Kristina4ka28

Dipresiea Kum Sa Luptam Ku Ea

Postări Recomandate

Kristina4ka28

salut am 21 de ani sunt mama la doi kopii ! cam o saptamina in urma am diskoperit la mine simptoame de dipresie mi se schimba dispozitiea de kiteva ori pe zi mii greu pe suflet tot imi pare ca tree sa se intmple ceva mii foarte greu ce sa fac! kum sa lupt cu dipresiea????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ялошка

может у вас просто ПМС?

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

может быть но раньше не была такого! вот не давно!

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

все когда-нибудь бывает в первый раз:) я бы посоветовала дождаться КД. Если с их приходом не пройдут депрессивные симптомы, тогда уже идти к врачу

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

все когда-нибудь бывает в первый раз:) я бы посоветовала дождаться КД. Если с их приходом не пройдут депрессивные симптомы, тогда уже идти к врачу

ага спасибо! я прочитала про пмс у меня кокрас мес идут не регулярно то через 21день то через25 СПАСИБО!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

Хорошо, что разобрались :) Для информации: депрессия - это когда несколько недель. А обратиться к психологу можно в любом случае.

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

Хорошо, что разобрались :) Для информации: депрессия - это когда несколько недель. А обратиться к психологу можно в любом случае.

ага спасибо! а то у меня так все спонтанно начилось караул!!!

Partajează acest post

Link spre post
marissa

у меня дежа-вю :rolleyes:, очень знакомый стиль письма :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

:)

была я сегодня у врача гинеколога и она мне сказала что у меня нет пмс а от стресса все это! у меня малдшей ребенок судороги имел! и с того момента у меня все начелось но обострилась неделю назад!

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

:)

была я сегодня у врача гинеколога и она мне сказала что у меня нет пмс а от стресса все это! у меня малдшей ребенок судороги имел! и с того момента у меня все начелось но обострилась неделю назад!

главное, что нашли причину! стресс и депрессия - разные вещи:) выходите из стресса! тем самым поможете вашему ребенку быть здоровее:)

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

стораюсь но это очень трудно!

пойду к психолугу и разбиремся

Partajează acest post

Link spre post
DianaSpivacenko

Кристина день добрый.

мне лично все очень понятно, что с вами происходит. Материнство, безусловно, самое большое счастье в жизни женщины, тем более двойное материнство. Но, это не единственное счастье. Любой, самый нормальный и адекватный человек устает. Устает от однообразных действий. Дети - не смотря на свое творчество требуют одинакового подхода каждый день - режим, еда, сон, покупки, прогулки, мультики, стирки, одевания, причесывания, книжки, игры. Вроде все разнообразно, но все в одинаковом режиме. Это утомляет страшная сила.

Вам нужно иногда освобождать себя от них - самых хороших, теплых, любимых, чтобы как-то сделать что-то для себя. И чем старше второй ребенок, тем больше нужно уделять себе время. Сделайте график, пригласите бабушек, нянь, папа, садик, как угодно, но вам необходимо иногда быть без них, без готовки, глажки, а просто поделать что-то ненужное или нужное но для себя. Лучше когда все спят ухаживать за собой. А 1-2 раза в неделю по часу хотябы идти на спорт, читать, делать что угодно, что позволит вам по ним соскучаться.

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

Кристина день добрый.

мне лично все очень понятно, что с вами происходит. Материнство, безусловно, самое большое счастье в жизни женщины, тем более двойное материнство. Но, это не единственное счастье. Любой, самый нормальный и адекватный человек устает. Устает от однообразных действий. Дети - не смотря на свое творчество требуют одинакового подхода каждый день - режим, еда, сон, покупки, прогулки, мультики, стирки, одевания, причесывания, книжки, игры. Вроде все разнообразно, но все в одинаковом режиме. Это утомляет страшная сила.

Вам нужно иногда освобождать себя от них - самых хороших, теплых, любимых, чтобы как-то сделать что-то для себя. И чем старше второй ребенок, тем больше нужно уделять себе время. Сделайте график, пригласите бабушек, нянь, папа, садик, как угодно, но вам необходимо иногда быть без них, без готовки, глажки, а просто поделать что-то ненужное или нужное но для себя. Лучше когда все спят ухаживать за собой. А 1-2 раза в неделю по часу хотябы идти на спорт, читать, делать что угодно, что позволит вам по ним соскучаться.

спасибо! за совет!

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Fara suparare, dar de fiecare data cind vad subiectul asta mi se incilceste limba pina citesc/inteleg primul cuvint... :girl_wacko:

Sorry de off..

P.S.Va doresc sa treceti peste aceasta cit mai curind. Sanatate. :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

обизательно прочитаю!

Partajează acest post

Link spre post
DianaSpivacenko

спасибо! за совет!

ежели отдых и разнообразие не улучшат ситуацию (в чем я конечно уверена, все станет хорошо) пишите мне в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Învățăm româna și rusa :) înlătură orice tip de depresie ) Vă informez fiind psihiatru )))

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

У меня трое деток, и я очень хорошо понимаю автора. У меня вот такое состояние, как у автора уже годами(((( а не неделями... Как раз сегодня думала начать темку, но опять дети... просто нет времени, а вечером я от усталости чуть не раньше их засыпаю...

Посоветуйте хорошего психолога, пожалуйста. Я уже без сил просто...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Знаете, самое лучшее, что можно сделать - это понять себя и принять. Вы решили родить троих, это сложное решение, это нужно понимать изначально.

Очень часто депрессия - это реакция, в которой вы ищете, как бы привлечь кого-то к последствиям ВАШЕГО решения. Мужа, чтобы терпел всякие срывы, психолога - по сути для того же. Та таблетка, которую вы можете выпить - тот же антидепрессант - это не более, чем "кто-то", кто вовлекся в вашу ситуацию.

Успокойтесь и поймите, что дети растут. Вряд ли с тремя вопросов для решения станет меньше вообще когда-либо, даже когда вам 70 лет будет.

Но это ваш выбор. Примите его - и вы увидите, как быстро вы восстановите свое равновесие. Поймите это. Мы все идем по жизни в одиночку. Мы одни несем ответственность за свои решения. И наш выбор - пытаться изо всех сил биться с их последствиями (депрессия - это такой способ), когда мы же сами приняли решение когда-то.......... или принять это.

И спать спокойно. Потому что все проходит.

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

да но пока пройдет сума сойти можно!

Partajează acest post

Link spre post
DianaSpivacenko

У меня трое деток, и я очень хорошо понимаю автора. У меня вот такое состояние, как у автора уже годами(((( а не неделями... Как раз сегодня думала начать темку, но опять дети... просто нет времени, а вечером я от усталости чуть не раньше их засыпаю...

Посоветуйте хорошего психолога, пожалуйста. Я уже без сил просто...

совершенно не согласна с мнением психиатра. Вернее мы обе соглашаемся с тем, что вы устали. Но вот соглашаться с этим мало. Всегда можно найти возможность отдыхать и разнообразить свою жизнь. Если ставить себе такую цель. А только разнообразие и отдых способны в корне изменить ваше ощущение. вы родили 3 деток и это прекрасно. Но это не повод забивать на себя и на свой отдых. 1 раз в неделю хотябы 3 часа вручать деток папе чтобы ничего не делать, чтобы в это время забыть про готовку и стирку. Ни того ни другого никогда меньше не станет. Но отдых это выбор каждой женщины. Просто мамочки, учтите что детям нужна здоровая и веселая мама, а не тень с полузакрытыми глазами. Детям не нужна уборка и глаженные вещи. Это нужно нам. А им - мама - счастливая, довольная и веселая, что возможно только если отдыхать. Вот и выбирайте - смириться (что вам предлагали ниже) или искать и находить возможности иногда отдыхать.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

я как-то была на одном семейном семинаре где именно обсуждалась такая тема как дети, быт, усталость в итоге депрессивное состояние из-за всего этого, и как найти выход из положения. Помню был один очень хороший совет от психолога, родители должны найти свое время в течении дня (хотябы пол часа исключительно личного времени) чтобы никто не мешал ни дети, ни второй супруг итд. Один мужчина например находил для себя такое время во время завтрака, для нас это звучит нереально немного, но он завтракал всегда в кафе, один, с газетой в руках, это его раслабляло и бодрило в то же время на весь день. Кто-то из женщин отдыхает с чашкой кофе просматривая журналы или любимый фильм.

В общим что я хочу сказать, на первый взгляд это все мелочи но если подумать что каждый день можно уделить себе любимой немного времени и побаловать чем-то хорошим то для нервной системы это в итоге скажется очень благоприятно. Нужно батарейки иногда перезаряжать !

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Диана, Вы не поняли.

Смириться = не бороться, в смысле, пытаться переложить ответственность. Ну вы же занимаетесь конверсионными расстройствами - тут налицо вторичная выгода.

А заниматься собой - еще кааак!! Я об этом уже лет 5 на форуме пишу. Ка раз об этом и речь. Чем больше людей вовлекутся в решение последствий, тем эта вторичная выгода станет очевиднее для автора, и тогда он разовьет депрессию до небес. На бессознательном уровне, конечно.

Поэтому если ты ПРИНЯЛ - то ничего не стоит пойти поступить в универ куда-то, или на курсы, заняться своей внешностью, здоровьем, детей перепоручить кому-то - но уже не как протест против СЕБЯ ЖЕ, когда-то их родившей, а как осознанную необходимость.

Очень грубо, я знаю, но получается, что нет троих детей - нет заботящихся о тебе людей :) Нет синяков под глазами и астенических взрывов - нет сочувствия мужа. Нет трясущихся рук - нет помощи от родителей. Нет поступления в псих больницу - нет сочувствия соседей )

Мы все бессознательно совершаем кучу действий ради вторичной выгоды. Болеем, истерим, впадаем в депрессию, ломаем себе руки -ноги, ведем неправильный образ жизни и тд.

Все ради того, чтобы кто-то каким-то образом вовлекся.

У каждого человека есть такие подвохи, у меня в том числе. Поэтому ОСОЗНАВАТЬ их и контролировать - это самое мощное. Смирение - это древняя мистическая практика, еще в 12 веке описанная, и она не предполагает опустить руки :) Она предполагает выйти из замкнутого круга............. и пойти в спортзал :)

примерно так. У процентов 90 депрессий, которые я наблюдаю, я вижу конверсионный компонент. И стоит от него отказаться (а это больно, очень сложно) - то жизнь под ТВОИМ контролем, а не под контролем обезумевшего бессознательного, орущего на каждом углу "любите меня, пожалуйста" :)

Мой совет - ищите вторичную выгоду во всем, что вы делаете. Потому что если ее там нет - то вы это поймете, и пройдете дальше. Если она там есть - то научитесь любить и уважать себя, принимать осознанно решения, и уметь ладить с их последствиями.

Editat de Пеппа

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Пусть люди, окружающие вас, дорогие мамы, любят вас не за вашу усталость, не за запущенную в стену тарелку, не за то, что вы безуспешно боретесь с лишним весом, не за то, что вы не спите ночами и выглядите похлеще привидения из мультиков )

Для многих современных развитых людей это кажется бредом и вопросом о том, зачем убивать себя. Не модно быть такими. Не хорошо быть такими.

Чтобы бросить курить, нужно просто бросить. Чтобы бросить "привязывать" к себе тонну людей диагнозом depresia recurenta - нужно просто сделать это. И не писать о "попытках", выгораживая свое бессознательное - а писать о достижениях.

Этот феномен само - инвалидизации (с помощью чего угодно, болезней, парочки детей и тд) - под вашим контролем. Нигде не видела его выраженным в такой степени, как в Молдове. Если вы сможете отказаться от него (отказавшись метафорически от своих детей на пару часов в день, например, наплевав на мнимое чувство вины) - то все ок будет :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum