Гравицапа

Осторожно! Грабят Пенсионеров!

Postări Recomandate

Гравицапа

Только что позвонила подруга - её маму, пожилую женщину 70-ти с лишним лет, вчера в 11 утра ограбили и избили около почты на Рышкановке, когда она вышла оттуда с полученной пенсией. Отобрали сумку с деньгами и документами и несколько раз ударили по лицу, выбили несколько зубов. Проходившие мимо люди вызвали полицию, когда уже она лежала на земле... Слава Богу без переломов и сотрясения обошлось, но синяки на пол лица. Сегодня они с дочкой пол дня провели в судмедэкспертизе, снимали побои. Жалко до слез...

Полиция говорит, что это уже не единичный случай - есть подозрение, что орудует целая банда подонков, которые специально около почты вычисляют одиноких стариков и следят за ними.

Предупредите ваших близких, пусть будут крайне осторожны, пусть не ходят в одиночку за деньгами. А если есть возможность, то лучше пусть оформляют перевод пенсии на карточку, это намного безопаснее.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

слов нет..

это уже как низко надо пасть, чтобы стариков грабить то..

а народ вокруг???? это что не обратили внимание, что на старушку напали??

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Это ж какие мерзкие, безрукие утырки, которым в падлу пойти работать..

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Все проходили мимо. Подошла женщина, помогла подняться и вызвала полицию только когда этот урод уже убежал...

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Da, e cam strasnic, dar nu cred ca in sectorul Riscani, unde sint numai 2 bancomate ale Bancii de economii, transferarea pensiei la cardul bancar ar rezolva situatia...

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Этой темой я и не претендовала на то, чтобы эту ситуацию решить, я хочу только предупредить. К чему вот вы написали свой пост - не поняла.

Я предложила вариант открытия карточки моей маме, своим вы можете посоветовать что-то другое, например добиться того, чтобы пенсию носили на дом...

А что, почтовых отделений у нас намного больше чем 2 на Рыкановке?

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Ужас какой...

ну отобрал ты сумку с деньгами, ублюдок такой, ну а бить зачем?!

меня это тоже возмутило...убивать будут и никто не поможет.

Editat de Малятко

Partajează acest post

Link spre post
Tatianu6ka

думаю, вашим знакомым надо привлечь телевидение. Журналисты "красочно" расскажут о случившемся. Большая часть населения будет проинформирована, особенно если учесть, что пенсионеры часто смотрят новости.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ужасно!

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а я видела рекламу в БЕМ, что если сделаешь карточку и приведешь своих друзей пенсионеров - то получишь 40 лей )

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Ужасссс((((. Бедняга... какой стресс....

Partajează acest post

Link spre post
amalica

Пожилые люди гораздо безащитней в физическом плане, особенно женщины, поэтому видимо и нападают на них чаще. В данном случае женщина наверное сможет воспроизвести фоторобот, может и поймают кого-то. А с карточки наверное более безопастней будет снимать деньги в банкоматах находящихся внутри банков а не просто те которые находятся на улице.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

думаю, вашим знакомым надо привлечь телевидение. Журналисты "красочно" расскажут о случившемся. Большая часть населения будет проинформирована, особенно если учесть, что пенсионеры часто смотрят новости.

хорошая идея с ТВ-нием, многие пенсионеры смотрят ТВ, если новость пройдет сразу по всем основным новостным каналам, будут осведомлены многие. пенсионеры будут ходить по несколько человек.

а по теме, женщину жалко... в таком возврасте получить от какого-то ублюдка, это ж какой стресс! если полиция знает, что это не первый случай, неужели надо ждать, чтоб было избито и ограблено много пенсионеров...странная тактика у полиции...

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Спасибо, Света.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Этой темой я и не претендовала на то, чтобы эту ситуацию решить, я хочу только предупредить. К чему вот вы написали свой пост - не поняла.

Я предложила вариант открытия карточки моей маме, своим вы можете посоветовать что-то другое, например добиться того, чтобы пенсию носили на дом...

Кстати, а добиться чтоб на дом приносили можно...Маме, пока мы в Кише жили, на дом почтальон приносил. Она ему давала лей 5 "за труды" и все.. А в Тирасполе уже давно ввели только 2 варианта получения пенсии (тоже после серии нападений на пенсионеров + чтоб разгрузить почты и сберкассы) - или карточка или на дом, никаких очередей и опасных походов за деньгами.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Кстати, а добиться чтоб на дом приносили можно...Маме, пока мы в Кише жили, на дом почтальон приносил. Она ему давала лей 5 "за труды" и все.. А в Тирасполе уже давно ввели только 2 варианта получения пенсии (тоже после серии нападений на пенсионеров + чтоб разгрузить почты и сберкассы) - или карточка или на дом, никаких очередей и опасных походов за деньгами.

Моему дедушке приносят домой, при том, что он не инвалид, а весьма себе бодрый дедулька. Тоже дает почтальону "на чай".

Partajează acest post

Link spre post
micaela

а я видела рекламу в БЕМ, что если сделаешь карточку и приведешь своих друзей пенсионеров - то получишь 40 лей )

este asa ceva :yes: e promotie noua la ei

cu doi ani in urma pe bunica la fel au impins-o linga piata centrala si iau furat 200 lei din buzunar

cind imi aduc aminte ca nu avea bani sa se duca acasa :swoon: bine ca a ramas nevatamata

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Жуть. Предупрежу своих пенсионеров.

У моей бабушке на Украине в маленьком шахтёрском городке, убили почтальёна которая разносила пенсию. Носить пенсию по домам - тоже проффесия супер опасная.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

А что делать одиноким бабулькам?Где собирать компанию в сопровождение?Тем более на почте за пенсией очереди большие,не каждая подруга захочет так "за компанию" постоять рядом.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

А что делать одиноким бабулькам?Где собирать компанию в сопровождение?Тем более на почте за пенсией очереди большие,не каждая подруга захочет так "за компанию" постоять рядом.

Ну и подруга тоже может пенсию получить)))

Я все таки за карточки. Да, излишки профессии, не спорю) Можно накапливать, не тратить все сразу, можно расплачиваться в магазинах, можно в банкоматах снимать по немногу -и не боятся за свой кошелек. Нет желания снимать в банкоматах - так представительства БЕМа на каждом шагу, можно снимать в кассе.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Da, e cam strasnic, dar nu cred ca in sectorul Riscani, unde sint numai 2 bancomate ale Bancii de economii, transferarea pensiei la cardul bancar ar rezolva situatia...

для стариков после 70 лет очень трудно научится пользоваться банкоматами при их зрении,трясущихся руках и провалах в памяти (а код надо помнить)

елси на врехней рышкановке-то два

45 почтовое отделение на матей басараб-там переулок-там действиетльно никто может и не увидеть,что напали

и 68-прямо на московском проспекте

Кстати, а добиться чтоб на дом приносили можно...

у них есть там нюансы-нужно иметь инвалидность и что-то там еще

по карйней мере моя мама вынуждена была все время приходить и брать пенсию на почте,несмторя на то,что оан была на инвалидности ,и перенесла инсульт

но вот уже год-как я пришла и показала им выписку из больницы,объяснила,что она не может выходить из квартиры, и никаких проблем приносят на дом и только когда я дома,чтобы я им открыла дверь

специально приходят в то время,когда я после работы могу,знают,что она сама не откроет

Можно накапливать

с трудом я представляю это,учитывая размер пенсий

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

для стариков после 70 лет очень трудно научится пользоваться банкоматами при их зрении,трясущихся руках и провалах в памяти (а код надо помнить)

с трудом я представляю это,учитывая размер пенсий

Согласна, чем старше люди, тем сложнее им принять всякие инновации.

Но про размер пенсий - у разных категорий пенсии разные, бывают хорошие выплаты, очень много вижу транзакций, которые делают пенсионеры с помощью карт. Всё таки тенденция к увеличению спроса на карточки среди пенсионеров растет - это радует)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Но про размер пенсий - у разных категорий пенсии разные, бывают хорошие выплаты, очень много вижу транзакций, которые делают пенсионеры с помощью карт. Всё таки тенденция к увеличению спроса на карточки среди пенсионеров растет - это радует)

в принципе -да,у военных пенсии хорошие

или у тех кто вышел недавно уже при нынешних зарплатах

а кто получал в купонах,даже десятки тысяч зарплату,щас получают 700 лей

почему то определённые годы они не высчитывают,типа документы пропали

видать не выгодно,ибо тогда у всех будут хорошие пенсии

странно это((

насчет транзакций,может это и не они делают

у меня у соседки карточка,но пользуются ее дети,точнее внук

она из дому практически не выходит

поэтому карточку отдала детям

а они все равно живут вместе,и еду,одежду покупают дети,какую то наличность ей оставляют(все таки бумажным конкретным деньгам старики верят больше чем кусочку пластика),квартиру оплачивают

она,по-моему ,и знать не знает как ею пользоваться

тоже выход,имхо,если родственники нормальные

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Моим дедушке с бабушкой давно за 80.

Пенсию они получают на Украине по системе карточек. Но так как ездить за пенсией для них очень тяжело - опи оформили какие-то бумаги и пенсию им привозит папин знакомый, который ездит туда на Украину. Только раз в год приходится подтверждать, что они живы, здоровы и тут уже приходится ездить.

Это более безопасно, чем ходить за пенсией самостоятельно.

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Уроды!!!!!!!!!!

И народ наш стал черствее , как так можно,стоят и смотрят?

Про карточки- моей маме 60 ,и пенсию и её з/п снимаю я , она вечно путает пароли .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum