mamasofii

Лимфоденит У Детей!

Postări Recomandate

mamasofii

добрый день!недавно у моей дочки(1 год,3 мес)поднялась температура,ни соплей ни других симптомов не было,сбили ибуфеном,на утро картина повторилась не выше 38,тут муж заметил припухлость в подчелюстной области,позвонили знакомому врачу,который направил в инфекционку на подозрение лимфоденита или паротита,приехали,осмотрели и уверенно отправили с лимфоденитом на 40 лет влксм-челюстно-лицевое отделение,где диагноз потвердили,назначили антибиотик амоксацилин,компрессы с димексидом,витамины.в нете читала про мононуклеоз,симптомы схожи,но у нас уже температуры нет,шишечка уменьшается,реакций на антибиотик не было,очень переживаю,жду вашего совета,сделала ли я все правильно?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Losii Oleg

добрый день!недавно у моей дочки(1 год,3 мес)поднялась температура,ни соплей ни других симптомов не было,сбили ибуфеном,на утро картина повторилась не выше 38,тут муж заметил припухлость в подчелюстной области,позвонили знакомому врачу,который направил в инфекционку на подозрение лимфоденита или паротита,приехали,осмотрели и уверенно отправили с лимфоденитом на 40 лет влксм-челюстно-лицевое отделение,где диагноз потвердили,назначили антибиотик амоксацилин,компрессы с димексидом,витамины.в нете читала про мононуклеоз,симптомы схожи,но у нас уже температуры нет,шишечка уменьшается,реакций на антибиотик не было,очень переживаю,жду вашего совета,сделала ли я все правильно?

Вы все сделали првильно. Это не Мононуклеоз. Можете на 2-3 дня дать 1/4 таб. Супрастина или Клемастина на ночь.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

спасибо огромное вам,врач нам еще порекомендовал уфо,но я не хожу в поликлиннику на эти процедуры,дома подставляю ее личико(нос и рот)под солнечный свет,и подскажите когда полностью исчезнет шишечка и стоит ли принимать витамины после лимфаденита,и какие?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

спасибо огромное вам,врач нам еще порекомендовал уфо,но я не хожу в поликлиннику на эти процедуры,дома подставляю ее личико(нос и рот)под солнечный свет,и подскажите когда полностью исчезнет шишечка и стоит ли принимать витамины после лимфаденита,и какие?

Витамины не нужны. Лимфаденит проходит полностью до 14 дней.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

а откуда вообще у ребенка могла появится такая бяка?нам в диагнозе написали-острый серозный лимфаденит.

и спасибо вам огромнейшее за консультацию :thank_you2: внесли ясность

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Лимфаденит это реакция иммунитета на вирус или инфекцию.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum