lotos

Караул! Уплотнение В Груди И Температура.

Postări Recomandate

lotos

3 день борюсь за выздоровление груди.Температурю все кости ломит..делаю как и положено Все-горячий душ на грудь..разминаю через боль(есть небольшое уплотнение), часто прикладываю..Но ничего пока не помогает!!!!!!!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ????? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kuzea

Берете кастрюлю, кипятите, завариваете в ней травы типа ромашки.

Кастрюлю на пол, сами на четвереньки над кастрюлей, накрываетесь одеялом, парите грудь и сцеживаете на сколько возможно. Пара таких процедур и все пройдет, проверено на себе.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Ни в коем случае - не парить грудь!

Только холод прикладывать после кормления и в течение дня. Замороженные овощи в полотенце или любой другой холод. Капустный холодный лист, чуть отбитый, на 10-15 минут на грудь на место уплотнения после кормления и в течение дня.

Малыша прикладывать подбородком в сторону уплотнения, во время кормления делать легкий поглаживающий массаж кончикми пальцев от подмышки в сторону соска как бы подталкивая уплотнение к выходу. Посмотрите внимательно на соске нет ли беленькой точки. И Обязательно прикладывайте холод.

А самое главное - надо понять почему появилось уплотнение и убрать причину. Возможно, вы носите неудобное белье, где-то давит и получается уплотнение, возможно спите в неудобной позе или где-то страдает захват. Если больше трех дней будет держаться температура - ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить врача!

Partajează acest post

Link spre post
lotos

Оля спасибо за рекомендации...делаю и капустный лист и прикладывание в ту сторону....белой точки нет..почему это произошло я поняла-и больше не повториться-уж я очень постараюсь...температура как раз сегодня 3 день...но она только вот к вечеру появляется...а врачи у нас в поликлинике к сожалению совсем не то что надо...сккажут тоже самое..никакого толку:(((

А еще ужасно к вечеру начинает болеть голова-прям расскалывается...что можно употребить пр и этом????

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оля спасибо за рекомендации...делаю и капустный лист и прикладывание в ту сторону....белой точки нет..почему это произошло я поняла-и больше не повториться-уж я очень постараюсь...температура как раз сегодня 3 день...но она только вот к вечеру появляется...а врачи у нас в поликлинике к сожалению совсем не то что надо...сккажут тоже самое..никакого толку:(((

А еще ужасно к вечеру начинает болеть голова-прям расскалывается...что можно употребить пр и этом????

можно выпить ибуфен или парацетамол. но если три дня держится температура - надо обязательно обратиться к врачу. не в поликлинику, в роддом, там где рожали, к маммологу. это очень серьезно!

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Ни в коем случае - не парить грудь!

Только холод прикладывать после кормления и в течение дня. Замороженные овощи в полотенце или любой другой холод. Капустный холодный лист, чуть отбитый, на 10-15 минут на грудь на место уплотнения после кормления и в течение дня.

Малыша прикладывать подбородком в сторону уплотнения, во время кормления делать легкий поглаживающий массаж кончикми пальцев от подмышки в сторону соска как бы подталкивая уплотнение к выходу. Посмотрите внимательно на соске нет ли беленькой точки. И Обязательно прикладывайте холод.

А самое главное - надо понять почему появилось уплотнение и убрать причину. Возможно, вы носите неудобное белье, где-то давит и получается уплотнение, возможно спите в неудобной позе или где-то страдает захват. Если больше трех дней будет держаться температура - ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить врача!

А я делала именно так как описала, и у меня все проходило в течении дня. Так что тут палка в два конца. А так категорично отвечать не вижу смысла - я написала то что испробовала на себе.

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

девушка,езжайте в ЦМИР в отделение где делают массаж и физиопроцедуры. там вам на месте назначат процедуры,если надо сцедят где застой. мне за 2 дня помогло. еще на ночь хорошо приложить на место где болит лист капусты,но перд этим очаг боли намазать траумелем. но к врачу обязательно

Partajează acest post

Link spre post
lotos

это кажется 3 этаж да?? не помните нмр кабинета??

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

в роддом №1 или ЦМир есть кабинет физиопроцедур...

или в Больнице детской что на Лазо - тоже...

и в некоторых поликлиниках...

есть аппарат - ультразвук - он очень хорошо всё убирает....

а ещё когда мы были в Румынии и у меня такая бяка опять случилась - что делать?? мой маленький сосун - ленивый...

так купила один крем - он на гормонах конечно - и если ре меньше 3 месяцев не советую....но он шикарен!!!

называеться ПРОЖЕСТОЖЕЛ...

на ночь мажу - и к утру ничего нет!!!

потрясающий...

может и к Кишинёве он есть в продаже?? узнайте...

Partajează acest post

Link spre post
lea

А я делала именно так как описала, и у меня все проходило в течении дня. Так что тут палка в два конца. А так категорично отвечать не вижу смысла - я написала то что испробовала на себе.

вы написали, что испробывали на себе - это ваш личный опыт, отлично, что вам помогло. я пишу, исходя из рекомендаций ВОЗ при лактостазах и маститах. Есть ситуации, когда прогревать категорически нельзя. Поэтому категорично.

в роддом №1 или ЦМир есть кабинет физиопроцедур...

или в Больнице детской что на Лазо - тоже...

и в некоторых поликлиниках...

почти во всех поликлиниках есть кабинет физиопроцедур. можно идти прямо к девочкам, только они делают с мазью гидрокартизоновой, на грудь ее не надо, лучше взять с собой простой вазелин. процедура действительно помогает.

но все-таки, если температура больше трех дней - лучше чтобы посмотрел врач.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
lotos

позвонила вчера вечером-не выдержала...сказали что делать но И что с врачом надо бы увидеться сказано было из-за моей тмр...вчера вечером температура поднялась тоже но уже гр на 10 меньше...до этого 2 дня было 38.8 ...да и общее состоянии намного улучшилось только вот сися все равно пока с уплотнением и покраснением локальным..но уже далеко не так болит..на сегодня вызвала врача..а там по ходу посмотрю что дальше предпринимать..

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

девушка,езжайте в ЦМИР в отделение где делают массаж и физиопроцедуры. там вам на месте назначат процедуры,если надо сцедят где застой. мне за 2 дня помогло. еще на ночь хорошо приложить на место где болит лист капусты,но перд этим очаг боли намазать траумелем. но к врачу обязательно

мой вам совет тоже такой только физиопроцедуры вам помогут

Partajează acest post

Link spre post
lotos

беда в том что сегодня совсем не на кого малыша оставить-если доживу до понедельника)) обязательно пойду на физиопроцедуры!!

интересно а завтра цмир работает-именно кабинет физиопроцедур???

кто знает поделитесь Инфо!

Partajează acest post

Link spre post
Lika77777

Попробуйте ещё делать примочки магнезии.В аптеке можно купить и одну ампулу.У меня температура тоже была, я выпила ибупрофен.

Editat de Lika77777

Partajează acest post

Link spre post
tulpan12

у меня была температура 39 и 6, но я не пила жаропонмжающие, делала обтирания холодные на тело, иначе при сбивании температуры начнут активизироваться микробы. С этой температурой и с груью огромного размера попала в больницу - но мне повезло врач, который принимал так мне размял грудь хорошо, что она потом сцедилась - отпустил домой и сказал сцеживать до состояния "тряпочки" - всю ночь цедила и утром очень сильно пропотела и температура спала, думаю без хорошего врача, кто знает не обойтись. Мне помог Шишницану из 1 больницы.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

у меня тоже был караул . первые три месяца сцеживалась по 6 -8 раз в сутки и ночью обязательно .только это и спасло . горячий душ еще хуже сделает . холодный тоже мне не помог . очень хорошо снимал воспаление печеный лук компрессы на 2 часа 1- 2 р в день .. берегите грудь не простужайтесь и все будет хорошо

Partajează acest post

Link spre post
lotos

Катя скажите а сколько кормлений было у вас ночью и сколько еще сцеживаний??...Моего малыша я кормлю по требованию...днем очень часто на сисе висим-а вот ночью мое солнышко как оказалось любит поспать..и просыпается 2 раза...а вот до возникшей проблемы вообще 1 раз просыпался 2 дня подряд-я прям обрадовалась что сплю))...а как оказалось-Вот моим воспалением сиси и закончилось..я была противницей сцеживания после еды малыша...А сейчас в расстерености Даже и не знаю как дальше организовать кормление после выздоровления(Дай Бог чтоб выздоровила то побыстрей)...

температуры больше нет уже 2 дня тфу тфу тфу...в грудь тоже полегчало но еще не до конца..еще есть розовое пятно и уплотнение но уже меньше..на физиотрапию ни куда не попадаю е мое потому как выходные..даже а ЦМиРе не работают кабинеты..звонила вот только что --прийдеться выживать и ждать до понедельника))...ну ничего прорвемся...думаю что если бы реально был Гнойный абцесс то Стало бы только хуже а не лучше..и тмр все таки давала о себе знать...как думаете???

и кстати сколько грудь не сцеживаю пострадавшую-до состоянии тряпочки еще ни разу не удавалось...как то все идет и идет..

Partajează acest post

Link spre post
Lika77777

С первым ребёнком я постоянно после кормления сцеживала молоко.Со вторым ребёнком ни разу и молока было достаточно.Я считаю, что ребёнок в процессе роста потребляет всё больше и больше молока и таким образом контролируется его количество, которое он может съесть.Зачем себя мучать? И ещё обратите внимание нет ли трещин на соске- это прямая дорога для инфекции.

Partajează acest post

Link spre post
lotos

нет трещин не было и нет...прикладываю правильно этим и спаслась...так и я так чситаю..что вырабатывается столько сколько необходимо малышу и не парилась по этому поводу..с самого рождения и вот до сих пор тфу тфу нне было проблем...что откуда так выстрелило...очень расстроилась...вчера со слезами на глазах и с психозом после сцеживания уже хотела бросать ГВ....конечно куда проще Развел смесь бутылочку в ротик-и нормалек..все счастливы и крепко спят без риска Мастита........

уже намного полегчало Слава Богу..и уплотнение по-тихоньку рассасывается...видимо малыш разъедает, и краснота проходит...но вот только немного легче вздохнула как чувствую что-то подозрительно начинала побаливать левая уже((((((....ну прям до слез разозлилась на все и расстроилась...все правильно же делала...и ее не обижала совсем кормлением...короче усталаааа(((((((((((((

Partajează acest post

Link spre post
lotos

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ОСОБЕННО НАСЧЕТ ФИЗИОПРОЦЕДУР--ХОДИЛА 5 РАЗ КАК РУКОЙ СНЯЛО СРАЗУ ПОЧТИ...если не дай Бог опять что-то припрет сразу побегу на процедуры..кстати таки в моей поликлинике есть!!!)))

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ОСОБЕННО НАСЧЕТ ФИЗИОПРОЦЕДУР--ХОДИЛА 5 РАЗ КАК РУКОЙ СНЯЛО СРАЗУ ПОЧТИ...если не дай Бог опять что-то припрет сразу побегу на процедуры..кстати таки в моей поликлинике есть!!!)))

поздравляю молодчина! хорошо что помогло )))) рада за вас! а со смесями это такой гемор что уж лучше немного побороться за ГВ уж поверьте))) хотя у нас сечас другая мини проблемка - как отлучить но это уже совсем другая история))) если че пишите в личку..

Partajează acest post

Link spre post
lotos

Да у меня уже башню совсем срывало-конкретно хотелось идти за смесью..но подруга очень поддержала морально-прочитала политику партии о пользе ГВ:))...Спасибо ей тоже огромное..Марусечка чтоб я без тебя делала е мое))...Да после этой проблемки вот и я стала серьезно задумываться А когда придет время заканчивать---тоже будет Каракул?????...если можете поделитесь?? как легко и без лактостаза достойно завершить ГВ???

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Да у меня уже башню совсем срывало-конкретно хотелось идти за смесью..но подруга очень поддержала морально-прочитала политику партии о пользе ГВ:))...Спасибо ей тоже огромное..Марусечка чтоб я без тебя делала е мое))...Да после этой проблемки вот и я стала серьезно задумываться А когда придет время заканчивать---тоже будет Каракул?????...если можете поделитесь?? как легко и без лактостаза достойно завершить ГВ???

Нет, если вы постепенно уменьшаете число кормлений и заменяете сисю едой - то лактостазов не будет. Я по себе вижу, сейчас днем малый уже только еду кушает - и у меня количество молока в груди уменьшилось, хотя раньше грудь прям лопалась от избытка молока.

Partajează acest post

Link spre post
Rina8

Девочки, подскажите, сегодня ночью появилось болезненное уплотнение, принимаю меры по вашим советам, а пить при воспаленной груди можно или ограничить, горячее / холодное? Пить хочется. И как часто прикладывать малыша, мы уже ввели прикорм и стали легко выдерживать 2-3 часа между кормлениями, если кормить чаще, не вредно ли это ребенку, а сцеживаться очень-очень тяжело…

И как быть со второй грудью, если получается пользоваться только «природным молокоотсосом»?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum