Cardblansh

Поведение Няни? Нужен Взгляд Со Стороны.

Postări Recomandate

Cardblansh

Уважаемые форумчанки, не знала где лучше открыть тему, открываю в болтушке. Нужен взгляд со стороны. Пробуем няню. Дети 4 года и 2 года.

Ситуация 1:

Няня вышла погулять с детьми во дворик (в серединке дворика зелень, качельки, заборчик частично отгораживает от окружающей зеленушку дороги (дорога внутри двора по которой ездят машины и где они же и паркуются), решила заодно выбросить мусор. Выглядываю в окошко - детей вижу на качельке, няню - нет. Через минутку возвращается от мусорки. Мусорные контейнеры - метров 50 от качельки у которой они были, от качельки до дороги в обе стороны метров по 20. Вечером спросила старшую, как было дело. "Тетя сказала, чтобы я присмотрела за братиком пока она выбросит мусор". "Тетя" четко продупреждена, что детей оставлять без присмотра нельзя. Она должна идти за мелким, и держать в поле зрения страшую.

Ситуация 2: Дети дома рисовали красками, она отошла, вернулась слышу возмущенный выговор в сторону младшего: ты что сделал? Ты же весь в краске!

В сторону старшей: А ты почему мне ничего не подошла, не сказала? Ну все, закончились наши хорошие времена!

Хочется вашего мнения, со стороны. Стали бы пробовать работать с человеком дальше? В общем, буду благодарна за любые мнения.

Editat de Cardblansh

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Jiraf

сорри, но у меня возник вопрос: а почему няня у вас выбрасывает мусор?

Partajează acest post

Link spre post
Анири

А выносить мусор входит в её обязанности? Или вы её сами попросили? Во второй ситуации ничего криминального не вижу.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Насчет первого случая могу сказать,что было с ее стороны очень неправильно так оставлять детей.Я сама,когда выношу мусор с ребенком,крепко держу ее за руку.

Насчет второго случая ничего страшного не вижу,ну запачкался ребенок,помыть можно)))а девочка старшая уже должна учиться смотреть за младшим братом...

Partajează acest post

Link spre post
olya

...а девочка старшая уже должна учиться смотреть за младшим братом...

La 4 ani? ..

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

не показательные ситуации. няня мусор выносит, а вы из окошка смотрите. если у вас есть 5 минут свободных - вынесите сами. насчет красок - она крикнула или спокойно сказала? если спокойно - нет проблем, надо объяснять ребенку, что пачкаться нельзя, а старшую нужно учить, чтоб предупреждала - ведь малыш может их и на вкус попробовать. так что пока все нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Spasibo. Musor zabirati doljna Pered uhodom domoi (obgovoreno). Deti v kraske - vse ok, ne ponravilsya ee jestkii vigovor za eto detyam.

Partajează acest post

Link spre post
Shokoladka1

сорри, но у меня возник вопрос: а почему няня у вас выбрасывает мусор?

Видимо в обязанности няни также входит и мусор выносить, не только за детьми смотреть

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Iz okoshka smotriu - pitaiusi ponyati kak Ono budet bez menya.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

понаблюдайте еще, дети так сложно к новым людям привыкают и если после таких мелочей менять няню...

я бы обращала внимание на ее здоровье, попросила бы флюрографию обязательно сделать. следила не повышает ли голос, хвалит ли, как занимается с ними, как они к ней относятся...

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Govorila jestko, povishennim golosom. Toliko probuem rabotati vmeste, vot I pitaiusi ponyati stoit li.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Govorila jestko, povishennim golosom. Toliko probuem rabotati vmeste, vot I pitaiusi ponyati stoit li.

Транслит на форуме запрещен!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Может, я привередлива, но после единичного случая оставления детей одних я бы с няней попрощалась...

И чего вы решили, что мусор должна сама мама выбрасывать? Раз с человеком это было оговорено, раз ей за это платят - то какие вопросы?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

первая ситуация - для меня повод серьезно поговорить. В приоритете ВСЕГДА дети, а не мусор. Няня она, а не ваша 4-х летняя дочь. И не дай Бог что, отвечать ей. У нас по двору иногда ездят придурки на большой скорости.

вторая ситуация - если для вас норма такое замечание в принципе, то и обсуждать нечего..

Для меня опять проблема. Пачкаться красками, валятся на полу, ползать и не любить манную кашу желательно именно в детстве. Не вижу причины ругать. =)

Partajează acest post

Link spre post
evca

то есть лучше было бы если она детей на мусорку потащила?

так оговорите этот момент - и будет выбрасывать с ними

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Прошу прощения за транслит. Был доступен только телефон, а ответить хотелось. :) И большое спасибо за отклики.

Partajează acest post

Link spre post
evca

тоже и с красками - если для вас нормально чтоб они пачкались и пачкали - скажите об этом няне.

она ж должна ваши взгляды поддерживать, при этом зная их

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

У нас принято ругать только за опасные действия. Остальное стараемся объяснять. :) лучше было бы забрать мусор, как и оговаривалось, перед уходом домой, из двух зол оставление детей без присмотра или же экскурсия к мусорным контейнерам - однозначно экскурсия, это зловонно, но не столь опасно. Про допустимость выговаривания детям уже объяснила. По поводу оставления детей - буду говорить завтра и смотреть, смотреть, смотреть... Еще раз спасибо за отклики, а то после разговора с супругом почувствовала себя параноиком. ;)

Editat de Cardblansh

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Один раз она может их так оставить и рядом с кипящей кастрюлей. Лучше поговорить с няней и объяснить - одних не оставлять. Никогда. Ни по какой причине.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Я наверное еще более привередливая мама. Если мне надо объяснять няне, что приоритет - это дети, то это уже полный абсурд.

Ситуация с мусором - вина обеих сторон. А почему мама не подумала, как няня собирается одновременно гулять с детьми и выносить мусор, и не спросила об этом еще дома?

Ситуация вторая. Если няня в первые же дни не находит возможным объяснить что-то детям и договариваться с 4-хлеткой, а выбирает метод повышения голоса и отчитывания, ничтоже сумняшеся (и не стесняясь присутствия мамы),... для меня вопрос был бы решен однозначно.

Собственно поэтому я с ребенком сама сижу =)

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Для меня, например, садик - вариант гораздо более приемлемый, чем няня....

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Ну все, закончились наши хорошие времена!

Меня больше эта фраза смущает...

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Старшая ходит на хорошие развивающие занятия до обеда, с осени туда же пойдет и младший. А вот после обеда у них совсем разные графики и времепровождения, подогнать под одну схему пока не получается. :( а порой и мне нужно куда-то выйти, бабушка в стране осталась всего одна, да и та круглосуточно работающая. Вот и думаю - пытаться присмотреться к "тете" или же забыть про планы о выходе на работу хоть на пол дня и сидеть дома, взяв в помощь кого-то просто чтобы приводить-уводить старшую ребенку на всякие танцы и тп развлечения.

А меня эта фраза про хорошие времена не просто смущает, а скорее попугивает....

Editat de Cardblansh

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

автор, а Вы меня пугаете количеством совещаний по поводу рядовых ситуаций (с мужем, потом еще с форумом) при наличии двух детей :rolleyes: почему Вы себя совсем не слушаете и не принимаете решений материнским чутьем - это Вы его паранойей называете? :scratch_one-s_head: нет, я за то, чтобы себя слушать...

первый случай понятен. а второй мне напомнил интервью с кандидаткой в няни, когда я искала раньше еще, и она лениво так спросила в сторону моего электровеника (носился по кухне, пока мы общались): а что, нельзя будет просто его усадить перед телеком мультики посмотреть? :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Большое спасибо, Форумчанки! До завтра остыну и спокойно с ней поговорю и, конечно, присматриваться стану очень внимательно. Если увижу повторение ситуации - попрощаемся.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum