mariuka

Риск Падения Дерева-Куда Обратиться

Postări Recomandate

mariuka

Нужна помощь зала. Дело в том, что сосед-мудак подпилил каштан внизу (все крупные ответвления от большого ствола), на высоте человеческого роста в надежде на то, что оно само упадет. Причем, "специалист" сделал так, что при падении все дерево имеет шансы застрять в моем окне. Сегодня, придя домой увидела одну из спиленных больших веток на земле, аккурат по траектории моего окна. На этот раз повезло, окно не пострадало, зато воздушные кабеля через дорогу все порвались.

Честно говоря, очень не хочу, чтобы дерево срубили окончательно, т.к. оно закрывает от домов прямо напротив, но при каждом сильном порыве ветра я с содроганием смотрю как оно раскачивается.

Собираюсь звонить в Зеленстрой. Если вдруг реакции не будет, куда еще можно обратиться?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radiomonstr

Да только зеленстрой и должен убирать и/или следить за насаждениями. Только они копец какие лентяи. Наших три тополя полностью сухих и раскачивающихся прям у дома 2 года ехали спилить. Типа у них дел много каждый день и они не могут приехать сразу. А как папа написал и заверил жалобу так сразу время и нашлось.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Мне кажется к участковому надо,раз сосед пилил - это прям на вредительство похоже. А участковый должен знать, что дальше и с деревом и с соседом делать.

Partajează acest post

Link spre post
LimonChik

Нужна помощь зала. Дело в том, что сосед-мудак подпилил каштан внизу (все крупные ответвления от большого ствола), на высоте человеческого роста в надежде на то, что оно само упадет. Причем, "специалист" сделал так, что при падении все дерево имеет шансы застрять в моем окне. Сегодня, придя домой увидела одну из спиленных больших веток на земле, аккурат по траектории моего окна. На этот раз повезло, окно не пострадало, зато воздушные кабеля через дорогу все порвались.

Честно говоря, очень не хочу, чтобы дерево срубили окончательно, т.к. оно закрывает от домов прямо напротив, но при каждом сильном порыве ветра я с содроганием смотрю как оно раскачивается.

Собираюсь звонить в Зеленстрой. Если вдруг реакции не будет, куда еще можно обратиться?

Звонками вы ничего не добъётесь везде нужна бумажка.Напишите им заявление,тогда 100%,что то решится.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Только в "Spatii verzi".

Editat de Ina76

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Благодарствую за мнения.

Ну, раз госструктура, то таки да, только после бумаги правильно оформленной зашевелятся.

По поводу обращения к участковому, хорошая идея, не подумала, жаль только недоказуемо.... А без особой надежды на наказание трогать какашку связываться с семейкой нет желания.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Еще одна гениальная идея - застрахуйте срочно окно :girl_crazy: Если че - пусть страховая компания разбирается кто виноват и кого казнить. :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Хех, я квартиру застраховать хочу уже третий год как. Да и не только квартиру. Однажды даже обратилась по знакомству к мальчику-агенту. Но т.к. не прописана, то ничего не получилось :sorry: Даже темку на форуме создала, только пока безрезультатно.

Кстати, утром еще до 8 часов видела, как приехала вышка-видимо не только я впечаталась поваленной частью дерева под окнами. В результате, поспиливали крупные ветки в радиусе метра от балкона, само подпиленное дерево оставив.

Вот, ешкин свет, почему у нас народ думает, что самые они умные..... Как вообще в голову пришла гениальная идея подпилить и оставить. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

А у нас во дворе уже хоть бы кто подпилил! Дерево большое старое прям нависает над домом и машинами, которые стоят у дома. Вот-вот упадёт. Но некому. Ждём ветров, пока само не свалится, не дай Боже на кого-нибудь.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

А у нас во дворе уже хоть бы кто подпилил! Дерево большое старое прям нависает над домом и машинами, которые стоят у дома. Вот-вот упадёт. Но некому. Ждём ветров, пока само не свалится, не дай Боже на кого-нибудь.

Обычно организует управдом - вызывает бригаду, те рубят.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Во время ветров оно может надломиться. А свалиться просто во время сильного дождя. Попробуйте вызвать зеленстрой. К сожалению, сейчас не нахожу этой темки, но когда занималась своей проблемой, видела на форуме номер телефона. или прямо заявление, как тут девочки советовали. Может подчистят слишком нависающие ветки и не надо будет дерево рубить.Просто т.к. зеленстрой это гос организация, то и методы работы, взаимодействия с ними нужны соответствующие.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

думаю проблема очень актуальна для всех.в нашем дворе сухая,огромная ветка,такого же дерева,висит прямо над песочницей,страшно не то слово.сегодня собираются мужья и папы всех деток,чтобы спилить это смертельно опасное древо.но неужели этим должны заниматься именно мы?чем должен заниматься наш городской Зеленострой?о Жэке молчу,бесполезно.как вы боритесь с этой проблемой?

мало того что для жизни человека они опасны,так они же еще падают на машины,ларьки,и тп.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

нужно сделать заявку в ассоциацию зелёного хозяйства города 022242725

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Позвоните в autosalubritatea

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Когда создавала похожую темку по поводу сруба веток, девочки советовали даже не только звонить, а лучше писать официальные обращения. С чем полностью согласна, т.к. контора то государственная.По опыту, в гос конторах все вопросы лучше решаются с бумажными обращениями.

В моем случае кто-то, видимо, подсуетились соседи, потому что через пару дней уже приехала машина.

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

У нас под окном тополь растет, он уже очень взрослый, сильно разроссья. В эти дни "бурь и шквалов" порвало бельевые веревки, и ветки думала совсем снесут балкон, (мы на 5м этаже живем)...Страху натерпелись с дитем, мама мия. Вопрос 1) девочки, координаты людей, которые чистят деревья, 2) это за наш счет должно быть или государственный и т.п???

Заранее огромное спасибо! Очень жду ответа!

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

У нас под окном тополь растет, он уже очень взрослый, сильно разроссья. В эти дни "бурь и шквалов" порвало бельевые веревки, и ветки думала совсем снесут балкон, (мы на 5м этаже живем)...Страху натерпелись с дитем, мама мия. Вопрос 1) девочки, координаты людей, которые чистят деревья, 2) это за наш счет должно быть или государственный и т.п???

Заранее огромное спасибо! Очень жду ответа!

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

Девочки помогите мне советом . куда обращаться. У нас во дворе надо пообрезать ветки на деревьях. У меня ветки прямо в окна бъют.Не могу даже вещи развесить так как все потом грязные или в муравьях вещи.

Partajează acest post

Link spre post
April

Девочки помогите мне советом . куда обращаться. У нас во дворе надо пообрезать ветки на деревьях. У меня ветки прямо в окна бъют.Не могу даже вещи развесить так как все потом грязные или в муравьях вещи.

Возможно, ЖЭК. Позвоните туда, если не они, то подскажут куда обратиться.

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

ЗЕЛЕНСТРОЙ это х обязанность. Приходите и пишите заявление.Удачи

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Зеленстрой заявление и они режут главное заявление зарегистрируйте и звоните каждый день:))

Partajează acest post

Link spre post
aleyna

Только сами не рубите ага, а  то найдется какая-то курица, которой  кислорода не хватает, и потом влепят штраф более 1000 лей. Как и было с моими соседями.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum