Lulik

Не Могу Решить!

Postări Recomandate

Lulik

Здравствуйте, у меня проблемы в семье и я не могу решится на развод

Начну из далека познакомились мы с ним в 2008 году встречались не долго он уехал за границу... я его ждала пока он просто не перестал мне звонить и писать... ну я это расценила как все закончились наши отношения, пробовала построить свою личную жизнь с другими но безрезультатно.. но к концу 2009 году он опять начал писать и общаться со мной я не отказала даже была рада, на мой вопрос почему он тогда так поступил он ответил, что понял что не скоро сможет вернутся и не хотел морочить мне голову, на мой вопрос почему он мне этого не объяснил он ничего сказать не смог.... просто так..... в последствии я поняла что там кто то у него был.... но подробностей я не знаю..... мы общались долго по интернету, потом в 2010 он приехал мы повстречались ещё пару месяцев и он предложил мне выйти за него замуж и переехать к нему, так как я жила на съемной квартире, и чтоб не тратить деньги зря, он на тот момент жил с родителями... но у него есть свой дом но не достроиный.... мои родители были в начале против но подумав разрешили.... тем более дело шло к свадьбе (они у меня строгих правил) дата свадьбы была назначена и мы стали готовится к свадьбе.... свадьбу нам делали родители пополам.... так как ни у меня ни у него отложенных средств не было.... он будучи за границей около 2 лет приехал без денег.... тогда я на это как то сквозь пальцы посмотрела... при этом его мама постоянно говорила мне как ему там тяжело было.... к свадьбе приготавливали все в основном я его сестра и мама... так как он на тот момент работал в командировках и был дома только на выходных.... со всеми я в принципе ладила, во всяком случае мне так казалось.... сыграли свадьбу все вырученные деньги влаживали в дом, все решал он я не сильно вмешивалась, чтоб было своё жилье он всю жизнь имел дело со стройкой я считала он лучше знает.... Он очень детей хотел.... во всяком случае так говорил... и я была не против... через месяц после свадьбы я забеременела, а ещё через месяц он уехал за границу обратно чтоб продлить документы свои при этом говоря что займет2 максимум 3 месяца. Я дала добро он меня уверял что на работу там его ждут, что жить он там у родственников будет. он уехал, конечно же работу ему там никто сразу не дал... а с жильем родственники подвели, сказали что у них там семья и тд. и тп. на документы без работы он подать не мог, проблемы с деньгами, тут его мама опять же говорила как ему там плохо, я одолжила деньги у моих родителей отправила ему, он вроде нашол там какуюто работу несильно оплачиваемую но стал работать и подал на док-ты, на этот период у меня было где-то 2-3 месяца беременности.

В это время я стала свидетелем как он в социальной сети общается со своей бывшей девушкойу меня был его пароль он мне его не давал, но знал что я его знаю (почти всех его бывших я знала, он их фото показывал), общение было обычним типа как дела чем занят почему пропал, но сообщения сразу удалялись... мне стало неприятно и я позвонила ему и попросила без скандала но со слезами на глазах, чтоб он не удалял сообщения, так как я беременна и переживаю, а если он удаляет сообщения значит есть что скрывать, на что он в начале отрицал что переписывался, а когда я сказала что своими глазами видела он сказал что просто так... ето делал. Я подумала он что то понял... Но на следующии день я становлюсь свидетелем продолжения их переписки... и в ней он не говорит, что больше не будет общатся или хотябы что женат и любит свою жену нет они начинают договариватся о встречи, на что он отвечает что он с удовольствием бы встретился но на данный момент он за границей, и может когда он приедет.. и опять же сообщения удаляются.... тут я уже не выдержала написала ему все что о нем думаю.... и сказала что нам говорить не о чем... он писал звонил я не отвечала..... очень переживала, жила на тот момент с его родителями... им не жаловалась... просто сама переживала очень..... ночами спать не могла, постоянно плакала, появились боли в животе врач сказал угроза матка в тонусе назначили мне таблетки, это длилось около месяца, потом мы все таки поговорили он обещал больше такого не делать.... я поверила ради ребенка... как раз в это время у меня было очередное плановое узи (скажу сразу на тот момент у меня срок был уже около 20 недель, но живота особо видно небыло даже жевочки с работы об этом мне говорили. но я говорила так бывает) пошла на узи, когда врач мне стал говорить типа у ребенка конечности не развиваются развивается только голова, околоплодных вод мало, плацента как на 32 недели беременности, и отправил к генетику на генетический анализ, домой я пришла в слезах, прошла еще 3 узи и все говорили то же отправляли на прерывание беременности так как последнее узи показывало что сердце у ребенка плохо работает. мне говорили он там мучается и большая вероятность что скоро умрет, я очень тяжело все это переносила но решилась и в пошла на прерывание, было больно в палате все беременные кто ждет родов, кто на сохранение а меня когда спрашивали я плакала...на тот момент у меня было почти 5 месяцев но врачи по развитию ребенка больше 18 недель не давали.. его родные тоже переживали, поддерживали, я думаю искренне. Хотя когда я только узнала что беременна его сестра сказала мне слова которые меня поразили он сказала

"ты не обижайся но в нашей семье мой внук должен был быть первым" на тот момент я так рада была своему счастью... конечно подумала как она такое беременной додумалась сказать, но старалась об этом не думать мне переживать нельзя.

Пока я лежала в больнице на работе были проблемы и я осталась без работы. Уехала к своим родителям отдохнула и приехала в город опять искать работу, работу нашла быстро так как была согласна на любую чтоб отвлечься, друзья помогли... начала работать... муж мой.... тоже выглядел расстроенным... обещал приехать и доказать как сильно он меня любит... я работала ждала

Через пару месяцев он приехал документы сделал вроде, не было его около 7 месяцев. Приехал домой ночью без денег пьяный я ему ещё такси оплатила.... на вопросы почему без денег он говорил как ему там сложно было.... у меня разные мысли в голове, (да забыла сказать до его отъезда ему звонили из заграницы часто на домашний номер... он на мои вопросы кто и что не отвечал отнекивался... о чем он говорил я не понимала) как он приехал мысли стали в моем воображение развиваться... я уже думала может у него там другая семья, очень переживала скандалы устраивала.... пока не начала собирать вещи, он вроде понял что надо поговорить.... но начать не мог.... мы сидели около 30 мин. и я ждала чтоб он мне объяснил.... он сказать ничего не мог за голову только держится и все пока не зашла его мама и не сказала что у него там кредит еще с 2008 года и он надеялся сам во всем разобраться, только я до сих пор понять не могу как в семье можно самому разобраться с кредитом... это типа прятать от меня деньги...

ну я это вроде приняла сказала почему до сих пор не говорил мы бы вместе все решили... но..... отношения с его родными я для себя поменяла... просто его мама всегда говорила мне чтоб я относилась к ней как к маме, но от неё я отношения как дочке не почувствовала... ну не терпела бы она столько мук у своей дочери видя это и зная сказав ей правду ей стало бы легче, я о кредите о котором все вокруг знали но никто мне не говорил, видя что у нас проблемы на этой почве (может я не права, но ксвоим детям ониотносились по другому, да понятно это было бы если б от меня не требывали), также испортились отношения с его сестрой она жаловалась на меня своей маме да и мужу моему что я не здаровуюсь с ней что не отвечаю на её какие-то вопросы.... я этого конечно не помню.. да и не понимаю как я могла со всеми поздароваться а с ней нет.... я всегда говорила когда заходила всем привет.... да и небыло бы этой прблемы подойди бы она ко мне и скажи мне это в лицо я бы ей объяснила... узнавала я это все от моего мужа в таком виде что я его родных не уважаю, даже стала свидетелем как его мама спросила его что со мной почему я не здаровуюсь... на что он сказал, что я наверно обижина и он разберется со мной, после чего был опять скандал.... мне было обидно .... и опять же я сказала что уйду, его отец сказал что за крики чтоб в его доме он их не слыша(обычно отец у него ни во что не вмешивается) после чего мы перехали в наш дом отдельно....

Дальше начали типа с нового листа... ждала доказательств но особо не чувствовала.... даже элементарных комплиментов не было, красивым в нашей семье был он.... мы как то с друзьями и его и моими, собрались видео нашей свадьбы смотреть.... так от него только и было слышно какой жених красивый всем даже не удобно было, говорили невеста тоже красивая..... на мои вопросы почему он не говорит о своей любви он говорил " ты же знаешь что я тебя люблю"... я понимаю что ни все люди могут показывать свою любовь и говорить о ней.... но к себе он любовь показывал.... как то я увидела как он перед зеркалом смотря на себя целовал свои пальцы прикладывал к щекам и при этом говорил "Floare trandafir" (у него все молдоване я русская с ними всегда говорила на молдавском, его отец всегда говорил с ней на молдавском и если я переходила на русский на меня вопросительно смотрели, хотя зять у них тоже русский и никогда на молдавском с ними не говорил), было не приятно о себе я слышала что у меня попа большая и животик есть ( у меня рост 1.65 при весе 58 кг)

дом был не достроин... стены цементные... нам чучуть помогли с мебелью, но было интересно... старались он начал работать на много не хватало он кредит продолжал оплачивать за границей я работала.... его родители ему на день рождения помогли ремонт в одной из наших комнат сделали... мои родители деньги на отопление дали типа в долг но когда сможем вернем ..... но появилась новая прблема я стала замечать что он любит выпить, я это и до этого видела но это бвло редко да и жили мы с ни вместе рядом не так долго.... с работы выпившим приходил появились друзья... мне это не нравилось начинались скандалы все праздники если он не напьется это не праздник мне стало с ним стыдно в гости ходить я ему это в лицо говорила, просила он обещал не пить, но никогда слова не сдерживал... напивался он не часто но выпивал постоянно... просто у него еще такое если он выпьет то начинает искать приключения, цепляется ко всем, говорит ерунду.... его родным это тоже не нравилось вроде ругали его ... я этого не слышала, они об этом мне говорили что вот ругают.... он обещает не пить но все же если есть повод он напивался...... как то я стала свидетелем как он нанашу жалуется какая я плохая что вот из него правильного сделать хочу чтоб он не пил не курил и делал все как я хочу... и что этого не будет он мужчина и не будет меня слушать... нанаш поддерживал его.... а все призошло тогда из-за того что мы пришли к нанашам в гости они конечно выпили и собирались кудато поехать на машине я тогда забрала ключи от машине и не давала им чтоб они выпившие сели за руль, это им очень не понравилось... они все таки сели на мотоцикл и поехали, но после этого позвонил мне и сказал чтоб я отдала ключи его братику которому 16 лет было и он тоже выпил.. чтоб тот поехал за ними... я не хотела но услышав о себе много прятных вещей отдала.... очень меня это задело...... тоже думала уважения нет любви не чувствую зачем ждать появления детей потом мучатся... надо уходить и ушла.... он просил прощения обещал изменится больше так не делать.... я вернулась.... продержался не долго .....

ну все праздники у него так проходили..... даже в гости ходили помню к креснику моему на день рождения пошли в гости пришли последние, он напился первый, ушли раньше всех в транспорте его все раздражали типа почему этот по телефону говорит , тот не так сидит, я пыталась его успокоить... но мне это не нравилось (И вообще я пьяных людей не переношу у меня в семье этого не было слава богу папа выпивал редко .. и если выпил всегда спать ложился да и самый добрый он выпивши, всегда нам все разрешал, но у сестры моей мамы муж пил и как то мы у ни остались и посреди ночи в темноте он пьяный начал будить меня в темноте, я тогда очень напугалась и к ним больше 2 лет не ходила хотя они в городе живут а я на то время в университете училась и они были единственными родственниками в городе) на мой день рождения он опять с нанашом напился, потом опять , потом ко мне на работу на 8 марта выпивший пришел, мне очень стыдно было я занимаю достаточно не маленькую должность.... меня еще долго спрашивали что с ним было, и опять скандалы слезы..... обида..... я никуда не хотела ходить я всегда понимала что отдыхать я не буду а считать сколько он стаканов пьет и толкать его в бок типа хватит я не хотела я хотела чтоб он сам понимал что хватит, а не как у его родителей мама следит сколько папа выпьет, да и папа у него выпивает но спать при этом сразу ложится. после очередного скандала по этому поводу и не желания моего на очередной праздник идти, а это день рождения нанаша, он мне сказал вот я докажу тебе сегодня что могу.... и к концу праздника мой муж как обычно был пьян... ему было плохо вел себя как клоун доже по земле валялся.... после этого я ему вообще не верю и все его обещания не воспринимаю в всерьез.... уходить тогда очередной раз не хотела , я просто очень вспыльчива особенно после того как у меня появилась семья... все друзья меня не узнавали да и родные , да и мужу моему это не нравилось.... но когда я говорила что он в этом всем виноват.... он не воспринимал это в всерьез а опять же начинал мне претензии предъявлять...типа я его родных не уважаю.... я ни к кому не хочу ходить да и к нам не хотят ходить....

Приятных моментов в моих воспоминаниях мало... но есть.... могу сказать что ни разу он на меня руку не поднял..... хотя у меня характер сложный я могу много наговорить да и вывести... потом конечно жалею.....

на данный момент мы живем отдельно я все таки ушла без скандала просто хотела поговорить с ним был обычный день он был трезвый занимались домом к вечеру он уже лежал телевизор смотрел я захотела с ним поговорить о наших проблемах серьезно и разобратся, он молчал не реагировал телевизор смотрел, на что я выключила телевизор и опять начала говорить на что он отвернулся укрылся одеялом и сказал что хочет спать... я попыталась ещё но он не реагировал мне было обидно я уже со слезами на глазах сказала что завтра собираю вещи и ухожу.... он молчал.... единственное что сказал " ты хорошо подумала" и все и то это было утром уже..... я ушла ...... было много после этого неприятного сказано как и с моей стороны так и с его.....

и на данный момент я просто хочу понять..... чувства у меня к нему есть...... стоит ли пытаться что то вернуть..... или надо уйти и начать жизнь заново.......

На счет ребенка могу сказать генетический анализ был хороший, проблема не в генетики , также сдала все анализы на инфекции, нашли только герпес но очень давнишний там у них какая то маркировка есть...... виню мужа в его на тот момент безответственности.....

Когда я на данный момент говорю о разводе и о разделе имущества (или хотя бы о возврате денег потраченных моими родителями на свадьбу и другие ) он злится и говорит деньги только после развода или через натариуса...... но ничего из этого не делает.... просто ждет чего-то.... но если я начинаю с ним говорить о любви он мне говорит что любит меня и где то в глубине души хотел бы помирится.... но так же ничего не делает.... а я возврасчаться в ту семью которая у нас была не хочу.....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Лилия, Вы сама прочли то, что написали? Кроме того, что он Вас ни разу не ударил... что ещё в нём есть такого, за что нужно сохранять брак?

Совместные планы, жизненные цели и пути их достижения? Забота и радость общения? что?

Я прошу прощения, на время моего отъезда Вам будет отвечать Татьяна Козман.

Editat de LiudmilaSiomina

Partajează acest post

Link spre post
Lulik

Здравствуйте

Пыталась написать сообщение в личку у меня не выходит, не могу пока разобраться по этому пишу сюда..

На ваши вопросы ответить не могу уверенно ....

Совместный планы может быть да, как то мы всегда говорили про дом но больше все таки я у меня идеи постоянный, мне это нравится придумывать даже своими руками делать, он в принципе поддерживал но обычно в штыка сразу воспринимал мои идеи, потом через время даже соглашался со мной но негатив оставался даже иногда желание что то делать пропадало....

жизненные цели и пути их достижения на счет целей не знаю... но пути их достижения все таки разные

Забота и радость общения иногда я чувствовала заботу..... он может быть заботливым.... если хочет..

.Я головой понимаю надо с этим заканчивать.... а сердце моё боится... я даже не знаю боюсь ошибиться жалеть.... я понимаю это моя неувепренность в себе скорей всего...

​Мы друг друга не понимаем я пытаюсь что то ему объяснить, он переворачивает все так как мне бы никогда бы в голову такие выводы не пришли... Я по разному пыталась с ним говорить.... но без полезно...

Partajează acest post

Link spre post
TatianaCozman

здравствуйте, Лилия!

давайте немного пофантазируем))) на минуточку представьте себе, что Вы с этим мужчиной празднуете 25 лет супружеской жизни. Какие воспоминания у вас остались от совместной жизни? Больше хороших, счастливых или таких, о которых Вам вообще не хочется говорить? Ваши дети счастливы или больше тревожны и неуверены в себе? Вы сможете сказать этому человеку спасибо за прожитые вместе годы?

Посмотрите на нынешнюю ситуацию с точки зрения будущего, и, возможно, Ваше сердце перестанет бояться, голова расставит приоритеты, и Вы поступите разумно.

Partajează acest post

Link spre post
Lulik

Здравствуйте !

Начну с того что я достаточно прямой человек.... могу сказать в лицо не всегда приятные вещи, моему мужу это нравится но когда это не касается него, то-есть если я при нем говорю кому-то явные вещи которые не все бы сказали он даже поддерживает меня, но как только я ему говорю что то подобное, касающееся его или его семьи, он переворачивает все с ног на голову так что в конце плохо мне (я бываю очень обидчивой). Так и на счет годовщины в прошлом году он как обычно хотел праздника я совершенно этого не хотела, во первых потому что я понимала что я праздника не увижу он как обычно выпьет, а я буду бегать готовить убирать... во вторых, что я ему в лицо сказала, для меня в этом году нечего праздновать, у меня одни плохие воспоминания... и когда меня поздравляют, мне приходят в голову, что меня поздравляют со всем тем через что я прошла в этом году, для меня это совсем не то с чем можно поздравлять...

Если представить себе через 25 лет годовщину я на данный момент не думаю что были бы какие-то изменения, я думаю радости особой бы у меня не было ощущения были бы такими-же. Дети в такой семье как у нас счастливы небыли бы... это факт... атмосфера у нас в семье не для детской психики...

За время прожитое вмести я для себя сделала какие-то выводы о которых говорю прямо моему мужу... например я ему прямо говорю что от него детей я на данный момент не хочу, я боюсь стать полностью от него зависима, боюсь пройти еще раз через то, через что прошла, боюсь что тогда он начнет себя вести еще хуже, так как решит что мне деваться некуда, хотя психологически и физически я очень хочу детей, я смотреть на маленьких деток без эмоций не могу... на что он реагирует как то что я не хочу от него детей..причин он никогда не видит... и виновата я.....

Я просто думаю может я не правильно с ним себя виду, не правильно все преподношу, и можно ли ждать от такого человека, что он изменится.... я сталкивалась с людьми которые что то поняли в жизни пересмотрели свои приоритеты... и изменились, хотя чаще всего люди не меняются.

О разрыве я думаю с болью в сердце, себя понять не могу или я его очень люблю еще за что не знаю просто люблю, или я боюсь закончить все и начинать все заново.... меня просто воспитывали так, что брак это на всю жизнь.... мы венчаны то-есть благословлены богом... можно ли что то сделать.... я думала вместе пойти к психологу на что он сказал что не пойдет, что мне некуда деньги потратить, хотя он на много больше денег кидает на ветер, то же курение и выпивка.... я прихожу к выводу что проблемы только у меня....

Partajează acest post

Link spre post
TatianaCozman

Лилия! Вам нужно предпринимать какие-то шаги, действия в связи с ситуацией.

Консультация психолога поможет Вам разобраться в себе, в отношениях с мужем, тем более, что Вы готовы работать над собой.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Lulik

Спасибо большое. Вы не могли бы мне дать координаты психолога который мог бы мне помочь?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Лилия, возможно я ошибусь, но предположу, что ... как буд-то Вам нужно чье-то разрешение на расставание с мужем. Складывается ощущение, что Вы в голове всё уже решили и всё понимаете, но многолетняя привязанность останавливает Вас.

Вероятность сохранения брака, конечно же существует, но при условии взаимного желания и направленных действий с обеих сторон.

Обратиться за консультацией Вы можете, например, ко мне. Но только после середины июля. К Елене Бычевой - нашей коллеге. Кстати, личные сообщения Вы писать не можете, потому что у Вас нет ещё 5-и сообщений на сайте. Отпишитесь в нескальких темах.

Partajează acest post

Link spre post
Lulik

Да наверно так оно и есть...

Мне просто интересно сможет ли мой муж понять меня и что меня в нашей семье не устраивает..... он меня не умеет слушать... может потому что пройдя через много чего, у меня психика стала неуравновешенной и он от не желает слушать.

Если он изъявит желание сохранить нашу семью я обязательно к вам обращусь..

А на счет сообщений не понимаю я вроде отписалась уже в более 5 темах....

Спасибо вам большое

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Не во всех темах сообщения засчитываются.

Не помню, рекомендовала ли, но прочтите книгу Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных семей "

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum