Vizitator Гость

Пощечина От Мужа

Postări Recomandate

Vizitator Гость

Меня никогда не били.Ни родители,ни в саду,ни в школе.Вот на днях получила от мужа пощечину.Сразу с ребенком уехала к родителям,но им ничего не сказала,стыдно.Первое желание подать на развод.Мужу сказала,чтоб не звонил,только если захочет извиниться,уже 3 дня ни намека на извинение.

Жизнь менять не боюсь,сама проживу,давно собиралась выйти на работу,тем более предложений много.

Не хочется оставлять ребенка без отца,оправданий ему не ищу,но он всегда был хорошим отцом,мужем.В квартире сейчас ремонт,он очень взвинчен,но и я не обязана быть громоотводом.

Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Miraj

Решать только вам, но, распустив один раз руки - распустит и второй.

Partajează acest post

Link spre post
alya

меня отец так воспитал, что даже замах на женщину от мужчины для меня сигнал того, что после замаха последует подщечина или удар. оговорюсь, что НИКОГДА меня не били. просто очень давно, когда мы с братом устраивали "детские" разборки папа нам обоим сказал, что тот, кто считает себя мужчиной, не имеет никаких прав на физическое воздействие на женщину.

Если бы ситуация касалась меня, то никакие оправдания или извенения ни послужили бы причиной остаться с таким мужиком. но решать вам.

пысы. есть у меня пара знакомая, в которой муж изредка поднимает руку на жену, её это устраивает. точнее она оправдывает свое терпение тем, что не хочет оставлять своего ребенка без отца. я сижу и думаю, что когда этот ребенок подрастет и начнет строить свои отношения с женщиной, то для него не будет стоять вопрос о том, стоит или нет бить свою вторую половину, отец же это делал, а мать терпела и показывала, что все в норме. в ситуации этой пары ребенка жалко...

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Согласна с Леной, решать только вам. Не нужно просить совета, это ваша жизнь вы и думайте.

P.S я от своего ушла после пощечины.... с ребенком....

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

"Я его вывела, капала, он просил перестать и в итоге ударил".

или

"Ни с того ни с сего, вот так решил выпустить пар, ничего не предвещало такого поступка".

Не оправдываю его, просто не понятно с чего такое произошло. Есть категория женщин, пока не выведет - не успокоится, руки конечно распускать при этом он не имеет право но как говорится - заслужила.

Другое дело, если он пришел домой наорал, ударил вообще не чувствует за собой вины. То вы правильно поступили, что уехали. Иди знай, что ему еще в голову придет.

Прощать или нет вам решать, мы то вашего мужа не знаем ни с какой стороны, только с ваших слов. Но если был первый удар, за ним могут последовать и другие.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

так все до кучи... а что за ситуация была?

даже не представляю, чтоб на меня хоть кто-то замахнулся, но дала б сдачи, даже если б увернулась :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

P.S я от своего ушла после пощечины.... с ребенком....

Эх... Всё-таки вот так обернулось (((

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Эх... Всё-таки вот так обернулось (((

все было еще хуже.... он оставил меня с ребенком на кладбище в жару без денег и ушел... а у меня в кишиневе нет никого кому можно было бы позвонить и попросить помощи..короче спустя пару часов которые тянулись вечность из за того что алиске было жарко и вообще она устала и орала как резаная, мы добрались домой, поругались и этот поц меня ударил, да та что кровь из носа пошла, а он стоял и еще меня отчитывал....азел...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken
:girl_impossible: кошмар какой, тварь!!! (простите) не удержалась.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

все было еще хуже.... он оставил меня с ребенком на кладбище в жару без денег и ушел... а у меня в кишиневе нет никого кому можно было бы позвонить и попросить помощи..короче спустя пару часов которые тянулись вечность из за того что алиске было жарко и вообще она устала и орала как резаная, мы добрались домой, поругались и этот поц меня ударил, да та что кровь из носа пошла, а он стоял и еще меня отчитывал....азел...

Бляяяяяяяяяяяяя, убила бы нафиг((((((((((((((

По теме, я бы и не осталась и сдачи дала... но это я, у меня в этом отношении сначала кулак летит (или предметы быта, оказавшиеся под рукой)))), а уже потом мозги включаются... Что касается определения "хороший отец", так хорошие и после развода остаются такими, им для детей штамп в паспорте не нужен. Мой БМ как муж был так себе, а отец хороший. Ничего после расставания не изменилось, он по-прежнему любит дочку, звонит раз в два-три дня узнать как она, проводит с ней время (когда приезжает) и содержание оплачивает полностью...

Решать, конечно, автору...

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

"Я его вывела, капала, он просил перестать и в итоге ударил".

+1, если долго и усердно капать - любого флегматика до рукоприкладства можно довести.

Автор начал описание с конца. Интересно было бы увидеть всё глазами мужа.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Очень обидно конечно. Думаю нужно все обсудить. Если вы не услышите нужных объяснений, извинений, осознания того что сделал, то наверное нету смысла дальше быть с таким человеком. Только мне кажется у вас эти мысли появлялись раньше, вы как-то морально подготовились что ли.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Может,я не права и правда довела,докапала...но как бы его не доводили,неужели трудно потом хотя бы извиниться?

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

Даже если Вы неправы в данном случае, даже если спровоцировали - он должен извиниться. Дождитесь извинений, делать первый шаг не стоит (моё мнение). Его необходимо проучить. Муж должен понять, что терпеть побои Вы не станете. Сейчас пощёчина, потом и кулаки в ход могут пойти... Остановить можно его только решительностью. Выдержите паузу, пусть подумает, может поймёт, что неправ.

Partajează acest post

Link spre post
AnnaZ

Sunt de acord cu Gwen, e complicar in asa situatie sa spui ceva, e numai hotarirea dumneavoastra, si inca ceva e pur parerea mea, ar trebui sa spuneti parintilor (macar unuia), cu toata rusinea, ca ei sa va inteleaga si sa-si dea seama cu ce barbat va-ti maritat(eu de exemplu ia-s multumi si mamei lui ca asa de bine a educat feciorasul-da asta as face eu...)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Может,я не права и правда довела,докапала...но как бы его не доводили,неужели трудно потом хотя бы извиниться?

Ну есть палку перегнуть, то можно понять и мужа. Может у него уже тоже накипело от вас дальше некуда? Если относится друг к другу уважительно, то и не будет таких случаев.

Муж должен понять, что терпеть побои Вы не станете.

Да какие побои. Есть жены, которые мужей вообще ни во что не ставят, и обзывают, и посылают. Если довести до кондиции, может хоть после пощечины начнет соображать головой.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Не хочется оставлять ребенка без отца,оправданий ему не ищу,но он всегда был хорошим отцом,мужем.

Знаю многие семьи "сохраненные" таким образом, и дети с отцом росли и мама периодически с фингалом ходила...

Вы же доведенная до точки кипения не стукнули его сковородкой по башке.

Не извиняется он сейчас потому что стыдно, но если вы сделаете первый шаг к примирению, стыд рассеется причем на всегда...

Я бы попробовала заняться своими делами и старалась бы меньше думать о нем (хотя понимаю как это тяжело).

А для собственного спокойствия дала бы сдачи (согласна с Радугой), хотя ситуацию бы это не облегчило.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

+1, если долго и усердно капать - любого флегматика до рукоприкладства можно довести.

Автор начал описание с конца. Интересно было бы увидеть всё глазами мужа.

Вот все же как бы не вела себя женщина, поднимать руку - поступок низкий. Мужчина на то и мужчина. Уметь надо держать себя в руках. Можно же словами объяснить. Не надо только говорить, что слов не понимает. Значит, не так объяснили. Конечно, и женщине нужно уметь обходить острые углы. Однако не хочется этого делать для человека, которого не уважаешь. Увы. Возможно муж автора не вызывает у нее уважения, вот она себя и не сдерживает. Да и мужчина попался такой, что способен ударить женщину. А это имхо показатель...

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Вот все же как бы не вела себя женщина, поднимать руку - поступок низкий. Мужчина на то и мужчина. Уметь надо держать себя в руках. Можно же словами объяснить. Не надо только говорить, что слов не понимает. Значит, не так объяснили. Конечно, и женщине нужно уметь обходить острые углы. Однако не хочется этого делать для человека, которого не уважаешь. Увы. Возможно муж автора не вызывает у нее уважения, вот она себя и не сдерживает. Да и мужчина попался такой, что способен ударить женщину. А это имхо показатель...

не соглашусь с тобой, я видала таких "женщин" вот честно сама бы запинала ногами. Мужчина тоже человек,))) у них тоже эмоции, понятно что махать руками направо и на лево не есть гуд, но реально иногда есть мадамы что без люлей как без пряника.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

не соглашусь с тобой, я видала таких "женщин" вот честно сама бы запинала ногами. Мужчина тоже человек,))) у них тоже эмоции, понятно что махать руками направо и на лево не есть гуд, но реально иногда есть мадамы что без люлей как без пряника.

Но ведь сам выбирал! Не смог построить отношения таким образом, где его уважают и пр. Вот я тоже стерв немало видела, деньги сосут, не работают, готовят один раз в неделю борщ, который несчастный муж ест даже на завтрак и еще ему выговаривают, что он мало зарабатывает. Но вот когда я ближе познакомилась с этой семьей.. Насть, этот "мужчина" - гнусный скупердяй и материт жену регулярно - только не на людях.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ох, мужчине надо быть мужчиной, бить женщину это низко и т.п. А женщине не нужно быть женщиной, и решать все мудростью, а не словесным поносом ? Она выбрала его, он - ее. Так что тут равноценные ситуации, имхо. Рукоприкладство, в моем понимании, это когда пьяный муж пришел домой и начал дебош, потому что борща дома нет или ребенок плачет, а жена не может его успокоить.

Бить женщину это низко, безусловно, но не нужно опускаться до такого уровня, чтобы вынудить к этому мужчину.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Девочки,можно долго судить-рядить..А все равно,не зная людей,их отношения,адекватно не оценишь ситуацию..И бабы бывают стервами-истеричками-иждивенками..и мужики жлобами-козлами-психопатами..О,какие эпитеты...Советуйте-не советуйте автору,только самой разгребать придется...Лучше обсудить ей за столом переговоров с мужем..Но,вообще,что сразу ринулась к родителям, плохой признак...А он ,конечно,в молчанку,ведь считает,что она его теперь полощет перед родственниками..Ей бы как было,если бы он побежал сразу к мамочке своей жаловаться на "злую" женку...Взрослые люди- должны сами разбираться..А ремонт-это жуткое испытание для семейных отношения на прочность....

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

не,но поднимать руку на женщину всё равно не надо.мог бы встать и уйти,и оба бы успокоились...да ещё и прощения не просит 3 дня...видно не так уж и скучает и любит....

Editat de TIGERLILLY

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Тут можно долго судить и рядить... Иногда чтоб рану очистить от гноя ее нужно надрезать, но такое действие врача не расценивается как "нанесение ножевого ранения".

Мужчина должен.... мужчина может..., легко говорить что мужчина НИ В КОЕМ случае не должен бить женщину. Но иногда это бывает во благо, а иногда мужчина, точнее не мужчина а носитель х..я, это делает из собственного удовольствия.. Вот как заметить ту грань? когда это было во благо, или просто проявления говнистого нутра? так сразу и не определить, разве что разбудить в себе шестое чувство.

...видно не так уж и скучает и любит....

а может это простое мужское "Я не знаю почему она обиделась, вот просто так взяла и обиделась". и не понимает он что это очень обидно и унизительно, может его в детстве били и он это воспринимает за норму воспитательного процесса?

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

mie mi se pare ca un barbat , atunci cind bate o femee ( asa cred eu), foloseste alte tipuri de lovituri, numai nu plesnituri peste fata.....

de obicei, o plesnitura peste fata este catalogata ca un gest menit sa aduca in fire sau sa ogoiasca persoana.,

autorului ; mi se pare ca sotul anume asta si a intentionat - sa va calmeze intr-un fel sau altul - sau sa va arate cit de nedreapta ati fost.

ca sa intelegeti ce am eu in vedere - incercati sa va puneti in locul lui (imaginar) si sa va intrebati - ce ar trebui sa faca sotul - pentru ca el sa merite din partea Dvs. o plesnitura peste fata?

nu suna 3 zile (cred ca deja 4) - poate din cauza ca el nu stie cum sa va abordeze, ce sa va spuna, sau se simte foarte rusinat , ca se incomodeaza cher si sa va vorbeasca - mai dati-i timp - si mai apoi calm - discutati situatia.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum