lipa773

Волосы На Спине,ногах И Руках

Postări Recomandate

lipa773

Добрый день, уважаемый доктор.

Дочери 5 лет и 2 месяца,оволосение есть на спине , на руках и ногах (с рождения). Врачи педиаторы , которые осматривали

ребенка не увидели в этом ничего страшного.Были у невропатолога,она посоветовала обратиться к эндокринологу и гинекологу.

Я бы спокойно отнеслась,но дети злые есть,ей в садике уже стали говорить гадости по этому поводу.

Помогите,пожалуйста. что лучше делать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator endocrynolog

Добрый день, уважаемый доктор.

Дочери 5 лет и 2 месяца,оволосение есть на спине , на руках и ногах (с рождения). Врачи педиаторы , которые осматривали

ребенка не увидели в этом ничего страшного.Были у невропатолога,она посоветовала обратиться к эндокринологу и гинекологу.

Я бы спокойно отнеслась,но дети злые есть,ей в садике уже стали говорить гадости по этому поводу.

Помогите,пожалуйста. что лучше делать.

Добрый день! Рост волос в указанных вами местах регулируется в первую очередь генетическими факторами которые ответственны за индивидуальные особенности кожного покрова. Некоторые генетические синдромы могут сопровождаться избыточным оволосением - наверное потребуется и осмотр генетика (если педиатр посчитает нужным). Для исключения гормональных проблем, приведите, пожалуйста, данные роста и веса девочки; опишите наличие или отсутствие волос в области половых органов, подмышечных впадин.

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Добрый день! Рост волос в указанных вами местах регулируется в первую очередь генетическими факторами которые ответственны за индивидуальные особенности кожного покрова. Некоторые генетические синдромы могут сопровождаться избыточным оволосением - наверное потребуется и осмотр генетика (если педиатр посчитает нужным). Для исключения гормональных проблем, приведите, пожалуйста, данные роста и веса девочки; опишите наличие или отсутствие волос в области половых органов, подмышечных впадин.

Добрый день.

Если регулируется генетически, то да, у меня тоже на руках и ногах сильное оволосение.

Ребенку 5 лет, вес 18,5 кг, 118 см-рост. Волосы в области половых органов и подмышечных впадин отсутствуют.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrynolog

В вашем случае нет повода для поиска эндокринных проблем.

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Спасибо огромное.Вы меня успокоили, очень благодарна.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum