Ксюша_1

Щитовидка

Postări Recomandate

Ксюша_1

Добрый день хочу и я проконсультироваться по данному вопросу.

Сижу на эльтироксине(или эутироксе) с 2010 года только прописывали разные дозы в зависимости от результатов анализа, так же регулярно сдаю анализы.

Предпоследний анализ на гормоны был TSH 13.5 ANTI-TPO-14.00, после этих результатов мне прописали другой препарат Териотом по 2 таб. утром в течении 2 месяцев, после недели приёма почувствовала себя хуже обратилась к врачу которая снизила дозу лекарства до 1таб.в день, курс дали на 2мес., через 2мес.после этого сдала вновь анализы TSH 40,3 ANTI-TPO-22,00. и самочувствие не очень хорошее( визуально была увеличена щитовидка, постоянное чувство голода, нервозность, чувство что тебя кто душит)), теперь мне прописали Эльтероксин 150мм каждое утро,

Хотела спросить правильно ли мне назначили дозу лекарства или может стоит увеличить.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator endocrinolog

Здравствуйте!

Ваш возраст, рост и вес?

Доза Л-Тироксина назначается первоначально в зависимости от уровня TSH и массы тела. Потом уже врач контролирует TSH в динамике и корректирует дозировку препарата.

В Вашей ситуации сложно что-то советовать.

Думаю, можете остаться на 150 мкг Л-Тироксина с контролем TSH через 2 месяца с последующей коррекцией дозы при необходимости.

Partajează acest post

Link spre post
Ксюша_1

Добрый день, решила н еоткрывать новую тему а тут же задать ещё один вопрос, я собираюсь имплантировать зубы(титановые импланты), есть ли противопаказание при моей проблеме с щитовидкой и в том что я принимаю горомоны уже в течении 3лет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrinolog

Правильно, что решили не открывать новую тему. Гормон, который вы принимаете Л-Тироксин (Эутирокс) - идентичен с нашим натуральным гормоном. Поэтому можно делать и принимать практически все что угодно.

Можете спокойно имплантировать зубы.

Partajează acest post

Link spre post
Ксюша_1

Огромное вас спасибо, ато врач меня напугал)))

Partajează acest post

Link spre post
Ксюша_1

Добрый день сегодня я получила очередные анализы на гормоны и как то н епо себе стало, TSH 0.7 ANTI-TPO 188.00, уже давно пью этьтироксин 150,мой рост 1,70, вес,702кг, да и в лаборатории спросили пью ли я что то и что анализы не очень хороши

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrinolog

Добрый день!

Ничего плохо в анализах я не вижу. TSH хороший. Можно через 2 месяца пересдать его и если будет тоже ниже единицы снизить дозировку Эутирокса до 125 мкг/сут. А если на данный момент планируете беременность, так это идеальный для этого времени TSH!

Что касается антител(ANTI-TPO 188.00)- ничего страшного. Скорее всего, они у Вас и раньше повышались. Это подтверждает наличие аутоиммунного тиреоидита, который и привел к необходимости принимать гормональную терапию (Эутирокс). В дальнейшем исследовать этот показатель не имеет смысла, так как от его результата ничего не зависит.

Partajează acest post

Link spre post
nsaenco

Здравствуйте,сделала узи щитовидки,она уменьшена,общий обьем 7,5,сдала на гормоны Т3-1,8,Т4-7,4,TSH-2.8!

Сильно худею,не могу найти причины,подскажите с чем это может быть связано!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum