rado7ti

Опоясывающий Лишай И Грудное Вскармливание.

Postări Recomandate

rado7ti

Заболела опоясывающим лишаем, прописали лечение и прервать ГВ на 2 недели(нам 10 мес.), а очень не хочется, а малышу прописали укрепить иммунитет(т.к. он здоров и абы не заразился). Подскажите, необходимо ли его лечить медикаментами, и следовательно отказываться от ГВ?? Темка щепетильная...НО...!!!

Editat de rado7ti

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

я не врач, сказать лечить ли ребенка не могу. напишите какие препараты вам прописали и я проверю по справочнику и скажу совместимы ли они с ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Таблетки Ацикловир, супрастин, жидкость фукорцин(?) для обработки и уколы витамина.....Б???не разберу))).

Partajează acest post

Link spre post
micaela

Ацикловир- nu se permite de combinat cu alaptarea

e unguent antivirus

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Опоясывающий лишай разновидность ветрянки, прогуглила что без лечения проходит сам за 2-3 недели, важно обрабатывать ранки... Вот и думаю, может врач перестраховывается с лечением?

Partajează acest post

Link spre post
micaela

pentru a nu se extinde rana pe suprafete mari de piele si a pastra folicolii de par se poate de prelucrat locul cu iod

eu am avut asa ceva pe mina cind eram mica - a trecut in 10 zile cu iod

Partajează acest post

Link spre post
lea

Таблетки Ацикловир, супрастин, жидкость фукорцин(?) для обработки и уколы витамина.....Б???не разберу))).

на е-лактации у ацикловира риск ноль, полностью совместим с ГВ без риска для ГВ или ребенка.

у супрастина есть риск 2 степени, предлагается использовать другой препарат, например кларитин или зиртек.

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Ольга, благодарю! (значит если и пролечить - то тоже не напасть..). От чего ж так от титьки отноравливают!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Ольга, благодарю! (значит если и пролечить - то тоже не напасть..). От чего ж так от титьки отноравливают!!!!!!!!

к сожалению, многие врачи советуют отлучать - это проще, чем подумать как пролечить и сохранить ГВ,

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

У меня тоже была эта кака во время кормления грудью. Я тоже по рецепту врача накупила лекарств - так они у меня неиспользованные и пролежали. Невропатолог другая сказала, что сколько раз она имела дело с этой болячкой у своих пациентов, и будучи беременной пальпировала их, и ничего, не заразилась. Сказала мазать зеленкой постоянно и закрывать пеленкой или чем-то, чтобы малыш не прикасался (у меня было как раз под грудью на ребрах). Все благополучно прошло, с малышом все в порядке. Не переживайте и не отлучайте! Здоровья Вам!

Editat de liusinda

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Спасибо мамочки огромное!!! За разъяснения и поддержку! С удовольствием продолжаю кормить пупса. Благо в этот раз я не поддалась панике и не накупила лекарств, а сначала "вдалась в подробности", а то раньше покупала, потом гуглила и советовалась, в итоге практически всегда выкинутые на ветер деньги.

Partajează acest post

Link spre post
hamster

а мне сегодня тоже поставили такой диагноз((( но выписали не таблетки, а мази. сказали ГВ можно не прекращать. вычитала в нете, что мази для лечения не достаточно, нужны и таблетки. прекращать ГВ не хочу, с таким трудом его наладила. что делать не знаю...

У меня тоже была эта кака во время кормления грудью. Я тоже по рецепту врача накупила лекарств - так они у меня неиспользованные и пролежали. Невропатолог другая сказала, что сколько раз она имела дело с этой болячкой у своих пациентов, и будучи беременной пальпировала их, и ничего, не заразилась. Сказала мазать зеленкой постоянно и закрывать пеленкой или чем-то, чтобы малыш не прикасался (у меня было как раз под грудью на ребрах). Все благополучно прошло, с малышом все в порядке. Не переживайте и не отлучайте! Здоровья Вам!

интересно мне тоже мазать лицо зеленкой? эта бяка у меня на виске вылезла :scare::gamer3:

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

а мне сегодня тоже поставили такой диагноз((( но выписали не таблетки, а мази. сказали ГВ можно не прекращать. вычитала в нете, что мази для лечения не достаточно, нужны и таблетки. прекращать ГВ не хочу, с таким трудом его наладила. что делать не знаю...

интересно мне тоже мазать лицо зеленкой? эта бяка у меня на виске вылезла :scare::gamer3:

Если выскочило на лице - значит не опоясывающий лишай)). Советую к другому доктору пойти, для достоверности лечения))). Кстати, тьфу-тьфу - я и дитятю кормить продолжаю, и лишайчик прошел. Не так быстро как хотелось бы, но прошел! Мазала я только фукорцином, и больше ничего.

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Пожалуйста, не будьте такими категоричными и не берите на себя слишком много

На лице или в другом месте - диагноз ставит только врач и только при очном осмотре.

И поражение лица в случае Гермес зостер - нередкое явление

Герпес то есть. Опечатко

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Обижаете. Я не хотела показаться категоричной, тем более брать на себя много. Пожалуйста, будьте корректнее. Повторюсь, я так же рекомендую посетить врача, а не ставлю диагноз и предлагаю лечение(или наоборот).

Partajează acest post

Link spre post
hamster

Если выскочило на лице - значит не опоясывающий лишай)). Советую к другому доктору пойти, для достоверности лечения))). Кстати, тьфу-тьфу - я и дитятю кормить продолжаю, и лишайчик прошел. Не так быстро как хотелось бы, но прошел! Мазала я только фукорцином, и больше ничего.

была у нескольких врачей. все-таки это герпес зостер. мажу зовираксом, пью аскорутин и протефлозид. на лице почти ничего не осталось)))

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Если выскочило на лице - значит не опоясывающий лишай)).

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Ну если эта фраза категорична и много берет на себя....

Ну теперь то точно понятно что это за бяка и как с ней быть))).На ГВ это отразилось?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum