зюзя

Соседка Сверху Играет На Пианино!

Postări Recomandate

зюзя

У нас такая проблема, мы живем на втором этаже соседка с пианино на третьем над нами, :ireful1: она каждый день играет на пианино, да еще так фальшивит, уши режут. :musik1: пару раз было когда ей значит взбрело играть в воскресенье в 7 утра, :shok: когда в 8 утра в выходной день, и обязательно каждый день вечером она по пол часа брынькает на пианино... И хоть бы играла правильно, она мало того что играть не умеет, она вообще не занимается музыкой она так на нервы играет, не знаю как другие соседи терпят ее, у нас такие стены тонкие, слышимость колоссальная!!! :dash1: И сколько раз я к ней подходила и просила, не играйте пожалуйста часик у меня ребенок спит, :det02: так она на меня начинала орать мол что хочу то и делаю в своей квартире.... :zastrel: Иногда кажется что у нее не в се дома... :tease: Как с ней бороться!?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

и у нас такая же есть.... но после просьбы делать это в нормальное время, по-крайней мере не играет в 7 утра или 10 вечера

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

1. сделать шумоизоляцию потолков

2. вызвать соответствующего специалиста, для измерения уровня децибел в вашей квартире - если шум издаваемый ее пианином превышает общие нормы - то вперет в суд - и может быть ее обяжут не петь больше на пианино

НО - лучше сделаите шумоизоляцию потолков - хотя это тоже много не даст

3, самый лучшии вариант чтобы она сделала по технологии, шумоизоляцию своего пола (вы можете предложить посодеиствовать материально или полностью взять на себя расходы))))

если вас не устраивает ни один из пунктов - то - станьте ее другом!.....и может быть из дружескои солидарности, она будет реже петь или в часы когда вы бодрствуете.

удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Him

ооо я так прожила до 24 лет пока жила с родителями, с такой же соседкой сверху, учительницей по ФОНО)) конечно, она не играла рано утром или поздно вечером, но зачастую утро для меня начиналось в 3 часа дня и её игры меня колоссально доставали((

сейчас над нами её же сын начал играть на электро гитаре, слава богу я там больше не живу))

Partajează acest post

Link spre post
зюзя

дело в том что с ней возможно померится, во-первых она не открывает двери, во-вторых разговаривать спокойно не хочет она сразу начинает орать, ремонт из-за нее делать я не собираюсь...

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

дело в том что с ней возможно померится, во-первых она не открывает двери, во-вторых разговаривать спокойно не хочет она сразу начинает орать, ремонт из-за нее делать я не собираюсь...

какие советы Вы хотите услышать? она закон не нарушает

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

а почему она из-за вас должна прекращать играть?

я когда жила с мамой, у нас вообще дом музыкантов)) (дом работников культуры) то на пианино, то на трубе играли.. то на гармони.. ниче ,жили как-то..

мне напомиает тему про выбивание ковров)))))

вам некомфортно? сделайте что-то для своего комфорта...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

автор не вам лично

- пугает это не толерантность людей - люди должны понять и осознать что у них не дом на земле где тихо и никто не мешает.....

сейчас я живу с претенциозной соседкой снизу, любой стук моих детей, ей как по голове - я детей приструниваю как могу - НО - наверное ей стоит пойти полечить нервы

5 лет жил над нами алкаш, не говоря про шум, и блевотину которую я собирала с окон балкона - я всё таки не разу не жаловалась!

сейчас переезжаем на новую квартиру, делаем ремонт - мои муж настаивает сделать шумоизоляцию пола - чтобы к нам соседи не ходили и мы были спокойнее (нам повезло что соседи с верху сделали также))))

и вообще больше жалуются мамочки с маленькими детками либо пожилые.....

ребенок подрастет и вас не будет так сильно беспокоить посторонний шум)))))))))))))

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

И как люди раньше жили с деревянными окнами, фанерными дверями.. Еще и музыкой занимались многие. Мне кажется сейчас меньше детей занимается. И слушали же все соседи, терпимее были..

В моем подъезде скрипачи жили, 2 брата, слушали обоих))

Сделайте звукоизоляцию у себя и наслаждайтесь комфортом.

Partajează acest post

Link spre post
Ludmi

Ооо у меня таже история была девочка 8 лет над нами училась на пианино играть, родители ее заставляли репетировать в субботу и воскресенье с самого утра, мы им пару раз сказали но особо ничего не изменилось. Потом они благополучно переехали, зато сейчас сосед снизу утраивает диско в 7 утра на выходные. Легко сказать сделайте звукоизоляцию или еще что нибудь тем у кого нет таких соседей )) Хорошо что я там больше не живу :dance4:

Editat de Ludmi

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Ооо у меня таже история была девочка 8 лет над нами училась на пианино играть, родители ее заставляли репетировать в субботу и воскресенье с самого утра, мы им пару раз сказали но особо ничего не изменилось. Потом они благополучно переехали, зато сейчас сосед снизу утраивает диско в 7 утра на выходные. Легко сказать сделайте звукоизоляцию или еще что нибудь тем у кого нет таких соседей )) Хорошо что я там больше не живу :dance4:

а чего нету? ) думаю у каждого найдутся шумные соседи.. только не все будут возмущаться.. )

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Да радоваться нужно,есть еще культура в стране,люди музыкой занимаются.!)))).Вот когда пьяные разборки(за полночь),звуки падающей мебели,орущий сутки подряд музцентр-вот где жесть.(испытала на себе)..Как правило,мешают соседи тем,у кого расшатанная нервная система,их даже писк комара выводит из равновесия...Валерьяночка,пустырничек,коньячок,беруши в уши,глядишь,соседи по барабану.....Главное,соблюдать дозировку))))))

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Ну и..? У меня соседка на скрипке занималась, с утра до ночи пиликала.. Если я так бурно реагировала, то давно бы или ее прибила бы или в дурку попала бы)))) Проще надо быть... ну, бренчит, ну действует на нервы, бывает. Не хотите делать шумоизоляцию, пейте пустырник, новопассит и будет вам счастье)))))

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

какие советы Вы хотите услышать? она закон не нарушает

+1

я представляю каково было моим соседям когда каждый день я играла 3 часа в течение 10 лет

из них 1,5 часа гаммы

самой выть хотелось

но музыкалка есть музыкалка

и наверняка фальшивила,и наверняка громко было

сейчас у меня соседи есть ,гнде ребенок играет-это его учеба,что делать

он не нарушает закон играет в отведенные для шума часы

И как люди раньше жили с деревянными окнами, фанерными дверями.. Еще и музыкой занимались многие. Мне кажется сейчас меньше детей занимается. И слушали же все соседи, терпимее были..

В моем подъезде скрипачи жили, 2 брата, слушали обоих))

Сделайте звукоизоляцию у себя и наслаждайтесь комфортом.

аналогично

а у нас в соседнем доме жил ребенок,который ходил в школу по классу барабанов

и вы знаете-никто не жаловался

все понималди мальчик занмиается

хотя очень трудно было понять,что он там выбивает))

зато парень говорят,щас где то в европе в каком то оркестре играет

по мне лучше музыка,чем пьяные дебоширы за стеной и пьяное караоке в 3 часа ночи

Partajează acest post

Link spre post
Catalina

да уж,тут только остается пожелать запастись берушами..и пожелать соседу поскорей научиться играть без фальши,чтоб хоть слух особо не резало :girl_crazy: приношу свои соболезнования,на дебоширов хоть пожаловаться можно и они прекратят,а тут остается только ждать и терпеть..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

да уж,тут только остается пожелать запастись берушами..и пожелать соседу поскорей научиться играть без фальши,чтоб хоть слух особо не резало :girl_crazy: приношу свои соболезнования,на дебоширов хоть пожаловаться можно и они прекратят,а тут остается только ждать и терпеть..

я думаю тут как раз разница в отношении существенная

когад ты слышишь музыку-ты понимаешь,что из этого может что-то вырасти стоящее

а занчит это процветание олбщества

а из дебоширов-ничего хорошего не выйдет-это деградация общества

а осознав,становится легче принимать-ты часть процветания

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А мой муж раньше играл на трубе )) так вот чтобы было тише, в трубу сувал тряпку в роли глушителя :girl_crazy:

А теперь есть сосед.. который любит говорит по мобильному на балконе, балкон не застеклен и прямо у окна моей комнаты, а окно всегда открыто летом.. ладно, если просто говорит, так говорит по пол часа и отборным матом. Пришлось бороться по-плохому.. начинает трындеть, врубаю колонки с тяжелым металлом прям в окно :sorry: жаль других соседей, но иначе никак.. бо сосед моральный урод.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Catalina

я думаю тут как раз разница в отношении существенная

когад ты слышишь музыку-ты понимаешь,что из этого может что-то вырасти стоящее

а занчит это процветание олбщества

а из дебоширов-ничего хорошего не выйдет-это деградация общества

а осознав,становится легче принимать-ты часть процветания

Жаль не всегда из всех играющих на музыкальных инструментах выходят деятели своей стези..зачастую соседи зря страдают и на этих нотах все и заканчивается..по мне вообще для этого есть школы,колледжи,а дома соседи имеют право на отдых и в дневное время тоже..тем более у кого есть малыши.Никто никогда не должен и не обязан страдать из за будь то чье то творчество,дебош и т д..это их счастье и горе,у других людей своя жизнь и свои проблемы..я лично стараюсь не напрягать людей живущих рядом и уважать их право на спокойную жизнь..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Жаль не всегда из всех играющих на музыкальных инструментах выходят деятели своей стези..зачастую соседи зря страдают и на этих нотах все и заканчивается..

каталина у вас странное понятие о влияние музыки на человека

да,не все музыкантами становятся

например,10 лет ,отданные музыки мною и музыкальная школа не привела меня к этой профессии

но в любом случае сказались на мышлении и поведении, научили вкладывать душу в то,что делаешь,что безусловно оказывает влияние на мою нынешнюю профессию

надо просто это понимать

что человек становится лучше

а значит оно того стоит

..по мне вообще для этого есть школы,колледжи,а дома соседи имеют право на отдых и в дневное время тоже..

в вы когда учились в школе,институте,домашнюю работу делали там,или дома

что никогда не учились?

музыка,это ежедневный минимум 3 часовой труд дома с инструментом

школа только направляет

основная масса работы-самостоятельная

вы живите в большом многоквартирном доме-это занчит,что каждый имеет право делать все,что не выходит за рамки закона и в то время,когад разрешено

то,что считает нужным

это его право

странно,что вам это непонятно

очевидно вы выросли не в многоквартирном доме,обычно это учит терпимости и радушию

конечно,тем,кто вырос в доме на земле,и был хозяином в собственном доме очень трудно привыкнуть к тому,что к чужому мнению надо прислушиваться и чужие желания учитывать

но время учит всему

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

зюзя, я тоже не поняла, какого совета вы хотите...

представьте себе, что ваш ребенок ходит в музыкальную школу, и тоже надо будет каждый день заниматься.

и обязательно у одних соседей - дети, у других - старики, третьих просто раздражает нескладное бренчание ...

ищите мира с соседкой, поговорите с ее родителями, подружитесь.

у нас вот соседка (только сбоку, а не сверху) тоже занималась музыкой.

Ей было удобно в выходные с 8 утра гаммы начинать отрабатывать, к 9 - пьесы...

Первое время очень нервно, потому что ошибалась, сбивалась и пр. А потом даже с удовольствием слушала.

Как-то встретились у лифта, я сказала ей о прогрессе, что нам все больше нравится, как она играет.

Она удивилась, говорит: "А что, так хорошо слышно?", "Да,- говорю, - ваше пианино через стенку упирается в кроватку моей малышки".

После этого разговора она больше ни разу в 8 не занималась, а только к 10-11 :)

я за мир все-таки

Жаль не всегда из всех играющих на музыкальных инструментах выходят деятели своей стези..зачастую соседи зря страдают и на этих нотах все и заканчивается..

занятие музыкой, спортом, художествами, оригами, вязанием и пр. - это все для души и развития силы воли, усидчивости, терпения. Эти качества нужны для очень многих областей и для того, чтобы у людей в какой-то степени формировался стержень.

и потом, что бы мы делали, если бы все, кто учился в музыкалке, стали бы великими артистами...

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

У меня соседка учиться играть на пианино, с утра в выходные слышу, как она играет одну и ту же мелодию. Я уже на автомате отмечаю, где сфальшивела, но как-то не радражает. Мой сын тоже в свое время учился играть на гитаре, видно тоже соседи слышали эти потуги. Меня больше достает, что соседи по ночам громко говорят по скайпу, или собака соседей с первого этажа лает всю ночь напролет. Пару дней раздражало, а потом и к этому слух привык.

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

piciul meu se invata a canta la acordeon si pian, primul an si canta toaaata ziua de cand e in vacanta, indiferent de ora, cand il apuca muza.Pana cand nimeni nu mi-a facut observatie...tin bine minte cand el era micut, tot cantau mai sus si reparatie faceau..le-am inghitit si tolerat pe toate...ma gandeam ca ne vine si noua randul.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

ha-ha-ha fetelor...)))))))

fata mea pleaca de la 1 septembrie la liceu cu inclinatie muzicala - zice ca vrea sa fac piano

buneii deja stiu ce cadou sa-i faca ))))

asa ca de la anu vecinii mei fac atac de cord)))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
зюзя

а почему она из-за вас должна прекращать играть?

я когда жила с мамой, у нас вообще дом музыкантов)) (дом работников культуры) то на пианино, то на трубе играли.. то на гармони.. ниче ,жили как-то..

мне напомиает тему про выбивание ковров)))))

вам некомфортно? сделайте что-то для своего комфорта...

А почему я в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 7 Утра должна слушать ее пианино!!!! ????? И мы не живем в доме с музыкантами!!!!

ha-ha-ha fetelor...)))))))

fata mea pleaca de la 1 septembrie la liceu cu inclinatie muzicala - zice ca vrea sa fac piano

buneii deja stiu ce cadou sa-i faca ))))

asa ca de la anu vecinii mei fac atac de cord)))))))))))

удачи вашим соседям =)

автор не вам лично

- пугает это не толерантность людей - люди должны понять и осознать что у них не дом на земле где тихо и никто не мешает.....

сейчас я живу с претенциозной соседкой снизу, любой стук моих детей, ей как по голове - я детей приструниваю как могу - НО - наверное ей стоит пойти полечить нервы

5 лет жил над нами алкаш, не говоря про шум, и блевотину которую я собирала с окон балкона - я всё таки не разу не жаловалась!

сейчас переезжаем на новую квартиру, делаем ремонт - мои муж настаивает сделать шумоизоляцию пола - чтобы к нам соседи не ходили и мы были спокойнее (нам повезло что соседи с верху сделали также))))

и вообще больше жалуются мамочки с маленькими детками либо пожилые.....

ребенок подрастет и вас не будет так сильно беспокоить посторонний шум)))))))))))))

моему ребенку год и три месяца, она любит поспать и спит она в основном в тишине, если она не высыпается потом мне устраивает концерты, ноет и плачет, и спать ложится несколько раз в день, и все весь график коту под хвост, весь день поломан и потом я ее не могу уложить спать ночью.... и сама не высыпаюсь !!!

Partajează acest post

Link spre post
зюзя

НИКТО ТАК И НЕ ПОНЯЛ! Соседка взрослая женщина, она вообще работает по другой специальности, она играет на пианино для себя, тобишь соседям на нервы, она больной человек... она не учится, она не музыкант....

И я абсолютно спокойная, и мне не нужна валерьянка и всякая хрень, мне ребенка своего жалко который утром просыпается в 7 утра, не высыпается и не может уснуть в обед.....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum