Vizitator Гость

Устала От Ребенка

Postări Recomandate

Vizitator Гость

Устала все время проводить с ребенком.Жду с нетерпением вечера,когда уложив ребенка,смогу почитать любимую книжку,посмотреть телевизор...

Как с собой бороться,ребенка люблю,но уже становлюсь злой,раздражительной,начинаю срываться.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

а сколько ребёнку? мой меня стал так выводить, что просто жуть, не могу дождаться садика. ведёт себя ужасно, но и получает от меня по полной, но и это не помогает.

наверно просто период такой.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Скорее всего все-таки связано с возрастом...нам около 2-х лет,везде лезет,все берет,не успеешь присесть,тянет за руку,уже вся рука в синяках...тоже жду сада,но еще год не знаю,как выдержу..

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Хе хе, как знакомо.

Мы в садик ходим по пол дня и я уже понимаю как это кайфово.

Люблю малышку до безумия, но постоянные хочу это... хочу то... хочу се..., ой нет, теперь вот это то.... то... Просто мозг взрывают.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а зачем с собой бороться? :)

Бороться надо с обстоятельствами которые приводят вас к депрессии и агрессии :)

Просите помощь у близких. Возьмите няню хотя бы для прогулок с ре.

Устают от детей все мамы)) Даже от таких послушных и золотых как у меня устают :girl_crazy:

Только что с мамой поговорила, обрадовала что мое семейство едет к ней на выходные.

Без меня :blum:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

дети очень энергозатратные, т.е. требуют много энергии от мам, потому что сами не вырабатывают пока. раз дергаетесь - значит, подсдулись. ищите причины в себе - что не удовлетворяет в своей жизни, какие ожидания от семейной жизни или материнства не оправдались... в чем для Вас самореализация и какие планы по конкретным действиям в этом направлении?

ищите. у самой не так давно этот период закончился волевым усилием :poka1::beach:

пересмотрите фильм "День сурка"

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

подождите, это пока еще лето - можно большую часть времени с ре на улице тусить, а вот зимой я на стены лезла - после дневного сна вообще не знала чем ее занять - это не хочу, то не хочу, сама играть не хочу и день как резиновый тянется...

надо терпеть, старайтесь делать себе разгрузочные дни - отправляйте ребенка к бабушке и балдейте в одиночестве...

я раньше и подумать не могла, чтобы мне так хотелось просто побыть одной, мне все время нужны были компании, а когда ребенка родила - появилось потребность в эмоциональной разгрузке, ни на кого больше не хочется тратить ее, ни на подружек, ни на мужа. сейчас уже полегче - ребенок более самостоятельный - уже играется сама - прихожу ее проверить - " мама, иди вари свой обед".

Partajează acest post

Link spre post
svetjuli

Я вот когда реально понимаю, что мозг разорвется оставляю ре с папой и чешу из дома на пол дня к пдружкам, такая разгрузка и с утра уже понимаю, что ничего страшного нет, это моя любимка и я готова ей многое простить, девочки разгрузка от семьи и дома нужна и если есть возможность пользуйтесь и выбирайтесь из дома.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

пересмотрите фильм "День сурка"

ха-ха, меня уже 6 лет пока спрашивают как дела, что нового, отвечаю день сурка!!!

Хотя действительно когда взяла няню почасово стало намного легче, но все равно на все дела времени не хватает.

Думаю все мы проходим через такой период, но нужно настроиться, что это временно и главное не срываться на ребенке. Где мама спокойная, там и ребенок более спокойный.

Автор, терпения вам. Еще немного и в сад отдадите.

Partajează acest post

Link spre post
Alima

У меня тоже бывают такие периоды, когда злюсь на нее просто от того, что почти все 24 часа в сутки ты принадлежишь только ей- умой, переодень, накорми, на горшок посади, займи, поиграй, расскажи что-нибудь и т.д. Страшно то, что часто стала на нее и на мужа срываться по пустякам. Хочу на работу, хочу "в люди", хочу хоть иногда проводить пару часов выходных только с мужем ...

Самой себе так стыдно в этом признаваться, а уж мужу и подавно. Ведь ребенок у нас долгожданный, очень-очень желанный и тем не менее.

Отправлять на выходные не к кому, моей мамы уже нет в живых, а свекровь у нас бывает в городе только наездами. Няню взять не по карману, да и не смогу я ее никому доверить...

люблю ее безумно, стараюсь занять ее чем-то каждую минутку, чтоб росла умненькой и развитой и, наверное, от этой "чрезмерной" (как говорит моя сестра) заботы и устаю...

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Аха, а самый кайф начнется в подростков возрасте, когда не знаешь где взорвется))))) Я сутками готова проводить время с Сонькой, только пусть куда-то денется Сашкина взрывоопасность на ровном месте)))) когда все непредсказуемо и опасно и дозировать приходится не только движения и слова, но и тон и взгляд... И все равно не помогает)))) Я сейчас такой кайф ловлю от того что она уже 2 (!!!) недели выносит мозг не мне, а тете и бабушке)))))

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

и я устала от всего своего семейства

старший проявляет свой характер.малая не знает что хочет, муж на своей волне...

Partajează acest post

Link spre post
MurLika

быт очень утомляет, спасаюсь велопрогулками, спортом и шопингом, а иначе бы 100% крышей поехала))

мне полегчало от того , что я не одна такая

недавно узнала, что за спиной одна мадам меня осуждает за то, что я не провожу круглые сутки дома с ребёнком, а позволяю себе куда то выбираться.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Весной говорили - это весеннее обострение, нужно чуток потерпеть и пройдет.

Сейчас летний перегрев - чуток потерпеть и пройдет.

Мне бабушек тоже трудно заманить, особенно в летний период у всех огороды, у одной еще и домашние животные им тоже нужна забота накормить, напоить.

Волю в кулак и вперед. Моя вот тащится - цветы поливать. Я цветы на балкон вынесла (благо первый этаж и не застекленный) бутылку дала в руки с пимпой, чтоб медленней лилась вода и все, ребенка не слышно и не видно, пока вода не кончится. Цветы конечно в шоке, но мое спокойствие мне сейчас дороже.

Как вариант налить воду в тазик и игрушек туда, можно сразу теплую и на балкон, в такой жаре она быстро не остынет и ребенку радость и маме хорошо. Но следить, чтоб не пили воду и меньше наливать, чтоб ребенок не упал и не захлебнулся. Короче искать любимые занятия.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
olika85

А мы каждые выходные отводим ребенка к бабушке и выбираемся с мужем куда душа пожелает, отвлечься от быта. Им радость и нам польза.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Где взять таких бабушек, чтоб можно было отвести и не волноваться. Наши при мне кормят тем, чем нельзя и прочие бабушкины прелести. Хочется чтоб и волки сыты и овцы целы.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Где взять таких бабушек, чтоб можно было отвести и не волноваться. Наши при мне кормят тем, чем нельзя и прочие бабушкины прелести. Хочется чтоб и волки сыты и овцы целы.

Моя мама, живя со мной (!!!) сегодня первый раз вышла без меня с Сонькой на улицу))))) до магазина и обратно))))) и накормила каким-то неясным бисквитом))))так что даже наличие бабушек в самой непосредственной близости не всегда означает что можно отдохнуть от ре... Хотя я-то, честно говоря, не устаю от нее, я от Сашки устаю больше)))

Partajează acest post

Link spre post
smorodina

У меня такой ребенок))) - только видит что я устала и начинаю злиться сразу лезет целует везде куда попадет и нежненько так - люблю маму))) все, мне этого хватает чтоб напряжение снять как рукой))) мы для них весь мир и окно в этот мир..если не мы им все покажем расскажем то кто ж? но няня или сад это тоже здорово - просто есть время заняться собой или супругом. Желаю вам автор видеть в сложностях только фундамент чтобы оценить какое у вас есть счастье!!!

Editat de smorodina

Partajează acest post

Link spre post
abe

Хе хе, как знакомо.

Мы в садик ходим по пол дня и я уже понимаю как это кайфово.

Люблю малышку до безумия, но постоянные хочу это... хочу то... хочу се..., ой нет, теперь вот это то.... то... Просто мозг взрывают.

Аня офф топ, как ваша диета в саду?

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Как знакомо, до боли прям.

Но это наше всё, родинушка-кровинушка.

Мне в таких ситуациях помогает мысль, что пока я нужна, я должна быть рядом... еще немного и уже убегать будет, самостоятельности добиваться.

А так, за ручку держит, весь мир чер мои глаза-слова познает !

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

:off01:

Аня, кормлю дома завтраком. В садике читаю меню, предупреждаю что можно, что нет. С собой утром даю хлебчики, те квадратные, что покупаю, 2 штуки. Одну она пьет утром с чаем, вторую они зачем-то научили ее крошить в суп. Ковыряется там, в тарелке. Она вообще-то там очень плохо ест. Но мне как-то все равно, дома по любому кормлю.

Мы недельку дома отсидим, не ясно что с нами. Болеем - не болеем. за эту неделю составлю точный список что можно, что нет, а то они меня каждый раз спрашиваю, а яйца можно? а огурцы можно? а пюре из картошки можно?

Но вот подливку нельзя, они ее на муке замешивают ну и прочие садиковские моменты. Ниче, прорвемся, расти и развиваться ей нужно не зависимо от диагноза.

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Надо выбираться! я чуть с ума не сошла ,когда малой был месяц. Вроде бы и малая, но мне было реально нереально. Она была неспокойная, и спала только на руках или в корзинке ( автокресле) при качании. Когда ей был месяц - у меня была дняра., и муж взял ее на себя и повел меня по магазинам....это был самый лучший день рожденья в моей жизни!!!! как я отдохнула!!!!

После года стало намного легче, а сейчас, малой 2,9 г., вообще хорошо. Она очень самостоятельная и послушная. Хочется вторую ляльку.

Partajează acest post

Link spre post
rumegus

быт очень утомляет, спасаюсь велопрогулками, спортом и шопингом, а иначе бы 100% крышей поехала))

мне полегчало от того , что я не одна такая

недавно узнала, что за спиной одна мадам меня осуждает за то, что я не провожу круглые сутки дома с ребёнком, а позволяю себе куда то выбираться.

Cu astfel de madam am avut si eu de furca, am trimas-o foarte departe, ca nu ma mai atinge. Ii place sa-si bage nasul in familii straine si sa-i invete pe toti cum trebuie sa traiasca, apoi se plinge ca sotul o ignora. Sa atraga mai multa atentie familiei sale si mai putina celor straine si atnci totul va fi OK

Invidia o maninca

Partajează acest post

Link spre post
tedia

помогает смотреть на мир с оптимизмом:

осознание того, что вчера, сегодня и завтра будет трудно, по крайней мере лет до 3-х (сужу по старшей, она сейчас очень самостоятельная)

планирование дня (в течении дня я примерно представляю как будет распределяться время, в самые трудные моменты нужно уходить куда-то, гулять, в магазин и пр.

А ещё четко представьте, что Вы сейчас сама, без ребенка, ведь все равно же решились бы родить. Просто сейчас такой период, который нужно пережить, к слову, не самый трудный, ведь ребенок здоров и радует :). Становится легче когда принимаешь ситуацию,а не бежишь от нее. Да, сейчас нет времени на себя, и да, нет времени на книги и личные развлечения. Но это пройдет,пройдет не завтра, вдохнуть поглубже и шагать с оптимизмом.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Дитя-в сад,мама-на работу...Знаю мамочек,которые пьют барбовал,пустырник,но жертвенно сидят дома с уже не очень маленьким ребенком,и постепенно превращаются в задерганную истеричку...В развитых странах детей очень рано отдают в дошкольные учреждения,и ничего,не уроды вырастают...А что может дать малышу мама,если она чувствует себя загнанной ,и постоянно депрессирует...Не всем дано быть жертвенной терпеливой матерью-домоседкой...Лучше вечером,прийдя с работы,отдать часок только ребенку,но с блеском в глазах,действительно,наслаждаясь общением с крохой,чем вымученно-мучительно-нервно тянуть лямку сидения дома...Или,как вариант,ребенка с собой на рынок,по маркетам,по гостям,и так каждый день,в любую погоду))))...А когда ,замученная,приходишь,домой:"О ,как хорошо дома-мягкий диван,форум-форумок,и деть,усталый,засыпает"...)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum