на слово поверить, что никакой бумаги не приходило : я получаю корреспонденцию на фирму на домашний адрес, плюс извещения о посылках из-за границы, это не часто, но бывает. Я занудливо-педантична. :girl_crazy:

Не было никакого извещения, судебный исполнитель обьяснил, что это случилось потому, что я подписала бумагу в Жэке, что с долг .... лей признаю и с ним согласна.

Как он мне обьяснил, эта бумага использовалась как факт признания мною моей вины и мое присутствие в суде было - желательно, но не обязательно.

Так же происходит с графиками погашения долгов - с одной стороны - это гарантия, что человек погасит долг, пусть и частями, с другой стороны - это бумага, подтверждающая, что о долге вы знаете и с ним согласны. Погасите - хорошо, нет- для суда эта бумага им очень нужна.

А до начала заседаний на имя ответчика присылается иск в котором изложены все претензии.
Претензии они оставляют в дверях, но для суда этого недостаточно - им нужно доказательство, что человек Претензию получил. Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
Iao

У нас с мужем квартира в кооперативном доме , т.е. ЖСК. У нас тоже остался долг с прошлой зимы. И меня наш "управдом" проинформировал, что в течении 10 дней я должна оплатить долг, иначе Термоком будет с нами судиться. Я у него поинтересовалась, начиная с какой ссумы Термоком начинает подавать в суд, он ответил, что начиная с 1500 лей. Я оплатила свой долг частично на следующий день до вышеуказанной ссумы. Больше мне не звонили :-)

Editat de Iao

Partajează acest post

Link spre post
katiakaterina007

нам сегодня пришла повестка в суд. рассмотрение дела будет в ноябре. интересно если я заплачу долг сейчас суд аннулируется?

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

нам сегодня пришла повестка в суд. рассмотрение дела будет в ноябре. интересно если я заплачу долг сейчас суд аннулируется?

может они захотят еще те деньги что в суде ими было уплачено,и услуги юриста туда иногда входят.Это надо узнать у них прямо.Тогда отя бы избежать сможете конфискацию имущества.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

может они захотят еще те деньги что в суде ими было уплачено,и услуги юриста туда иногда входят.Это надо узнать у них прямо.Тогда отя бы избежать сможете конфискацию имущества.

не вводите в заблуждение народ :)

Если суд состоится, то заплатите, в худшем случае, около 500 леев - это будет госпошлина за суд и "услуги" судебного исполнителя.

И все- никаких юристов - юрист в Термокоме сидит на зарплате. Его услуги в стоимость не входят

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

не вводите в заблуждение народ :)

Если суд состоится, то заплатите, в худшем случае, около 500 леев - это будет госпошлина за суд и "услуги" судебного исполнителя.

И все- никаких юристов - юрист в Термокоме сидит на зарплате. Его услуги в стоимость не входят

:girl_crazy: а поняла,может и так.Я просто с другими процедурами знакома.Ну я так и написала иногда,узнать у них.

за гос пошлину последний раз мы платили 270 лей

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

:girl_crazy: а поняла,может и так.Я просто с другими процедурами знакома.Ну я так и написала иногда,узнать у них.

за гос пошлину последний раз мы платили 270 лей

Ага, где-то так.

Если до услуг судебного исполнителя не дойдет, то по суду можно обойтись и этой суммой.

Суд - это неприятно, но не стоит бояться - по сравнению с тем, что некоторые берут кредит для оплаты долга и платят проценты, 270 по суду или 455(как платила я несколько лет назад) - это не так и много.

Взяв кредит вышло бы больше.)

Я не агитирую не платить долги, конечно, лучше платить и спать спокойно, и делать все, чтобы избежать суда, но и трагедию из этого делать не стоит. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
юляшамама

Доброй ночи девочки.Не смогла пройти мимо такой больной для всех темы.Я сужусь с termocom уже целый год.Знаю лично

2-х человек котовые выйграли суд у них.Они мне и помогают в процессах с ними.Многие не знают наших прав,а termocom этим пользуется.Надо знать статьи ГПК ,на них всё опирается.Очень много нарушений с их стороны...Вообщем я буду бороться.Если выйграю,отпишусь тут и повешу решение суда))))(долг не маленький).

Да,кстати,без решения суда никто не имеет права у вас ничего конфисковать.Сразу надо в суд на них подавать.Если повестка даже в суд вам пришла просто в ящик,вы можете в суд даже не приходить,т.к. вы нигде не расписывались за неё,соответственно вы её не получали.Повестку они должны посылать заказным письмом,где вы официально и росписываетесь.

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Доброй ночи девочки.Не смогла пройти мимо такой больной для всех темы.Я сужусь с termocom уже целый год.Знаю лично

2-х человек котовые выйграли суд у них.Они мне и помогают в процессах с ними.Многие не знают наших прав,а termocom этим пользуется.Надо знать статьи ГПК ,на них всё опирается.Очень много нарушений с их стороны...Вообщем я буду бороться.Если выйграю,отпишусь тут и повешу решение суда))))(долг не маленький).

Да,кстати,без решения суда никто не имеет права у вас ничего конфисковать.Сразу надо в суд на них подавать.Если повестка даже в суд вам пришла просто в ящик,вы можете в суд даже не приходить,т.к. вы нигде не расписывались за неё,соответственно вы её не получали.Повестку они должны посылать заказным письмом,где вы официально и росписываетесь.

юляшамама, как у вас с судом? Пожалуйста, напишите, что вы знаете по этому вопросу по своему опыту и своих знакомых? Есть ли вас адвокат по этому вопросу? Очень надо - мою родственницу вызывают в суд, ей надо решать, что делать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum