GINGA

Материалы Для Рукоделия -Где?

Postări Recomandate

GINGA

http://www.facebook....62831510453369/

здесь можно найти всё от производителя Фимо

есть телефон девочки зовут Вера: 079623167

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sherina

Девочки, кто-то встречал у нас где-нибудь в продаже пластики самозастывающие (кроме Keraplasta - ужасный в работе)?

такие как La Doll Premier к примеру? c395b901416bt.jpg 78076ab26355t.jpg

и еще где можно приобрести инструменты для скульптурных работ примерно такого типа 198ba38a255bt.jpg

не хочется заказывать и ждать, если возможно и у нас в Кишиневе найти...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Многие девочки делятся в своих темах секретами и советами где, что и как покупать/выбирать. Думаю общая тема будет полезна всем. Естественно, у каждой есть свои секретные места, которыми, возможно, и не хочется делиться с конкурентами... Но есть и общие товары, которые используются во всех видах рукоделий.

На данный момент у меня больной вопрос - КЛЕЙ. Обычный, не термо-пистолетный.

Нужен клей типа резинового, не вонючий, хорошо клеящий и не сразу застывающий.

Купила много разных на центральном рынке - очень токсичные запахи, да и не супер клеят... Купила в Супратене клей для хобби фирмы Бизон (во флакончике), лей за 40 - плохо клеит, не рекомендую.

Если кто-то знает где можно купить хороший клей - поделитесь, пожалуйста (ну и о других товарах, если есть желание, можно написать).

Я пока всё покупаю или в GEMENII или в интернет-магазинах (хотя потом нахожу у нас даже дешевле)...

Про термо-клей и пистолеты недавно девочки писали в одной из личных тем, надеюсь они сюда свои сообщения перенесут.

Я сама термо-клей купила на центральном рынке, в закутке с красками/железками. Нашла длинный прутик для мини пистолета за 3 лея, а оптовая цена 2 лея. У многих эти прутики были по 5 лей. Так что надо спрашивать у всех и торговаться.

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

Оксана, а клей TITAN пробовала?

Partajează acest post

Link spre post
CHERRY

Лично я все материалы в "Азуре" покупаю и клеи всякие-разные, и лаки, и бумагу, и краски.Просто объясняете продавцу, какую поверхность вам надо клеить-лачить и они помогут подобрать нужный вам материал.В магазине большой выбор материалов для рисования-рукоделия.Их адрес : ул.Щусева 69,тел: 022-21-29-88.

Partajează acest post

Link spre post
Nataliko

хорошая тема..

мне бы хотелось тоже кое что узнать. где можно приобрести акриловый лак

или чем ..т.е каким лаком покрывать например бижутерию из глины, или какие -нибудь поделки

в арт атрибуте оооочень много всего....они официальные дистрибьюторы нескольких питерских фирм по краскам и лакам и покрытиям всяким, также у них бумага, картон, рамы, поталь, деревянные заготовки и куча всего нужного и интересного....цены у них очень даже приемлемые))))

http://artatribut.md/ вот они....

Partajează acest post

Link spre post
Nataliko

Многие девочки делятся в своих темах секретами и советами где, что и как покупать/выбирать. Думаю общая тема будет полезна всем. Естественно, у каждой есть свои секретные места, которыми, возможно, и не хочется делиться с конкурентами... Но есть и общие товары, которые используются во всех видах рукоделий.

На данный момент у меня больной вопрос - КЛЕЙ. Обычный, не термо-пистолетный.

Нужен клей типа резинового, не вонючий, хорошо клеящий и не сразу застывающий.

Купила много разных на центральном рынке - очень токсичные запахи, да и не супер клеят... Купила в Супратене клей для хобби фирмы Бизон (во флакончике), лей за 40 - плохо клеит, не рекомендую.

Если кто-то знает где можно купить хороший клей - поделитесь, пожалуйста (ну и о других товарах, если есть желание, можно написать).

Я пока всё покупаю или в GEMENII или в интернет-магазинах (хотя потом нахожу у нас даже дешевле)...

Про термо-клей и пистолеты недавно девочки писали в одной из личных тем, надеюсь они сюда свои сообщения перенесут.

Я сама термо-клей купила на центральном рынке, в закутке с красками/железками. Нашла длинный прутик для мини пистолета за 3 лея, а оптовая цена 2 лея. У многих эти прутики были по 5 лей. Так что надо спрашивать у всех и торговаться.

Насчет пистолетов и клея писали у меня в темке: Те,что в ЦУМе,с очень большими накрутками. Самые дешёвые на "птичке". Клей на рынке левый-очень быстро плавится. (для маленького пистолета,тоненький).Покупаю в "Детском мире" ,где разная фурнитура продаётся. Там в одном месте палочки длинные и прозрачные,и плотнее по структуре.И в ту же цену,что и на рынке. Просто надо знать где покупать. У нас тоже продаётся хороший клей.

По своему опыту пишу.....пользуюсь уже год как пистолетом фирмы ОРИОН, большой...стоит у нас на рынке 80 лей...Палочки к нему беру полупрозрачные, они когда плавятся и потом застывают, то клея практически не видно (как капелька водички). Есть клей цвета молока, так вот он ооочень тугой и его видно, когда застывает((((

Никаких нареканий к пистолету нет, не течет, плавит равномерно клей, не дымиться, как у некоторых....вообщем то, что надо и я ооочень довольна))))

Partajează acest post

Link spre post
gnv

Winter, спасибо вам за темку! очень актуально...

Поддерживаю! Очень нужная темка! Спасибо!

Насчёт клея-пользуюсь горячим силиконовым,почти всё склеиваю. Ещё момент-кристалл,тоже клеит хорошо. Ещё советовали Титан,хочу попробовать.

Partajează acest post

Link spre post
nafanea

Хороший клей Cosmofen (космофен), но смотря что хотите клеить. Хорошо склеивает пластик, металл, резину, кожу. Прозрачный , но воняет, едкий.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Где можно найти декоративные перья и большие бусины, и где вообще большой выбор всякого для рукоделия? :sorry:

Gemenii, если не ошибаюсь. а также e-bay и др.интернет-магазины

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Тема отличная, титан универсал хороший прозрачный и недотрогой клей. Я заливаю его в шприц и из него легче дозировать.

Partajează acest post

Link spre post
gnv

Бусины и перья есть здесь : http://dendrobium.md/ . В магазине много всякой всячины для рукоделия.

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

Клей Титан продаётся в строительных магазинах.

он продается и на рынке- в рядах где обои продают.

вот как он выглядит

79892dd0f2f4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Nataliko

Была в этом магазине вчера, понятия не имела что там есть магазин. Сколько там всего для рукоделия, обалдеть можно.

Все то что есть в бутиках где цветы продают, но мне показалось что больше всего и цена вроде дешевле.

Поразили огромные кульки с Палочками корицы, где то 50 см в длину.

В бутиках, где цветы-они же, только выбора меньше, цены соответственно такие же))))))))

Насчет корицы-это не пищевая корица!!!! Её есть нельзя!!! Она обработана спец составом, чтобы дольше и сильнее пахнуть)))

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

а где можно купить всякие там крючки, зажимы, цепочки и инструменты для работы? для изготовления серег и цепочки?

в Элате, Джемений и многих других местах, где продают фурнитуру и прочие принадлежности

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

Oxana, eu folosesc titanul :bye: , uneori am nevoie si de pva, dar mai rar, Titan il procur de la magazinul Bicomplex de pe muncesti , 59, asta mic de 500 ml cu 20 lei, si cel mare era vreo 35 lei, de 1 litru

fetelor am o intrebare, unde gasiti acum pene negre?, la dendrobium am fost duminica trecuta si nu aveau, erau de toate culorile dar negre nu, la gemenii nu imi plac penele, au alta forma, si in plus sunt scumpe

Partajează acest post

Link spre post
CHERRY

а где можно купить всякие там крючки, зажимы, цепочки и инструменты для работы? для изготовления серег и цепочки?

Много фурнитуры есть в "Азуре" (я уже писала здесь об этом магазине),там цепочки разные (под золото,серебро,медь,бронзу),креплений,подвесок много всяких.И цены там,в отличие от ЦУМа,Д.Мира,намного ниже.Вытаскивают вам несколько коробок и вы копаетесь в них в своё удовольствие :bye:

подскажите мастерицы где можно купить искусственные цветы, травку, врукты для топиарий? уж очень заболела я этими деревцами. Спасибо за помощь!

Девочки писали про магазин на Бодони,напротив цветочного рынка,там много всякого-разного :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Gemenii, et.3, este un butic cu multe margele din pietre naturale. Altii tot au, dar acesta are mai multe (si doamna si se pricepe, mai da explicatii despre pietre). Daca va uitati la toti si intrebati - veti gasi oricum.

Кто знает, где можно купить бусины из натурального камня? Очень нужен агат.

Partajează acest post

Link spre post
Limama

Девочки, вот буквально в выходные видела новую точку с Фимо и Цернитом!!! Это на базаре около магазина "Будапешт" на Ботанике. Была очень рада, накупила всякого!!! Там такой огромный выбор!!! Дядечка, что продавал, сказал, что только открылись.

Partajează acest post

Link spre post
Shinshi

Магниты и магнитные ленты покупала в азуре. цены на магниты не помню, а ленты от 7 леев ( 6*30 см)

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Eu am facut la comanda rame anume in parculetul acela, de linga sala cu Orga, pe Stefan cel Mare, mai demult. Nu pot spune ca ieftin. Vreo 5-7 ani in urma ramele patrate m-au costat tot cca 35 lei, dar sunt citeva puncte. S-au desfacut unele din cele facute la noi. Iar acestea au passepartout, adica poti pune si poze mici in ele. P/u mine am tras asa concluzie - daca gasesc gata facute (si la pret redus) cumpar. Daca am nevoie de o marime anume - numai atunci comand.
Alina, ai nevoie de rame de la IKEA. Acolo ele sunt in seturi de 2, sunt din plastic usurel colorat, nu au sticla, ci plastic subtire transparent. Am luat deja si asa rame, numai ca marimi mici. Nu stiu daca au A4.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

o, mersi!

ma mai gindeam sa iau baghete din poliuretan, care e pt moldinguri si sa fac singura (mai ales ca de alb am nevoie)

insa nu am gasit simple de tot, patrate sau dreptunghilare transversal, doar cu zorzoane sunt

Алина, покажу тебе мои рамочки, сделанные из полиуретана, изначально он белый, я потом покрасила.я тоже долго искала подходящий вариант. еще заднюю стенку я тоже сделала из такого же материала, хоть и не играло роли с рисунком или нет, но я нашла гладенькие без какого-либо рисунка.я очень люблю такие рамочки(покупала полиуретан и на толчке, и на ц.рынке и в специализированном магазине). т.к. они легкие-вместо стекла вставила упаковочную клеенку (покупала где цветы продают на бодони)

извиняюсь за качество фотографий- фотографировала на телефон только что

ba66193a1a7dt.jpg

а вот и белая некрашеная

8564e4133ef1t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

еще чем мне нравится делать именно такие рамочки- я их клею на двусторонний скотч.( не надо мужа просить наделать дырок в стене)

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Девочки, подскажите, где можно найти нитки для вышивания DMC?

Не знаю как сейчас, но пару месяцев назад покупала в UNIC (думаю в Gemenii тоже есть. Там есть отдел на 3 этаже, сразу напротив центральных ступенек)

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

есть и в унике и джемений, я и там и там беру)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum