mersedes

Как Избавится От Зависимости....

Postări Recomandate

mersedes

Как избавиться от алкогольной зависимости?

- Здравствуйте, Юрий Валентинович! Меня зовут Любовь Ивановна. Я хотела бы узнать, как можно избавиться от алкогольной зависимости, в чем суть лечения и как вас найти?

- Здравствуйте, Любовь Ивановна! Чтобы избавиться от алкогольной зависимости, в первую очередь нужно желание человека. Второе условие: перед лечением семь дней нельзя употреблять спиртные напитки. Мы проводим лечение методом эмоционально-стрессовой терапии, то есть гипнозом, по разработке доктора Дов­женко. Базовая составляющая методики - лечение алкогольной и табачной зависимости. Потом методику адаптировали для лечения игровой зависимости и так далее.

.......................................

Как избавиться от табачной зависимости?

- Добрый день! Меня зовут Саша. Я девушка молодая, но, к сожалению, с приличным стажем курения. Скажите, как бросить курить, и не поправлюсь ли я, если это сделаю?

- Здравствуйте, Саша! В первую очередь нужно отметить, что должно быть желание бросить курить, потому что когда нет твердой уверенности в этом желании, достаточно сложно. Потом нужно найти хорошую альтернативу этой привычке. Природа не любит пустоты. Когда мы пытаемся избавиться от зависимости, ее надо чем-то заменить. Тем более, что курение занимает достаточно много времени (даже если вы тратите по 3 минуты на выкуривание одной сигареты, в день на 20 сигарет, к примеру, уходит целый час!). Таким образом, если вы бросаете, высвобождается целый час. К сожалению, некоторые люди заменяют курение едой, и это, разумеется, не очень хорошо, потому что они начинают полнеть. Нужно хорошенько все обдумать для себя. Нужна серьезная мотивация: для чего вы бросаете курить, и надо решить, чем вы будете заниматься: своим хобби, спортом и так далее, что вам больше подходит. Многое зависит от воли человека.

.....................................................

Как избавиться от навязчивой идеи, что я полная?

- Здравствуйте, меня зовут Марина. В принципе, я никогда не страдала излишним весом, но мне всегда кажется, что я полная. Мой рост - 164 сантиметра, вес - 50 килограммов. Может, это у меня какие-то психологические проблемы?

- Да, к сожалению, это так. Нам надо встретиться, чтобы обговорить эту проблему. Стройность должна быть в физиологических пределах нормы. Если вы выходите за пределы, могут возникнуть проблемы со здоровьем как психологического плана, так и физического. Это может привести к истощению, дистрофии и всяким нехорошим вещам. Так что лучше проконсультироваться у специалиста, чтобы решить эту проблему, потому что все должно быть в меру. Вы достаточно стройны для своих 164 сантиметров, и я не думаю, что нужно еще худеть.

..........................................

Что делать с игровой зависимостью?

- Добрый день! Меня зовут Анна. Моему сыну 20 лет. У него игровая зависимость, по крайней мере, я так решила в связи с тем, что он не может остановиться, всю ночь играет, а днем спит. Не хочет никого слушать, все его общение - это игра.

- Здравствуйте, Анна! Тут два варианта. Либо это у него возрастное и со временем пройдет, пока ему просто нечем себя занять. Но тут может быть и зависимость. Мы не говорим сейчас про лечение, а просто про консультацию со специалистом. Если он согласится это сделать, я готов с ним поработать. Но нужен кто-то авторитетный, кто уговорит его пойти поговорить. Не вы и не ваш муж, а кто-то со стороны.

........................................

http://www.kp.md/daily/25902/2859431/

Думаю, что кому либо эта информация может быть интересна...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SWEETMAMA

я вот бросаю курить....это сложно...но когда мне хочецца курить я беру огурец и съедаю его...или делаю 3 мин каких-то упражнении физических...

Partajează acest post

Link spre post
NMnat

странно..а разве отец или мать не могут быть авторитетом для ребенка? обязательно со стороны?

Partajează acest post

Link spre post
pciolka

странно..а разве отец или мать не могут быть авторитетом для ребенка? обязательно со стороны?

для ребенка конечно авторитет. но думаю это совсем не детские пороки. сама курю с 21 года. сейчас 29 лет. как забеременнела бросила , а когда сыну было 1.1 год то снова закурила. родители не знают что я курю , да и не надо. муж вроде явного протеста не показывает , сам курит. с остальным вроде порядок. сказать что сильно хочу бросить не могу ... хоть 3 мин. отдыха ....

Editat de pciolka

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

Я курила в течение 5 лет, сейчас даже страшно подумать об этом. Юная девочку курила самые крепкие сигареты по 2 пачки в день, жуть! Пыталась бросать, но хватало максимум на неделю. Потом прочла книгу Алена Карра что-то типа "Как легко бросить курить". Выбросила ее, так как мне показалось, что это хоть и логично и аргументированно, но бредово и не поможет бросить курить. Но..... дальше начинается мистика. Приблизительно через месяц мне приснился сон, вроде бы как я с самим Богом разговариваю и он мне ставит ультиматум: или бросай курить, или потеряешь то, что тебе дорого. Я дама впечатлительная, вот со следующего утра и бросила. Страшно мучилась первые месяца 4, съела, наверное, десяток килограммов леденцов. Но с тех пор ни разу не курила (уже больше 4 лет прошло), и не хочется, ни в компании, ни после алкоголя.... Правда, первое время не могла пить кофе, так как жутко курить хотелось. Не знаю причастна ли та книга к этой ситуации, но сейчас читаю этого же автора книгу как легко сбросить вес, так как устала уже от этих бесконечных диет с временным эффектом.

Partajează acest post

Link spre post
NMnat

для ребенка конечно авторитет. но думаю это совсем не детские пороки

я говорила о последнем сообщении про игровую зависимость..

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

оооо

как это актуально!

Бросила курить 3 недели назад

щас постоянно думаю только об еде, ложусь с мыслью о ней и с ней же встаю.

Набрала пока 2 кг. Но в прошлый раз бросала курить 10 лет назад и набрала 15 кг.

Если у кого-то подобная ситуация-пишите кто как спасался!

Очень не хочется вес набирать, а еще-сколько это будет длиться, постоянное желание есть?

У вас как это было?

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

оооо

как это актуально!

Набрала пока 2 кг. Но в прошлый раз бросала курить 10 лет назад и набрала 15 кг.

Очень не хочется вес набирать, а еще-сколько это будет длиться, постоянное желание есть?

У вас как это было?

Единственное спасение, это, когда хочется есть, пить воду. Я тоже набрала после того, как бросила курить, потом диета и все в норме. Теперь вот опять набрала, но курево тут уже ни при чем )))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

оооо

как это актуально!

У вас как это было?

На выходных готовила обзор по книге Келли Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить". Автор - доктор философии, психолог и профессор Стэнфордского университета, ведущий эксперт в области изучения взаимосвязи между психическим и физическим состояниями человека. Ее учебные курсы по психологии для студентов удостоены множества наград, включая высшую награду Стэнфордского университета для преподавателей - премию Уолтера Гора. В сети этой ее работы еще нет в свободном для скачивания доступе, насколько знаю. Можно заказать, наверное. Книга неплохая и может чем-то помочь, на мой скромный взгляд, зависимостями, окромя англофилии, не страдающий :) :) :).

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

Единственное спасение, это, когда хочется есть, пить воду.

я, в принципе, стараюсь так делать. Днем еще ничего, часик в фитнесс клубе на кардио погоняю, аппетита и нет. А вот вечера.... эээх! Резиновые какие-то стали, нескончаемые. А если еще ночью к ре встану-кирдык ваще. Пока что-то не сьем-не могу уснуть, до утра кручусь от голода, а потом весь день как вареная.

В сети этой ее работы еще нет в свободном для скачивания доступе, насколько знаю. Можно заказать, наверное.

а откуда заказать можно, с какого сайта? Чтоб с доставкой сюда.

Пока закачала и читаю Алана Карра Как легко сбросить вес, тут девченки в теме советовали.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
а откуда заказать можно, с какого сайта? Чтоб с доставкой сюда.

Не знаю. Мне ее давали на два дня для выполнения заказа. Может, отсюда. Еще на "Озоне" видела.

Пока закачала и читаю Алана Карра Как легко сбросить вес, тут девченки в теме советовали.

Возможно, я не совсем в теме, но мне кажется, подобные книги не очень эффективны. Проблема ведь глубже... А все эти сентенции относительно "как легко..." лично для моего осознания реальности весьма и весьма сомнительны :).

Я бы тебе советовала почитать "На диете" Сьюзен Сасман))).

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

Возможно, я не совсем в теме, но мне кажется, подобные книги не очень эффективны. Проблема ведь глубже... А все эти сентенции относительно "как легко..." лично для моего осознания реальности весьма и весьма сомнительны :).

Простите, а Вы читали эту книгу?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Простите, а Вы читали эту книгу?

Не было необходимости :). Возможно, конечно, ошибаюсь, но... заявленным "как легко сделать что-то" верю неохотно. Сказывается профессиональная деятельность, видимо. Так как знаю Сильвию в реальной жизни, могу предположить, что вряд ли подобные сентенции произведут на нее впечатления. Если поможет, только порадуюсь :).

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

Не было необходимости :).

Слава Богу, что не было!

Мне кажется, автор такое название дал для большей популяризации. Книга интересна сама по себе, без необходимости худеть или набирать вес.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum