@niri

Romania - Sinaia - Poiana Brasov / Румыния - Синая - Пояна Брашов

Postări Recomandate

@niri

остановились мы в отеле Caraiman 2*, который находится в центре городка. Отель очень понравился - 2 года назад там был ремонт, сантехника и лифт новые, сама обстановка приятная, сервис неплохой, в номере было тепло - даже открывали окна, чтобы проветривать его. Завтрак - шведский стол (не ожидала такого). Ездили кататься в Пояну Брашов или в Синая (сами решали куда) возил нас наш автобус, который привез нас из Кишинева. Дороги были хорошие, снега было немного, при нас снег почти не шел.
наш номер 312cb4a4d695.jpg
лестница в отеле 1fcc82490eea.jpg
иллюминация ночью в городе 76a885c09580.jpg
993286e52f0e.jpg
по дороге в Пояна Брашов 2ea83ee36a67.jpg
54bbb32db527.jpg

На лыжах мы с мужем катались впервые, за пару дней научились чуть-чуть. На саму вершину не понимались - оставили это на следующий раз - не хотелось что-то ломать, насмотрелись, как каждые 15 мин кого-то скорая увозила.
Очень было приятно смотреть на детей 3-х лет которые классно катались.
Было очень много украинцев и русских, везде русская речь.

спуск у первой Телекабины bcc5b998034d.jpg
спуск у второй 2dc40646f6a5.jpg
наш обед и стаканчик извара 60a15fee3588.jpg
посреди пушка, которая делает искусственный снег 87e3061eaeac.jpg

это у всех румын принято вешать Дедов Морозов на балконы 78cbd4d08c1b.jpg
я на лыжах пробегаю :ireful1:db340c0e2b11.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

замок Пелеш в г. Синая 041b106b672e.jpg

f6e240dd417b.jpg

715e53805cab.jpg

9e7e1737ed82.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Foarte frumos! Brasovul mult imi place, dar de sarbatori in deosebi (fratele sia facut studiile in Brasov).Eu am fost demult iar acum kind deja e Europa e si mai mişto .Dacă nu e taină. kît va costat placerea?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ирина, меня такая ностальгия пробрала!!! была в Синае три раза, из которых два - в Караймане жили. Я как лестницу увидела - мне аж защемило в груди.

Рада, что вы хорошо отдохнули!!!

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Foarte frumos! Brasovul mult imi place, dar de sarbatori in deosebi (fratele sia facut studiile in Brasov).Eu am fost demult iar acum kind deja e Europa e si mai mişto .Dacă nu e taină. kît va costat placerea?

спасибо! путевка на одного стоила 150 евро + на месте на двоих потратили 300 (включая обед и ужин, прокат лыж, дорогу, игры в бильярд и боулинг)

Ирина, меня такая ностальгия пробрала!!! была в Синае три раза, из которых два - в Караймане жили. Я как лестницу увидела - мне аж защемило в груди.

Рада, что вы хорошо отдохнули!!!

спасибо!!!! да, я тебя понимаю :ok:

туроператор с которым мы ездили занял весь отель на следующий год в этот же период

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Рада за вас,что отдых удался. И у меня от твоих фото хорошие воспоминания всплыли..Синайя, Пелеш...(а мой муж умудрился там на камеру даже кое-что заснять,его тетечка за пару денег пропустила пока экскурсия в другом месте была :wink: )

Partajează acest post

Link spre post
fila

Ностальгия!!!! я была в Сенаи в 1997 году, там наверное все изменилось. Очень красивый городок, природа необыкновенная!!! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
SuperMom

Sinaia Decembrie 2010

0866e709ff62.jpg

69e378dbbc4e.jpg

7eb38206d811.jpg

Partajează acest post

Link spre post
oliakotik

sinaia e foarte frumoasa noi tot anul trecut am fost acolo tere ne-a placut

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

вот такие дела, планировали мы поехать на своей машинке в Буковель, но погода водителей (пока ещё неопытных) разворачивает в сторону Румынии. туда-то точно на машине никак, и сейчас впопыхах ищем тур агенство или какие-то предложения. Подскажите, расскажите, кто и как ездил отдыхать в Румынию через агенство, какое, и когда последние заезды? планировали 7 или 10 февраля выезжать

Partajează acest post

Link spre post
Svetleachok

Много выходных в январе, хоооочется куда то...  . Только не в горы кататься, а просто погулять... . Подумываем о Румынии, а точнее в Яссы, чтобы недалеко с 2 детками. Один день - по Моллу погулять. А куда можно пойти и на что посмотреть зимой в Яссах? Кто был, подскажите, пожалуйста!!! Возможно посоветуете места, где можно недорого остановится на ночь, какие то заведения покушать? А если еще и деток заинтересовать - вообще красота... . Спасибо!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Собираемся туда поехать.

Интересуют цены в этом году, может кто то был?

Отели- кто в каких останавливался.

И где вкусненько покушать?

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

В какую цену подьемники?, аренда лыж?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А меня больше интересует мнение опытных райдеров о трассах и в целом о курорте) особенно сноубордистов. Все же у лыжников и бордистов свои ценности :) я люблю в меру крутые трассы, красные буковельские к примеру.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

мы были в прошлом году, вообще первый раз катались и всё такое. брали за 30 рон 3х разовый подъём на горку для чайников с такими седушками между ног

горки там умеренные, как я поняла

в конце трассы были кафешки, глинтвейн был 6 рон, пиво 10, вот что помню.

у подножия горы борд 30, лыжи 40, но мы торговались и обычно скидывали по 5 рон, а чуть дальше от покатушек было по 25 и 35. но неудобно брать дальше, т.к. придётся тащиться  этом обмундировании по асфальту.

вот схема, если о чм-то говорит 

54a54f44a59bc_DSC05456.jpg

54a54ec0b6eb6_DSC05371.jpg

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

мы останавливались в городке Бран, автобус каждый день возил, правда этот Бран далековат от горок. не знаю в какую цену был отель, но! советую забронировать что-то в самом Брашове, городок красивый, уютный, на общественном автобусе можно легко и быстро добраться до покатушек кажется за 4,5 рон, там есть какие-то абонементы на определённое количество, будет выгодней

я на февраль забронила через букинг комнату в центре Брашове за 21 евро, но мы не поедем, могу отдать бронь, вы уже измените себе даты, если можно будет. 

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Мы хотели завтра поехать в Синаю, но отменили поездку, в связи в тем, что опасно сейчас в  дорогу на машине отправляться. Поедем уже на февральские школьные каникулы. 

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

А какая цена на подьемники? На прокат лыж?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

din motivul că cînd planificam odihna noastră - foarte puțină informație am găsit - voi incerca succint să descriu odihna noastră - dar cel mai important să dau ceva informație cu privire la prețuri, localuri în Sinaia...

aceasta este harta orașului Sinaia - cu roz-roșu am evedențiat locația vilei noastre și punctele mai importante...
54d9e72019ea2_Harta_Sinaia.jpg

în colțul drept sus - se vede locația vilei...
în dreapta vilei la 300 m se află Pelișorul și Pelișul
în stănga la 500 de metre telegondola...și pîrtia ușoară de schi...
tot acolo este și pîrtia pentru săniuș...
în cazul cînd nu este zapadă - pîrtia se acoperă cu zapadă artificială cu aparat special...

deci chiar pîrtiile sunt în colțul de sus al hărții - exact sub denumirea scrisă cu roșu - Sinaia...
deci dacă doriț să ajungeți la pîrtie cu dificultate ușoară pe jos - atunci cel mai bine să alegeți vilele-hotelele mai aproape de strada cota 1400...
deci să înțelegeți - cota 1400 este cu mult mai sus de oraș - și la ea merg 2 telegondole - una de la pîrtie ușoară - la 500 de m de la vila noastră și mai există încă o telecabină din centrul orașului - la fel e evedențiată cu roz pe hartă - se află lîngă hotelul New Montana...
dar costă scump să vă ridicați în fiecare zi din centrul orașului pînă la cota 1400...
doar dacă sunteți schiori experimentați...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

54d9ef629424d_P_20150120_140200.jpg

acestea sunt telegondolele și chiar pîrtia cu deficultate ușoară...

54d9efdf96f64_P_20150120_1150031.jpg

tarifele la telegondolă....

peisajul da la cota 1400....este superb!!!
54d9f0201a20e_P_20150120_122126.jpg54d9f06a2db5f_P_20150120_130529.jpg

prețurile sunt exact la noi la cafenele - ceea ce mă miră de fiecare dată la ei - în zonă de curort dar prețurile sunt democratice...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

vila am bronat de pe booking - recomand această pensiune - am rămas impresionată de curățenia impecabilă și de dotările care erau puse la dispoziția noastră...

https://www.booking.com/hotel/ro/pensiunea-carmen-sylva.ru.html?sid=9e4fd15e20b8959b93e547889e321969;dcid=4;ucfs=1;srfid=5255632ad8781b5447a0670c3a6f7cad5af26737X1;highlight_room=

pensiunea Carmen Sylva

prețurile de la cherie la echipament - prea umflate!!! și colaboratorii dela cherii - chiar obraznici!

deci sania - 15 RON, schiurile, clapele și bețele = 50 de roni.

în schimb instructorul a fost superb! scump dar foarte profesional - 100 RON = 1 oră....am apelat la el în primele 2 zile - și era suficient...

( ce este adevărat în prima zi eram mai mulți doritori și au făcut reduceri bune și la cherie schiuri și la instructor)

în Azuga prețurile sunt mai joase - instructorul la 50 de ron, schiuri la 35 cherie..

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

și desigur Peleșul...și Pelișorul...

perla și capodopera de pe acestea meleaguri....

este pur și simplu luxos!

54d9f50646e4a_IMAG1215.jpg54d9f5454f763_P_20150122_133202_BF1.jpg54d9f57fc5339_P_20150119_191253_BF1.jpg

54d9f5b7e5af0_P_20150119_185633_BF.jpg

dar să știți că romînii tot sunt șmecheri)))

dacă nu vă grăbiți cu intratu și mai faceți ceva poze în fața castelului - umblă pe acolo în fața Peleșului un domn - care propune la prețuri cu mult mai joase de a vizita ambele castele...

doar că nu se achită oficial, dar domnului în buzunar....

om făcut economie considerabilă - ne mustră conștiința - dar se bucură buzunarul...)))

sorry că mesajul a fost pe bucăți - dar pe 2 fronturi mergea lupta...)))

dar sper că am reușit să redau o parte din emoțiile pozitive pe care am primit de la odihna noastră de 7 zile  - și am tras concluzie categorică - sunt profund înrdăgostită de Sinaia și voi reveni la sigur pe o perioadă mai îndelungată...

că este ce vedea acolo...

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Подскажите, плиз!

Где бы вы предпочли остановиться на отдых, в Пояна Брашов или в самом Брашове?

учитывая следующие моменты:

- 3-ое детей, из которых самой маленькой 3 месяца - значит я должна быть поблизости, чтобы каждые 2-2.5 часов покормить. Гулять будет с бабушкой, с коляской.

- среднему 3года, тоже явно не станет еще на лыжи.

Поэтому нацелены на прогулочный отдых! зарядиться позитивом и сказочными воспоминаниями)!

Я лично себе представляю таким образом отдых - в первой половине дня шастать недалеко от спуска, может есть какая та лужайка большая, где можно и деток на санках покатать, может каток какой то, побродить среди лыжников и вкусить чуток той энергии что царит у склонов.

А вечером побродить всей семьей по окрестностям, может парки какие то, ярмарки рождественские вообще было бы замечательно, поужинать в каких то интересных заведениях.

Вот и не могу определиться - Пояна брашов или Брашов.

ПС: думаю что в пояне после 19.00 вообще нечего делать на улке, наверно все по гостиницам косточки отпаривают и животы набивают)

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

Жили и в Пояне и в Бране.

Когда жили в Пояне, то в сам Брашов ездили вечером - поужинать, посмотреть на город со смотровой площадки (ночью очень красиво), и в выходные тоже ездили - т.к. на выхи в Пояну приезжало много "местных" и тогда очереди были на подьемниках

Но так как мы весь день катались, то вечером сил "тусить-гулять" уже не было, поэтому мы никаких развлекалок не искали, хотелось только принять душ, поужинать и киношку на ноуте посмотреть (обязательно в горизонтальном положении :)

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Мы едем в отель Рина Синая, кто был, делитесь опытом!)))

sorry că mesajul a fost pe bucăți - dar pe 2 fronturi mergea lupta...)))

dar sper că am reușit să redau o parte din emoțiile pozitive pe care am primit de la odihna noastră de 7 zile - și am tras concluzie categorică - sunt profund înrdăgostită de Sinaia și voi reveni la sigur pe o perioadă mai îndelungată...

că este ce vedea acolo...

Ваш пост вдохновляет! Скажите, вы на машине ехали? Как вам дорога?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum