sergheevna

Делаем Праздник Своими Руками. Или Первый Др Ребёнка.

Postări Recomandate

sergheevna

Всем доброго вечера.

Решила открыть темку, где сразу всё можно было бы найти, что касается дня рождения, особенно первого, своего любимого ребёнка.

Я вот уже начала подготовку.

Т.к. сначала думала, делать в кафе, а на данный момент понимаю, что это дорого выходит.

И пришла к тому, что будем отмечать дома и как же без того, чтоб украсить дом по полной?..

Вот тут-то и начали появляться вопросы: где? по чём? как?..

Надеюсь, что кто-то и из мастеров зайдет, особенно интересует вопрос, что касается торта и его оформления.

Может и мамочки подключатся, которые своими руками всё делали на ДР своих деток, а может и просто девочки, которые владеют информацией и не жалко поделиться.

1. Где можно купить ШДМ?

2. Насос для шаров?

3. Продают ли у нас гелий в небольших объёмах или же можно взять на прокат? Может заправляют баллоны?

4. Торт решила, буду делать сама. Уже первые пробы были. Сложно, но возможно.

И сразу пошли вопросы:

- где купить "утюжок" для разглаживания мастики?

- красители (какие стоит брать? где? по чём?)

- где лучше всего покупать все формочки? Фирмы? Ценовая категория интересует.

5. Может, кто знает помощницу, которая смогла бы прийти и помочь перед самим торжеством всё нарезать, приготовить и непосредственно на сам ДР? И сколько такое удовольствие стоит?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GeorgeTA

По поводу шариков, если решите все-таки не заморачиваться, вот тут можно посмотреть www.decorbal.com.md

Editat de lareeska

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ира, личка переполнена.

У меня на первый (как и на 2 ДР) малой были конкурсы для родни. Они очень повеселились.

Я бы советовала еще фотографа,у, нас не было до сих пор жалею и вообще лучше не начинать эту тему.

Шарики я приклеила на 2-х сторонний скотч. Дешево и сердито, не советую на натяжной потолок, могут остаться пятна, у нас водоэмульсионка - все само поотпадало потом. Насос для шариков брала в Green Hills 33 лея кажись. Шарики на базаре, но нужно выбрать получше качество, но по любому, на базаре они дешевле чем в магазинах.

Вот так шарики выглядят на потолке - забавно на мой взгляд.

efc557cbafe5t.jpg

Еще было вот такое панно в виде кроссворда. (это уже с этого года).

c5246d01e477t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

По поводу шариков, если решите все-таки не заморачиваться, вот тут можно посмотреть www.decorbal.com.md

спасибо за информацию! :bye:

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Ира, личка переполнена.

О-го...даже не знала.

Вот что значит захожу раз в пол-года :blush:

Насчёт фотографа - не проблема.

Это даже не обсуждается. Есть))

Пишу, а сама думаю, не плохо бы и видео сделать :scratch_one-s_head:

Вот с качеством - это да...Хочется, чтоб хорошие, плотные были.

Вот думаю, ч/з свояченицу заказать с7-го...

Думала, может и у нас где-то есть по хорошим ценам.

А то заказывать 1 шар = 12 лей, как-то по карману бьёт.

Насчёт конкурсов - тоже готовлю. Надо ж как-то развеселить народ. А то стол, стол, стол...

Устаешь, да и август, духота неимоверная. :sorry:

Ленточки где брала???

Там, где цветы или?..

Тоже хочу с ленточками, так нарядно смотритсяfc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Я все растяжки,и надписи покупала в Одессе)

Шары брала в фирме Ovatio по 12 лей за штуку,летает до 12 часов.Гелий у нас нереально купить,я всё обыскала и баллон выходит 100 евро.

Фотофлажки можно распечатать на шарамд .

Еще у нас были стенгазеты ,на одной из них типо конкурса на кого похожа дочка. И книга пожеланий была.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Я все растяжки,и надписи покупала в Одессе)

сколько в общем получилось по ним?

У меня нет возможности поехать, паспорта нет, буду заказывать ч/з свою родню, хоть чтоб знать примерно сколько денег.

Гелий у нас нереально купить,я всё обыскала и баллон выходит 100 евро.

Это у нас?

Я у нас видела в продаже 40 л = 2400 лей...

Мне точно не надо ни такой объём, ни за такую сумму уж тем более)))

Фотофлажки можно распечатать на шарамд .

Уже распечатала кучу коллажей.

Только нигде не могу найти паровозик в псд формате.

Еще у нас были стенгазеты ,на одной из них типо конкурса на кого похожа дочка. И книга пожеланий была.

Такое тоже сделала)))) :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ира, ленточки на базаре, где и шары. На бобине. Уже не помню сколько лет она у меня, все не закончится. :girl_crazy:

Я для конкурса на кого похож ребенок - распечатала Тасину фотку на большом формате.

Проще показать.

2b086a14fbcbt.jpg

Вот, вот так сделала. Но это тоже в этом году, т.е. на 2 года.

И писала на листочке, потом перенесла на фотку уже, от руки.

И да, на первый год у нас была книга для пожеланий (только на 1 год) и отдельная книга, до 18 лет, где вклеивается только одна фотография, где Тася и торт. Все в красивой коробочке (У девочки заказывала). Дорого, но красиво и на память.

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

ой Ирка какая ты молодец, ещё столько времени а уже такая подготовка.....

надо и мне уже садиться и серьёзно думать.....буду шпионить за темкой :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
yuka

У нас тоже был паровозик (могу наш исходник кинуть, муж в фотошопе игрался), растяжка, шарики. Вместо книги пожеланий мы просто распечатали картинку с воздушными шарами формата А4 и гости написали поздравления. Еще моя знакомая сделала магнитики глиняные на заказ, там была божья коровка, имена именинников и 1 годик. Это для призов в конкурсах. Из конкурсов - можете подсмотреть на сайте http://www.solnet.ee/holidays/s7.html

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Вот и я на нем вдохновлялась.

:bye:

Partajează acest post

Link spre post
prin4ipesa

По шарам можно увидеть тут http://www.odnoklassniki.ru/profile/524838546164/album/401136743412

Конкурсы для деток можно найти в инете.........

Поищу у себя в закладках обязательно выложу прикольные штучки

О вот я тоже хотела малой сделать на день рождения

баночка блесток стоит маленькая 40 лей - и б 70 лей на Гоголя(цветочный базар)

Не сомневаюсь у Вас все получится!

Partajează acest post

Link spre post
JULS

4. Торт решила, буду делать сама. Уже первые пробы были. Сложно, но возможно.

И сразу пошли вопросы:

- где купить "утюжок" для разглаживания мастики?

- красители (какие стоит брать? где? по чём?)

- где лучше всего покупать все формочки? Фирмы? Ценовая категория интересует.

5. Может, кто знает помощницу, которая смогла бы прийти и помочь перед самим торжеством всё нарезать, приготовить и непосредственно на сам ДР? И сколько такое удовольствие стоит?

4. - Ира, утюжок для мастики как и другие всякие прибамбасы для тортов можно купить на этих фирмах http://creavita.md/ http://cuptorul.md/ Но там очень, очень, очень дорого. Надо заказывать либо из России, Украины, либа на Тао. Но стоит ли это всё брать из за одного торта??? Как вариант, можно купить набор пластилина со всякими вырубками. Вместо утюжка я вплоть до нового года использовала обычную крышку от банки. Даже когда утюжок появился, какое-то время пользовалась крышкой, утюжком непривычно как-то было.

- красители на тех же фирмах (но там дорого и красители гелевые) или на базаре взять сухие красители по 1 лею.

5. В помощницы можно взять кого-нибудь из родственников, куму, близкую подругу. И на совесть делать будут, потому что самим есть придётся и за спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Ира у меня есть Флажки и написано под ними с Днем Рождения, каждая буква формата А 4 .Ну надо только в фотошопе поиграться чтоб фотки вставить.

Насчет гелия я нашла на 999,уже не помню что за контора.

Эти шары оч круто потом выпускать вместе с детками)) у наших гостей столько радости было)))

Насчет на кого похож .

Я нашла одинаковые фотки,точнее поза мою и мужа и наклеила рядом с фотками дочки,и табличка .

Один столбик папа ,другой мама ,ну и третий столбик части лица ,и каждый гость ставил галочки))))

конечно у нас победил папа))) :girl_crazy:

Editat de Dik@rk@

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Проще показать.

о-го прям от макушки до пяточек))))))

ой Ирка какая ты молодец, ещё столько времени а уже такая подготовка.....

надо и мне уже садиться и серьёзно думать.....буду шпионить за темкой :poka1:

да, мне кажется, что уж как-то поздно подхватилась :blush:

Столько всего надо сделать, подготовить + меню составить :girl_impossible:

У нас тоже был паровозик (могу наш исходник кинуть, муж в фотошопе игрался), растяжка, шарики.

была бы очень благодарна :blush: :blush: :blush:

Это для призов в конкурсах. Из конкурсов - можете подсмотреть на сайте http://www.solnet.ee/holidays/s7.html

уже унесла в закладки :rolleyes:

баночка блесток стоит маленькая 40 лей - и б 70 лей на Гоголя(цветочный базар)

Не сомневаюсь у Вас все получится!

Спасибо за информацию))))

Очень надеюсь на это! :blush:

Вместо утюжка я вплоть до нового года использовала обычную крышку от банки.

спасибо за идею)))

А то я скалкой чуть попыталась, но не то :rolleyes:

- красители на тех же фирмах (но там дорого и красители гелевые) или на базаре взять сухие красители по 1 лею.

Типа Барвинника? Или как его там?.. :blush:

5. В помощницы можно взять кого-нибудь из родственников, куму, близкую подругу. И на совесть делать будут, потому что самим есть придётся и за спасибо.

Ну, кумушек по-любому хочу подключить. Только у них, У самих детки. Насколько смогут вырваться?.. :scratch_one-s_head:

Поэтому думала, может есть кто-то в помощь?

Ира у меня есть Флажки и написано под ними с Днем Рождения, каждая буква формата А 4 .Ну надо только в фотошопе поиграться чтоб фотки вставить.

поиграюсь, не проблема :blush:

Эти шары оч круто потом выпускать вместе с детками)) у наших гостей столько радости было)))

Вот и я хочу потом шары в небо пустить)))

Editat de sergheevna

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Типа Барвинника? Или как его там?.. :blush:

Да, да, именно они.

Editat de JULS

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Раз уж в плотную подошли к тортам.

Где можно купить вот эти все инструменты?

b64fbe06c5b9.jpg

9123e4cb4516.jpg

Есть ли такое на ц.рынке? Или только в купотрул и за большие деньги?

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Раз уж в плотную подошли к тортам.

Где можно купить вот эти все инструменты?

Есть ли такое на ц.рынке? Или только в купотрул и за большие деньги?

Ира, я выше писала сайты :) Могу сказать, что две такие железячки в Купторуле стоят то ли 300 с чем-то, то ли 400 с чем-то лей, точно не помню, помню что была шокирована ценой... А инструменты там же, кажись 400 - 450... что-то такое... но они от Вилтон, качественные. Можешь на Тао поискать, там цены нааамного приятней :) Да и время есть ещё.

Editat de lareeska
сверхцитирование

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

ага, т.е. только две фирмы у нас это продают??? :scratch_one-s_head:

Мда...

Бум искать, значит на Тао.

ПыСы: в итоге просто куплю в купторул уже готовые цветочки, бабочки1f8f1256fb4960a81687d0ab95495834.gif

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Девочки, тема обсуждалась (не закрываю, т.к. все таки событие, но потом объединю.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Большое спасибо! :blush:

Partajează acest post

Link spre post
yalana

Расскажу как мы праздновали день рождения моего крестника! Первый день рождения надо было отметить маштабно. Готовиться я начала заранее. Подготовила сценарий, развлекательную программу. Мама с папой занимались приготовлением праздничного стола и поиском рецептов, в то время как я искала в интернете конкурсы, игры и рисовала плакаты. da6e1c5d208a.jpg 3d0e9fafa823.jpg

Первый плакат, идея понятна, маме с папой аист несет масика, был предназначен для поздравлений, там где аист, гости писали свои пожелания, еще написала много смешных стихов на тему маленьких карапузов, гости пока собирались, могли почитать(было весело). На этом плакате разместила конкурс "На кого я похож?", гости отмечали какие черты больше похожи на маму, а какие на папу, потом подвели итоги, победителю вручили медаль(самодельную из картона). Еще для родителей был кулинарный конкурс, завязали им глаза и кормили их детскими пюре, они соответственно должны были угадать состав, тоже насмеялись от души, потому что мама все никак не могла угадать морковное пюре.

Второй плакат представлял собой ростометр, с заметками о росте и весе в каждый месяц первого года. Ну конечно же все гости за каждый конкурс получали призы и медали. Были медали мировая бабуля, классный дед, крестный отец, усатый нан, клевая крестная, самые веселые гости, медаль за лучший тост, лучшая мама, самый замечательный папа(это те что вспомнила, фотки если найду добавлю, я вырезала желтый картон и разные буквы из журналов, и из них наклеивала слова на медалях). Проводили конкурс "Сколько я вешу?", по идеи надо было, чтобы каждый гость подержал малыша и высказал свое мнение сколько же он весит, мы задачу упростили, и гости на глаз определили вес, самому точному приз.

При входе висело объявление "оторви себе немножко хорошего настроения", на стене висел паровозик с 12-ью вагонами в виде фоторамок.

Ну и конечно же, про подарки, мы пришли с охапкой гелевых шаров, детки очень радовались, и как развивашка классно, масик сразу понял что надо тянуть за веревочку, потом отпускал шарик, игрался весь вечер. Подарили курточку зимнюю, ну и по мелочам. Главный подарок, мы хотели открыть ему счет в банке до совершенолетия, но учитывая нестабильную ситуацию у нас в стране, решили подарить денюжку в конверте с подписью "не вскрывать до совершенолетия" с правом пополнения "счета". Ну и конечно же торт, делала сама, вес вышел 8 кг, по рецепту "шоколад на кипятке", получился очень вкусный. К сожалению не могу найти сценарий дня рождения, если найду выложу, но что вспомнила написала, надеюсь кому-то пригодятся мои идеи. d1f88bcad7f1.jpg

1b4a402868f1.jpgd588b22a8e4d.jpg

Ну и традиция подстричь малыша. Тоже было очень торжественно и красиво.

Editat de yalana

Partajează acest post

Link spre post
trec

Великолепно! Прекрасный праздник! Молодцы!

Partajează acest post

Link spre post
yalana

Великолепно! Прекрасный праздник! Молодцы!

Вашу похвалу вдвойне приятно услышать. Идеи не сложные и вполне реализуемые, главное начать готовиться немножко заранее. А результат - счастливые лица всех гостей и виновников торжества.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Расскажу как мы праздновали день рождения моего крестника! Первый день рождения надо было отметить маштабно.

Спасибо большое за такой отчёт с фотографиями! :kiss:

Вот я уже плакаты подготовила, только паровозик всё никак в псд не найду... :sorry:

Пригласительные оформила (после ДР напишу фотоотчёт со всеми подробностями :rolleyes: )

Над тортиками работаю!

* Тортик суперский! Тоже хочу одним из ярусов сделать шоколад на кипятке :bye:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum